Автор Тема: #18889 – Остановите музыку!  (Прочитано 13518 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #90 : 24 Ноября 2015, 07:35:19 »
Зря вы так. Я много по стране езжу - практически везде на телефоне 3G горит (4G, повторюсь, в телефоне нет и проверить никак). Опция "везде как дома" или как-то так называется - интернет по "домашнему" тарифу, то есть халява. Wi-fi отключаю для экономии заряда батареи. ЧЯДНТ - вопрос риторический.
Если что, я про Дальний Восток - Хаб.край, Сахалин, Камчатка, etc

Самое стабильное что там есть, это таки жопорез, 3G в лучшем случае есть в городах и работает как придётся (траффик идёт пилообразно, с постоянным падением в 0), а про 4G я вообще молчу ...

Так что таки проводной тырнет через вафлю в кафешках лучший вариант :D
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 07:41:40 от Камилла Верон »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #91 : 24 Ноября 2015, 07:43:47 »
Шисо, я поставщик ссаных тряпок, товар стал плохо расходиться >:(. Пить свою чашку кофе вы можете хоть 3 часа, я больше о том, что бесмысленно возмущаться при этом ограничением бесплатного вай-фая.
До вас таки не может дойти простая мысль о том, что в мире есть не только макдачечные и прочие места быстрого массового набивания пуза, где ваши тряпки могут пригодиться? ;D

Цитировать
Тебе не хватит часа дождаться кого-то/погреться?
Пфффф. Все зависит от обстоятельств, а они бывают разными. Кэп.

А вообще, вам не надоело?  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #92 : 24 Ноября 2015, 09:38:33 »
Интересно, а вот желающие два часа ковыряться в носу с чашкой кофе за столом на четверых в одиночестве и не пускающие присесть другим, так же ведут себя в купе поезда? Ну а чего? я тут оплатила и буду одна.В кафе я не только оплатил еду, но и стул и стол. И если свободных столиков не будет, даже спрашивать разрешения на присесть не буду. В конце концов у кафе основное предназначение накормить. Вкусно и желательно быстро. А WiFi и остальное уже относится к плюшкам. Кстати в пятидесяти метрах есть отличный ресторан. Там из двадцати столиков заняты три, вот чего вы туда не пошли на пару часиков ковыряться в носу с планшетом?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 09:40:35 от Sergeika »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #93 : 24 Ноября 2015, 14:30:28 »
Вот это выход. Хотя, мне рассказывали, что встречаются фифы, которые яро протестуют, мол, нет, этот столик только мой, не мешайте мне дрочить планшет (общаться с подругой) рядом с пустой чашечкой кофе. Вот в этом случае жаль, что нельзя подобным обнаглевшим тушам надеть поднос на голову.

Вот поэтому я к мужчинам подсаживаюсь. Подозреваю я в женщинах что-то нехорошее :( Если у нее пмс окажется вдруг - она ж меня загрызет! Не хочу тратить нервные клетки) Мужчины как-то не склонны психовать из-за таких вещей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #94 : 24 Ноября 2015, 20:06:50 »
Ну я фиф обоих полов имела в виду.  ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #95 : 24 Ноября 2015, 20:09:51 »
Еще ни разу кстати не сталкивалась с отказом в месте за одним столиком, если оно не занято. Пару раз вежливо просили поискать другое, так как как раз ждали друзей. Без проблем находила.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #96 : 24 Ноября 2015, 21:18:43 »

Это если подойдут. Я так понимаю, там не про ситуацию с компанией рассказывали, а о сильно хитрожопых одиночках или парочках.
А про ту ситуацию, когда в Маках один сидит и сторожит, а другие по двадцать минут стоят в очереди, была отдельная задолбашка. По-хорошему ее автор прав, и нормальным было бы пустить пока того, у кого уже готова еда, за стол. Но по факту ничего хорошего, скорее всего не выйдет, ибо спутники сторожащего могут вернуться раньше, чем незнакомец доест.
Там был о том, зачем спрашивать, можно ли подсесть. Вот именно за этим.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #97 : 24 Ноября 2015, 23:21:59 »
Например в Париже не принято пользоваться просто так бесплатным туалетом в заведениях, и если вы попытаетесь пройти туда с улицы, официант может вас схватить за рукав и попросить из заведения в довольно резкой форме
Фу пля мерзкие уроды.
Я всегда сперва сразу вхожу в сортир, в том числе мою руки, и только потом спокойно иду за столик, читать меню, смотреть на официантов и прочая. А то меня бесить все будет.
А уж официант, попробовавший схватить за рукав - это вообще писец.
Мафия: Кофейный сноб

