Автор Тема: livejournal.com - Отдай ошейник, животное  (Прочитано 16905 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #60 : 06 Ноября 2015, 12:06:57 »
Дарящий спокойно выйдет через дверь. Один.
И что тогда? Подбрасывать животинку ему под дверь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #61 : 06 Ноября 2015, 12:11:36 »
Написано же:
Цитировать
Но подруга поначалу обрадовалась.
Т.е., видимо, дама изначально была не против. А потом поняла, что не потянет.
У меня тоже иногда такое бывает. Какая-то несущественная мелочь происходит (вроде этой - отдали собаку, но "зажали" все вещички), а говно кипит справедливости хочется. И просто уже из принципа прёшь напролом.
Я бы тоже возмутилась, наверное, если бы собаку передали дальше, а все-все собачьи принадлежности решили заботливо сохранить. Хоть и не моё уже дело по сути.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #62 : 06 Ноября 2015, 12:15:36 »
У родственников, кстати, совсем феерично было. Моему деду денежный долг вернули овчаркой. Вот это совсем край! Вместо денежек получить финансовую черную дыру на много лет. Но я подробностей как и нафуя не знаю, до моего рождения было.
Собаку там специфично любили, дед о ней плохо заботился.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #63 : 06 Ноября 2015, 12:46:18 »
Достаточно выставить её за дверь вместе с дарящим.
И дверь запереть.
Останется животное у двери - ну так на то отлов есть.
т.е. когда девушка взяла животное, отвела его по врачам, купила все необходимое, не справилась, нашла новую семью - то это плохо
а когда выставил животное за порог и пусть оно там подыхает - это ты молодец, весь такой в белом плаще посреди говна стоишь

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #64 : 06 Ноября 2015, 13:17:48 »
Немного наверное оффтоп от истории, но меня таки жутко поражают люди, способные подарить животное. Вот просто ЧТО должно произойти в голове человека, чтоб он решился на такой подарок. У меня недавно знакомой соседи (!) подарили хорька (!!), потому что им показалось (!!!), что она его очень хочет. Это же просто трындец. Это же всё-таки довольно специфическое животное, как можно было додуматься до такого, я не знаю.
Мало того, мне кажется, даже если ты стопроцентно уверен, что человек хочет именно такого зверя, всё равно, ты можешь максимум оплатить это удовольствие, и найти питомник, конкретное животное человек всё равно должен выбирать сам. Им же потом жить друг с другом!
В общем, я в шоке от таких дарящих.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #65 : 06 Ноября 2015, 14:10:05 »
Зой, всё просто: люди в массе своей тупые, и подобный подарок выбирают по принципу "Чему бы я обрадовался сам".
Моей знакомой её брат, увлекающийся аквариумными рыбами, подарил здовенного (~15+см) сомика. В целлофановом пакете принёс. А у знакомой аквариума нет и никогда не было, помпы, соответственно, тоже. Чем думал? :-\ "Ну смотри какой он классный! Это же [какой-то там вид сомов]! Ну купишь потом аквариум. Как можно не хотеть аквариум? О_о". Так обратно и унёс (читай, себе подарил). Молодец, чо
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #66 : 06 Ноября 2015, 14:33:34 »
Мне на день рождения как-то подарили морскую свинку, друзья мужа. Я ее хотела и радовалась. Но как выяснилось приобрели они ее на птичьем рынке, зараженную, и ровно через неделю она скоропостижно скончалась. Было очень горько.

firewire

  • Гость
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #67 : 06 Ноября 2015, 14:35:49 »
У меня вообще тема животных больная. Почему-то нам в подъезд подкидывают кошек, которых другие жильцы подъезда выкидывают на мороз, причем в эти времена как раз морозы под минус 40.
Котят маленьких, взрослых, одну - беременную.
У меня астма аллергического характера, основной аллерген - коты.
Пару раз убеждала  соседей подождать ровно неделю, сама за этими кошками убирала и кормила. За это время расклеивала объявления. Да хрен - никто не терял, никому не нужны.
То, что они или помрут на улице, или будут в итоге усыплены в приюте, такие особи не подозревают.
Ну откуда зимой, епта, столько кошек в  наш подъезд находится???

