Автор Тема: #18596 - Подайте бедным-несчастным  (Прочитано 12844 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #30 : 20 Октября 2015, 01:16:07 »
Цитировать
А вы не путайте брак с кондиционным товаром или тем более с услугой типа пошива одежды.
Я и не путаю, вроде  :)
Карма: +555/-5

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #31 : 20 Октября 2015, 01:20:10 »
Я и не путаю, вроде  :)
Так а в чем же проблема? Мне так самой предложили куртку со скидкой из-за того, что у нее карман чуть приоторван был.

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3414
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #32 : 20 Октября 2015, 01:21:59 »
Меня радовали те, кто выпрашивал скидку на номер в хостеле. Была такая парочка, приперлась в час ночи, и начала: "Девушка, давайте, мы заплатим за общий номер, а вы нам дадите ключ от двухместного! Ну что вам стоит, мы уйдем в семь утра, никто ни о чем не узнает."
И на все мои ответы, что у хостела есть правила, что я простой администратор и не имею права на подобные фортеля, что сразу после этого я вылечу с работы они хлопали глазками и продолжали канючить.
В итоге все-таки заплатили за двухместный, но нашипели на меня знатно.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #33 : 20 Октября 2015, 01:45:33 »
Я работала в симпатичном месте.
Есть, допустим, акция. 1-2 недели идет тщательная информационная кампания, потом она резко сворачивается, потом акция заканчивается. Официально.
В действие вступает правило: кто просится по конкретной акции - того принимаем.
И, б*ять, начинается: а почему тот заплатил меньше, а почему я больше, а почему вы мне ничего не сказали, когда я спрашивал про цену.
А вот запрещено информировать, и хоть вы тресните. И даже на вопрос: "А акции есть?" можно отвечать: "Нет", потому что официально их нет.
Так что если планируете покупку товара или услуги заранее - ищите все старые акционные предложения.
Помимо тех, которые "записывать, если просят", есть "записывать, если очень-очень-очень просят, иначе отказываются".
Хотя тут на кого нарвешься и как будешь просить. Есть работники, исповедующие принцип "скандалист платит дважды".
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 01:47:50 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #34 : 20 Октября 2015, 01:54:49 »
"записывать, если очень-очень-очень просят, иначе отказываются".

Вот
Вот пока это есть - будут канючить
И даже когда не станет - всё равно будут канючить по привычке :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46286
  • Карма: +8018/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #35 : 20 Октября 2015, 01:57:46 »
И пока вы будете канючить, вы будете не иметь ничего в плюс, да еще и наценку\недоинформированность, потому как задолбали. Впрочем, у меня вопрос не денег, но информации. И когда человек только ноет и канючит - никогда не иди у него на поводу, уступку он не оценит, а только потом помянет и подгадит. Начал ныть - вали по сложному пути, однозначно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн 호랑이

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +65/-3
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #36 : 20 Октября 2015, 04:37:50 »
Цитировать
Да что там, я сама в магазине работала. Два дня :D Но скидок наделать успела. Условие было такое: своим, друзьям всяким или просто хорошим людям, самой себе тоже - можно сделать скидку 20 процентов (или 30, забыла)
Плюсую, тоже когда-то работала в похожих условиях, и хозяину и мне было выгоднее (т.к. з/п была от процента), если покупатель купит со скидкой, чем уйдет без покупки, из-за того, что, например, видел в другом магазине этот же товар на 10% дешевле. Так что это бывает взаимовыгодно в т.ч. и для продавцов.
Как говорится, за спрос денег не берут.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #37 : 20 Октября 2015, 06:47:48 »
Я примеряла вешь, девочки-консультанты хвалили, а я делала печальное личико и говорила "ой, девочки, так нравится, так нравится, прям влюбилась, но муж убьет же, если столько денег потрачу, ээээх, было б хоть чуть дешевле", они шептались и сами предлагали свою карту провести обычно. Хотя никакого мужа у меня тогда не было. А потом с продавцами в магазинах, куда ходила чаще всего, подружились и скидку делали сами без вопросов. )

