Автор Тема: #16772 - Страсти по кольцу  (Прочитано 53931 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46332
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #60 : 29 Октября 2015, 11:47:51 »
Не надо сравнивать ценные вещи и конфетку, конфетку КАРЛ!!! Уверена, что если бы автор не заныкал туда кольцо, то ему б все равно было, ну скормили родному племяшу, да и фиг с ним, чай взрослый мужик уже.
А если б автор собирал коллекцию игрушек, купил киндер, не успел разобрать\оставил на вечер, а ему так же выкинули содержимое, он бы разумеется отнесся к этому благосклонно.
10 лет - это взрослый. Моральных прав на шоколадку у него не больше, чем у "мужика". Это не младенцы и дети в кризисе 2-3 лет, которым конфетами рот затыкают сдуру.
Мне б не было все равно. Просто потому что нехрен брать без спроса. Даже мусор.
Все-таки это другое. Личное пространство. И оно нарушено.
Мафия: Al03

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #61 : 29 Октября 2015, 12:17:52 »
Rebekka, это случайно не ваша тема?

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-804904

Цитировать
девочки я все понимаю, но так обидно я сегодня встретила свою подругу достаточно хорошую подругу, в маркете. Семья у них не бедная все могут купить. Она прилично всего накупила, мы только яблоки и крупу гречневую и чупик малой. После кассы она скупилась на 600грн. она из камеры хранения достала пакет, там был еще кусочек мяса с рынка и в пакетике лежал киндер, у нее взрослый парень 13 лет! И моя малая 3 года увидела и взяла его, но она его попросила вернуть хотя взамен дала шоколадный батончик, 2 мандаринки и банан, но моя малая все равно всю дорогу ныла и просила киндер, она делала вид что не слышит ее, хотя она просила хочу киндер, она сказала что это подарок для сына кто то передал Я уверена что она соврала, что купила его сама!! Я все понимаю, но мне так обидно за ребенка я бы обязательно дала кинлер, если бы такой маленький ребенок просил, а мой был такой взрослый зачем ему киндер в 13 лет?? Очень не приятно что она обманула нас.
Пришла и так противно на душе, обидно за доцю...
Вот написала сюда :((((.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #62 : 29 Октября 2015, 12:21:59 »
Rebekka, это случайно не ваша тема?
От обиды все запятые растеряла.
Блин, как же подгорает от этожеребенок! Прям не могу.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 06:28:33 от Камилла Верон »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #63 : 29 Октября 2015, 12:26:37 »
Мерзкий автор. Киндер стоит полтинник, а не как раньше, что одно это яйцо на пакет молока, десяток яиц и хлеба пару батонов тянуло.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #64 : 29 Октября 2015, 12:40:44 »

Не надо сравнивать ценные вещи и конфетку, конфетку КАРЛ!!! Уверена, что если бы автор не заныкал туда кольцо, то ему б все равно было, ну скормили родному племяшу, да и фиг с ним, чай взрослый мужик уже.

ШТА?
Мы с мужем киндеры покупаем не очень часто (не самая полезная и не самая дешевая еда), но любим игрушки оттуда, хочется собрать побольше разных.
И мне ни-хре-на не все равно будет, если мой нераспечатанный киндер кому-то отдадут. Без моего ведома отдадут!
Да даже будь это обычная шоколадка. Это моя шоколадка, я собираюсь съесть ее вечером, прихожу - ее нет, ну окай, я же большая, и так перетопчусь. Так, что ли?

Более того, вам тут уже миллион раз сказали, ребенку не 3 года было, когда с пониманием "свое-чужое" еще не очень хорошо. 10 лет - это уже дофига, и только УО не поймет "нет, Вася, этот киндер Петин". Так что вариант "ребеначку захотелось конфетку, надо срочно отдавать" вообще не в тему.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #65 : 29 Октября 2015, 12:46:20 »
Блин, у меня собственный ребёнок не имеет права брать что-либо на моём столе или полках. А тут чужой. Убила бы.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #66 : 29 Октября 2015, 12:59:32 »
А у меня в окружении и родне нет таких куркулей, которые из-за съеденной шоколадки вой поднимают. Да и я сама, если б купленную мной шоколадку муж например забрал на работу или гостям скормил, в истерике бы не билась "как ты посмел трогать мои вещи!!!!!!!"
Ваша мама даёт гостям носить ваши трусы? А кататься на вашей машине? Или к вашему компу с запрещёнными фильмами и открытой перепиской гостей пускает?
Дело не в шоколадке, а в принципе: чужое брать нельзя. Что бы это ни было.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #67 : 29 Октября 2015, 12:59:54 »
Ой, трусы там вообще больная тема
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #68 : 29 Октября 2015, 13:06:24 »
Безотносительно поведения брата - зачем вообще оставлять такие ценные вещи прямо на столе? Хоть бы в ящик того же стола засунул. Задним умом все крепки, знаю, но лично мне бы в голову не пришло бросить драгоценность просто так, даже при всей моей рассеянности.

Таки да. Тем более когда живешь не один или родственники так просто приходят в твое отсутствие. Хотя племянника это не оправдывает. Не маленький и понимать должен.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #69 : 29 Октября 2015, 13:06:52 »
Кстати, сколько себя помню, всякое сладкое у нас было персональным (точнее как, все добытое делилось на всех членов семьи). И есть можно было только свое, мамин кусок шоколада - это мамин кусок шоколада. Можно было попросить у кого-то, и иногда делились. Брать без спроса - категорически нет, это вообще как? Это мамино/бабушкино/ еще чье-то, они тоже люди, они тоже хотят сладкого. Аналогично с тем, чтобы,к  примеру, просить у бабушки можно ли сожрать мамину конфету. Мама придет домой - у нее и спрашивай. И имхо, это правильно.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #70 : 29 Октября 2015, 13:11:35 »
Принимайте меня в группу тех, у кого подгорает от этого незамутненного "фу-фу-фу, для дитачки шоколадки жялко?"
Да, жалко, а что тут такого? А если дитачке понравится чужая золотая цепочка/кот/муж - по-вашему, тоже нужно срочно отдать, не спрашивая хозяина? Или вы делите вещи по принципу: дорогое - не давать, дешевое - забери хоть все? А вдруг эта шоколадка ее хозяину для чего-то нужна? Может, он взятку собирается давать этой конкретной шоколадкой и три месяца ее по магазинам искал, ты откуда знаешь? Тем более уж, можно было попытаться пошевелить мозгой на тему, какого луя французского делает киндер на столе у взрослого мужика. Наверняка же не к чаю себе купил.
Это какая-то "простота хуже воровства", граничащая с тупостью, имхо. Сродни истории с задолбали, в которой у мужика на пляже пропал мобильник, а потом выяснилось, что какая-то овулеголовая мамашка просто вытащила его из чужих вещей, потому что ее РЕБЕНОК ПОИГРАЦА ЗАХОТЕЛ ТЫ ЧЕ НЕ ПОНИМАИШ!!!
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #71 : 29 Октября 2015, 13:18:26 »
Извините, но что-то у меня подгорело.

Если у меня дома кто-то голодный, а из готовой еды в холодильнике есть только моя, пожаренная и оставленная на вечер котлета с картошечкой,  и он её съест, мне, конечно, будет грустно, но упрекать человека за то что он взял моё даже в голову не придет.
Да, моё. Ну и что?
Это не значит, что нужно отдавать последнее, но у людей есть ум и совесть, чтобы решать, когда своя рубаха ближе к телу, а когда уже нет.
Конечно, на детей это распространяется несколько сильнее.
Да, априори, считается, что для ребенка сладость важнее, чем для взрослого лба. Если тебе критично - предупреди. Или убери в шкаф/тумбочку.
Но "не смейте трогать мой мусор, потому что он мой" - это уже маразм.

Если это - конкретная, важная шоколадка - предупреди. Или убери. И никаких проблем, внезапно.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #72 : 29 Октября 2015, 13:21:05 »
Шоколадка на кухонном столе или в холодильнике - общая. Шоколадка на моём столе в комнате - только моя. Захочу - поделюсь, а трогать без моего разрешения нельзя.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #73 : 29 Октября 2015, 13:21:28 »
Серебра, проблема еще в том, что подобные не осознают, что некоторые вещи - не просто конфета/безделушка (тот же киндер может покупаться для коллекции, шоколадка может быть особенной, например, привезенной из другой страны, да или просто подарок, книжка - не просто книжка, а память детства, как и какая-нибудь маленькая игрушка). И вот эти святые и незамутненные и ценность вещи предположить не в состоянии, и за последствия отказываются отвечать.
А им-то то, они хорошие, добро делают. Ну и что, что за чужой счет? Главное же, что добро!
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #74 : 29 Октября 2015, 13:23:03 »
Серебра, проблема еще в том, что подобные не осознают, что некоторые вещи - не просто конфета/безделушка (тот же киндер может покупаться для коллекции, шоколадка может быть особенной, например, привезенной из другой страны, да или просто подарок, книжка - не просто книжка, а память детства, как и какая-нибудь маленькая игрушка).
А убрать особенную шоколадку не судьба? Или предупредить?
У меня вот есть ящик и шкаф, в котором  я храню важные для себя вещи. Если в доме гости с детьми - запираю его.

