Автор Тема: bigpicture.ru - Мальчик, который выжил  (Прочитано 34448 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #90 : 03 Октября 2015, 15:06:59 »
А мне кажется, если поставить на поток убийство "не таких", то критерии очень скоро начнут ужесточаться...

Зачем убивать? Достаточно не выхаживать. Природа сама разберется что с этим делать. Это касается проблем с мозгом. Руки/ноги и прочее дело наживное, тут медицина шагает вперед.

Вспомнила старый выпуск ПГ Непосильная Ноша https://www.youtube.com/watch?v=kcJiu1saWA4 У меня глаза болят смотреть на это.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #91 : 03 Октября 2015, 15:11:13 »
Зачем убивать? Достаточно не выхаживать.
Лицемерие какое. Это такое же убийство, только медленное.
Яжеговномать

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #92 : 03 Октября 2015, 15:13:04 »
На том сайте лучше тема есть http://bigpicture.ru/?p=691643
Мир обрел еще одного генитального ню-фотографа?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #93 : 03 Октября 2015, 15:14:15 »
Лицемерие какое. Это такое же убийство, только медленное.

Вам не стоит употреблять слово лицемерие  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #94 : 03 Октября 2015, 15:29:56 »
По мне, так аборт здорового эмбриона - это убийство.
Но с неизлечимыми отклонениями в развитии нет другого выхода. Человеком он не станет. :(
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #95 : 03 Октября 2015, 15:36:46 »
На том сайте лучше тема есть http://bigpicture.ru/?p=691643
Мир обрел еще одного генитального ню-фотографа?
Я уж лучше на голых женщин посмотрю, чем на свидетельство глупости и жестокости людской.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14797
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #96 : 03 Октября 2015, 15:37:08 »
Вообще-то, там ошибок больше 50%. Есть дофига людей, которым говорили, что у них родится даун, отправляли на аборт, а те не слушались и рожали здоровых детей. Бежать скрестись по любому чиху врача, не проверившись везде, где только можно - верх глупости.
Доби, не надо нести ахинею в массы - умнее выглядеть будете. Тест околоплодных вод дает результат с вероятностью 99%, 1% - на рукожопость лаборантки, перепутавшей пробирки.  а процент выкидышей после амнио - тоже -1% (прописью - один процент).

Ну, вот Ия Саввина своего сына сумела-таки научить и музыке, и живописи, и даже нескольким языкам. Вроде, и даун, а по сравнению с ним я себя-то чувствую неполноценной. Ну, и с другими отклонениями тоже могут проявиться разные таланты. Если всех убивать, кто в стандарт не входит, так и до фашизма докатиться недолго. П
Обезьяны в цирке тоже могут многое, вот только жить самостоятельно без опекающего их человека -нет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Ausser

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #97 : 03 Октября 2015, 16:10:44 »
Имхо,  эгоизм чистой воды у родителей
Это не инвалид,  вот именно,  это овощ. Который умрёт весьма скоро. Зачем этот балаган,  если не для пиара?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #98 : 03 Октября 2015, 16:16:26 »
А мне кажется, если поставить на поток убийство "не таких", то критерии очень скоро начнут ужесточаться...
Зародыш — не человек. Предложение избавляться от негодных зародышей не имеет никакого отношения к предложению убивать людей с дефектами. Человеческое тело — это по сути контейнер для личности. Так вот, в зародыше никакой личности еще нет, она там появится, когда он родится и более-менее вырастет. Поэтому препятствие развитию и рождению негодных зародышей не имеет никакого отношения к убийству людей.
Это примерно как возмущаться контролю качества, скажем, кузова автомобиля на заводе: «Вот вы сегодня на заводе негодные автомобили, которые разваливаются от любого чиха, уничтожаете — а завтра будете уничтожать уже выпущенные ранее негодные автомобили вместе с владельцами!»

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #99 : 03 Октября 2015, 16:20:00 »
Ну не знаю, я рассуждаю по-прОстому, по мне, так если оно уже функционирует - как-то спит, как-то жрет, чувствительно к боли, значит, оно уже живое. Раньше, вот, детей за людей не считали, пока имя не дадут, обряд какой-нибудь не проведут, теперь за людей не считают, пока из звезды не вылезет, потом еще что-нибудь придумают...
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #100 : 03 Октября 2015, 16:22:07 »
Так никто ж не отрицает, что оно живое. Просто оно еще не человек.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #101 : 03 Октября 2015, 16:23:24 »
Так никто ж не отрицает, что оно живое. Просто оно еще не человек.
А кто? Рыбка, что ли? Эмбрион человеческий? Человеческий? Живой? Живой. Так что это тогда?
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #102 : 03 Октября 2015, 16:30:47 »
Я не про биологию говорю. С биологической точки зрения — человек. А по сути — заготовка просто, контейнер для будущей личности (если она там появится, конечно). Человек — это личность, а не тело. Поэтому тело без мозгов человеком все равно не будет.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #103 : 03 Октября 2015, 16:31:43 »
Ну не знаю, я рассуждаю по-прОстому, по мне, так если оно уже функционирует - как-то спит, как-то жрет, чувствительно к боли, значит, оно уже живое.
Глисты тоже живые, они жрут и спят. Ну, товарищи, кто последний раз геноцид глистов своему котану устраивал? Убийцы!!!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #104 : 03 Октября 2015, 16:31:59 »
А кто? Рыбка, что ли? Эмбрион человеческий? Человеческий? Живой? Живой. Так что это тогда?

Доби  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #105 : 03 Октября 2015, 16:32:40 »
Так никто ж не отрицает, что оно живое. Просто оно еще не человек.
А с какого момента - человек?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #106 : 03 Октября 2015, 16:32:48 »
Живое не живое, человек не человек, меня на пуканной тяге уносит на Плутон при мысли что вот ЭТО страдает от боли, а над ним сюсюкаются и умиляются как будто так и надо. Это уже не цирк уродов, а какие-то опыты Менгеле.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #107 : 03 Октября 2015, 16:34:12 »
Изучать тоже что-то надо.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14797
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #108 : 03 Октября 2015, 16:34:41 »
Так никто ж не отрицает, что оно живое. Просто оно еще не человек.
А с какого момента - человек?
С того, как может жить вне материнского тела.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #109 : 03 Октября 2015, 16:36:25 »
А с какого момента - человек?
Понятия не имею. С какого момента, например, теплая вода становится горячей? Суть, собственно, не в этом, суть в том, что нет особого смысла об этом спорить, если перед нами вообще кусок льда.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #110 : 03 Октября 2015, 16:40:42 »
Понятия не имею. С какого момента, например, теплая вода становится горячей? Суть, собственно, не в этом, суть в том, что нет особого смысла об этом спорить, если перед нами вообще кусок льда.
Если нет четких критериев, то как можно утверждать, что это лед?
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #111 : 03 Октября 2015, 16:50:36 »
Если нет четких критериев, то как можно утверждать, что это лед?
Нет четких критериев отличия теплого от горячего, потому что агрегатное состояние у них одно. У льда другое агрегатное состояние.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #112 : 03 Октября 2015, 17:20:54 »
На мой взгляд, родители - жуткие эгоисты. Думая только о себе и своем долбанном родительском инстинкте, они полностью забыли о своем ребенке. Им не на что его выхаживать - вон, друзья деньги собирают на лекарства. А как  будет жить их ребенок, когда родители умрут?
В общем, ребенок -инвалид, но его жаль. Его родители тоже инвалиды, но их в биореактор!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14797
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #113 : 03 Октября 2015, 17:22:39 »
На мой взгляд, родители - жуткие эгоисты. Думая только о себе и своем долбанном родительском инстинкте, они полностью забыли о своем ребенке. Им не на что его выхаживать - вон, друзья деньги собирают на лекарства. А как  будет жить их ребенок, когда родители умрут?
В общем, ребенок -инвалид, но его жаль. Его родители тоже инвалиды, но их в биореактор!
Не беспокойтесь, он до этого не доживет. Анэнцефалы долго не живут - пара лет практически потолок.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #114 : 03 Октября 2015, 17:36:10 »

Не беспокойтесь, он до этого не доживет. Анэнцефалы долго не живут - пара лет практически потолок.

А родителей завтра собьет машина? Насмерть? обоих?
Как тогда? Жизнь то - штука непредсказуемая...