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #38 : 20 Октября 2015, 06:58:30 »
Бло, это ж сколько надо по магазинам шарахаться, чтоб аж с продавцами подружиться? Неужели только я покупаю что-то только когда вот прям очень надо?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #39 : 20 Октября 2015, 07:51:06 »
Ну вот у нас тоже любят выпрашивать скидки (мебель по индивидуальным размерам). Но я даже не задолбана ни капельки. Спросили, я ответила. Я наёмный работник, мне по барабану. И у меня есть список стандартных ответов.
Естб смысл так над этим переживать наверно,  когда ты владелец.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14786
  • Карма: +4401/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #40 : 20 Октября 2015, 08:17:24 »
*вспоминая, как покупала шмотки дочери и новую мебель в квартиру* Автор, да что ты говоришь - при покупке шкафа скидку не просят? Щаз! Торговаться-  наше все. Мне как-то бабло не с неба падает, чтобы с лишним расставаться. И, да, если на кухонном гарнитуре написано "850 тысяч сум" и доставка отдельно Таёжка вполне сторгуется за 800 с учетом доставки и установки у меня на кухне. Да, я не боюсь нищебродом показаться, я экономный зверек.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #41 : 20 Октября 2015, 08:40:43 »
Бывают люди, которые и про скидку спрашивают мило и вообще ведут себя так, что хочется им навстречу пойти и найти приятные варианты.

А бывает, такие "дееевушка, доооорого", что даже на копейку уступить противно.

К тому же, подшив брюк стоит 100-200 руб, хочешь дешевле - подшей сам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #42 : 20 Октября 2015, 08:57:04 »
У меня мама швея.
И есть у неё прекрасная категория клиентов, которые приносят, предположим, брюки подшить. Когда мама озвучивает цену, они делают большие глаза и вопрошают: «А почему так дорого? ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ-ТО?».
Блин, если ты такой умный и считаешь, что тут делать нечего, так возьми и сам сделай.
Ещё есть прекрасные деревенские тётушки, которые приезжают с кучей ремонтиков, привозят (сами, никто их не просит), например, десяток яиц. А потом при расплате начинают возмущаться: «Я тебе яйца привезла, а ты с меня столько дерёшь!».
Мама в таких случаях всегда спрашивает, мол, а в магазин вы так же ходите?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #43 : 20 Октября 2015, 09:03:44 »
Неужели только я покупаю что-то только когда вот прям очень надо?
Не только))

tayojka и все остальные,
таки не забывайте, что речь не о продавце изначально, а о мастере пошива одежды.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #44 : 20 Октября 2015, 09:19:47 »
Бло, это ж сколько надо по магазинам шарахаться, чтоб аж с продавцами подружиться? Неужели только я покупаю что-то только когда вот прям очень надо?

Понятие "очень надо" у всех разное.

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #45 : 20 Октября 2015, 09:20:08 »
Ну обычно мы с мужем не слишком настаиваем, но о скидке спрашиваем. Особенно это примечательно для ремонтов, поскольку практически каждый магазин стройматериалов давал нам скидку (а если не скидку то бесплатную доставку). И я не вижу в этом ничего плохого :-[

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #46 : 20 Октября 2015, 10:39:27 »
Что касается привязки цены услуги к цене ткани/изделия. Одна из самых распространенных категорий бедныхнищасных - "да эти брюки триста рублей мне обошлись, а вы 250 за подшив берете!"  Вот честно, пох, сколько стоит это изделие на рынке, работа остается такой же. А то и хлеще. Дешевый материал может быть с такими добавками, что заипешься его в кучу собирать. Таким отказываю твёрдо.
Самая колоритная категория идейных нищебродов начинает разговор с фразы "Вообще-то я сама шью..." и далее озвучивается длинный список причин, по которым я должна сделать свою работу реально за три копейки. "Ой, не рассказывайте, это всего два шва!" Таких отправляю и дальше шить самим. Редко кто уходит.
Скидку могу предоставить только если по каким-то причинам срываются сроки, либо все мои усилия не привели к должному результату (как правило, это гораздо больше работы и времени, но конечным итогом я сама недовольна).
Если хозяйка ателье берет в работу изделие с большой скидкой, я этот ремонт делать отказываюсь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #47 : 20 Октября 2015, 10:48:48 »
О мастере пошива одежды, которая продает свои услуги.
Поэтому глупо обижаться, что швею не отличают от продавца.
Не клиентам мастерской продает, если уж на то пошло, а хозяину бизнеса.

Матрешка, мне еще приятельница, которая тату рисует и набивает, про таких рассказывала. Ей в ВК пишет чел, говорит хочу то-то и то-то. Она озвучивает цену, и в ответ приходит:"Бла-бла, я знаю, что это стоит столько-то. За что ты берешь так много?" Вот тоже вопрос: если мастер тебе поможет, то только по доброте душевной, сам при этом не получив прибыли, разве это не ясно? На что рассчитывают эти возмущающиеся? Что кто-то по его указке будет работать за сто рублей + цена материалов?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 10:52:34 от Камилла Верон »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #48 : 20 Октября 2015, 11:04:14 »
Камилла, желание людей урвать халявки столь велико, что может затмевать здравый смысл напрочь. Я торгую массажным оборудованием. Ради скидки в 5-10% люди готовы брать б/у оборудование, причем не обращая внимания на его состояние. Мне однажды пришлось с трех точек демонстрационное оборудование собрать, потому что всем надо было скидку. Для многих сама ценность в том, чтобы получить скидку в пару сотен, а то что товар будет не первой свежести, это уже вторично.  
А вот что касаемо стоимости работы за пошив/ремонт изделия, тут я редко двигаюсь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #49 : 20 Октября 2015, 11:14:07 »
Ребята, вы еще учитывайте, что есть таки разница между вежливым: "А есть возможность получить допскидку?" и реальной наглостью.
- А че так дорого? Скидок совсем не даете, что ли?
Постановка вопроса сама по-себе хамская, особенно в случае, если речь идет об услугах (получается, что мастер вообще ни них*я не делает), но некоторые идут еще дальше:
- Да за что тут вообще платить такие деньги?!
Еще немало адептов убеждения, что клиент - царь, бог и отец родной, которому должны уже просто за то, что он переступил порог:
- Я оптовик, аж две сторублевых х*йни у вас купить хочу! Где моя скидка в 50%?!
*это при условии, что крупно-оптовые скидки идут в организации при заказе, как минимум, от 100 тысяч (и то, не 50%, естественно)*
Есть "потерянные во времени"...:
- Дерете цены! Я точно такую штуку покупал за 200 рублей, а у вас - аж 900! Совести нет!
После долгих расспросов обычно выясняется, что "точно такую штуку" чувак покупал в 2001 году.
...и "потерянные в пространстве":
- В магазине за четыреста километров отсюда/в Москве/в Абхазии я видел на сорок копеек дешевле!
"Угрожатели":
- Скоро загнетесь с такими ценами! Если скидку не сделаете - вообще у вас больше ничего не куплю никогда!
"Великие комбинаторы":
- Сколько стоит *рандомная хрень*?
- Тридцать семь рублей.
- А если я закажу семь тысяч таких?
- На крупно-оптовый заказ будет скидка, штука выйдет - двадцать рублей.
- Так, мне нужна одна, но вы посчитайте ее за двадцать, как будто я беру семь тысяч.
Но больше всего удивляют мастера торговаться от боженьки, которые пытаются сбить цену сразу и конкретно:
- Сколько стоит *рандомная штука*?
- Тысяча рублей.
- Так, давай-ка за триста, и я тогда две возьму. Ну, и доставку до Усть-Зажопинска бесплатную еще, естественно.
- Могу предложить за 950 + самовывоз.
- ДА ВЫ ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТЕ ТОРГОВАТЬ!!!
Короче, продажи - это очень даже весело порой  ;D
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Неженка

  • Гость
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #50 : 20 Октября 2015, 11:14:47 »
На что рассчитывают эти возмущающиеся? Что кто-то по его указке будет работать за сто рублей + цена материалов?
Разве у "успешных" цель не оправдывает средства? Цель - потратить меньше денег. Какое им дело до того, что мастер будет работать за три копейки, что ему не на что дочь в школу собрать и т.п.? У нас здоровый эгоизм же в цене, не? Вдруг я так достану этого мастера, что он согласится работать себе в убыток. Мне это выгодно! А потом я его в жизни больше не увижу, и что мне за дело, какие у него там личные причины?

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #51 : 20 Октября 2015, 11:17:34 »
Разве у "успешных" цель не оправдывает средства? Цель - потратить меньше денег. Какое им дело до того, что мастер будет работать за три копейки, что ему не на что дочь в школу собрать и т.п.? У нас здоровый эгоизм же в цене, не? Вдруг я так достану этого мастера, что он согласится работать себе в убыток. Мне это выгодно! А потом я его в жизни больше не увижу, и что мне за дело, какие у него там личные причины?
ЛОЛ. Выставлять себя долдоном - это нефига не успешно. И мне прям увидеть захотелось работников, оплачивающих наглость разного хамоватого мудачья из своего кармана. Но, сдается мне, я таких не найду.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #52 : 20 Октября 2015, 11:28:47 »
Камилла, есть, к сожалению. Буквально на днях при мне хозяйка ателье согласилась взять в ремонт вещь, сделав большую скидку. Чтобы клиент не ушел, ага. Мне швей аж жалко стало. Это я там работаю за свою цену, а у других швей возможности отказаться нет.
Серебра, а еще счетоводы. "Так, если у вас это стоит тысячу, то в москве явно не больше трехсот, плюс возьмем доставка стописят (вы же оптом доставляете, вам еще и дешевле). Ну, я готов купить это вотпрямщас за пятьсот двадцать!"
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #53 : 20 Октября 2015, 11:33:07 »
Матрёшка, у вас какой-то беспредел.
Обычно владелец, дающий скидки, оплачивает работнику это по нормальному тарифу, а не играет в господина и рабов.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8111
  • Карма: +3833/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #54 : 20 Октября 2015, 11:33:59 »
Что касается привязки цены услуги к цене ткани/изделия. Одна из самых распространенных категорий бедныхнищасных - "да эти брюки триста рублей мне обошлись, а вы 250 за подшив берете!"  Вот честно, пох, сколько стоит это изделие на рынке, работа остается такой же. А то и хлеще. Дешевый материал может быть с такими добавками, что заипешься его в кучу собирать. Таким отказываю твёрдо.
Самая колоритная категория идейных нищебродов начинает разговор с фразы "Вообще-то я сама шью..." и далее озвучивается длинный список причин, по которым я должна сделать свою работу реально за три копейки. "Ой, не рассказывайте, это всего два шва!"

Вообще, удивляюсь таким людям. Потому что если человек действительно сам шьёт, то очень хорошо представляет себе и трудозатраты, и затраты на оборудование. И про "два шва" у него язык не повернётся сказать.
Ещё существует категория людей, которые искренне считают, что перешив из старой вещи должен стоить копейки, потому что вещь-то досталась вообще бесплатно, за что там платить-то? То, что возни с перешивом куда больше, чем с работой с новым материалом, их приводит в бескрайнее изумление. Видимо, они и правда думают, что мастеру тупо по кайфу возиться, и работа денег не стоит вообще. Ну или реально настолько незамутнённые.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Неженка

  • Гость
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #55 : 20 Октября 2015, 11:34:11 »
Камилла, есть, к сожалению. Буквально на днях при мне хозяйка ателье согласилась взять в ремонт вещь, сделав большую скидку. Чтобы клиент не ушел, ага. Мне швей аж жалко стало. Это я там работаю за свою цену, а у других швей возможности отказаться нет.
Я не знаю, что в том ателье, про которое вы говорите, но, насколько мне известно, у швей обычно бывает фиксированная цена для определённых работ. То есть, если подшить брюки в этом ателье стоит 200 рублей, при этом 100 идёт швее и 100 хозяйке ателье, то, если хозяйка решает сделать клиенту скидку и подшить за 150, то швея получит свои 100, а вот хозяйка только 50. То есть, может быть больше фиксированной суммы (вдруг хозяйка ухитрилась договориться подшить брюки за 500, тогда она может себе взять, допустим, 300, а швее 200), но меньше быть не может. Иначе швеи из такого ателье нафиг разбегутся, потому что с какого хрена им недополучать за то, что у них хозяйка "сердобольная"... Ну мы не берём, конечно, случаи, когда швеи - это рабыни из Таджикистана, прикованные в подвале цепями. Предполагается, что это всё же квалифицированные мастера по популярному направлению, которые могут найти себе работу не только в этом единственном в городе ателье.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #56 : 20 Октября 2015, 11:39:44 »
Матрёшка, у вас какой-то беспредел.
Обычно владелец, дающий скидки, оплачивает работнику это по нормальному тарифу, а не играет в господина и рабов.
Вот поэтому я и работаю там по своей цене, в удобное мне время и удобные мне сроки. И в другом ателье - тоже )))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #57 : 20 Октября 2015, 13:08:45 »
Камилла, есть, к сожалению. Буквально на днях при мне хозяйка ателье согласилась взять в ремонт вещь, сделав большую скидку. Чтобы клиент не ушел, ага. Мне швей аж жалко стало. Это я там работаю за свою цену, а у других швей возможности отказаться нет.
Ну это, видимо, как в случае с купонами. Мне парикмахер знакомая рассказывала, что начальство договаривается со всякими Групонами, надеясь на то, что кто-то из халявщиков станет потом постоянным клиентом, а в результате мастера не только работают за тридцать рублей, но и теряют тех, кто и рад был бы подстричься по стандартной цене, но ему тупо некуда приткнуться в очереди из любителей скидок. Мне с тех пор стало стыдно, и я больше не хожу куда-то по купончикам.
Но ваш пример все равно не совсем корректен. Все-таки уговорил дать скидку клиент хозяйку, а не наемного работника. Автор задолбашки, как я поняла, имеет в виду тех, кто, например, в пункте ксерокопирования начинает требовать скидку. Там ведь, как правило, не владелец бизнеса заказы принимает.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #58 : 20 Октября 2015, 13:29:40 »
Автор задолбашки как раз сама себе хозяйка и может двигать цены в любую сторону хоть по желанию левой пятки.
По большому счету, задолбать может хамское требование снизить цену в три раза, а простой вопрос насчет скидки на большой объем работы наоборот настраивает на сотрудничество.
Например, подшить джинсы во всех окрестных ателье стоит 200 рублей. И соглашаться делать ту же работу за 100 глупо. Но если постоянный клиент приносит целый чемодан вещей в ремонт, загрузив тебя работой на пару дней, то на общий объем можно сделать небольшую скидку и ожидать дальнейшего плодотворного сотрудничества.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18596 - Подайте бедным-несчастным
« Ответ #59 : 20 Октября 2015, 13:32:12 »
Автор задолбашки как раз сама себе хозяйка и может двигать цены в любую сторону хоть по желанию левой пятки.
По большому счету, задолбать может хамское требование снизить цену в три раза, а простой вопрос насчет скидки на большой объем работы наоборот настраивает на сотрудничество.
Да? Я как-то не поняла из текста, что автор сама себе хозяйка, а не наемная швея.
Но в любом случае мое мнение не изменилось. (Это я еще прошлые истории на эту же тему вспомнила, когда, например, сотрудники фотоцентра на туповатых наглецов жаловались.)