Автор Тема: Сериал имени вороны.  (Прочитано 10966 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #30 : 01 Октября 2015, 15:46:17 »
Крис, так пинок получен. Дальше-то что?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #31 : 01 Октября 2015, 15:49:05 »
где тут нарушение закона? И где непрофессионализм? Генеральному директору нельзя подбирать оптимальный для себя кадровый состав для обеспечения оптимальной работы фирмы? Или нельзя в качестве частного лица общаться с коллегами и высказывать своё личное оценочное мнение по окружающим людям и сотрудникам?

Всё законно, профессионально, закономерно и кармично.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 15:50:41 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн e.m.

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-1
  • Птица гордая.
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #32 : 01 Октября 2015, 15:54:57 »
e.m., а чего вы хотите от нас?
Цитировать
Крис, так пинок получен. Дальше-то что?
От Вас лично, ничего.
Выговориться. Это, как Вы понимаете, не та история, которую я могу обсудить со знакомыми в реале.

Цитировать
не в романтическом. У людей бывают отношения без романтики :). Когда они друг-к-другу хорошо относятся. Если сын к кому-то относится хорошо, то матери сложнее этому кому-то козни строить.
Сложно на таком фундаменте отношения строить. Любые. Да и зачем? Я виновата перед человеком, а он мне не интересен.

Цитировать
где тут нарушение закона? И где непрофессионализм? Генеральному директору нельзя подбирать оптимальный для себя кадровый состав для обеспечения оптимальной работы фирмы? Или в качестве частного лица общаться с коллегами и высказывать своё личное оценочное мнение по окружающим людям?

Если бы молча уволила - да. Но поскольку высказала мне, то это называется шантаж. И харасмент. Под определение вполне попадает. Но привлечь её будет тяжело и неудобно.  Её муж очень высоко сидит. Я не буду, мне дополнительные  проблемы не нужны.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 15:58:07 от e.m. »
Floppy disks are like Jesus. They died to become the icon of saving.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #33 : 01 Октября 2015, 15:57:12 »
во-первых, это не шантаж. Она не угрожает публикацией компроментирующих материалов - а это определение шантажа.

а во-вторых, угрозы.. они есть, но разве угрозы запрещены? "Если ты не прекратишь опаздывать, я тебя уволю" - тоже угроза, и целиком легальная.

лучше определить ситуацию как ультиматум. Мать как представитель пострадавшей стороны имеет моральное право на такие ультиматумы. А как представитель власти на предприятие, она имеет материальное право на то же самое.

А если понимать "лизать ноги сыну" как "искупить то зло, что совершила, пофик как", то ситуация вообще абсолютно корректной становится. Кто из нас не хочет наказать плохих людей, обидевших наших близких и заставить их искупить их злые поступки?

Сложно на таком фундаменте отношения строить. Любые. Да и зачем? Я виновата перед человеком, а он мне не интересен.
зато вам интересно не получить больше проблем от его матери. Вполне себе фундамент.

Вину принято поступками искупать, а не сухим "извини, была не права". В текущей ситуации вы им должны в определенном смысле, и они имеют права этот долг с вас получить.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 16:03:15 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн e.m.

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-1
  • Птица гордая.
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #34 : 01 Октября 2015, 15:59:43 »
во-первых, это не шантаж. Она не угрожает публикацией компроментирующих материалов - а это определение шантажа.
Опр. Шантаж - неблаговидные действия, угроза разоблачения, разглашения компрометирующих сведений с целью вымогательства, а также вообще угроза, запугивание чем-н. с целью создать выгодную для себя обстановку.
Floppy disks are like Jesus. They died to become the icon of saving.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #35 : 01 Октября 2015, 16:01:16 »
Цитировать
вот тут можно смело доставать табличку  с медведем  "шлюха"

Хотел было достать, но затем прочитал дальше, и ничего сильно страшного не увидел

А вообще с каких пор в этайстране боятся увольнений по статьям ??? Если работаешь недавно, то новая трудовая и все дела, любые сплетни уже через год забудутся. Даже в самых закрытых бизнесах, слухи так сильно не распространяются, особенно на простых сотрудников, ладно б там уревень рук-ля департамента был. Имхо вообще не проблема...

Как вариант, если нынешний парень во всём устраивает, войти в замуж, сменить фамилию, и искать работу, тогда точно, никто никого не узнает
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 16:04:21 от Андрень Пацыга »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #36 : 01 Октября 2015, 16:01:50 »
я предпочитаю опр из вики: Шанта́ж — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок. . Под ваше определение можно гопников, отжимающих мобилу подвести. Что есть нонсенс, где те гопники, а где шантаж.
Эликирую машек силически

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #37 : 01 Октября 2015, 16:03:09 »
Не хотелось бы параноить, но эти цитаты из реплик автора создают странную картинку  :-\
Минутка некропостинга, но я своему мужу в первый год знакомства подарила на ДР стакан пива. А он меня свозил к своей старшей сестре и она нас накормила. Это было хорошо и приятно, потому что мы были студентами и лишних денег у нас не было от слова совсем - хватало только на еду, и то не всегда.  
Но если сейчас он подарит мне гель для душа я оскорблюсь.
Дамы, извините за оффтоп, но может подскажите нормальный сайт знакомств, кто там бывает?
Секса хочется. Одиноко.
Обратите внимание на даты сообщений и возраст автора. У меня пазл не сходится.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #38 : 01 Октября 2015, 16:05:41 »
Вотэтоповороооооот

Оффлайн e.m.

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-1
  • Птица гордая.
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #39 : 01 Октября 2015, 16:06:44 »
Все просто.
Логин в меру публичный. Правилами это не запрещено.
Floppy disks are like Jesus. They died to become the icon of saving.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #40 : 01 Октября 2015, 16:22:22 »
Все просто.
Логин в меру публичный. Правилами это не запрещено.

Аааа, брат писал. Да, бывает.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #41 : 01 Октября 2015, 16:25:54 »
Аааа, брат писал. Да, бывает.

Угу. А еще ноутбуки продают, бывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #42 : 01 Октября 2015, 16:35:06 »
Никогда не понимал такого, зачем писать в "публичный" логин, если всегда можно завести свой ???

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #43 : 01 Октября 2015, 16:49:08 »
Да ладно вам, щуриться недоверчиво на всех. Публичный - не публичный, какая разница. Мы же здесь сами истории и возможности такой историй обсуждаем.

Я _сейчас_ понимаю, что надо было не отправить прощальную смс, а нормально поговорить, но тогда мне казалось, что так проще для всех.
Я не понял, вы все таки предупредили об уходе или совсем без предупреждения пропали?

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #44 : 01 Октября 2015, 16:52:03 »
Никто не любит умных гиков. Нужны самцы.
я люблю.
а они меня нееет  :'( :'( :'(
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #45 : 01 Октября 2015, 16:56:02 »
Они тебя доминируют. Поэтому ты видишь в них самцов, а не гиков и любишь.
Психология!

Неженка

  • Гость
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #46 : 01 Октября 2015, 16:56:56 »
Цитировать
Никаких разговоров по душам, никаких обид, пропала и пропала. Можно выдумать любой обоснуй  и радоваться.
В общем, дура была.
Это не дура, это бездушная и ббезответственная эгоистка. Уж записку написать с "ты мне не нужен, прощай, уехала на Багамы" всегда можно черкануть, чтобы человек не ннадумывал себе ужасы.
Ну ладно, дело прошлое.

А что такое "публичный логин", подскажите? От него пароль на всех сайтах висит, что ли? Пиши кто хочет? Ибо как-то странно писать с логина к которому имеют доступ родственники или знакомые историю, которую не обсудить с кем попало, как автор сама написала.

Red_moon

  • Гость
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #47 : 01 Октября 2015, 17:46:25 »
Расходимся, ребят,расходмися. О публичном логине мы уже слышали раз. То есть не раз. Сериал имени Анаконды.
А что мешает зарегаться то?

Brilliance

  • Гость
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #48 : 02 Октября 2015, 19:08:46 »
А я вот хорошо понимаю маму. Да,это некрасиво и даже полностью исполненными ее желания ничерта не решат.

Однако же,хорошо могу понять что мог понадумать парень,в каком состоянии был и где бегал пытаясь отыскать. Все заслужено,разве что я бы сразу поговорил с сыном и уволил к чертовой бабушке.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #49 : 02 Октября 2015, 19:44:15 »
Да ладно вам, щуриться недоверчиво на всех. Публичный - не публичный, какая разница. Мы же здесь сами истории и возможности такой историй обсуждаем.

неее, только не историй с публичных логинов. уже накушались, хватит.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #50 : 02 Октября 2015, 20:04:03 »
Зайти на разговор к генеральному с диктофоном, например.
ога, а потом сразу в спортлото бежать, с диктофоном то.

Вы совершенно заслуженно пожинаете плоды своих трудов, афтор.
я почти согласен, но... как то черезчур наказание.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 20:10:18 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #51 : 03 Октября 2015, 11:08:39 »
а мне кажется, в самый раз. Кармическое воздаяние наконец-то нашло своего клиента.
Эликирую машек силически

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #52 : 08 Октября 2015, 09:19:40 »
+1
Автор, 18 лет не 12, уже пора бы понимать, что могут пережить люди в такой ситуации. Просто Вам было пофиг, что там кто чувствует, и как места себе не находит. Главное, что Вам приспичило съехать, а там хоть трава не расти. Ну вот она и не растет, теперь крутитесь как хотите.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #53 : 08 Октября 2015, 09:31:31 »
Вот мне кстати интересно. По статье это должны быть конкретные выговоры с занесением в трудовую, нет? Если взять в кадрах заверенную копию трудовой, а потом мирно написать по собственному? Ведь тогда уволить по статье будет сложнее? Ибо не заносить же потом задним числом какую-нибудь адову лажу?

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Сериал имени вороны.
« Ответ #54 : 08 Октября 2015, 09:37:54 »
Так в любом случае ей уезжать из этого города - контора-то одна.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©