Щенки - отдельная тема. Свекровь считала, что ее собаке важно родить, для здоровья. Родила, 8 щенков. Поскольку в качестве папы декларировался мой пес (попросили его подержать неделю в саду, далеко небесплатно+питание дали) - я всех 8 раздала, фильтруя как могу (ага, многим беспородные нужны). Потом она  раз не уследила, но щенки  родились мертвыми. Ладно, на следующую осень собака опять беременная. Давит на совесть, я - нет, я не знаю, кому они достанутся, может дите издеваться будет или надоест и выкинут. Занимайтесь сами. Родила троих, свекровь подумала-подумала и правильно рассудила, что сама дура. Как утопила двоих из трех родившихся (свекру что-то нездоровилолсь и вообще этим бабы заниматься должны, они жеженщины), потом три дня таблетки от давления пила. А потом, слава Богу, два года уже следят за собакой, не беременеет. Пришло понимание ответственности.

Как будто, это мягкие плюшевые игрушки, а не животные.

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #68 : 06 Ноября 2015, 14:37:53 »
Нар-катЭ, да как-то хочется верить, что не настолько тупые. Скорее уж эгоисты. Вот я подарю, человек порадуется, а дальше не мои проблемы.
Да уж, брат тоже отжёг. Но тут скорее история про то, чтобы подарить что-то совсем человеку ненужное, но нужное тебе, чтоб потом потихоньку отжать. Из серии "я дарю тебе футбольный мяч, ой, а ты не увлекаешься футболом, да? Какая жалость. Ну тогда я пойду с ним поиграю!".

Sowl, сочувствую, это очень грустно( Птичий рынок это вообще беда, хотя я там нашла свою первую собаку, а родители взяли здорового рыжего котёнка, но больных и вообще несчастных животных там очень много(

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #69 : 06 Ноября 2015, 14:42:34 »
Напомнило ситуацию на моей бывшей работе. Продавалась сумка, а к ней в подарок - шоппер. Тётя скупилась, а через день решила сделать возврат. Только без шоппера, разумеется. На вопрос - какого, собсно, тётя сказала, что ЭТАЖИПОДАРОК. Всей компанией объясняли, что подарок к покупке, а таких ушлых мы на бую вертели. Вернула таки со скандалом.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #70 : 06 Ноября 2015, 14:45:20 »
Насчет пристроя животных в добрые руки и отношения к ним. Родители живут в частном доме и к ним под калитку часто прибиваются выброшенные кошки. Взять себе они их не могут, но кормят. Однажды кошка родила котят и попала под машину. Родители нашли ее котят, забрали, выкормили, выходили, стали пристраивать. Половину разобрали, половна таки с ними осталась жить. НО. Была одна девушка, пришла она за котенком, выбрала самого красивого кота, долго любовалась, распиналась, взяла котенка. Через несколько дней мама находит этого котенка во дворе, худого, зашуганного. Вывод: новоиспеченные хозяева над ним издевались, а когда надоел привезли и перекинули его обратно через забор. Хорошо хоть прежним хозяевам. Потом было интереснее, названивли с разных номеров разные люди и просили именно этого котенка. Короче родители послали все лесом и больше никого не пристраивали, оставили всех себе.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 14:47:28 от Sowl »

