Автор Тема: #16772 - Страсти по кольцу  (Прочитано 54034 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #30 : 29 Октября 2015, 10:26:01 »
Никто не виноват??? А ничо, что нельзя без спросу брать чужое, даже если это просто конфета с игрушкой?

Если б у меня дома ребзь попросил шоколадку, лежащую на столе, дала б без вопросов, и в голову бы не пришло, что кто-то туда что-то заныкал или что взрослый лоб расстроится, что его шоколадку ребенку отдали
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 10:35:23 от Камилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #31 : 29 Октября 2015, 10:27:23 »
Ибо нехрен голливудских фильмов смотреть. Предложение он хотел красиво, ишь. А сказал бы "Мань, давай распишемся" - и дело к стороне.

Я вот не понимаю, а давно ли у нас (в России) стало популярным предложение делать уже с кольцом? Или что? В моем розовом детстве кольцо на палец невесте надевали в загсе. Предложение же делалось максимум с цветами и шампанским. А щас чо? Кольцо на палец надевают, а потом его жених назад отбирает перед загсом? Чтобы там еще раз надеть? Или в загсе полагается еще одно кольцо? Тогда не жирно ли - два кольца, и на каких-таких пальцах его носить?

Большая Маззи, завидовать плохо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #32 : 29 Октября 2015, 10:27:38 »
Если б у меня дома ребзь попросил шоколадку, лежащую на столе, дала б без вопросов, и в голову бы не пришло, что кто-то туда что-то заныкал или что взрослый лоб расстроится, что его шоколадку ребенку отдали
А вот у меня мама нормальная и всегда о таких вещах спрашивает.
Да и не только мама, а вообще окружение.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #33 : 29 Октября 2015, 10:31:10 »
Если б у меня дома ребзь попросил шоколадку, лежащую на столе, дала б без вопросов, и в голову бы не пришло, что кто-то туда что-то заныкал или что взрослый лоб расстроится, что его шоколадку ребенку отдали
Если я купила какую-то вкусняшку себе, а племянник тянет к ней свои загребущие руки, то ему объясняют, что не все вкусное, что есть в доме, принадлежит ему, даже если я готова отдать. Просто потому, что воспитывают. Что, скажете, неправы?
Яжеговномать

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #34 : 29 Октября 2015, 10:31:36 »
А вот у меня мама нормальная и всегда о таких вещах спрашивает.
Да и не только мама, а вообще окружение.

А у меня в окружении и родне нет таких куркулей, которые из-за съеденной шоколадки вой поднимают. Да и я сама, если б купленную мной шоколадку муж например забрал на работу или гостям скормил, в истерике бы не билась "как ты посмел трогать мои вещи!!!!!!!"
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 06:22:13 от Камилла Верон »

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #35 : 29 Октября 2015, 10:34:53 »
Если б у меня дома ребзь попросил шоколадку, лежащую на столе, дала б без вопросов, и в голову бы не пришло, что кто-то туда что-то заныкал или что взрослый лоб расстроится, что его шоколадку ребенку отдали
Эээ. Я хз, кто как, а я бы безо всякого кольца очень огорчилась бы, если бы, вернувшись вечером домой, не обнаружила шоколадки, с которой планировала чаю попить перед сном. Несмотря на то, что я вроде как взрослый лоб.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #36 : 29 Октября 2015, 10:35:51 »
А у меня в окружении и родне нет таких куркулей, которые из-за съеденной шоколадки вой поднимают. Да и я сама, если б купленную мной шоколадку муж например забрал на работу или гостям скормил, в истерике бы не билась "как ты посмел трогать мои вещи!!!!!!!"
Телефоны в ваши степи еще не завезли?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #37 : 29 Октября 2015, 10:39:40 »
Телефоны в ваши степи еще не завезли?

