Автор Тема: livejournal.com - Отдай ошейник, животное  (Прочитано 16777 раз)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #30 : 05 Ноября 2015, 23:55:31 »
Не, у нас работает система перекрестного гажения друг другу. Если лотки поставить рядом, то через пару дней начинается - одна погадила, вторая бежит за ней перекрывать своим, в итоге обе ходят в оба лотка, через неделю один убираем и наслаждаемся результатом.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #31 : 06 Ноября 2015, 00:05:32 »
А у меня на одного кота три лотка общей площадью около метра квадратного. Потому что нельзя предугадать какой именно наполнитель их величеству хочется юзать сегодня)) лучше пусть так чем кошачий бунт и испорченные вещи..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #32 : 06 Ноября 2015, 00:31:02 »
Все равно это подарок. Она судьбу всех подарков отслеживает и если ей не нравится их использование прибегает и отбирает? Сомневаюсь. Хозяева могли и выкинуть эти вещи и новые купить и что теперь, заставила бы их из мусорки вынимать?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 00:52:34 от Sowl »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #33 : 06 Ноября 2015, 00:42:19 »
С одной стороны мерзко выглядит поступок людей, делающих выгоду на несчастном щенке (которого тоже кстати скорее всего не особо радует частая смена хозяев)
С другой стороны - мне было бы противно общаться с этими людьми и требовать что то назад. Это как к чему то такому гадкому прикасаться..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #34 : 06 Ноября 2015, 00:51:22 »
Все равно это подарок. Она судьду всех подарков отслеживает и если ей ненравится их использование прибегает и отбирает? Сомневаюсь. Хозяева могли и выкнуть эти вещи и новые купить и что теперь, заставила бы их из мусорки вынимать?
Вот только подарок-то был не им.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #35 : 06 Ноября 2015, 00:57:04 »
Подарок прилагался к собаке, которая как бы то ни было, тоже приравнивается к вещи. Она не может сама распоряжаться подарком, за нее это делают хозяева.
Не, я понимаю, что ситуация сама по себе неприятная, жалко вещи, но они уже не твои, причем продолжительное время. Поэтому для меня поступок девушки странен.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #36 : 06 Ноября 2015, 01:06:47 »
Подарок прилагался к собаке, которая как бы то ни было, тоже приравнивается к вещи. Она не может сама распоряжаться подарком, за нее это делают хозяева.
Не, я понимаю, что ситуация сама по себе неприятная, жалко вещи, но они уже не твои, причем продолжительное время. Поэтому для меня поступок девушки странен.
это не "жалко вещи"
Это вещи щенка, а эти поцы их у него украли.
Блин, это как у ребенка украсть - у маленького, слабого и беззащитного. Мерзость

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #37 : 06 Ноября 2015, 01:18:44 »
Ясно. С этой стороны мерзко, да.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #38 : 06 Ноября 2015, 01:22:09 »
Подарок прилагался к собаке, которая как бы то ни было, тоже приравнивается к вещи. Она не может сама распоряжаться подарком, за нее это делают хозяева.
Не, я понимаю, что ситуация сама по себе неприятная, жалко вещи, но они уже не твои, причем продолжительное время. Поэтому для меня поступок девушки странен.
Двоюродная сестра моей подруги год назад в соцсетях собирала деньги на лечение кота. Нужно было делать много капельниц, колоть уколы. Сумма для них выходила большая. В итоге за несколько дней сумма была собрана, я тоже перечислила ей часть.
И где-то через месяц пишет мне эта подруга и с возмущением рассказывает, что оказывается, коту становилось все хуже, требовалась операция. Шанс, как сказал врач, был. Но сестра подумала, прикинула, и решили они кота усыпить. А на оставшиеся от кота деньги купили ребенку пуховик и сапоги.
Мне тогда тоже очень обидно было (и то, что кот умер, и что так некрасиво поступили они). Конечно, я дала ей не всю сумму, а лишь часть, но мне все же бы хотелось, чтобы эти деньги пошли на спасение кота.
Так и здесь. Вещи были даны доя конкретной собаки. А в итоге их получила другая.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #39 : 06 Ноября 2015, 01:23:51 »
Ох ты ж еханый бабай...