Simka

  • Гость
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #71 : 06 Ноября 2015, 15:49:42 »
Вывод: новоиспеченные хозяева над ним издевались, а когда надоел привезли и перекинули его обратно через забор. Хорошо хоть прежним хозяевам. Потом было интереснее, названивли с разных номеров разные люди и просили именно этого котенка.
Эээм, я что-то вообще не поняла ситуацию.
А смысл сих действий какой?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18785
  • Карма: +3079/-171
  • Chaotic Good
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #72 : 06 Ноября 2015, 15:50:54 »
а че, частые истории.
Однажды подобрала кота с оторванной лапой, естественно сбор с воплями "алярм, алярм! Срочно нужна операция, рентген и деньги на стационар". Кот показался отдаленно знакомым. Окрас не обычный, полосатая оливка. Вечером пишет девушка, мол а какие у кота приметы, окромя явного отсутствия лапы? Описала, девушки кидает фото, точно он. Оказывается его пристроили с полтора месяца назад. Звоним "хозяевам", те говорят, мол кот у них, показывать не будем. Сратся тогда желания не было, сейчас думаю, что надо было.

Simka, он оказался не таким, каким они его хотели видеть. Ну или насрал где не надо. Одна маразматичная бабка вообще котенка из окна выкинула.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #73 : 06 Ноября 2015, 15:54:21 »
Эээм, я что-то вообще не поняла ситуацию.
А смысл сих действий какой?

Каких действий? Если выкидывания через забор, то да, видать как-то не так себя вёл, может нагадил, вот и выбросили. Благо не на улицу.
А если Вы о смысле звонков последующих, то не знаю на кой это было, сами не поняли логики тех людей.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #74 : 06 Ноября 2015, 16:06:33 »
Деву из первой истории мне хочется нещадно 3,14здить ногами за то, что у нее в городе животное гуляет само по себе. Да там, блин, надо рыдать от счастья, что ошейник просто сняли - а не вместе с головой кошки.
Кошка может ошейником банально за что-то зацепиться и удавиться.

Цитировать
Бывают такие люди, хотя я бы не стала требовать приданое обратно, новое наживем.
А я бы принципиально потребовала, чтоб таких людей на место ставить!

Simka

  • Гость
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #75 : 06 Ноября 2015, 16:08:27 »
Я свистопляске со звонками удивлялась. Странные какие-то люди, честно  :-\
Оказывается его пристроили с полтора месяца назад. Звоним "хозяевам", те говорят, мол кот у них, показывать не будем. Сратся тогда желания не было, сейчас думаю, что надо было.
Жесть. Не понимаю таких :( Ну совершил что-то, не подумав толком, не хватило соображалки наперед подумать, потянешь ты такую ответственность или нет.
Так хотя бы возьми на себя ответственность потом и пристрой животное нормально,а не поступай так трусливо и по-мудачески.

С детства не терплю таких подбрасывальщиков. Я уже когда-то рассказывала: в родном городе рядом с нашим домом была столовая-кафе.
И блин, постоянно, постоянно под ворота этой столовки, к заднему двору, подкидывали щенков и котят.
При этом они были уже подросшие и подкормленные такие, чистенькие - домашние  :(
Видать, эти суперлюди думали, что у столовки прокормятся все. Бродячие стаи - это же так круто (хотя большинство просто бы не выжили, да и все) :-\ И очень гуманно, и безопасно для окружения, ага.
В итоге часть сами пристраивали, + соседка-волонтер тоже занималась, как-то раздавала.

По исходной истории с щенком: мне кажется, там эта подруга поступила правильно. Ибо реально по факту неудавшиеся хозяева не распорядились по-своему подарком, а просто обокрали конкретную собаку, для комфорта/ухода за которой это все покупалось.
Политика "новое наживем" мне не нравится. Смахивает на "подставь другую щеку".
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 18:34:08 от Simka »

firewire

  • Гость
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #76 : 06 Ноября 2015, 16:18:39 »
Ладно под столовку подкидывают.
А еще подкидывают во двор церкви. Типа, Боженька прокормит.
Причем знают, что туда подкидывают и щенков, и котят. И знают, что они как бы не дружат. И наверное, догадываются, что это церковь, а не мясокомбинат с пьяной охраной.
Логика, ау.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #77 : 06 Ноября 2015, 16:24:11 »
Цитировать
Оказывается его пристроили с полтора месяца назад. Звоним "хозяевам", те говорят, мол кот у них, показывать не будем. Сратся тогда желания не было, сейчас думаю, что надо было.
Вот что меня бесит больше всего - так это выкидывание!!! Что волонтеры, что многие ответственные хозяева неоднократно говорят "не выбрасывайте, верните обратно, если что". Но всегда находятся с*ки, которые просто выбросят на улицу >:(
Дайте лицензию на убийство, а?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #78 : 06 Ноября 2015, 16:30:48 »
Дайте лицензию на убийство, а?
за мной будете, ибо я впадаю в режим берсерка, когда узнаю о плохом отношении к живности(

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #79 : 06 Ноября 2015, 16:32:20 »
Меня тоже расстраивает выбрасывание животных. Их просто обрекают на медленную смерть.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18785
  • Карма: +3079/-171
  • Chaotic Good
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #80 : 06 Ноября 2015, 17:19:38 »
firewire, к слову сказать. у мясокомбинатов живут весьма жирненькие коты)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #81 : 06 Ноября 2015, 17:45:51 »
firewire, к слову сказать. у мясокомбинатов живут весьма жирненькие коты)))
Живут, пока не познакомятся с весьма худыми собаками, подброшенными к церкви..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29116
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #82 : 06 Ноября 2015, 18:08:52 »
Тут была уже тема, когда мужчина подарил сумму девушке на конкретную цель - покупку авто, а она потратила на свою мать. Мое мнение как и там - деньги подарены на конкретную цель, использовать их на что-то другое имхо некрасиво, и у мужчины есть полное право возмущаться. Это не просто денежный подарок, а с определенной целью.
Так и тут - приданое дарилось к этому щенку а не хозяевам, и у девушки есть право возмущаться, что вещи  прикарманили.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #83 : 06 Ноября 2015, 18:24:00 »
К слову о приданом: у моей маман, сколько я себя помню, обитает два или три кота/кошки. Берет обычно тех, которые даром никому не нужны: выброшенные, осиротевшие и так далее. Больше трех не держит, поскольку это, с ее точки зрения, уже перебор, но и меньше двух тоже. Стерилизует, прививает, кормит хорошим кормом, но не в этом дело. Так вот,купила она им как-то новые лотки, две штуки, насыпала наполнитель, поставила лотки в туалете. Первой метить пришла кошка, которая себя считала главной. Пометила один, понюхала, пометила второй. Потом отметился кот. А потом пришла младшая кошка. И по неопытности весь "материал" оставила в первом лотке. Пошла во второй - а нечем! Сидела там минут десять, пыжилась, топталась, но таки выжала из себя три капли и гордо ушла: мол, мой лоток!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 18:39:30 от Committee »
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #84 : 06 Ноября 2015, 18:26:27 »
А мне неприятна вторая девица.
Изначально знала, что с собакой никак  не  сможет  - все равно сходила и накупила. Ок, собаку  отдала, вместе с собакой и все накупленное. Вопрос - с какого  фига ты потом начала все остальное  забирать? Откуда ты знаешь, что та третья владелица псины действительно не знала  о купленных вещах? Быть может она сама отказалась, быть может ей  не понравилось а тебя обидеть не решилась, быть может куча причин.
Какого фига ты идешь к людям и требуешь у  них вещи, от которых отказалась сама? Да еще и угрожаешь! у тебя все чеки сохранились, чтобы требовать возврата? А если бы вторые хозяева  реально чеки потребовали? А то может ты им отдала погрызенное-описанное, а с  них теперь новое  требуешь?
Не, неприятная девица.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #85 : 06 Ноября 2015, 18:36:05 »
Как подозрительно бомбануло...
Хм...

Simka

  • Гость
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #86 : 06 Ноября 2015, 18:47:57 »
Ну как бы тут есть нюанс.С одной стороны - типа "подарок-неотдарок".
С другой стороны - все прилагающиеся вещи были отданы с конкретной целью:
для конкретной собаки, для её комфорта и для ухода за ней.
И воспринимаются они не по отдельности, а как неразделимый комплект:
собака+поводок+лежанка+ и т.д.. И все прилагающеся вещи по идее первой владелицы должны были достаться следующему владельцу собаки, а не просто передержавшим её.
По мне, так это был в целом не подарок, а некая сделка: взял животное - получи в дополнение все прилагающееся к нему.
Вон как выше приводили пример с акцией в магазине: купил что-то - получи подарок по акции. Возвращаешь купленный товар - верни и акционный подарок, он уйдет другому покупателю.
Так что в моем понимании это как-то не совсем равно обычному подарку, которым после собственно дарения распоряжается исключительно получивший его.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 18:52:07 от Simka »

Оффлайн Bradenton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #87 : 07 Ноября 2015, 14:44:59 »
А мне неприятна вторая девица.
Изначально знала, что с собакой никак  не  сможет  - все равно сходила и накупила. Ок, собаку  отдала, вместе с собакой и все накупленное. Вопрос - с какого  фига ты потом начала все остальное  забирать? Откуда ты знаешь, что та третья владелица псины действительно не знала  о купленных вещах? Быть может она сама отказалась, быть может ей  не понравилось а тебя обидеть не решилась, быть может куча причин.
Какого фига ты идешь к людям и требуешь у  них вещи, от которых отказалась сама? Да еще и угрожаешь! у тебя все чеки сохранились, чтобы требовать возврата? А если бы вторые хозяева  реально чеки потребовали? А то может ты им отдала погрызенное-описанное, а с  них теперь новое  требуешь?
Не, неприятная девица.

1) Изачально она не знала, что не потянет, и в этом её не обвинишь, т.к. это был не осознанный выбор завести животное, а некая случайность.

2) Она спросила у владелицы, как ей пришлись те вещи, что были с щенком.

3) Вещи-то были собаки, с допущением их можно назвать собственностью этого щенка, то есть на нём тупо нажились.
Опять же, в тексте было написано, что всё новое,
Как и вся предыдущая инфа.
«Да, солнышко. Мечты и цели это происки Сатаны чтобы отвлечь тебя от готовки обеда»

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #88 : 07 Ноября 2015, 16:56:33 »

Вообще не понимаю как можно своему животному передать вещь от другого, с запахом другого животного. Они это очень тонко чувствуют, по моему.
Эмм... Ну чувствуют, и что? По-вашему, это может как-то плохо повлиять? Да пофиг им. Подумаешь, пахнет другим животным. Вы ещё начните в тамбуре в стерильное переодевается, а то вдруг ваша собака или кошка учует, что от вас другим животным пахнет, это ж почему-то плохо.  ;D

Что волонтеры, что многие ответственные хозяева неоднократно говорят "не выбрасывайте, верните обратно, если что". Но всегда находятся с*ки, которые просто выбросят на улицу >:(
Небось боятся просто, что на них поток грязи прольётся на тему " зачем тогда брали".

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #89 : 07 Ноября 2015, 18:32:13 »

Эмм... Ну чувствуют, и что? По-вашему, это может как-то плохо повлиять? Да пофиг им. Подумаешь, пахнет другим животным. Вы ещё начните в тамбуре в стерильное переодевается, а то вдруг ваша собака или кошка учует, что от вас другим животным пахнет, это ж почему-то плохо.  ;D
Не знаю, как Ваши звери, а мой котэ очень переживает, если я пришла из гостей и там держала на руках другого котэ. Он меня с недоверием обнюхает и, пока я не переоденусь, на руки ко мне не пойдет. Думаю, это распространенное явление среди кошек, может быть с собаками по-другому..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер