Автор Тема: #19047 - Детский ад  (Прочитано 33958 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #210 : 11 Декабря 2015, 13:21:36 »
Да у меня дома ваще строгий режим и домашняя форма, от меня дети в сад сбегают, чтоб отдохнуть!  ;D
just do it
potom

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #211 : 11 Декабря 2015, 13:25:18 »
Бобриха, ну ты еще строем заставь детей ходить!
Почему бы и нет?

я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #212 : 11 Декабря 2015, 13:28:26 »
Да понели мы, понели, кругом прах и тлен, и садисты воспитатели, которые идут в сад, чтоб издеваться над детьми. А я кому в саду нравилось, их скорей всего марихуаной обкалывали.
ну почему меня сейчас не обкалывают марихуаной, чтоб на работу нравилось к 8 ходить?..
И в садик я тяжело вставала, и тихий час не любила, и есть хлеб, и когда сдачу давала, а наказывали меня. И с нетерпением ждала, когда заберут. И Катьке завидовала, что у нее кукла немецкая, а Ольге уши прокололи. Но не были воспитательницы тираншами. И в целом, больше пользы садик принес.
Меня и сейчас режим работы не устраивает, но сидеть дома - хуже!

Пысы: а еще меня в старшей группе Сережка насильно в кусты затаскивал и целовал. А через 25 лет я за его брата замуж вышла. Может поэтому к детсадам позитив?))
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #213 : 11 Декабря 2015, 13:31:06 »
Почему бы и нет?
Я когда мелкая была, в немецкий сад ходила. Там для прогулок такая палка была оранжевая с петлями. Мы туда руки вставляли, а педагог затягивал на руках. И вел нас. Так круто было. Передо мной паренек ненавистный был, как раз ногой дотягивалась для поджопника)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92523
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #214 : 11 Декабря 2015, 13:33:09 »
Цитировать
Передо мной паренек ненавистный был, как раз ногой дотягивалась для поджопника)

Геморчик, почему-то я в тебе не сомневалась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #215 : 11 Декабря 2015, 13:38:22 »
*Задумчиво* Я помню детсад, как маленький п*здец, в котором мне бы нравилось, если бы меня не пытались заставить есть то, что я не люблю и пить мерзкое молоко с пенкой. Но забрали меня оттуда потому что я простыла, полежав на холодном полу из-за недосмотра воспитательницы. Играли мы с мальчишками. Они вдвоем меня уронили и встать не давали, всем было пофиг. :D А вот чтоб кто-то спать заставлял не помню. Но, возможно, дело в том, что я в принципе не против лишний раз поспать. ;D Я и в лагере в 14 с удовольствием отрубалась до полдника и пару раз его проспала. А если не хотела спать, то читала.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #216 : 11 Декабря 2015, 13:40:38 »
Если мне не изменяет память, то польза режима подтверждается врачами-педиатрами, не? Или все врачи куплены подлыми воспитателями, которые хотят отдыхать?
Хотя чего это я, я же мать ехидна, которая отдала своего ребенка в сад, потому что смею ходить на работу, а не прыгать вокруг него как наседка 24 часа в сутки.
Кстати, мне по общению больше нравятся садовские дети. Может я, конечно, предвзято отношусь, но домашние дети могут быть образованнее, но они пипец какие избалованные...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #217 : 11 Декабря 2015, 13:41:45 »
Я тоже хочу индивидуальный режим со сном до полудня и окончанием дня в 3 утра.
Но ить гадство: ни магазины, ни гос.учреждения, ни работодатель не хотят идти мне навстречу (
Фриланс. Единственная засада - госучреждения. Но опять-таки, если не менять "тут так заведено" то так оно и останется.
Есть школы на второй смене (мне только на второй смене удалось как-то стартовать обучение). Всё решаемо, если есть желание. А желание есть только одно, я посмотрю - ради несуществующего большинства приколотить всех гвоздями к несуществующему единому ритму.
Утка-маляр, фриланс меня не устраивает, да и работа моя мне нравится. Ну, предположим, перейду на фриланс и что? В час начала работать в 21.00 закончила, а дальше? Всё, кроме продовольственных закрыто. Также мало кто из знакомых способен общаться после 21.00. Ребенок - жаворонок, поднимается в 6 утра бодрый и свежий. Что делать с ним? Также вставать с утра? Тогда на кой черт мне работать с часа, если спать не буду? Или нехай в 6 лет сам себе распорядок планирует?
Все же индивидуум подстраивается под общество, а не общество под индивидуума, поскольку мы все настолько разные и невозможно сделать так, чтоб всем было удобно и все остались довольны. я - кэп
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #218 : 11 Декабря 2015, 13:45:20 »
Сегодня малыш проснулся в 6 утра, завтра - в 8.

Я шо-то не поняла, а родители, которые в 8 должны уже из дома выйти и пойти на работу, что должны в этой ситуации делать?
А если они встают в 7, то из-за ребенка должны подорваться в 6? Уставшие, работающие люди?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #219 : 11 Декабря 2015, 13:47:24 »
Я шо-то не поняла, а родители, которые в 8 должны уже из дома выйти и пойти на работу, что должны в этой ситуации делать?
А если они встают в 7, то из-за ребенка должны подорваться в 6? Уставшие, работающие люди?
Ты шо!!! Какая работа?! Какая усталость?!?! ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!!
Родители должны ходить на цыпочках и не дышать, когда он спит, и бросаться к нему бегом, как только откроет глаза!!! У него же будет психологическая травма из-за нереализованных в детстве желаний!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #220 : 11 Декабря 2015, 13:47:35 »
Если мне не изменяет память, то польза режима подтверждается врачами-педиатрами, не? Или все врачи куплены подлыми воспитателями, которые хотят отдыхать?
Хотя чего это я, я же мать ехидна, которая отдала своего ребенка в сад, потому что смею ходить на работу, а не прыгать вокруг него как наседка 24 часа в сутки.
Кстати, мне по общению больше нравятся садовские дети. Может я, конечно, предвзято отношусь, но домашние дети могут быть образованнее, но они пипец какие избалованные...
у знакомой дочка после 3х месяцев детсада говорить стала фразами, до этого только слова. Но и вредных привычек нахватала от других избалованых детец: стала капризничать и истерить. Так знакомая дома быстро эту дурь прогнала, в угол поставила. Онажематьизверг!
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #221 : 11 Декабря 2015, 13:47:45 »
Кстати, мне по общению больше нравятся садовские дети. Может я, конечно, предвзято отношусь, но домашние дети могут быть образованнее, но они пипец какие избалованные...
Угу, в саду жизнь научит, как ко взрослым лучше подлизаться.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #222 : 11 Декабря 2015, 13:48:08 »
murmur, мой встает в 6 периодически, но благо он уже достаточно самостоятелен, чтоб сделать себе перекусить и заняться чем-либо, пока я дрыхну (до 7). Был младше - приходилось вставать, либо пихать его к себе под бок и заставлять полежать.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #223 : 11 Декабря 2015, 13:48:30 »
Сколько помню детей, не ходивших в детсад, у всех были те или иные проблемы в общении со сверстниками, у некоторых так и не прошли.

Лично мне в детсаду было прикольно - коллектив, движухи всякие, веселуха. Что б я дома делал целыми днями - х.з. Вставать, конечно, было лень, но если родители не способны подавить детскую истерику, то это про*б в воспитании, а не вина детсада. У меня у соседей такой ребёнок, каждое, бл*дь, утро вой и истерика на лестничной площадке, всем подъездом вместе с ним в детсад просыпаемся. Родителям, видимо, насрать, их все устраивает.

Ну а что касается т.н. обучения, граждане реально не понимают, что усиленное обучение чтению, письму, математике, инязу и т.д. в 4-5 лет почти всегда идёт в ущерб другим навыкам, которые потом уже не вернуть. В этом возрасте ребёнку важнее со сверстниками носиться, играть во всякое, откачивать моторику и мир постигать.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 13:54:22 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #224 : 11 Декабря 2015, 13:49:23 »
Я шо-то не поняла, а родители, которые в 8 должны уже из дома выйти и пойти на работу, что должны в этой ситуации делать?
А если они встают в 7, то из-за ребенка должны подорваться в 6? Уставшие, работающие люди?

это не моя статья... про 6-8 не знаю, у меня в 1 время встает и ложится в 1 время

:о)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 13:57:06 от Камилла Верон »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #225 : 11 Декабря 2015, 13:50:30 »
Угу, в саду жизнь научит, как ко взрослым лучше подлизаться.
Жизнь в саду научит, что ты не пуп земли, и людям на тебя и твои интересы может быть или вообще пофиг, или потребуется достигать компромисса.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #226 : 11 Декабря 2015, 13:53:38 »
это не моя статья... про 6-8 не знаю, у меня в 1 время встает и ложится в 1 время

:о)
у тебя ребенок режим соблюдает???? О_о как ты такое допустила? А как же индивидуальность?

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 13:56:27 от Камилла Верон »
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #227 : 11 Декабря 2015, 13:53:50 »
у знакомой есть ребенок, в яслях был, потом сад от звонка до звонка, очень удобный и воспитанный: ест все, что положат и в любых количествах, слушается беспрекословно, говорит мало и тихо, читает стихи по команде, после сада его забирает бабушка в 18-19 часов, дома учат счет, чтение, потом в 20 приходят родители и его кладут спать, чтобы не мешал. От ребенка все в восторге.  Если ему не дали задание, он тихо стоит в стену смотрит или в окно. Не плачет - еще в 2 года хвастались, что выбили из него эту дурь. Ни 1 каприза, ни 1 истерики, тихий. В саду просит прощения у тех, кто его толкает или бьет.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #228 : 11 Декабря 2015, 13:53:53 »
Мне тут в карму подсказывают, что дневной сон не влияет на настроение двухлеток)))
Сашенька, вы много с детишками общались? Большинство из них, подавляющее большинство, не выдерживает нагрузки дневных впечатлений. Не обязательно ребенок начнет орать и скандалить, может и просто перевозбудиться, и скакать, аки конь с яйцами, что его и к полуночи не уложишь. А это весьма не полезно для детской нервной системы. И это норма.
just do it
potom

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #229 : 11 Декабря 2015, 13:54:44 »
у тебя ребенок режим соблюдает???? О_о как ты такое допустила? А как же индивидуальность?

сам так решил, мне было удобно, я ничего не стала менять...

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 13:56:51 от Камилла Верон »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #230 : 11 Декабря 2015, 13:56:53 »
Мне тут в карму подсказывают, что дневной сон не влияет на настроение двухлеток)))
Сашенька, вы много с детишками общались? Большинство из них, подавляющее большинство, не выдерживает нагрузки дневных впечатлений.

У меня у самого, при наличии возможности, организм на двухразовый сон перестраивается, часов 6-ть ночью и пара часов днём.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #231 : 11 Декабря 2015, 13:57:19 »
Мне тут в карму подсказывают, что дневной сон не влияет на настроение двухлеток)))
Сашенька, вы много с детишками общались? Большинство из них, подавляющее большинство, не выдерживает нагрузки дневных впечатлений. Не обязательно ребенок начнет орать и скандалить, может и просто перевозбудиться, и скакать, аки конь с яйцами, что его и к полуночи не уложишь. А это весьма не полезно для детской нервной системы. И это норма.

я не говорю, что сон - плохо, я была бы рада, если бы мой спал днем, но он год не спит уже, по педиатрии это вариант нормы
кол-во часов высыпает положенных по возрасту

да, и отсутствие фанатичного следования режиму по минутам во всем это не значит, что ребенок ходит голодный и без присмотра вообще, мы едим и спим примерно в 1 время, но нету, что в 14:00 сел за стал и съел ровно 234 грамма супа и хлеб ржаной порция 24 грамма иначе ВСЁ КАТАСТРОФА

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #232 : 11 Декабря 2015, 13:58:58 »
у знакомой есть ребенок, в яслях был, потом сад от звонка до звонка, очень удобный и воспитанный: ест все, что положат и в любых количествах, слушается беспрекословно, говорит мало и тихо, читает стихи по команде, после сада его забирает бабушка в 18-19 часов, дома учат счет, чтение, потом в 20 приходят родители и его кладут спать, чтобы не мешал. От ребенка все в восторге.  Если ему не дали задание, он тихо стоит в стену смотрит или в окно. Не плачет - еще в 2 года хвастались, что выбили из него эту дурь. Ни 1 каприза, ни 1 истерики, тихий. В саду просит прощения у тех, кто его толкает или бьет.
так тут явно нежеланный ребенок по залету. И не детский сад виноват, а родители, не знающие о контрацепции
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #233 : 11 Декабря 2015, 14:00:16 »
так тут явно нежеланный ребенок по залету. И не детский сад виноват, а родители, не знающие о контрацепции

если бы! планировали, за год до зачатия бросили пить-курить, соблюдали все рекомендации по беременности, пузику моцарта включали и английский язык - пренатальное образование называется
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 14:14:47 от Камилла Верон »

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #234 : 11 Декабря 2015, 14:04:37 »
если бы! планировали, за год до зачатия бросили пить-курить, соблюдали все рекомендации по беременности, пузику моцарта включали и английский язык - пренатальное образование называется
значит просто наслаждались самим желанием завести ребенка, раз так поуистически относятся к нему. При чем здесь детсад?

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 14:27:31 от Камилла Верон »
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #235 : 11 Декабря 2015, 14:04:53 »
Угу, в саду жизнь научит, как ко взрослым лучше подлизаться.
[/quote]
Как раз-таки наоборот. По моему опыту подлизываются и ябедничают домашние дети. Они не привыкли делиться игрушками и просить игрушки у других. И чуть что бегут жаловаться взрослым.
у знакомой дочка после 3х месяцев детсада говорить стала фразами, до этого только слова. Но и вредных привычек нахватала от других избалованых детец: стала капризничать и истерить. Так знакомая дома быстро эту дурь прогнала, в угол поставила. Онажематьизверг!
Ваще ехидна!! Ювенальной юстиции на неё нет!!
В нашей группе тоже многие активно болтать начали именно в садике. Но им повезло с воспитательницей.
Жизнь в саду научит, что ты не пуп земли, и людям на тебя и твои интересы может быть или вообще пофиг, или потребуется достигать компромисса.
И еще момент. Есть вещи, которым проще научить на отрицательном примере. Т.е. есть в саду девочка Диана, которая дерется и отнимает игрушки, Диану за это не любят. Можно сказать, сыночек, ты же видишь, что она плохо делает, так делать нельзя, тебе же не нравится, как она поступает и т.д.
При отсутствии контакта с другими детьми у ребенка нет необходимости делиться игрушками, все его. И вот домашний ребенок приходит в песочницу и хватает игрушки у других, и не понимает почему нет. Понятно, что и в песочнице он может встретить ту же Диану, и можно это все показать на антипримере. Но вероятность меньше.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #236 : 11 Декабря 2015, 14:05:38 »
Цитировать
Кто это такое - общество?


это некое понятие, в силу которого человек ДОЛЖЕН
начинают этому дрессировать с яселек
человек ДОЛЖЕН абсолютно подчиняться законам общества
должниками проще управлять государству

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #237 : 11 Декабря 2015, 14:05:43 »
Эскимоска, а я где-то пишу, что детей, которые не спят днем, надо лечить? Большинству детей необходим дневной сон. Муниципальные сады рассчитаны на большинство. Да вот такое уравнилово. Если ребенку не подходит муниципальный сад по каким-то причинам - вариантов масса, ходить туда никто не обязывает.
just do it
potom

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #238 : 11 Декабря 2015, 14:08:55 »
Эскимоска, а я где-то пишу, что детей, которые не спят днем, надо лечить? Большинству детей необходим дневной сон. Муниципальные сады рассчитаны на большинство. Да вот такое уравнилово. Если ребенку не подходит муниципальный сад по каким-то причинам - вариантов масса, ходить туда никто не обязывает.

так я ж с вами соглашаюсь, а не против, да, сон важен полезен нужен и т.п.
мой не спит, я не заставляю, мне в целом все-равно, я привыкла, зато ночью спит 12 часов без перерыва, только сам писать встает и воду пьет, мне для моей работы график удобен, я никому не навязываю это как абсолютную норму ))) просто я не считаю, что режим нужен всем и только жесткий, ИНАЧЕ ВСЁ, если родителям удобен сад - да, надо надрессировывать на часы, если типа меня фрилансеры, любящие пожить в частном доме недельку-другую в любое время года - то тут уже это наши личные сложности или не сложности  :о)

каждая мама принимает лучшее решение для своего ребенка

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #239 : 11 Декабря 2015, 14:09:19 »
это некое понятие, в силу которого человек ДОЛЖЕН
начинают этому дрессировать с яселек
человек ДОЛЖЕН абсолютно подчиняться законам общества
должниками проще управлять государству
всем кому я ДОЛЖЕН я прощаю.
У вас какие-то маниакально крайние понятия об обществе. По Вашему миру нужна анархия?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 14:16:35 от Камилла Верон »
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!