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #40 : 06 Ноября 2015, 01:25:35 »
Тут речь о спасении жизни животного и ситуация отвратная.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #41 : 06 Ноября 2015, 01:27:36 »
Тут речь о спасении жизни животного и ситуация отвратная.
даже без спасения
Кот мог, к примеру, умереть сам до операции. И опять-таки остались бы деньги. Которые люди не на курточку давали!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #42 : 06 Ноября 2015, 01:34:01 »
"Раз уж взяли - так уж и быть. Не обратно же им отдавать" ©
Интересно, как хозяйке покойного котика по ночам спится. Кошмары не мучают ли..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9319
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #43 : 06 Ноября 2015, 02:05:51 »
Цитировать
это не просто книжку или пылесос передарить, это живое существо.
Вот кстати о книжках. Уж не знаю, насколько в тему, но...
Где-то год назад обмолвилась я своему другу, что хочу научиться шить. Дружище обрадовался, сказал: "Отлично! Моя бабушка - бывший дизайнер одежды, как раз ищет, кому пристроить свои старые книги по моделированию и прочей кройке! Хочешь, я их тебе подарю?" Естественно, я обрадовалась по уши, дружище при ближайшей оказии припёр мне эти книги аж из другого города. Я рассыпалась в благодарностях, и на этом мы расстались. Дома я полистала книги и обнаружила, что они, как говорится, "для продвинутых пользователей" - мне до такого уровня ещё расти и расти. "Ничего, пусть полежат - есть не просят, а со временем, может, дорасту" - решила я и пошла гуглить инструкции "для чайников".
Приближался Новый год, я поинтересовалась у друга, что бы он хотел получить в подарок. "Альбом для монет, карманного формата" - честно ответил друг, увлечённый нумизмат. Пришла я домой, села гуглить альбомы. О, сообщение вконтакте! Пишет незнакомый человек. "Здравствуйте, вы тогда-то выкладывали фото в сообществе *таком-то*. На фото попала обложка книги по конструированию, которую я давно ищу. У вас нет её случайно в электронном виде? Если нет, то готов купить её у вас за разумную цену." Не знаю, что на меня нашло, но я ответила, что книга у меня есть, и назвала цену... альбома для монет. Книгу в итоге продала, на вырученные деньги купила альбом. Друг был очень рад. Но я до сих пор раздумываю: правильно ли поступила? С одной стороны, продавать дареное вроде как нехорошо. С другой - я ведь потратила эти деньги не себе на печеньки, а  другу на желанный подарок. С третьей - получается, что дружище получил подарок в каком-то смысле за свои же деньги... В общем, странная ситуация, что ни говори. А вы как считаете?  :-[
Карма: +555/-5

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #44 : 06 Ноября 2015, 07:43:27 »
Кейс, смотрела Пусть Говорят с похожей историей, только там ребенок был. Родителям собрали деньги на операцию ребенку, чуть более 300 тысяч, в итоге операцию сделали по выделенной квоте, пэтому они деньги потратили на ремонт в комнате ребенка - поставили пластиковые окна, переклеили обои, купили ковры, новую кроватку, одежду, игрушки. И вроде бы формально деньги потратили не на отдых в Турции, а все-таки на ребенка, но все равно мерзко. Ковры и кроватка дело наживное, а для кого-то эти деньги вопрос жизни и смерти, не пригодились деньги, перечисли ты другому ребенку на лечение, нуждающихся полно. Как эти люди спокойно спят по ночам, я хз ???

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #45 : 06 Ноября 2015, 08:03:47 »
У нас пару лет назад собирали на лечение ребенку. Классический случай - многодетная семья, без отца, у ребенка врожденная пздцома. Посты о просьбе денег регулярно появлялись - как обычно.
И тут появляется пост - наш малыш умер, помолитесь за него.
И какая-то девушка чуть ли не в первом комменте пишет - ой, я только вчера перевела, как жаль, что не успела помочь ребеночеку
А мама ей и молвит человеческим голосом - спасибо всем, мы на оставшиеся денежки поставим красивый памятник нашему ангелочку
Вот это сделало мне ШТА???
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #46 : 06 Ноября 2015, 08:05:55 »
Цитировать
мы на оставшиеся денежки поставим красивый памятник нашему ангелочку
Лучше бы на эти деньги живых накормили, ей-ей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #47 : 06 Ноября 2015, 08:09:48 »
Ну для меня логично передать их в какой-нибудь фонд
Понятно, что теоретизировать без денег на руках легко :)

Памятник как бы не предмет первой необходимости, плюс я так поняла, что они вообще хотели забабахать что-то в стиле скульптуры на католическом кладбище
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #48 : 06 Ноября 2015, 08:14:39 »
Ой, таких историй вагон и маленькая тележка. В нашем городе в местных группах тоже собирали сумму в 2млн на лечение девочки, ну и помимо фоток документов, выложили несколько фото семьи. И на одном фото я заметила уголок авто, спрашиваю - это, мол, тиана, вашей семье принадлежит? Отец на голубом глазу отвечает, что да, это их машина. Я уж не стала в паблике писать, написала ему в приват на тему, почему бы не продать машину, большая часть суммы уже собрана будет. Отец искренне возмутился - он на эту машину три года копил, если продаст, на чем он ездить сам и семью возить будет?