Ээээ...мужу надо позвонить и спросить "ты не против, если я твоей шоколадкой ребенка угощу?"
Я б пальцем у виска покрутила или даж рассердилась, что он по всякой фигне от работы меня отвлекает. Хотя ему и в голову не придет, что я могу для гостей конфетку зажопить.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 06:24:36 от Камилла Верон »

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #38 : 29 Октября 2015, 10:44:56 »
Если б у меня дома ребзь попросил шоколадку, лежащую на столе, дала б без вопросов, и в голову бы не пришло, что кто-то туда что-то заныкал или что взрослый лоб расстроится, что его шоколадку ребенку отдали
ключевое слово - у ВАС дома
так-то тут они не к себе в дом пришли, а в гости, хоть и к родственникам
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Icy Heart

  • Гость
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #39 : 29 Октября 2015, 10:45:12 »
Цитировать
Десятилетний пацан, который не понял, что держит в руках дорогую вещь? Да пряяям.

Я тож усомнилась. Современные дети много чего понимают. Ребенок наверняка удивился увидев вместо игрушки кольцо. Пускай не понял, золото или бижутерия, это на первый взгляд не каждый взрослый увидит.
Думаю что мальчик показал кольцо маме, а она присвоила украшение.

Цитировать
Если б у меня дома ребзь попросил шоколадку, лежащую на столе, дала б без вопросов, и в голову бы не пришло, что кто-то туда что-то заныкал или что взрослый лоб расстроится, что его шоколадку ребенку отдали

Аналогично. Не в голодные годы живем, чтоб конфеты прятать. Захотел ребенок, пускай забирает, новую шоколадку себе куплю. Разве что у своего ребенка забирать не буду, если в детской комнате вкусняшки отложены.

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #40 : 29 Октября 2015, 10:47:23 »
Rebekka, так шоколадка тоже чужая, и принадлежит мужу/жене. Мне бы муж позвонил по такому поводу, и я ему. Просто мы жадные собственники :D.
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #41 : 29 Октября 2015, 10:48:03 »
Большая Маззи, завидовать плохо.  ;D
Лой, погодь, я щаз добью )))

Маззи, у меня три свадебных кольца. И все с брульянтАми.
Можете умирать!)))

Вопрос про пальцы слегка напряг. У вас не 10 пальцев на руках?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 06:25:07 от Камилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #42 : 29 Октября 2015, 10:51:41 »
Ривка, баба Роза Ice Heart, а вас не смущает, что «стол» — он не обязательно общий?
Автор написал:

Цитировать
Оставил его на своем столе...

Не на обеденном, не на кухонном, которые можно счесть общими. А на своем. Это его личное пространство. Или вы ничему, кроме как «все вокруг колхозное, все вокруг мое», в своей деревне не научились?

Грик, эта пять.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #43 : 29 Октября 2015, 10:56:01 »
С моего стола даже мятую бумажку без моего разрешения брать нельзя, не то, что конфету. Я в свое время немало сил потратила, чтобы вдолбить маме, что стол, как, в прочем, и все остальное в моей комнате - неприкосновенная территория. Но даже и без воспитательных бесед я не могу представить, чтобы кого-то угощали за мой счет без моего ведома. И ЭТОЖИРИБЕНАК для меня ни разу не аргумент. Я тоже ребенок, хоть и почти традцатилетний, и ниибет.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 10:59:41 от Доби »
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #44 : 29 Октября 2015, 10:59:07 »
ой,да кому они про колько и пацана заливают)ну не поверю

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #45 : 29 Октября 2015, 10:59:38 »
10 лет - это уже коняшка, а не жеребенок.
Перетоптался бы без киндера.
Тем более выкинуть содержимое - УО не повод не компенсировать, шоколадку-то простить может и можно, но не кольцо.
Мафия: Душечка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #46 : 29 Октября 2015, 11:05:05 »
ой,да кому они про колько и пацана заливают)ну не поверю
Но ведь они готовы были компенсировать стоимость кольца, пока не узнали, какова она. Если бы они просто сперли кольцо, то логично было бы не признаваться в том, что ребенок стащил киндер, а до последнего твердить, что ничего не видели и не брали, не было никакого яйца, автору оно приснилось.
Яжеговномать