Неженка

  • Гость
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #98 : 24 Ноября 2015, 23:58:32 »
Я летом ехала в автобусе 6 часов. Через часа 4 поездки наш автобус подъезжает к заправке, около которой, как водится, магазинчик-кафе. Все 60 человек пассажиров кидаются в туалет. Выходя из туалета и вставая в кассу с булочкой и соком, я слышу, как работница магазина жалуется второй: "Эх, не успела я туалет закрыть!" Оказалось, у них там с водой перебои, и 60 человек в туалете - просто коллапс. ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #99 : 25 Ноября 2015, 00:18:19 »
Фу пля мерзкие уроды.
Я всегда сперва сразу вхожу в сортир, в том числе мою руки, и только потом спокойно иду за столик, читать меню, смотреть на официантов и прочая. А то меня бесить все будет.
А уж официант, попробовавший схватить за рукав - это вообще писец.
ну в большинстве заведений - везде, кроме фастфуда - и за столик сам не сядешь почти никогда. Нужно дождаться хостесс или официанта, чтоб тебя провели ))) Культура, воть!)))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #100 : 25 Ноября 2015, 00:21:09 »
Если я сяду за столик, мне придется поставить сумку\рюкзак, снять кофту, возможно.
А потом бросить все и пойти мыть руки? Или снова все на себя напяливать?
Когда с кем-то то легко, а вот одной все бросать и идти меня обычно коробит. Да и мало ли, что мне может понадобиться.
Если официант встречает, говорю, за какой столик сяду и чтобы принесли меню туда. Не более. Конфликтов не было.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #101 : 25 Ноября 2015, 00:25:24 »
Ну, я одна не хожу и одиночек видела всего пару раз вообще... Но представила, что мне надо. Значит я забиваю столик у официанта и говорю, что я сначала в туалет, а он мне пусть пока сервирует  :)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #102 : 25 Ноября 2015, 00:29:54 »
Я одна хожу перекусить-посидеть наверное 2\3 раз от моих визитов в общепит.
В остальных случаях - могу и первой прийти. Тоже не сильно лучше, разве что описать хостесс\официанту, кого направлять за мой же столик.

У меня есть личные заморочки, и я требую к ним уважения  ;D они не настолько фатальны, чтобы их запрещать!
Вот, кстати, еще один повод никогда не ездить во Францию, раз там персонал такое хамло.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #103 : 25 Ноября 2015, 00:35:48 »
Я обожаю парижских официантов в "классических", не молодежных заведениях. Они и официанты, и ентертейнмент, и за жизнь поговорить, безумное мимими )))
Но тут надо иметь другое мировоззрение, а с непривычки может быть очень, очень странно

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #104 : 25 Ноября 2015, 00:39:57 »
Я пас. Мне не особо нравится французский язык (меня пугают языки с обилием пишущихся, но не проговариваемых букв) и я его не знаю, я не понимаю их менталитет, меня не вдохновляют их достопримечательности, и коробят рядовые ситуации, как например упоминание в этой теме. Да меня даже просто платные сортиры и рукомойники в общепите коробят, потому как перед едой руки помыть, после помыть - уже 2 евро, а если еще и сидеть долго компанией, да с пивом или чаем - и вовсе разоришься на одном сортире  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #105 : 25 Ноября 2015, 00:49:49 »
а если еще и сидеть долго компанией, да с пивом или чаем - и вовсе разоришься на одном сортире  ;D

Нужно просто по старой французской традиции отливать за углом!!! Уважать нужно, так сказать, менталитет принимающей стороны. :-)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #106 : 25 Ноября 2015, 00:54:33 »
Алоэ, вам наверное немецкий нравится?
Люди делятся на две категории )))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #107 : 25 Ноября 2015, 01:05:00 »
Я этого не скрывала никогда  ;D нравится, учила, каталась по обмену, но, если честно, перспектива жить в Германии или Австрии тоже не вдохновила. Финляндия мимими короче  ::) и Вьетнам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #108 : 25 Ноября 2015, 01:41:48 »
Блин, а мне вот Финляндия вообще не зашла. Мне показалось что там живут одни наркоманы :-\ ;D
Прикольно было по обмену, но под конец уже очень хотелось домой к нашим, расово верным алкашам=)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #109 : 25 Ноября 2015, 01:44:19 »
Всем на все похрен, никто не зубоскалит в 3 ряда, почти все вокруг бодро лопочут на английском и русском и до кучи масса прикольных шапочек вокруг. И обожраться безлактозки.
Райская страна, короче  ;D в отпуск еще раз поеду.
Только откуда-то много норвежцев и они нагловато лезут знакомиться, болтать и лапать. Фу, хотя смешные.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #110 : 25 Ноября 2015, 01:46:22 »
Алоэ, вам наверное немецкий нравится?
Люди делятся на две категории )))

Вот черт, я тоже не люблю французкий, но люблю немецкий.))
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #111 : 25 Ноября 2015, 02:19:54 »
Всем на все похрен, никто не зубоскалит в 3 ряда, почти все вокруг бодро лопочут на английском и русском и до кучи масса прикольных шапочек вокруг. И обожраться безлактозки.

Вот!! Блеатское безлактозное обезжиренное молоко ПОВСЮДУ И НИГДЕ НЕТ НОРМАЛЬНОГО! Я всегда пью 3,2 процента жирности и ем нормальный жирный творог, а у них нихрена этого нет >:(
Не зубоскалит - это да, но мне и у нас норм=) У нас на зубоскал тоже нельзя пожаловаться)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #112 : 25 Ноября 2015, 02:41:37 »
Есть. Парень мой ел там нормальную жирную молочку.
А я хоть впервые за много лет оторвалась на нормальных, а не соевых капучино, и подобном.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #113 : 25 Ноября 2015, 02:47:12 »
Ну наверное где-то есть, но в ближайшем ко мне гипере не было, от чего я очень страдала=(
А вам конечно хорошо, раз лактозу нельзя, я понимаю)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #114 : 25 Ноября 2015, 02:54:05 »
Уку. На фоне того, что месяц только как после санкций появилось вновь стабильно безлактозное молоко - Финляндия мне маленький гастрономический рай  ::)
Мы были в гипере и мелких магазинах. Разное есть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #115 : 25 Ноября 2015, 04:56:46 »
Цитировать
А если, например, я хочу не богомерзкий вконтактег полистать, а книжку почитать? Меня тоже надо выгнать или это волшебным образом не будет мешать отдыхающим?  ::)

Нас с другом как-то выгнали за то, что мы в шахматы играли. При том, что заказ наш только-только принесли.

Цитировать
Жру в столовке в центре, где столуются аж три вуза, где наверху - офисная десятиэтажка, и разумеется - халявный вайфай. Очереди тут есть, на раздаче - редко работает более одной раздатчицы за раз. В остальном - всегда есть куда сесть, даже в самый час пик. А еще к ним можно приходить со своей едой - у них стоит специальная микроволновка для контейнероводов - ВОТ УЖ ГДЕ АДСКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ ПРИШЕДШИМ КУПИТЬ.

Название, Песец, НАЗВАНИЕ! ;D

Цитировать
В любом авто / жд вокзале, например

В истории упоминается ТЦ. Вы предлагаете пилить до вокзала оттуда?

Цитировать
а вот заподозрить наивняшку мурмур в движении напролом к столику - довольно сложно.

Да ладно, что в этом такого? Я, даже будучи четырнадцатилетней стесняшкой, спокойно в таких ситуациях просилась подсесть.

Цитировать
и если вы попытаетесь пройти туда с улицы, официант может вас схватить за рукав и попросить из заведения в довольно резкой форме

Как и Алоэ, я часто сначала иду именно мыть руки, а потом уже за столик. Если бы меня из-за этого "попросили" из заведения, я бы сильно удивилась.

Цитировать
А в чем смысл сидения, если еду не берут, а вай-фай, как мы выяснили, не главное?

Так я же написала - на лавочках сидеть неудобно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #18889 – Остановите музыку!
« Ответ #116 : 25 Ноября 2015, 05:03:11 »
А мне вот недавно халявный вай-фай в кафе прямо спасением был. В общаге не наладили ещё, на телефоне кончился, вариантов, к кому за помощью кидаться, не нашлось именно в тот момент. А скачать кое-что крупное надо было кровь из носу. Спасибо забегаловкам. Нечасто так делаю, но бывало, и пригождался интернет под двухчасовое распитие стакана чая. В конце концов, реально бывают форс-мажоры.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет