Автор Тема: #19071 - Штамп на счастье  (Прочитано 53974 раз)

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #30 : 13 Декабря 2015, 16:39:51 »
Цитировать
Если такое отношение - то смысл вообще жениться - так же легко развестись можно.
А праздник? Вы што

Причём развод тоже с размахом отмечать :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #31 : 13 Декабря 2015, 16:41:05 »
- Развестись вы же всегда сможете
- Ну если развестись, тогда я, пожалуй, женюсь

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #32 : 13 Декабря 2015, 16:43:07 »
Вот была у меня подруга, она тоже говорила, что жить с парнем можно только после свадьбы (в её случае - никаха). Ночевать друг у друга можно, ездить отдыхать вместе можно, всё можно, в общем, но жить на одной территории - только после свадьбы. Как по мне - нелогичненько. Грех-то уже совершён!  ;D
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #33 : 13 Декабря 2015, 16:46:03 »
как бы  я могу понять девушку-ей нужна определенность, и в ее понимании это брак. Но при этом для создания семьи маловато одних только встречашек и романтичных посиделок у палатки. В свое время мы с мужем решили эту проблему так-сьехались с четкой оговоркой,что если у нас все нормально  и мы уживаемся, то следующим летом женимся,если нет-расходимся и не морочим голову друг другу,так как время слишком дорого,чтобы зря его тратить.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #34 : 13 Декабря 2015, 16:52:55 »
я на стороне парня. отношения на расстоянии это совсем не то, что проживание в одном городе. да, ок, они молодцы, дождались друг друга. но делать выводы на основании того, что им круто было в палатке вместе жить и полугода эйфории вместе, рановато. а уж жениться и подавно. я бы все-таки пожила вместе и посмотрела, как оно: ну мало ли. вдруг он по ночам не спит и гремит как слон в посудной лавке. или пресловутые носки разбрасывает. а требовать предложения - это действительно слишком быстрое развитие событий.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 16:55:08 от HotAsIce »
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #35 : 13 Декабря 2015, 17:28:52 »
Я понимаю девушку,  но считаю,  что она не права.
Да,  развестись не так сложно с формальной точки зрения,  но все же очень не приятно,  да и обществл по другому будет смотреть на дважды разведенного и того кто дважды сожительствовал.
Все таки хотелось бы один раз выйти замуж,  и навсегда там остаться. А иногда казалось бы идеальная пара не выдерживает рутины и бытовухи.
Но с другой стороны,  и жить с человеком который не готов еа более серьезный шаг...  Неприятно.  Как минимум.
В идеале люди живут вместе год-два,  и если  все их устраивает,  и им небезразлична формальная сторона -они женятся. В реальности же многие женщины сожительствуя годами тайно или не очень мечтают о браке и в самых страшных кошмарах видят как их мужчина кидает их и через пол года женится на другой.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #36 : 13 Декабря 2015, 17:42:52 »
С одной стороны - перед браком действительно стоит пожить вместе.
С другой - мужчины, панически боящиеся штампа, кажутся мне несколько ущербными.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #37 : 13 Декабря 2015, 17:51:31 »
Я понимаю девушку,  но считаю,  что она не права.
Да,  развестись не так сложно с формальной точки зрения,  но все же очень не приятно,  да и обществл по другому будет смотреть на дважды разведенного и того кто дважды сожительствовал.
вам реально не похрен на то, как там будет на вас смотреть непонятное общество? :o

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #38 : 13 Декабря 2015, 17:54:33 »
Хотелось бы сказать что вообще насрать,  но к сожалению живу  обществе,  и от его отношения ко мне иногда зависит мой личный комфорт.  Невозможно совсем забить.
Как минимум будут лезть с советами-вопросами и шушукаться за спиной, и это как минимум раздражает,  а я не люблю когда меня раздражают.

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #39 : 13 Декабря 2015, 18:02:23 »
Ну, жениться, не пожив вместе, конечно, глупо.
Но я так понимаю, что парень вообще не был готов сказать ей, что рассматривает возможность их брака. Видимо, барышню так оскорбило, что между ними, вроде, всё ясно, любовь и все дела, давно знают друг друга, но жениться он не хочет, потому что "так сразу". Наверное, это самое "так сразу" ей и не понравилось. Короче, ему бы и правда стоило (если он теоретически когда-либо хотел бы на ней жениться, разумеется) сказать об этом. В самом деле, отменить таие планы всегда можно, если не сойдутся в быту, не вижу большой проблемы.
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #40 : 13 Декабря 2015, 18:37:12 »
Я тоже на стороне девушки. Вот автор пишет, что ему чуть больше 25, может, 26-27.Допустим,девушке столько же. Ну поживут они гражданским браком года два-три, потом что-нибудь пойдет не так, она проест ему мозг на тему свадьбы, он найдет себе помоложе другую, в общем, разбегутся по любой причине. В итоге- ей под тридцать, все подружки замужем, всё стабильно, а она у разбитого корыта. А парню норм, у него-то всё впереди. То есть и для девушки этот возраст еще не конец жизни, но получается действительно впустую потраченное время, причем лучшее время. И полтора года после знакомства-это не мало. Можно и за десять лет не узнать о человеке абсолютно всё, так теперь всем сожительствовать, что ли?
Потратила лучшие годы зря.. Вот если со штампом тогда не впустую, тогда как у людей. Простите, от такого у меня шерсть на загривке дыбом встает =)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36276
  • Карма: +5088/-714
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #41 : 13 Декабря 2015, 18:39:57 »
В моем понимании готовность поставить штамп говорит о том, что человек, по крайней мере, в этот момент, считает меня той, с которой он хочет прожить жизнь. А если упирается руками, ногами, зубами, рогами, значит, никогда так не думал и все надеется найти кого получше.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #42 : 13 Декабря 2015, 18:47:31 »
А полтора года это мало, чтоб понять, любишь ты человека или нет?
А как можно вступать в отношения с тем, кого не любишь, а тем более жить полтора года вместе как пара? 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #43 : 13 Декабря 2015, 18:53:29 »
а вот скажите, вот в палатке и на море - это разве не был общий быт?
Цитировать
Я не силен в отношениях со слабым полом, но почему происходит такое? Почему нельзя быть счастливыми без печати? Почему любимые вещи выбрасывают, а не ремонтируют?
а почему нельзя быть счастливым с печатью?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 18:57:37 от Red_moon »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #44 : 13 Декабря 2015, 18:54:38 »
Гасподь, что вы там такого делаете в быту, что можно с вами не ужиться? ???

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #45 : 13 Декабря 2015, 18:58:31 »
Гасподь, что вы там такого делаете в быту, что можно с вами не ужиться? ???

Пердим, рыгаем, храпим, разбрасываем носки, чешем яйца, не моем вовремя посуду, тюбик с пастой не закрываем, залипаем у компа, да что угодно может вылезти.

Уже на этапе создания общего бюджета зачастую бездны отверзаются.
Мужчина без лишних носков

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #46 : 13 Декабря 2015, 19:08:06 »
А ишо они дышат и ворочаются во сне. И, как с таким спать рядом, совсем не понятно  :(

Red_moon

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #47 : 13 Декабря 2015, 19:11:56 »
как вообще можно с кем-то ночью спать в одной постели? неудобно жи

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #48 : 13 Декабря 2015, 19:12:01 »
Редмун, это общий быт, но крайне специфический и временный, а жить с человеком на постоянке так не будешь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #49 : 13 Декабря 2015, 19:13:46 »
как вообще можно с кем-то ночью спать в одной постели? неудобно жи
Даже коты должны спать отдельно  ::)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #50 : 13 Декабря 2015, 19:14:01 »
Пердим, рыгаем, храпим, разбрасываем носки, чешем яйца, не моем вовремя посуду, тюбик с пастой не закрываем, залипаем у компа, да что угодно может вылезти.

Из-за перечисленного можно бросить человека, которого любишь? ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #51 : 13 Декабря 2015, 19:15:40 »
а вот скажите, вот в палатке и на море - это разве не был общий быт?

В палатке и на море не нужно решать, кто сегодня моет унитаз. Ну, например

как вообще можно с кем-то ночью спать в одной постели? неудобно жи

Ну и вот проблемы вроде таких
Я не хочу спать раздельно, это бред какой-то. Но для кого-то не бред, кто-то спит раздельно, потому что так удобнее, но для этого оба человека должны быть согласны на это
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #52 : 13 Декабря 2015, 19:17:32 »
Из-за перечисленного можно бросить человека, которого любишь? ???

[устало вздыхает]

Человек на свиданиях, даже долгосрочных, равно как и в отпуске, и человек в повседневном быту - это зачастую два совершенно разных человека. Да и запросы к человеку в обоих случаях разные. Что здесь неочевидного?
Мужчина без лишних носков

Red_moon

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #53 : 13 Декабря 2015, 19:21:47 »
Цитировать
В палатке и на море не нужно решать, кто сегодня моет унитаз. Ну, например
в палатке и на море надо так же готовить,так же мыть посуду и заботиться о быте.
на отдыхе люди познаются ну очень хорошо
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 19:27:08 от Red_moon »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #54 : 13 Декабря 2015, 19:41:40 »
в палатке и на море надо так же готовить,так же мыть посуду и заботиться о быте.
на отдыхе люди познаются ну очень хорошо

Ну это смотря что за поход был вообще
Так-то конечно, если зависнуть на месяц в лесу с человеком, то и его узнаешь, и все его привычки, и вообще
Но не факт, что у автора было именно так. "ночевки в палатках под гитару у костра" могут подразумевать несколько выездов на два дня - то есть день+ночь+день. Там о быте заботиться не обязательно, вещей по минимуму. А посуда бывает одноразовая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #55 : 13 Декабря 2015, 19:45:24 »
Цитировать
Почему нельзя быть счастливыми без печати?
За много-много лет я так и не дождалась ответа на вопрос: а что, печать может сделать кого-то несчастным в стране, где развестись раз плюнуть?

Я все еще считаю, что любовь любовью, а если мужику(ну и бабе тоже, да) нахрен не нужен брак, то он и десять лет и пять детей спустя будет холостяковать. Так в чем смысл ждать, стирая ему носки, когда он дозреет до женитьбы на другой?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #56 : 13 Декабря 2015, 19:45:57 »
[устало вздыхает]

Человек на свиданиях, даже долгосрочных, равно как и в отпуске, и человек в повседневном быту - это зачастую два совершенно разных человека. Да и запросы к человеку в обоих случаях разные. Что здесь неочевидного?

Ничоси, вы токмо за себя говорите. Я один и тот же человек, на свиданиях ничего из себя не строила, ну только если первые пару недель, но уж никак не пару лет.
И для меня очевидно, что два человека всегда могут найти компромисс в бытовухе, если имеют к тому желание и мотивацию, иначе говоря если есть любовь. Ну и никто не говорил, что строить отношения легко, это труд.
А уж ваши примеры с перденьем, чесанием яиц и храпом вообще к чему?

Red_moon

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #57 : 13 Декабря 2015, 19:47:58 »
для меня,например, даже на такой короткий период хватит,чтоб понять, стоит ли с человеком до таких вещей как общее проживание доходить: элементарно порезать салатики на природе (моет перед этим человек руки или нет), свинья в быту или нет, любит командовать всеми и не делать нифига или халявить во время исполнения элементарных обязанностей и забот, ужирается ли в стельку на шашлыках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #58 : 13 Декабря 2015, 20:06:33 »
Ред мун, но люди-то иногда притворяются, пока видятся периодически, а не постоянно. Пытаются понравиться
Вы может так не делаете, я так не делаю, а кто-то делает. И узнать, делает он так или нет, можно только начав жить вместе и дождавшись, когда он, так сказать, раскроется))

Например, я начинала встречаться с мальчиком, и он сказал что не курит и не любит компьютерные игры, потому что ему показалось что так он мне больше понравится. Не знаю, о чем он думал, но в итоге все равно признался, что играет в компьютер и курит)
Повезло, что мне оказалось всё равно, а ведь могло и не оказаться. Плюс - меня могло возмутить, что он меня обманул и блабла, но тут мне как-то тоже оказалось всё равно, даже чуточку приятно, что пытался мне понравиться) А кто-то не стерпел бы такого и ушел)
Вот как-то так

И это всё ещё относительно нормальные ситуации, без отклонений и жести всякой
А может быть и по-другому - гуляли, ходили в кино, в походы, мимими. Поженились, съехались - и оказалось, что он лунатик или шизофреник какой, который ночью с обоями разговаривает. Или какой-нибудь больной ублюдок, который ночами дома котят разделывает
А вы уже за него замуж вышли, ведь всё было так хорошо
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 20:11:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #59 : 13 Декабря 2015, 20:19:17 »
Цитировать
А вы уже за него замуж вышли, ведь всё было так хорошо
И шо теперь, совсем замуж не ходить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)