Автор Тема: Rirl.ru - Смерть в супермаркете  (Прочитано 10531 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29085
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #30 : 26 Октября 2015, 06:42:44 »
Бабульку автор бы не заметила даже. Ну а чо, старь, ей итак подыхать пора. А тут как же таааак, молодой красивый.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #31 : 26 Октября 2015, 07:36:43 »
Вот я только не понимаю, нафига работники его погрузили в тележку и спешно вывезли за пределы Ашана. Типа, если помэрло, то не на нашей территории, что ли? О__о
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #32 : 26 Октября 2015, 07:39:06 »
Возможно кстати. Потом не отмылись бы, а так типа на улице помер
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #33 : 26 Октября 2015, 07:48:21 »
Или вывезли от греха подальше, пока тот не ослепил всех своей красотой и кавайностью, бггг.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #34 : 26 Октября 2015, 12:39:21 »
Цитировать
Я не знаю откуда он это взял, он потом говорил что тоже не знает, просто так захотелось сделать...
:-\
Хорошо хоть, что ручкой горло вскрыть не попытался.
Да ладно, визуально представляю это, так учат оказывать первую помощь младенцам и маленьким детям, именно переворачивая их на бок или живот и стуча по спине. Если взрослым делая цикл иск. дыхание и массаж сердца, иногда ломаются ребра, что типа-ок если человек в итоге дышит. У детей намного больше вероятности, что сломанные ребра проткнут легие. Как то так.

На эффект свидетеля тут еще наложилось банальное нежевество, как оказывать первую помощь.
В некоторых странах, кстати, принято держать дефибриллятор в местах где одновременно теоретически могу находится x человек, маркеты, спорт залы, вокзалы и т.д. ее плюс, что ее очень легко юзать.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 12:47:28 от Noa »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #35 : 26 Октября 2015, 13:31:22 »
Интересно, сколько людей там пытается воспользоваться дефибриллятором для запуска остановившегося сердца, и каков процент смертей от этого?
Мафия: Душечка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #36 : 26 Октября 2015, 13:32:25 »
Цитировать
В некоторых странах, кстати, принято держать дефибриллятор в местах где одновременно теоретически могу находится x человек, маркеты, спорт залы, вокзалы и т.д. ее плюс, что ее очень легко юзать.
не дай господь у нас такое... :-\

Неженка

  • Гость
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #37 : 26 Октября 2015, 13:33:57 »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #38 : 26 Октября 2015, 13:45:12 »
едрена вошь.. теперь в обморок падать еще страшней. не ребра проломят, так добьют окончательно :(

Неженка

  • Гость
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #39 : 26 Октября 2015, 13:51:36 »
едрена вошь.. теперь в обморок падать еще страшней. не ребра проломят, так добьют окончательно :(
Ну не сочиняйте уж. Если так боитесь, посмотрите хоть видео на ютубе, как это работает. Эти автоматические дефибрилляторы считывают ваш пульс, и если у вас нет остановки сердца, никто вас ипашить током не будет. Это как раз для пострадавшего безопаснее, чем когда при малейшем "плохо" активисты кидаются делать массаж сердца без всякой на то надобности (иногда даже не знают, где этот самый пульс искать), ибо при сохранном пульсе он может привести как раз к полной остановке сердца.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 13:56:41 от Неженка »

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #40 : 26 Октября 2015, 13:59:45 »
Уже почти. http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/firstaid/15190.html
А что плохого?
Цитировать
прибор дает четкие пошаговые инструкции — анализируют сердечный ритм пострадавшего и на основании заложенной в него большой базы электрокардиограмм сам "решает", наносить электрический разряд или нет, сам отсчитывает ритм, на который надо ориентироваться тем, кто проводит непрямой массаж сердца…
Какая-никакая защита от дурака есть. Если хоть одну жизнь спасёт - уже неплохо.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #41 : 26 Октября 2015, 14:03:36 »
а, тогда ладно. перестаю паниковать. ::)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #42 : 26 Октября 2015, 14:09:30 »
Не, вот откажется вас машинка долбать, а кто-то умный решит тогда вручную...
Да, мне все еще нехорошо от осознания того, что первый месяц на тренажере весь класс ломал манекену ребра до состояния "смерть от повреждений".
Мафия: Душечка

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #43 : 26 Октября 2015, 17:11:44 »
Интересно, сколько людей там пытается воспользоваться дефибриллятором для запуска остановившегося сердца, и каков процент смертей от этого?
Намного меньше чем от никакой помощи либо хреновой, для этого и ставят, ваш кэп.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #44 : 26 Октября 2015, 17:13:30 »
Ну вообще-то освобождение дыхательных путей на состояние больного не повлияет никак.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #45 : 26 Октября 2015, 17:25:48 »
Я б ничего делать не стала, переворачивать там или массаж сердца, но если уж человек на глазах синеет, то очевидно ж, что скорей всего удушье, заглянуть в рот и язык из горла вытащить как минимум можно..от этого хуже точно не станет

Оффлайн Метастазио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #46 : 26 Октября 2015, 17:54:12 »
А у меня два противоположных примера.

Месяца три назад, тоже в ашане, кстати, стою я в очереди в кассу и вдруг что-то резко толкает меня в бок. Поворачиваюсь - на полу мужчина средних лет бьется в конвульсиях. Водитель мой тут же начал вызывать скорую и тут выясняется, что связь здесь не ловит! А народ тем временем бросился оказывать первую помощь: что-то дали ему прикусить или язык прижать, рубашку расстегнули, воды принесли. Правда, особо не помогло - у мужика кровь изо рта пошла. Тем не менее через некоторое время он более менее пришел в себя, а там вроде и до скорой уже кто-то дозвонился.

Второй произошел уже непосредственно со мной. Пару лет назад я возвращалась домой на электричке, было лето, жара, в вагоне ноль свободных мест, так что пришлось стоять в тамбуре, да и там была толпа.  Ничто не предвещало беды, и вдруг я чувствую, что мне резко становится плохо (надо отметить, что такое уже случалось со мной раньше): в глазах темнеет,  слух резко начинает пропадать. Последнее, что помню - парень, стоящий передо мной пытается что-то у меня спросить (скорее всего "девушка, вам плохо? "), но расслышать его я уже не могла, да и не видела уже почти. Пришла в себя через минуту-две от того, что попустило, само по себе. Первым, что увидела, была все та же толпа пассажиров, отступивших от меня на шаг ровным полукругом.  Помочь никто и не пытался.

Так что все, наверное, все очень сильно зависит от людей - самую простую помощь оказать может любой и не боясь навредить
live slow die whenever

Неженка

  • Гость
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #47 : 26 Октября 2015, 18:26:19 »
А у меня два противоположных примера.
Это чем они противоположные?

Оффлайн Метастазио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #48 : 26 Октября 2015, 18:35:24 »
Это чем они противоположные?
Ну, в первом случае человеку оказали помощь, во втором - нет
live slow die whenever

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #49 : 26 Октября 2015, 19:40:35 »
Мммм... А где-то на КМПшечке же мелькала история, как парню оказали первую помощь, а он выжил и овощем остался.

я лично не умею делать ни массаж сердца, ни искусственное дыхание. Да и учусь не в меде. Скорую вызвать могу, но сама никого трогать не стану. А то мало ли.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Rirl.ru - Смерть в супермаркете
« Ответ #50 : 26 Октября 2015, 19:43:11 »
Насколько я слышала, советуют вызвать скорую, выполнить инструкции, которые дадут по телефону и больше ничего не делать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.