Денег переводить не стала, ребенка жалко, но от такой наглости я при*уела.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #49 : 06 Ноября 2015, 09:08:41 »
Я бы в паблике написала. Это ж ппц.
Хотя, ребенок и не виноват, что у него отец-судак.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #50 : 06 Ноября 2015, 09:26:39 »
+ много. Любители халявы отнимают шанс у действительно нуждающихся.
Самая мякотка была, когда выяснилось, что у жены тоже ниссан, правда альмера старенькая. То есть без колес в любом случае не остались бы. Да и если муж покупает авто за лям с лишним, то явно не 20тыщ зарабатывает. Но зачем продавать хорошее авто и влезать в долги, когда можно у сердобольных граждан поклянчить? Противно.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #51 : 06 Ноября 2015, 09:29:42 »
Так им же обязаны все. У них же горе.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #52 : 06 Ноября 2015, 09:31:20 »
Ну, к слову, на машине больного ребёнка перевозить намного удобнее, чем мотылять на себе по метро и автобусам. И сменить машину на "попроще" (я не разбираюсь, тиана это насколько крутая машина?) дело не пяти минут.
Хотя если у них ещё одна есть, как оказалось, то да, осадочек неприятный.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #53 : 06 Ноября 2015, 09:44:38 »
Баба-дура, ну до года на вторичке можно за миллион и выше перепродать, зависит от комплектации. Логичнее продать же, если в семье к тому же вторая машина есть, и деньги срочно так нужны. Пожертвования собираются долго в таких объемах, а так - полсуммы бы уже было. Думаю, это бы ускорило процесс.

СансетСаспарилла , детей и зверей тоже бывает жалко, они тоже не заработают. Старики хоть взрослыми были и могли как-то подумать наперед, а тут без шансов. Попадется родитель, которому машина важнее срочной операции ребенку - и все, до следующей жизни.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #54 : 06 Ноября 2015, 09:45:24 »
Сансет, да неужели. Это внезапного пи*деца так-то никто не застрахован.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #55 : 06 Ноября 2015, 09:47:24 »
Если вторая машина есть и она не гнилая и на ходу, это как бы несколько меняет дело, тогда да, в общем-то могли бы и продать (или, думаю, просто не покупать) более дорогую, раз это реально полсуммы на лечение.
Я просто про вторую машину не сразу увидела.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #56 : 06 Ноября 2015, 10:06:43 »
Мне вторая собака досталась с ошейником (нормальным таким, недешёвым и качественным), шлейкой (для прогулок совершенно бесполезной, так как в ней он таскает меня ещё сильнее), поводком-рулеткой (даже с амортизатором, скорее всего, он и прежних хозяев таскал) и с какой-то дешёвой игрушкой-пищалкой. Шлейку я продала на авито, т.к. с ней по бесполезности мало что может сравниться. Пищалку он отдал младшей собаке, ему, видимо, пофиг, а щенку нужнее.
Если буду отдавать - отдам всё приданое вместе с ним.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #57 : 06 Ноября 2015, 11:56:22 »
История со щенком как-то мерзко выглядит, как будто они на беспородном щенке проверяли справятся ли с уходом за собакой. А как только поняли, что все ок, поменяли на модель поновее и попонтовее. Правильно, что девушка заморочилась и забрала все вещи собаки. А то щенком не только попользовались и спихнули, а еще и обобрали.

Ну и отдельные лучи поноса людям, дарящим животных без спроса. У моей подруги уже пару раз возникали нехорошие идеи ощасливить меня и подарить собаку (я в школе мечтала). Прошлые разы как-то везло и она передумывала/ее отговаривали. После этой темы мне подумалось, что она может снова об этом задуматься при моем новоселье.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #58 : 06 Ноября 2015, 11:59:49 »
Цитировать
В чем проблема просто не принять такой подарок?
В том, что его тупо не заберут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #59 : 06 Ноября 2015, 12:04:07 »
Дарящий может обидеться.
А портить отношения, если человек хороший, но с таким единственным тараканом, не всегда хочется.