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #75 : 29 Октября 2015, 13:24:05 »
Это какая-то "простота хуже воровства", граничащая с тупостью, имхо. Сродни истории с задолбали, в которой у мужика на пляже пропал мобильник, а потом выяснилось, что какая-то овулеголовая мамашка просто вытащила его из чужих вещей, потому что ее РЕБЕНОК ПОИГРАЦА ЗАХОТЕЛ ТЫ ЧЕ НЕ ПОНИМАИШ!!!

Такое реально было??? Мать моя женщина... о_О


Rebekka, это случайно не ваша тема?

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-804904

Цитировать
девочки я все понимаю, но так обидно я сегодня встретила свою подругу достаточно хорошую подругу, в маркете....
Пришла и так противно на душе, обидно за доцю...
Вот написала сюда :((((.

Зависть к подруге так и брызжет, как же так, у неё и мясо и полный пакет продуктов, а она киндер зажала. Так она и не обязана никому свои покупки раздавать. Купила бы сама своей доце (слово то какое :-X) киндер. И причём тут возраст? Я себе и в 20 киндеры покупала, интересно было игрушки собирать. И сейчас интересно. Дева из разряда "мневседолжныяжемать".
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 13:31:12 от Sowl »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #76 : 29 Октября 2015, 13:24:53 »
Тенни, шоколад лежал на его столе. Личный стол — есть такое понятие. Вам это о чем-то говорит? Понимаете, это как на работе — вы к рабочему столу тоже всех подпускаете, мол, бери не хочу?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #77 : 29 Октября 2015, 13:25:05 »

А убрать особенную шоколадку не судьба? Или предупредить?
У меня вот есть ящик и шкаф, в котором  я храню важные для себя вещи. Если в доме гости с детьми - запираю его.

Простите, автор оставил этот несчастный киндер на своём столе. Или в этом доме только автор воспитан?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #78 : 29 Октября 2015, 13:27:03 »
Да вы просто мизантропы либо принципиальные бебихейтеры. Никакой жратвы в доме и сладостей в частности мне для гостей и родни не жалко, с моего великого позволения они кусок сожрут или без моего. Блокаду не переживала, чтоб шоколадку с золотом или машиной сравнивать, в голодающих странах Африки не росла. У меня, в принципе, по теме всё.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #79 : 29 Октября 2015, 13:30:15 »
Да вы просто мизантропы либо принципиальные бебихейтеры. Никакой жратвы в доме и сладостей в частности мне для гостей и родни не жалко, с моего великого позволения они кусок сожрут или без моего. Блокаду не переживала, чтоб шоколадку с золотом или машиной сравнивать, в голодающих странах Африки не росла. У меня, в принципе, по теме всё.

Не-а. Мы не любим невоспитанных людей и их невоспитанных детей. Не все люди и не все дети невоспитанные. Следовательно, воспитанных людей и воспитанных детей мы любим. А вы невоспитанная.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #80 : 29 Октября 2015, 13:31:55 »
А вы невоспитанная.  :)

Ты это плавно подводишь к тому, что её любить мы не будем?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #81 : 29 Октября 2015, 13:33:31 »
Кош, ну да. У меня на невоспитанных не стоит. А Ривка у нас еще и трусы любит чужие надевать. Мало ли что подцепишь.  ;D Ту же невоспитанность.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #82 : 29 Октября 2015, 13:33:56 »
А убрать особенную шоколадку не судьба? Или предупредить?
У меня вот есть ящик и шкаф, в котором  я храню важные для себя вещи. Если в доме гости с детьми - запираю его.

Может еще сейф специально для таких случаев купить?
Блин, да мне и в голову не придет, что в мое отсутствие кто-то будет лазить у меня на столе. И что мне не позвонят и не спросят, можно ли забрать найденное, раз уж полезут. И что найденное заберут молча. Или кто-то очень добренький разрешит гостям забрать это найденное. Это же дикость.
Да и на столе много чего нужного и важного. Шоколадка, крем для лица, блокнот, всякие красивые ручки, игрушки с киндеров, пару мягких игрушек. Практически все из этого списка может приглянуться ребенку (кроме крема разве что). И ничего из этого я не готова отдать. Перед уходом из дома все-все прятать?

