Автор Тема: Когда мать - тиран [НЕКРОТИРАН]  (Прочитано 23988 раз)

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #30 : 08 Декабря 2015, 17:53:20 »
Когда читаешь подобные истории, делается мерзко. Если это правда, то такую мать надо бы высечь, но беда в том, что дети в подобных семьях к 20- и годам уже изуродованы и только и могут, что сюда писать. Не все, конечно, но это надо иметь очень жесткий характер, чтоб противостоять. Почему бы в морду матери не дать? Не может, и послать не может. Жертва с изуродованной психикой.
Плюсую. В подобных ситуациях единственный реалистичный выход - оставить между собой и родителями как можно больше километров и упорнейше, с помощью хорошего специалиста, чинить голову. Если, конечно, не повезло с врождённым иммунитетом к мозготраху.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #31 : 08 Декабря 2015, 18:53:35 »
Еще как вариант, как ребенку показать как правильно стучать в дверь, прочитать лекцию о том, почему это делать необходимо, и отработать движения вместе. "смотри, поднимаешь руку, делаешь кулачок и вот так - тук тук тук. попробуй, это не сложно!"
Так и в глаз получить можно :D Тук-тук-тук лучше сразу по любимой матери делать, во избежание.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #32 : 08 Декабря 2015, 22:20:02 »
Вот так считают многие современные матери, к сожалению
Цитировать
А я считаю, что прямая обязанность родителей держать всё, что происходит с их ребёнком под контролем!
И какие это будут способы контроля - дело родителей, и не надо тут заливать о моральных принципах и этических нормах.
Дернул меня черт зарегаться на местечковом форуме :-\ Мамаши бурно обсуждают пользу чтения переписок детей.
http://www.smolclub.ru/viewtopic.php?f=100&t=37444&start=350#p1513010
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 22:27:42 от Антрацит »
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #33 : 08 Декабря 2015, 22:30:01 »
Как бы у нормальных людей стоит блок, не позволяющий им ударить мать. Чем некоторые матери и пользуются.
А зря. Решает сразу много проблем...

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #34 : 08 Декабря 2015, 23:17:07 »
Ох, как я люблю это "случайно"!!
У меня мама полезла на полку за книжкой, случайно уронила мой ежедневник, который случайно раскрылся и, поднимая, она случайно прочитала, как я на выходных весело провела время у подружки. А по приезде домой меня ждала истерика, как я могла пьянствовать (22 года).
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #35 : 09 Декабря 2015, 00:36:35 »
Вот так считают многие современные матери, к сожалению
Дернул меня черт зарегаться на местечковом форуме :-\ Мамаши бурно обсуждают пользу чтения переписок детей.
http://www.smolclub.ru/viewtopic.php?f=100&t=37444&start=350#p1513010

Ад какой-то.
Должна 10 ОС

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #36 : 09 Декабря 2015, 10:36:20 »
Мамаши бурно обсуждают пользу чтения переписок детей.
я не знаю какой я буду мамашей и буду ли вообще
но
я вот тоже ничего не вижу плохого в том, чтобы украдкой, пару раз в месяцок зяглядывать в тел или вк своего чада
не читать все подряд, не держать под контролем с кем общаешься, не запрещать что-то
а просто, чтобы знать, чем живет мое дите за пределами квартиры. Особенно, если дитю лет 14-15, когда самый смак познания взрослой жизни.
В таком возрасте, какие бы доверительные отношения ты не выстраивал, все равно будут темы, которые твой ребенок не будет с тобой обсуждать. Плюс, многие замыкаются в периоды там первой влюбленности и прочая. И как еще я узнаю, что у нее все в порядке, что настроение норм, что никто не обидел, что у ребенка нет депрессняка, что никто не унижает и тд и тп
поэтому, вот, не вижу ничего ужасного в том, чтобы тихоооооооооооонечко "шпионить" и шоркаться в переписке своего дитяти, никак не выказывая, что я знаю какую-то личную информацию.
я буду ужасной матерью, видимо...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

firewire

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #37 : 09 Декабря 2015, 10:48:37 »
Ну я не знаю почему, но у меня стоит блок на чтение переписки детей. Вот не могу себя заставить. Хотя могу привести 1001 аргумент, что лучше знать и пробовать предотвратить, чем потом глазами хлопать.
Наверное, потому, что родители бесцеремонно лезли в мои вещи и записи, и устраивали допросы, из лучших сообщений, конечно.

Кстати, у родителя может реально снести крышку от чтения реальной переписки. Например, дитя ругается сплошным матом с таким же в ВК, типа взрослые ппц какие, а потом теми же руками хлеб ест. В общем, абстрактно родитель понимает, что этот этап проходят все, и он проходил, но когда читаешь это "из уст" собственного чада - клинит.
Или видишь фото, где чадо в 16 курит кальян. Сразу подозреваешь, что смесь внутри - самый адово-сильный наркотик, без вариантов.
Или читаешь, что предки (вы) уехали в сад, и без них так хорошо, никто не достает! А в 18-00 он поэтому зовет друзей, и обязательно просит прихватить какую-нить кальянную смесь или бутылку мартини.
Или, или, или....
Все равно, что дневники читать.

Короче, фиг его знает, как там лучше. Я не читаю.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #38 : 09 Декабря 2015, 11:27:25 »
никогда не заводите отношения с такими девушками...это просто ппц с ними, я вам серьезно говорю
Я не нытик, у меня такая манера письма.

firewire

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #39 : 09 Декабря 2015, 11:37:10 »
никогда не заводите отношения с такими девушками...это просто ппц с ними, я вам серьезно говорю
А если женился на демократичной продвинутой девушке, а она стала овуляшкой-"мы-покакали-колбаской" и квочкой - "нужно ежеминутно-бдить-за детьми-мало-ли-что-кококо"?

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #40 : 09 Декабря 2015, 11:44:57 »
Цитировать
А если женился на демократичной продвинутой девушке, а она стала овуляшкой-"мы-покакали-колбаской" и квочкой - "нужно ежеминутно-бдить-за детьми-мало-ли-что-кококо"?

развестись
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #41 : 09 Декабря 2015, 11:46:02 »
у меня мама со скандалами демонстративно лазила в тел. читать смски когда мне было лет 12-13. и закатывала скандалы что я плохая, что то не то с кем то обсуждаю, если смски были удалены  ;D
когда она поняла,что ее ждут либо девственно чистая память в телефоне либо пароль на доступ к смс,музыке,картинкам (была такая функция няшная на самсунгах) - ее попустило  ;D
но нервов потрепано было немало.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #42 : 09 Декабря 2015, 11:54:50 »
Мои читали переписку, дневник, причем страницы, на которых было написано или нарисовано что-то неугодное, из дневника могли просто вырвать. Карманы и сумку проверяли в открытую. Если мне звонили на стационарный - кто-то из родителей шел в другую комнату и снимал там трубку.
Из-за знакомых тоже постоянно устраивали допросы и скандалы - чего это Оля не по месту прописки живет, или почему у Васи фамилия не такая, как у его отца, или почему Настя бросила институт. Как будто это от меня зависит, кто там где живет и у кого какая фамилия.
Может, конечно, и волновались. Но по-моему, волновались они больше за то, что я не соответствую их представлениям об идеальной дочери, чем за то, что со мной реально что-то может случиться.

firewire

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #43 : 09 Декабря 2015, 12:41:31 »
Вот не хотела смешивать эту тему с обсуждением своего головняка - но прям не сдержалася я:)

Вот 12 лет моей дочери. Начался подростковый бунт:))) Не хочет носить шапку, носит капюшон.
По мне -  так и хрен с той шапкой, не мерзнет и капюшон носит.
Муж считает, что шапка должна быть обязательно и заставлять одевать обязательно, а снимет - сама виновата будет, если заболеет.И вообще, нужно приучать к порядку, по возможности, положено - носи.

Кто как думает по поводу шапки? Тирания это или необходимость:)))))

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #44 : 09 Декабря 2015, 12:44:41 »
Цитировать
Кто как думает по поводу шапки? Тирания это или необходимость:)))))

а сами как думаете? будете надевать на нее шапку силой - все равно будет снимать, повернув за ближайший угол, это бесполезно

если сама согласна надевать капюшон вместо шапки, пусть так и носит - голова же покрыта в мороз получается

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #45 : 09 Декабря 2015, 12:47:54 »
Кто как думает по поводу шапки? Тирания это или необходимость:)))))
по мне так тирания
купите ей мех красивый, чтобы подбить капюшон.
Так ей теплее будет, вы будете спокойны, что не заболеет, и ей покрасоваться есть чем
имхо, конеш, своих нет и опыт у меня в этом деле нулевой
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #46 : 09 Декабря 2015, 12:51:59 »
Кто как думает по поводу шапки? Тирания это или необходимость:)))))
Думаю, что капюшон ничем не хуже.
Я в 12-13 тоже не хотела шапку носить, но это потому, что шапка была уродливая донельзя, а нормальную не покупали.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #47 : 09 Декабря 2015, 12:55:44 »
Цитировать
Я в 12-13 тоже не хотела шапку носить, но это потому, что шапка была уродливая донельзя, а нормальную не покупали.

