Автор Тема: vk.com/podslushano_kiev - Парень сделал предложение бижутерией  (Прочитано 32494 раз)

Оффлайн The Great White Shark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-1
https://vk.com/podslushano_kiev?w=wall-69731440_737774

Цитировать
Девушки, у меня к вам такой вопрос, как бы вы отреагировали, если ваш парень сделал бы вам предложение бижутерией?

Уж насколько я не меркантильная, но такое вызвало бы у меня ряд вопросов к парню.

Как на мой взгляд, вот самые адекватные комментарии:

Цитировать
Можно купить дешевенькое серебряное колечко, будет стоить как бижутерия. Не вижу смысла делать предложения с бижутерией, не практично

Цитировать
Нууу, с одной стороны пофиг, с другой, я бы хотела носить кольцо, а не держать его на полке. Однако, если бижутерию постонно мочить, то она может потемнеть и оставлять некрасивые следы на руках, может окисляться и т.д.По-этому, для долгого ношения, принято дарить серебро ,золото или  белое золото.

Цитировать
если у парня нет денег на хорошее кольцо, то как он будет содержать семью? научись зарабатывать, стань успешным человеком, а потом создавай семью и заводи потомство

А вот ТОП самых долбанутых:

Цитировать
Вы совсем ох*ели?

Цитировать
А чем надо бл**ть ?

Цитировать
" Нет-нет, я совсем не меркантильная!.. "

В последнее время меня бомбит жутко от таких мужчин. Блин, женщина должна и работать, и за домом следить, и детей рожать, и за фигурой своей смотреть, а еще должна на радостях скакать, когда какой-то чмачо делает предложение бижутерией. Ну, фу, блин.
Что думают успешные по этому поводу такой ситуации и комментариев?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Что считать бижутерией в данном вопросе?
Все зависит от вкусов девушки. Я б парня покусала, если б он мне золото принес, а вот если серебро или титан, или кость\бронза ручной работы в моем вкусе - оценила бы. Знакомая залипает по керамике. Все индивидуально.
Ширпотреб из ближайшего ларька или псевдобутика - однозначно фу. Лучше б с пустыми руками.
А кому-то может колечко с мордочкой любимого персонажа будет намного романтичней, и послужит помоловочным кольцом.
Мафия: Минти

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Не, ну нище.бы же как-то женятся зачем-то
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Ну не знаю. Я как раз не ношу золото и/или серебро, несмотря на наличие его. Я как раз люблю бижутерию. Бижутерия тоже понятие широкое, очень разная бывает.
Имхо, в данном случае дорог жест, а не стоимость кольца.

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Я не понимаю если деваху устраивает бижутерия, она соглашается, если не устраивает она не соглашается? Чё у ТС так бомбануло, что связала бижутерию и "экспроприацию женщины в ненавистном патриархальном обществе".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Самое простенькое золотое кольцо сейчас в заведении типа санлайта стоит около 3000-4000 рублей.
Даже нищее* наскребет. Если принципиален металл, а не качество предмета.
Мафия: Минти

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Сложно говорить за всех, так как ситуации бывают довольно разные: от "парень - неимоверный жлоб" до "просто нифига не разбирается в украшениях".
Но в целом, наверное, мне было бы грустно, если бы мой жених не осознавал, что предложение руки и сердца - достаточно важный шаг, чтобы отнестись к выбору кольца серьезно. То есть не просто потратить энную сумму денег, а учесть вкусы женщины и тд. Все-таки предполагается, что это кольцо - символ его любви, а кроме того, девушке носить его большую часть времени на руке, и было бы неплохо, чтобы оно ей нравилось.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Вот я отстала от жизни, оказывается, у нас уже тоже как в Америках надо предложения только с колечками делать)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Мне предложение делали без колечка, потом вместе выбрали, потому что хотели колечки.
Так что можно было вообще не тратиться ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бижутерия, конечно, бывает очень разная в плане цены/внешнего вида/качества. Но мне казалось, что помолвка предполагает кольцо из золота  :-\
Вообще если смотреть нерусские традиции - как раз помоловочное кольцо изначально вроде как серебряное шло. Но я хз, это все очень разнится из страны в страну. Где серьги подари, где платок, а где станцуй с друзьями, нарядившись в красный...
Мафия: Минти

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Вот я отстала от жизни, оказывается, у нас уже тоже как в Америках надо предложения только с колечками делать)
вот я отстала  от жизни2
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Тоже отстала от жизни
Мафия: Аня Носова

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Stahash, вспомните пару, которая раз в полгода-год разводится и снова женится, потому что им нравится процесс. Даже имущество не делят и живут вместе. И каждый раз новые платье и колечко.
Там вроде количество свадеб уже к десятку подбиралось...
Мафия: Минти

ХитрыйЛис

  • Гость
а я б и не заметила чо там, один фиг кольца не ношу. "спасибо" и на полочку ;D
так что, мне уместней делать предложение, помахивая банкой икры, например.
но знаю, что другим ОЧЕНЬ прям вот до отупения и срыва важно, чтоб кольцо было ювелирным, да еще и с камушком получше.
таки если делаешь предложение своей даме сердца, то уж знать должен что ей по душе: банка икры или брульянт в белом золоте\платине (или что сейчас в тренде?). странно на этом этапе так косячить, по-моему.  ???

Pegasus

  • Гость
Да дал дубиной по башке и потащил за волосы в ЗАГС. Недорого, просто и эффективно. :)
Кольца-шмольца.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Так она тогда в загсе без сознания будет :( а должна быть в сознании, чтоб сказать, что согласна
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Мне предложение без кольца муж делал. Ну как предложение, была фраза "давай распишемся что ли".  Мы и кольца золотые покупать не собирались, все равно мы их не носим, но его родители подарили. Мы расписались, кольца сняли и больше ни разу не надевали.
Можно и из фольги колечко скрутить и предложение сделать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Бегущая по граблям

  • Гость
А что, тут у всех мужчины разбираются в бижутериях-ювелирках и красоте дамских штучек? ??? :-[

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Вообще я думала, что парень выбирает кольцо для предложения то, которое будет потом в ЗАГСе надевать. Либо предложение делается вообще без кольца.  А недавно выяснилось, что помолвочное и тем более обручальное кольца должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО из золота с бриллиантами. Каков пздц :o Особенно "хорошо" такое кольцо гармонирует с нашим поверьем, что кольцо должно быть гладким, без надписей, рельефа и прочих неровностей-" какое кольцо, такая и жизнь семейная будет", чем более гладкое кольцо, тем более гладкой и ровной будет семейная жизнь.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 20:49:06 от Ведьма без осла »
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
А что, тут у всех мужчины разбираются в бижутериях-ювелирках и красоте дамских штучек? ??? :-[
Еще и размерах пальцев)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Цитировать
Особенно "хорошо" такое кольцо гармонирует с нашим поверьем, что кольцо должно быть гладким, без надписей, рельефа и прочих неровностей-" какое кольцо, такая и жизнь семейная будет", чем более гладкое кольцо, тем более гладкой и ровной будет семейная жизнь.

Честно говоря, первый раз слышу. Вы откуда?)

А помолвочные кольца её обязательные, но многие сейчас носят)) приятно всё-таки  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Андрень Пацыга

  • Гость
Цитировать
Далеко не всем делают предложение с кольцом

А я кажись что-то пропустил, думал что кольцо обязательно, прикупил уже даже. Так а что, действительно можно без него ???  :o
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 20:47:07 от Андрень Пацыга »

Pegasus

  • Гость
А кольцо для пальца ноги подойдёт как обручальное?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Уж лучше совсем без кольца, чем колечко из ларька "Союзпечати" за 10 рублей. Первое - понять можно, не додумался, бывает, второе - смахивает на издевательство. Не, я знаю, то бижутерия бывает офигенная, сама люблю всякие такие побрякушки, но тут явно не тот случай.
Яжеговномать

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Хрен знает. Мы мое кольцо вместе выбирали, так что не сталкивалась. Хотя я уверенна, что бижутерию, а тем более дешевую парень мне не подарил бы. Качество, все дела...

Но я бы на месте девушки больше расстроилась не из-за бижутерии, а из-за того, что кольцо без меня выбрали. Не люблю когда мне дарят, что-то, что мне полагается носить, а я в процессе выбора участие не принимала.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я наверное чего то не понимаю, но как вообще делать предложение с кольцом? А если  не понравится? Вкусы невесты конечно надо знать, но все равно, вдруг? Металл тот, камень тот, но вот вдруг по стилю не понравится?

А что касается бижутерии - не вижу проблемы, если сам по себе жених-нищеброд устраивает, то какая разница, можно потом купить другое  когда  деньги будут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Мне не то что кольца-предложения как такового не делали. Ничего, счастливо живем. Фигней какой-то люди маются, сериалов насмотревшись.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Я тут еще немного подумала. Все таки ответ по ситуации сильно зависит от людей. Не только от "невесты", но и от "жениха". Если бы я встречалась с каким-нибудь ошалелым романтиком, тогда кольцо из ближайшего ларька, купленное в порыве чувств исключительно как символ, я бы спокойно поняла. Но я встречаюсь с человеком для которого важны красота, качество, надежность и практичность. Кольцо за 10 рублей под эти критерии не подходит.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Лобстерёнок, Дальний Восток, Амурская область.
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нищебродство все-таки не единственная причина, невеста банально может не любить драгметаллы.

Я про ситуацию, когда невеста недовольна именно стоимостью кольца)

Просто, имхо, нет ничего хуже дорогого подарка на последние деньги. Либо у человека есть деньги и он что-то покупает, либо нет и он не покупает мне дорогие подарки вместо еды для себя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight