Автор Тема: #16670 - Муж непреклонен  (Прочитано 30997 раз)

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #90 : 12 Октября 2015, 16:57:55 »
М-да. Не зря я так боялась за свою руку, когда пыталась кормить лошадь пряником. (Кстати, это сильно вредно?)  А часто кто-нибудь без пальца остается после такого номера?..
От одного пряника не умрёт, но могут быть колики. Как и от свежего хлеба. Лучше сухарик самый простой, сушку, яблоко, морковку с ботвой, арбуз можно вместе с корочкой. Кормить всегда с открытой ладони. Тренера и конюшенные часто этим пренебрегают, НО они знают какая лошадь аккуратно берёт, а какая жадно хватает.
Была у меня знакомая лошадка, очень деликатная дама, угощение брала осторожно-осторожно, одними губами.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 17:10:29 от Изумрудная Сова »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #91 : 12 Октября 2015, 17:04:09 »
И часто они кого-нибудь кусают? А то я после той фотки с пожиранием руки никак в себя не приду.
Обычно как верно заметили выше, если сам руку сунешь или неправильно корм подашь (не на открытой ладони, а в пальцах). Это самое х*ровое, ибо так без пальцев можно запросто остаться. В остальных случаях тех, кто знает, чего от них можно ждать в целом и от конкретного животного в частности... ну, в принципе редко. Но к тому я и веду, что я б лично не стала к незнакомой лошади лезть. Да и к любому незнакомому животному, в принципе, с целью погладить, как мужик на последней фотке сделал.  

Но укусы это ещё не всё ведь. ;D Они ещё лягаются, могут придавить боком и встать на ногу (не говоря уже про скинуть, но для этого сначала ещё сесть надо). Короч, я хоть и люблю животных, но лошадей опасаюсь.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #92 : 12 Октября 2015, 17:13:25 »
На счет "кто знает что от них ждать" прекрасно помогает опыт общения. Не далее чем вчера запоролась в центр табуна из 40 лошадей. Ничего, мило пообщались, все остались друг другом довольны.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #93 : 12 Октября 2015, 17:21:12 »
Эх, теперь и я хочу к лошадям. Вспоминаю конную прогулку в Абхазии - мне достался шикарный конь по имени Вася. Маленький такой, по сравнению с обычными лошадками -  в Абхазии все копытные какие-то мелкие, но клевый.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #94 : 12 Октября 2015, 17:22:01 »
Очень интересно читать свободных людей.
- Дорогая, я не хочу, чтобы ты с незамужними подругами гуляла по ночным клубам и приходила под утро пьяная и веселая, я ревную.
- Дорогой, мне пох, я свободная женщина и я имею право отдыхать, как мне нравится!

- Дорогой, я не хочу чтобы ты ехал воевать за Новороссию, я волнуюсь и тебя там могут убить!
- Дорогая, мне пох, я настоящий мужчина и я знаю, что делаю.

Не нравится мне такая степень свободы в семейных отношениях.
ШТА за идиотские сравнения? о_О

Причем тут война и бл*дки к езде на лошади?

Цитировать
Вася Пупкин как-то подавился рыбной костью из ухи. Запретить уху!!!!11111111 Логики ровно столько же.
+100

Цитировать
Машина, в отличие от лошади, семейная необходимость. Без нее жить нельзя (или можно, но значительно хуже)
У меня нет авто. Я 90% времени катаюсь на ОТ. Не страдаю от этого что-то. Сравнения  у Мегакота одно другого краше)))

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #95 : 12 Октября 2015, 17:23:05 »
Я почему-то коров боюсь, а не лошадей. Хотя, по идее, с коровами контакт не такой тесный.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #96 : 12 Октября 2015, 17:24:42 »
Я почему-то коров боюсь, а не лошадей. Хотя, по идее, с коровами контакт не такой тесный.
Зато у них есть рога! Как-то в детстве случайно затесалась в середину коровьего стада. И одна корова, чтобы меня поторопить, сказала мне с чисто человеческой инотнацией: "Нууууу?!"
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #97 : 12 Октября 2015, 17:26:10 »
Цитировать
Причем тут война и бл*дки к езде на лошади?
В границах вопроса "шо делать?" разницы между всем вышеперечисленным  как бы и нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #98 : 12 Октября 2015, 17:26:41 »
То есть байк сам не ломается внезапно?
Не въезжает в дорожные выбоины с тяжелыми последствиями?
То, что самостоятельно думает, не будет въезжать черт знает куда и падать там.
Оно может само споткнуться и само же выправиться, оно может выбрать, куда поставить ногу и с какой силой на неё опереться.
а еще вот так бывает
https://www.youtube.com/watch?v=icrk8aXBCi0

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #99 : 12 Октября 2015, 17:31:42 »
Так если бы муж просто беспокоился и просил бросить/настаивал на покупке более крутой защиты/что-то еще в этом духе, то и вопросов ни у кого бы не было.

Ёжа, а какое-нибудь термобелье, которое впитывает пот, не пробовали?

Термобелье у него есть. Но оно теплющее совсем для диких морозов. На работе его снимать-одевать неудобно, а сидеть в нем - совсем сваришься. Так что он ездит просто в футболке+свитере+куртке. Так-то вроде бы по погоде - но это нормально, если идти, а не вкручивать, там вспотеешь, там холодный ветер... Короче, я уже плюнула на это дело. Не дите малое, а я ему не мамочка.

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #100 : 12 Октября 2015, 17:35:07 »
У меня нет авто. Я 90% времени катаюсь на ОТ. Не страдаю от этого что-то. Сравнения  у Мегакота одно другого краше)))
У меня есть авто. Я пользуюсь им только в выходные, в ТЦ съездить или к родителям в другой город. До работы мне 20 минут пешком(2 остановки), парню вообще 7 минут от квартиры до офиса. Продуктовые в шаговой доступности, тренажёрка тоже недалеко. Может только нам так повезло с расположением, но живут же как-то люди вообще без машин.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #101 : 12 Октября 2015, 17:46:13 »
Цитировать
Термобелье у него есть. Но оно теплющее совсем для диких морозов.

Просто бывает же спортивное термобелье на самую разную погоду.

Цитировать
У меня нет авто. Я 90% времени катаюсь на ОТ. Не страдаю от этого что-то.

Я вообще не хочу машину. Я хочу жить в городе, где есть метро.)
Понятно, что наверное, когда у меня будут дети, то мое мнение по этому вопросу поменяется, но пока я никакого профита не вижу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #102 : 12 Октября 2015, 20:01:44 »
Опыт общения с одним конкретным животным (или с поголовьем в знакомом месте) ничем не поможет при общении с незнакомым, о психике, нравах и воспитании которого никаких данных нет.
В том и фишка что их всех увидела второй раз в жизни. Отличие коней от собак в том что копытные намного более предсказуемы чем собаки.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #103 : 12 Октября 2015, 20:11:30 »
Иэх, как же знакомо. Не про лошадей, а про это отношение как к маленькой девочке
да она реально почти сдохла, мать вашу! это что, надо с покер фэйсом пережить?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #104 : 12 Октября 2015, 20:14:27 »
да она реально почти сдохла, мать вашу! это что, надо с покер фэйсом пережить?
Потеряла сознание /= почти сдохла.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #105 : 12 Октября 2015, 20:48:34 »
Вы про этот табун или про лошадей вообще?
Конкретно этот табун был незнаком.
К знакомым лошадям я не побоюсь подойти.
Отличие коней от собак в том что копытные намного более предсказуемы чем собаки.
Откуда дровишки?
Я читала, что работа с лошадьми считается более опасной, чем работа с большими кошками, именно из-за их непредсказуемости, легкости впадания в панику или истерику.
[/quote]
Дровишки из своего опыта и опыта своего тренера. Паника-есть такое. Но в 90% случаев она или является игрой (что нетрудно определить по поведению лошади), или перед началом имеет характерные признаки и дает время сориентироваться и взять ситуацию под контроль (0,5-1 секунд).
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #106 : 12 Октября 2015, 21:01:19 »
да она реально почти сдохла, мать вашу! это что, надо с покер фэйсом пережить?
Потеряла сознание /= почти сдохла.

Там было сказано, что шлем спас жизнь. С другой стороны - девочка из школы попала под машину. Выходила из дома на концерт, водитель на выезде не туда свернул и хряснул бампером ей по ноге. На концерт успела, нога почти не повредилась, с полицией и страховкой разобрались. Но ее, по ходу, родители должны были запереть дома и никогда больше не выпускать (на концерты), а то мало ли.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #107 : 12 Октября 2015, 21:11:58 »
Там было сказано, что шлем спас жизнь.
Ну, его для этого и носят. В истории же не написано, что отныне автор решила ездить без шлема.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #108 : 13 Октября 2015, 12:07:02 »
да она реально почти сдохла, мать вашу! это что, надо с покер фэйсом пережить?
Нет, теперь ее конечно же надо запереть дома и никуда не выпускать. Можно привязать к батарее для большей безопасности.
И вообще - никто как бы не осудил мужа за "волнуется" иб все понимают что это нормально, претензии именно к "запретил".
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 12:08:57 от Bakeneko »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #109 : 13 Октября 2015, 20:20:00 »
Опыт общения с одним конкретным животным (или с поголовьем в знакомом месте) ничем не поможет при общении с незнакомым, о психике, нравах и воспитании которого никаких данных нет.
Так-то оно так. Но это вряд ли относится к автору и ее лошадям.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #110 : 13 Октября 2015, 21:47:44 »
Там было сказано, что шлем спас жизнь.
Ну, его для этого и носят. В истории же не написано, что отныне автор решила ездить без шлема.
Не, я к тому, что МдСел это мог иметь ввиду своим "чуть не умерла".
То есть если бы не надела, вполне могла бы и двинуть ноги.
С другой стороны ну реально теперь знает, что вот если скакать аккуратно и в полном обмундировании, то шанс есть, что даже если плюхнется, то будет жить и особо не пострадает.

Вот мне интересно. Был у меня кратковременный знакомый, тут любят буквы, пусть будет С. В детстве С. пошел с папой гулять и папа (в этом месте я не помню что делал, будем считать отвлекся на покурить), что дало С. возможность скатиться под горку самому. Горка была довольно крутой, разбег он взял неплохой ... и со всей дури вмазался лицом в дерево. Как сказал С., больно не было от слова совсем, но нос ему сплющило и с корабля на бал, в смысле с горки в приемный отдел - рихтовать смещение и устранять припухлость.
Если сравнивать с ситуацией автора, надо было запретить папу, санки и горки, видимо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #111 : 13 Октября 2015, 22:05:21 »
Цитировать
Вот мне интересно. Был у меня кратковременный знакомый, тут любят буквы, пусть будет С. В детстве С. пошел с папой гулять и папа (в этом месте я не помню что делал, будем считать отвлекся на покурить), что дало С. возможность скатиться под горку самому. Горка была довольно крутой, разбег он взял неплохой ... и со всей дури вмазался лицом в дерево. Как сказал С., больно не было от слова совсем, но нос ему сплющило и с корабля на бал, в смысле с горки в приемный отдел - рихтовать смещение и устранять припухлость.
Если сравнивать с ситуацией автора, надо было запретить папу, санки и горки, видимо.

Нуууу... было дело, дорогой папенька меня в Юсуповском саду с горочки на саночках самолично запульнул. Решил, что пятилетний ребенок сможет санками править. Не, я потом смогла, когда папа научил.  ;D Но в тот первый раз в дерево въехала хорошо. Левые висок и скула синие были. А папа поседел и едва не вырвал себе все волосья. Но никто никому ничего не запрещал.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #112 : 13 Октября 2015, 22:58:33 »
Я так понимаю, после того, как я съехала на работе на копчике с лестницы, ударившись под конец затылком, мне должны запретить лестницы и работу. ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #113 : 13 Октября 2015, 23:03:28 »
Не, я к тому, что МдСел это мог иметь ввиду своим "чуть не умерла".
То есть если бы не надела, вполне могла бы и двинуть ноги.
С другой стороны ну реально теперь знает, что вот если скакать аккуратно и в полном обмундировании, то шанс есть, что даже если плюхнется, то будет жить и особо не пострадает.
Ну, я скорее к тому, что "если бы не надела", по идее, не должно было быть в принципе. А так согласна, что сейчас автор (и ее муж) еще и наглядное доказательство получила, что с правильной экипировкой уровень риска значительно снижается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #114 : 13 Октября 2015, 23:04:23 »
Я так понимаю, после того, как я съехала на работе на копчике с лестницы, ударившись под конец затылком, мне должны запретить лестницы и работу. ::)

И мне! Я тоже как-то зимой, гуляя с собакой, съехала с моста по обледенелой лестнице на пятой точке и раздробила себе хвост. Мне должны были запретить лестницы, мосты, зимы и прогулки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #115 : 13 Октября 2015, 23:54:58 »
Божечки... А как лечат раздробленные хвосты? На них ведь гипс не надеть...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #116 : 14 Октября 2015, 00:40:41 »
Ну, я скорее к тому, что "если бы не надела", по идее, не должно было быть в принципе. А так согласна, что сейчас автор (и ее муж) еще и наглядное доказательство получила, что с правильной экипировкой уровень риска значительно снижается.

Та то и так понятно. Народ по треду правильно говорит - можно идти по улице, упасть на льду и переломать себе все на свете. Чо уж теперь - запретить зиму?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #117 : 14 Октября 2015, 11:09:31 »
Божечки... А как лечат раздробленные хвосты? На них ведь гипс не надеть...

Никак. Копчик же неподвижен так-то. Мне снимок сделали, на год от физкультуры освободили, сказали, заживать будет долго. Заживало очень долго.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #118 : 14 Октября 2015, 12:47:27 »
Вот читаю этот тред и постоянно вспоминаю, как Наташа Ричардсон погибла. Стояла на лыжах на ровном месте. Подскользнулась, упала, попала головой на камень и даже шлем не помог. Так что никогда не знаешь, где не повезет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #119 : 14 Октября 2015, 12:54:48 »
Что-то я сходу нагуглила несколько статей, в которых говорится, что шлема на ней не было.
Графоман-универсал. (с) Simka