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #115 : 03 Октября 2015, 17:42:48 »
Ну, вот Ия Саввина своего сына сумела-таки научить и музыке, и живописи, и даже нескольким языкам. Вроде, и даун, а по сравнению с ним я себя-то чувствую неполноценной. Ну, и с другими отклонениями тоже могут проявиться разные таланты. Если всех убивать, кто в стандарт не входит, так и до фашизма докатиться недолго. Повторяю - я не осуждаю тех, кто не готов нести такую ношу. Но не считаю возможным  и допустимым указывать родителями, кого они должны были убить.
написано, он художник. в принципе, да, с такой специализацией можно жить.

но вы уверены, что ВСЕ матери, осознанно рожающие ребёнка с таким заболеванием (сделали несколько тестов, и все показали один результат, но мамо считает, что аборт - это фу) способны адаптировать безнадёжно больного к жизни в этом милейшем мире?
квохтать про "солнечных ребёнков" - дело нехитрое. силы и бабло вкладывать уже сложнее.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #116 : 03 Октября 2015, 17:45:24 »
Доби, смотрите, когда кошка или собака, прожившая в семье 15 лет, умирает от старости или от неизличимой болезни, мучается, испытывает боли и помочь ему ничем нельзя, то адекватные хозяева, обливаясь слезами, закутывают его в одеяльце и везут усыплять, чтоб дать спокойно уйти из жизни, а не в адских мучениях.
Я помню историю про женщину, у которой был неизличимо больной ребенок, который также мучался и страдал, и каждый день умолял маму дать ему умереть. Она преодолела все бюрократические, дипломатические и медицинские препоны, чтоб вывезти его в страну, где разрешена эвтаназия. Представляете, что творилось в душе, сердце и уме этой женщины, когда она прикладыаала все свое упорство и усилия не на то, чтобы получить крохотный шанс его вылечить (такого шанса не было), а на то, чтобы умертвить собственного ребенка.
А этой американской свиноматке еще до появления на свет ребенка абсолютно четко сказали, что ребенок не жилец, да и ребенком его назвать можно с трудом. А она вместо того, чтобы лишить страданий это ни в чем не повинное существо и милосердно умертвить, пошла сука рожать. И сделала она из каких угодно побуждений, но только не из-за материнской любви и сострадания к ближнему.
В некоторых обстоятельствах, убийство ближнего и любимого это то, что Вы просто обязаны сделать, если действительно его любите.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #117 : 03 Октября 2015, 19:10:59 »
Доби подняла мою любимую тему про "вот им сказали, что будет овощ и надо аборт, а они не сделали и здоровый ребенок ащащащ!!" Я вот интересуюся - почему никто из таких добей не вспоминает про те случаи, когда говорили, что будет овощ, а мамки рожали и таки получали овощ? Почему, я вас с прашиваю? Ничего, что таких случаев поболее, чем тех пресловутых ошибочных диагнозов?
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #118 : 03 Октября 2015, 19:43:47 »
Резюме: Доби в очередной раз ноет, чтобы ей сделали Дивный Новый Миртм, в котором не бывает болезней, смертей, тяжелых решений и ответственности, в котором все "нитакие" могут если не жить, то существовать (хотя бы даже всю жизнь под капельницей и с ИВЛ), и розовые пони скачут по радуге.

Доби, так не бывает. Не всем в мире хорошо жить, а неизлечимо больным жить вообще по определению плохо. Но "ах у меня совесть!", "а вдруг сегодня их а завтра меня" - это либо чистоплюйство, либо тотальное неумение нормально различать этические критерии, осложненное паранойей "все люди сволочи и хотят уничтожать нитаких, им только волю дай - меня тоже убьют".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #119 : 03 Октября 2015, 19:44:53 »
Человеколюбие и любовь в таких случаях это как раз лишить мучений. Перешагнуть через эгоизм и мнение окружающих и жалость и прекратить издевательство над существом. А вопли ну он же живой, это эгоизм и садизм. Когда плевать на то как живёт главное что б мать например могла пострадать на публику по моему.
Я лучше прерву беременность если покажет вероятность отклонений при которых нормальной жизни нет. И плевать мне на то что это ошибка будет, потому как если я оставлю и родиться действительно овощ то я себе не прощу.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.