я лет с 12 тоже перестала шапки носить, т.к. терпеть не могу, когда на голове что-то плотно надето, даже резинки и заколки для волос ненавижу... на меня надевали насильно, выходила за ближайший угол - снимала, лет в 15-16 начала их умышленно "терять" и "забывать" в общественных местах. после 3 пролюбленных шапок за один месяц родные сдались и смирились, что я надеваю только капюшон :)

firewire

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #48 : 09 Декабря 2015, 12:59:01 »
Да я ж написала - пох мне на шапку, не носит - и хрен с ней. Не мерзнет и ладно. Уроки делает, я проверяю, нормально делает. Что в школе и с подругами делают - рассказывает, на конькобежку и в музыкалку ходит, по дому что-то помогает - все, ок.  А на голову - зоть трусы надевай, лишь бы не мерзла.
Я сама не люблю эти **ные шапки. Есть у меня красивая и есть теплая. Но гемор с шапками - с детства. Прическу портят, голова потеет. Вечно теряла - облом за ней постоянно смотреть, следить. Капюшон вон не потерять и прическу не мнет.
Но:) с другой стороны - в школе классуха увидит, что без шапки - может и высказать, не следите за ребенком мол...

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #49 : 09 Декабря 2015, 13:18:30 »
Но:) с другой стороны - в школе классуха увидит, что без шапки - может и высказать, не следите за ребенком мол...
И что она вам сделает?

Моя колготки носить не хочет. Ну и пофиг, ходит в штанах.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #50 : 09 Декабря 2015, 13:22:09 »
Муж считает, что шапка должна быть обязательно и заставлять одевать обязательно, а снимет - сама виновата будет, если заболеет.И вообще, нужно приучать к порядку, по возможности, положено - носи.
Положено носить шапку? Может еще и в законах прописано?
Ваш муж - дЫбЫл (и это не оскорбление участников форума   :P)
Это ж он доченьке огрызки карандашей на 1 сентября собирал, да? А теперь положено носить шапку, а если не слушается - то пусть получит менингит? Отличный папа!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11659
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #51 : 09 Декабря 2015, 13:37:50 »
Кто как думает по поводу шапки? Тирания это или необходимость:)))))

Тирания в чистом виде. Т.к. цель - показать власть, подавить, заставить.
А цель "голова в тепле" достигается и капюшоном.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #52 : 09 Декабря 2015, 13:39:40 »
Ну я не знаю почему, но у меня стоит блок на чтение переписки детей. Вот не могу себя заставить. Хотя могу привести 1001 аргумент, что лучше знать и пробовать предотвратить, чем потом глазами хлопать.
Наверное, потому, что родители бесцеремонно лезли в мои вещи и записи, и устраивали допросы, из лучших сообщений, конечно.
Соглашусь. Когда сам это проходишь, не хочется повторять ни с кем, как бы интересно не было.

Цитировать
(была такая функция няшная на самсунгах)
О, как она мне нравилась)))

Цитировать
Кто как думает по поводу шапки? Тирания это или необходимость:)))))
Если капюшон защищает от холода, и она его носит, то тирания.

Шапки ненавидела, сколько себя помню. Не носила лет  с 15ти вообще. Даже зимой. Потом. когда появились пальто без капюшонов, носить в особый холод пришлось, но жутко не люблю это дело.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #53 : 09 Декабря 2015, 15:07:13 »
На самом деле, капюшон - не оптимальное решение. Он или будет сильно загораживать обзор, или же оставлять открытыми лоб и уши.
Но тут опять таки стоит обсудить, почему не шапка. Может, вопрос бы решился повязкой или наушниками под капюшон. Или снудом - он не шапка, но при этом обматывает куда конкретнее капюшона обычного.
Хотя если жить в относительно теплом регионе, где нет жутких ветров, высокой влажности, очень низких температур - то вполне и капюшона хватит.
Мафия: Al03

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #54 : 09 Декабря 2015, 15:11:25 »
Да, кстати, если дочь шапку не хочет, предложите ей другие варианты. Шапка-труба, снуд, капор - отличные головные уборы, которые много кому идут и сейчас в моде, я их на каждой второй девушке вижу. И классической шапкой их никак не назвать, и тёплые, и на любой вкус.

firewire

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #55 : 09 Декабря 2015, 16:11:51 »
Муж считает, что шапка должна быть обязательно и заставлять одевать обязательно, а снимет - сама виновата будет, если заболеет.И вообще, нужно приучать к порядку, по возможности, положено - носи.
Положено носить шапку? Может еще и в законах прописано?
Ваш муж - дЫбЫл (и это не оскорбление участников форума   :P)
Это ж он доченьке огрызки карандашей на 1 сентября собирал, да? А теперь положено носить шапку, а если не слушается - то пусть получит менингит? Отличный папа!
да почему менингит? Он же капюшон не забирает. А настаивает на наличии наиголове шапки.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #56 : 09 Декабря 2015, 17:26:56 »
я в подростковый период пыталась выпендриться - снимала шапку, таскала ее в сумке, а перед подъездом надевала и шла домой, типа я хитрая.
потом просекла, что без шапки у меня наглухо замерзает вся башка, включая мозги. ;D с тех пор добровольно ношу шапку совершенно без проблем.
просто мне вообще головные уборы не идут, такчт либо мерзнуть, либо уж шапку. :)

а вот касаемо чтения смсок и т.д. - дикость... у меня маман никогда! ни в мой дневник личный, ни в сумку. даже в шкаф с одеждой спрашивала разрешения заглянуть (положить или взять что-то).
и до сих пор так. взять денежку из баночки_на_мелкие_расход ы - обязательно спросит. потом чеки показывает, что она ни копеечки лишней не взяла. я уж заколебалась ей говорить, что можно не отчитываться.
порой до смешного доходит. я ей что-то дарю, проходит время, вижу, что не пользуется. спрашиваю, а мне в ответ "ну, вдруг ты передумаешь и себе заберешь".  :'( аж обидно.
и бабушка, к слову, никогда ничего чужого не возьмет. видимо, так же мать учила относиться к чужим вещам.. точнее, не относиться вообще никак ;D

я бы не стала смски читать или, не дай боже, дневник. это отнимает ощущение безопасности, чего-то своего личного.
понятно, что каждый родитель переживает, как бы детеныш не вляпался, но тут надо как-то так все вырулить, чтоб и ребенок мог родителю довериться, и родитель не рехнулся от нервяка и неизвестности ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11659
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #57 : 09 Декабря 2015, 18:28:26 »
Мне интересна реакция и поведение родителей которые считают нормальным почитывать дневники/просматривать вещи детей когда вы найдете там что-то интимное (юзаемый фаллоимитатор/описание любимых поз и способов) - вам будет норм?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #58 : 09 Декабря 2015, 18:44:30 »
Моя колготки носить не хочет. Ну и пофиг, ходит в штанах.
Кстати, в колготках иногда очень некомфортно бывает: пальцы на ногах как-то затекают и хочется их растопырить.
Шапки, кстати, тоже не люблю: голову сдавливает, волосы электризуются, причёска портится, уши приминаются. Поэтому стараюсь выбирать шапки посвободней. Мохнатые наушники под капюшон - тоже вариант.

firewire

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #59 : 09 Декабря 2015, 18:58:14 »
Мне интересна реакция и поведение родителей которые считают нормальным почитывать дневники/просматривать вещи детей когда вы найдете там что-то интимное (юзаемый фаллоимитатор/описание любимых поз и способов) - вам будет норм?
Могу про своих родителей рассказать. один раз прошерстили записную книжку и нашли 2 мужских имени-отчества. Устроили разборки, как у девочки 16 лет  могли оказаться телефоны взрослых мужчин и я же понимаю, что все они так и думают, как бы в постель уложить и вообще-то таких наивных дурочек как раз и обманывают и правильно делают.
Когда узнали,  что один из них - тренер по самбо, приходивший к нам в школу организовывать кружок, а другой - репетитор по математике, телефон которого они просили у класухи - сказали строго - ну ладно, смотри мне, имей ввиду, если что - знай, что таких как ты обманывают, и вообще нужно сторониться, если что узнаем - не дадим опозорить себя и семью!
Абсолютно не считали себя виноватыми, а я должна была испытать облегчение оттого, что с меня сняты обвинения и я вне подозрений и мне снова верят.
После этого у меня возникло только одно  ощущение - да ну его нахрен такую идиллию. Не хотите - не верьте, а так неуважать себя я повода не давала. И допрашивать с пристрастием меня не за что.
После этого неохота мне лезть в дела детей.