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #47 : 29 Октября 2015, 11:05:38 »
Третьеклашка-коняшка, в пупок дышащая, етить-колотить, как сметь хотеть киндер, увиденный на столе!  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #48 : 29 Октября 2015, 11:06:02 »
Третьеклашка-коняшка, в пупок дышащая, етить-колотить, как сметь хотеть киндер, увиденный на столе!  ;D
Хотеть-то можно. А брать-то зачем? Третьеклашке до сих пор не объяснили значение слова "чужое"? Мне, вот, с раннего детства говорили "хотеть не вредно".
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 11:07:49 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #49 : 29 Октября 2015, 11:12:18 »
Третьеклашка-коняшка, в пупок дышащая, етить-колотить, как сметь хотеть киндер, увиденный на столе!  ;D
Судя по тому, что стол "свой" - нахрена ребенок полез в чужую комнату?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #50 : 29 Октября 2015, 11:12:59 »
Третьеклашка-коняшка, в пупок дышащая, етить-колотить, как сметь хотеть киндер, увиденный на столе!  ;D
Я в этом возрасте была в 5-м. Если кто-то пошел в школу в 8, это только его личная беда.
И да, в этом возрасте уже надо понимать, что не ко всему, что хочешь, стоит тянуть руки.
Если взял без спроса - значит, продавать его ништяки, лишать карманных, в счет потерянной суммы.
Если с разрешения мамы автора - пусть она и платит.
Мафия: Душечка

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #51 : 29 Октября 2015, 11:18:48 »
Хотеть-то можно. А брать-то зачем? Третьеклашке до сих пор не объяснили значение слова "чужое"? Мне, вот, с раннего детства говорили "хотеть не вредно".

да епт! Он у бабушки спросил, бабушка дала конечно, скорей всего
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 06:25:54 от Камилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #52 : 29 Октября 2015, 11:21:26 »
Цитировать
да епт! Он у бабушки спросил, бабушка дала конечно, скорей всего

Значит, там у бабушки по дефолту воспитание отсутствует.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #53 : 29 Октября 2015, 11:23:46 »
Я до сих пор люблю киндеры, и расстроилась бы, если бы его захавали :( Обожаю шоколад, но мужнину шоколадку тем не менее не трогаю, пока он ее первый не откроет, хоть и очень хочу аргх я тебе ее дарила месяц назад КОГДА УЖЕ АРГХ АРГХ
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #54 : 29 Октября 2015, 11:25:35 »
Ой да ладно киндер, ну попросил, ну дали, ну скушал. Открыл яйцо, достал игрушку, она ему не понравилась, зачем было ее забирать нести куда то и по пути выкидывать? Просто бы оставил ее на столе.
Так что я не верю в эту историю. Мне кажется кольцо украли а не потеряли.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #55 : 29 Октября 2015, 11:31:15 »
в молодости у парней еще сохраняются розовые очки
Кисонька, вы фразу "до морщин на зопе" с ошибочкой написали...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #56 : 29 Октября 2015, 11:33:56 »
Rebekka мне более адекватной казалась  :-[
Вот, оказывается, и тут есть адепты "ребенку ничего не жалко". Ну, знаете, все эти истории, когда  в гости приходит ребенок, и ему без проблем отдают вещи/игрушки/сладости отсутствующего члена семьи. Этожеребенок, а хозяин вещи перебьется, не маленький уже.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #57 : 29 Октября 2015, 11:36:22 »
А потом такие дитятки, которым в попу дуют, становятся взрослыми, которые на работе у коллег без зазрения совести по пол-котлеты отполовинивают   >:(
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #58 : 29 Октября 2015, 11:41:23 »
Rebekka мне более адекватной казалась  :-[
Вот, оказывается, и тут есть адепты "ребенку ничего не жалко". Ну, знаете, все эти истории, когда  в гости приходит ребенок, и ему без проблем отдают вещи/игрушки/сладости отсутствующего члена семьи. Этожеребенок, а хозяин вещи перебьется, не маленький уже.

Не надо сравнивать ценные вещи и конфетку, конфетку КАРЛ!!! Уверена, что если бы автор не заныкал туда кольцо, то ему б все равно было, ну скормили родному племяшу, да и фиг с ним, чай взрослый мужик уже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #59 : 29 Октября 2015, 11:44:31 »
Ривка, дело не в том, конфета это или бриллиантовое колье. Это в первую очердь чужая вещь. Которую без спроса брать нельзя. Ни ребенку, ни взрослому. И разрешать взять вещь, которая тебе не принадлежит, тоже. Вы же юрист вроде как, должны понимать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23