Rebekka, я, наверное, очень неправильный бебихейтер. Ко мне регулярно приходят двое мелких детей, мы отлично проводим время вместе, они сжирают гостинцы, которые валяются в общем доступе, но в личные вещи не лезут, подарить им ничего не требуют. Наверное, потому что воспитанные.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #83 : 29 Октября 2015, 13:36:16 »
Не-а. Мы не любим невоспитанных людей и их невоспитанных детей. Не все люди и не все дети невоспитанные. Следовательно, воспитанных людей и воспитанных детей мы любим. А вы невоспитанная.  :)

Ну пусть теперь с маминой пенсии деньги за кольцо удерживает. Или замок врежет в дверь своей комнаты. А еще лучше со своей выросшей женилкой валит в свое жилье, раз посчастливилось родица в такой невоспитанной семье, где шоколадки тырят прям с личного стола, уроды недоделанные.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 06:32:13 от Камилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #84 : 29 Октября 2015, 13:39:31 »
Цитировать
Ну пусть теперь с маминой пенсии деньги за кольцо удерживает. Или замок врежет в дверь своей комнаты. А еще лучше со своей выросшей женилкой валит в свое жилье, раз посчастливилось родица в такой невоспитанной семье, где шоколадки тырят прям с личного стола, уроды недоделанные.

Ривка, аргументы закончились. Воспитания не прибавилось. Слив засчитан.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #85 : 29 Октября 2015, 13:41:50 »
А мне почему-то кажется, что с такими родственниками, как Ребекка, врезать замок в дверь своей комнаты - единственный выход. А то отвернешься, а у тебя полкомнаты растащили нуждающимся(
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #86 : 29 Октября 2015, 13:42:40 »
Ну пусть теперь с маминой пенсии деньги за кольцо удерживает. Или замок врежет в дверь своей комнаты. А еще лучше со своей выросшей женилкой валит в свое жилье, раз посчастливилось родица в такой невоспитанной семье, где шоколадки тырят прям с личного стола, уроды недоделанные.

Ха, у меня дома замки в дверях во все комнаты, да, с ключами. И мы ими вовсю пользуемся. И стучимся друг к другу, если нужно войти. И без разрешения хозяина ничего из чужой комнаты брать даже не думаем. И чё?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #87 : 29 Октября 2015, 13:46:35 »
А если дитачке понравится чужая золотая цепочка/кот/муж - по-вашему, тоже нужно срочно отдать, не спрашивая хозяина?
Я помню, моя мама как-то раз выгуливала моего мелкого брата во дворе, брату было наверное лет пять, и у него был игрушечный пистолетик. И этот пистолетик как-то оказался в руках ещё более мелкого (3-4 года) пацана. А потом мама этого пацана повела его домой - прямо вместе с, с*ка, пистолетиком! "Ну если я буду сейчас у него отбирать, он же такой крик поднимет, а мне его ещё спать укладывать". Мама конечно не стала ничего вырывать силой, они так и ушли, и когда она дома мне это рассказывала - я просто офигевала. А эту мамашу мы в нашем дворе вообще больше не видели. Т.е. реально есть вот такие: если их личинка во что-то ткнула пальцем - вынь да положь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #88 : 29 Октября 2015, 13:54:07 »

Rebekka, я, наверное, очень неправильный бебихейтер. Ко мне регулярно приходят двое мелких детей, мы отлично проводим время вместе, они сжирают гостинцы, которые валяются в общем доступе, но в личные вещи не лезут, подарить им ничего не требуют. Наверное, потому что воспитанные.
Саманта, я к вам на лавочку. В словосочетании "чужие вещи" главное слово - "чужие". Вот плюшевый мишка. Да, он старый, да, я уже взрослая, но мой дом - не детский сад для приходящих детей. Потому что, внезапно, это мишка, подаренный мне одной из бабушек, уже покойной, это память о ней и о том, как мы с ней вместе играли этим мишкой. И никакой чужой спиногрыз его лапать не будет.
Для детей знакомых у меня были выделены специальные игрушки, а едой я давно никого не угощаю, потому что много аллергиков вокруг.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #89 : 29 Октября 2015, 14:11:08 »
А мне почему-то кажется, что с такими родственниками, как Ребекка, врезать замок в дверь своей комнаты - единственный выход. А то отвернешься, а у тебя полкомнаты растащили нуждающимся(
И несколько кусков обоев оторвали, потому что какая-то дитачка на них сначала (ути-пути) порисовала и рисунок зажелала с собой домой забрать. Ты против? Ну вон во дворе у подъезда твои обои лежат - дитачке надоело их тащить. :)))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли