Автор Тема: Кто девушку танцует – тот пусть ее и ужинает [НЕКРО]  (Прочитано 23161 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Чисто формально если, то устный договор о совместном отпуске с Васей был прерван самой девой, ибо та ушла проводить часть отпуска с дайвером, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Ну, были ведь риски, что он от нее чего-то ждет? Были. Она их не учла при составлении договора? Не учла. Условия не уточнила? Не уточнила. Собственно, какие вопросы?

Это не риски, т.к. по умолчанию она ничего не должна. Не важно чего кто-либо от нее ждет. Поэтому уточнять ничего и не надо. Не сказано - значит не должна.

Чисто формально если, то устный договор о совместном отпуске с Васей был прерван самой девой, ибо та ушла проводить часть отпуска с дайвером, не?

В том-то и дело что нет. Договор предусматривал только обязательства со стороны мужика.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Человек держит свое слово значит лох? Не в то время я родился :(

Ну да, лох. А держанием слова он может утешаться в одиночестве с тюбиком крема, когда его прокинет очередная ловкая мадам.
Потому что ей насрать на неформальный договор - "понятия" лишь инструмент для развода лохов, и институт "базара по понятиям" тому живое подтверждение, кто сумеет вывернуть дышло в свою сторону - тот и прав.

Бр-р.
Как хорошо, что я живу в мире розовых пони, где отношения между мужчиной и женщиной не строятся на основе товарно-денежных отношений. Мерзость какая.

Строятся, но не с вашим участием.
И это хорошо, каждый ищет тех отношений, которые он может потянуть морально, интеллектуально и материально.
Все люди разные и однозначно правильного вкуса фломастеров нет  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Строятся, но не с вашим участием.
И это хорошо
Очень согласна.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Это не риски, т.к. по умолчанию она ничего не должна. Не важно чего кто-либо от нее ждет. Поэтому уточнять ничего и не надо. Не сказано - значит не должна.
А теперь эта ничего не задолжавшая будет писю нюхать вместо завтрака, обеда и ужина. Осознание, что она была права будет придавай ей сил духовных.

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Ну да, лох. А держанием слова он может утешаться в одиночестве с тюбиком крема, когда его прокинет очередная ловкая мадам.
Потому что ей насрать на неформальный договор - "понятия" лишь инструмент для развода лохов, и институт "базара по понятиям" тому живое подтверждение, кто сумеет вывернуть дышло в свою сторону - тот и прав.

Твоя позиция ясна. Меня воспитали по-другому. Меня учили держать обещания. К тому же дерьмовое отношение других людей к тебе еще не повод плохо относиться к ним. Можешь называть меня плохими словами за это. Я прекрасно понимаю что
с таким воспитанием всегда буду в хреновом положении и лучшее что я могу сделать это осторожно выбирать друзей/партнеров.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Чисто формально если, то устный договор о совместном отпуске с Васей был прерван самой девой, ибо та ушла проводить часть отпуска с дайвером, не?
Вообще, трудящиеся имеют право на выходные и обеденный перерыв. К составлению договора ни отнеслись чертовски несерьезно, раз этот момент не был оговорен.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Я правильно понимаю, что если девушка едет с парнем на море за его счет, то она может половину отеля перетрахать, а он все так же, как истинный джентльмен, будет обязан за нее платить, пообещал же? Она ведь не обещала вслух/письменно ни с кем не трахаться.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Это вам не перерыв, а таки работа на конкурента.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Понятия.

Если договорились, то да. Хоть провались вся земля в ад, свое обещание надо выполнить любой ценой. "Уговор дороже чести".

Слово, данное лоху - силы не имеет.
Это те самые понятия, если что ;D

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Я правильно понимаю, что если девушка едет с парнем на море за его счет, то она может половину отеля перетрахать, а он все так же, как истинный джентльмен, будет обязан за нее платить, пообещал же? Она ведь не обещала вслух/письменно ни с кем не трахаться.

Как-то так. Ничего ведь не обязывает. Тем более какие-то там ожидания парня.

Слово, данное лоху - силы не имеет.
Это те самые понятия, если что ;D

В данном случае женщина далеко не лох. Просто не фартануло.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Лох-лох. Уволена как лох последний

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Не, ну толстый и зелёный же в теме.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Твоя позиция ясна. Меня воспитали по-другому. Меня учили держать обещания. К тому же дерьмовое отношение других людей к тебе еще не повод плохо относиться к ним. Можешь называть меня плохими словами за это. Я прекрасно понимаю что
с таким воспитанием всегда буду в хреновом положении и лучшее что я могу сделать это осторожно выбирать друзей/партнеров.

Молодец, а я считаю, что если в ответ на благородство ты получаешь говно - то это повод не жрать говно, а до*баться до пуговиц и накормить им нехорошего человека. Что в перспективе снижает количество желающих покормить тебя какой.
Это не воспитание, а просто личные предпочтения не быть говноедом. Но я толерантно отношусь к пищевым пристрастиям, отличным от моих :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Это не риски, т.к. по умолчанию она ничего не должна.

Да прям. Когда вы покупаете симку, то по умолчанию вы не должны ничего, кроме как класть на нее деньги. Но симка может сломаться, такое бывает. И что, это не риски? Конечно, риски.
Вот и тут так же - мужик, который обещает оплатить отпуск на море, может внезапно передумать. Это риски, и их стоит учитывать. И не делать того, что повлечет за собой усиление рисков (не играть симкой в футбол, не спать с дайверами), либо же не жаловаться.

Цитировать
Договор предусматривал только обязательства со стороны мужика.

Если договор был заключен в форме "А поехали со мной на море?", то обязательства содержатся в словах "со мной". Если же было просто сказано "А поехали на море?", то говорить еще о чем-то можно.

Цитировать
Не, ну толстый и зелёный же в теме.

Да прикольно же, ну.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Молодец, а я считаю, что если в ответ на благородство ты получаешь говно - то это повод не жрать говно, а до*баться до пуговиц и накормить им нехорошего человека.

Тоже неплохая позиция. У меня на это не хватит ни наглости ни сил, поэтому я предпочту больше не связываться с такими людьми. Всем ребра не переломаешь, особенно если ты один. Лучшее что я могу сделать это осторожнее выбирать людей.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Как-то так. Ничего ведь не обязывает. Тем более какие-то там ожидания парня.
Не отвезете меня на море?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А мне кажется, стоило с собой взять сумму хотя бы на обратный билет, на всякий случай. Мало ли что. А если денег нет даже на это- тут все сложнее.

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Не отвезете меня на море?

За других не плачу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Такой интересный договор, это что-то. Деве можно гульнуть налево, хотя это вроде как не было оговорено, то есть уже «нарушение», а мужику нельзя выставить обнаглевшую вконец шалашовку. Дискриминация, кругом дискриминация.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Дискриминация, кругом дискриминация.  ;D

Чувствую себя плохим котиком - мне это слово кажется очень тёплым и ламповым  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Pegasus

  • Гость
Не отвезете меня на море?
Приезжай ко мне - отвезу! Мне совсем не сложно, впихнул в автобус, 15 минут - и ты на море. ;D

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
За других не плачу.
Вот вы ... нищеброд!

Приезжай ко мне - отвезу! Мне совсем не сложно, впихнул в автобус, 15 минут - и ты на море. ;D
Хоть автобус то оплатите?)
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Не отвезете меня на море?
Приезжай ко мне - отвезу! Мне совсем не сложно, впихнул в автобус, 15 минут - и ты на море. ;D
А с дайверами танцевать можно? ;D

Pegasus

  • Гость
Хоть автобус то оплатите?)
От всей души - от меня до моря! :)

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Аж прослезилась.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Интересно, почему во всех подобных историях обратные билеты из отпуска домой никогда не покупаются заранее? Казалось бы...  ;D
Так билет может и был, только вылет мог быть через неделю, не на пляже же ей ночевать до вылета. А денег на то, чтобы поменять билет нет.  Ну или мужик мог его банально не отдать ей вместе с вещами, а позже аннулировать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Меня учили держать обещания. К тому же дерьмовое отношение других людей к тебе еще не повод плохо относиться к ним.
Вот за что я люблю ситуативную этику, так за возможность считать говном человека, который по отношению ко мне ведет себя как говно.
И да, не следует путать двусторонний договор с односторонним обещанием.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
И да, не следует путать двусторонний договор с односторонним обещанием.

Да, возможно я неловко выразился, что и привело к путанице.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
ThatFeel, вы слишком серьезно восприняли рассказ "Честное слово", где пацана надули ребята постарше и он по глупости охранял забор до самой ночи?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)