Автор Тема: #19138 - И́глу в Гонолулу  (Прочитано 7523 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19138 - И́глу в Гонолулу
« Ответ #30 : 22 Декабря 2015, 14:03:07 »
Причем тут травматолог и национальная эскимосская изба на Гаваях? Что начали курить на Задолбалях?

Может типа мед помощь у нас такая же бредовая, как иглу в Гонолулу?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19138 - И́глу в Гонолулу
« Ответ #31 : 22 Декабря 2015, 16:37:04 »

Может типа мед помощь у нас такая же бредовая, как иглу в Гонолулу?
Вот если бы ему от укуса собаки сделали промывание желудка, то может быть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: #19138 - И́глу в Гонолулу
« Ответ #32 : 22 Декабря 2015, 17:22:14 »
Со скорой главный плюс - могут отвести не в травму, а в больницу. Не всегда знаешь, насколько все серьезно, а травма и больница у нас например в разных концах города, но рентген сделают и там, и там, и даже в своей поликлинике.
Увы, они обязаны везти в травму сначала, по крайней мере в Москве. На личном опыте проверено - врач скорой сам сказал что знает что в больницу надо и травма туда и пошлет, но обязан везти в травмпункт и все - хоть ты тресни. Ну а там придурок-дежурный всегда комментирует "зачем приехали?", как-будто без него не знаем что он делать них;ра не хочет
Я как-то приползла в травму по месту работы. Меня с удовольствием приняли и отправил на рентген. А их аппарат сломался, за снимком надо иди в соседнюю поликлинику. Идти метров 500. Я с растяжением связок этого не осилила, а как быть тем, кто приковылял на сломанной ноге, например?
У нас травмпункт просто на господствующей над районом высоте - на крутом холме + там еще ступенек метра два по высоте до входа и жутко скользкий пол. Говорят, бывали случаи когда человек приходил с легким ушибом пальца, а уходил с переломом навернувшись просто пытаясь дойти до врача.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #19138 - И́глу в Гонолулу
« Ответ #33 : 23 Декабря 2015, 11:46:53 »
У нас в городе в первые трое суток после травмы обращаться нужно в травмпункт, из поликлиники отправят туда же. Прием врача в поликлинике, в которой работаю, планируется тремя-четырьмя периодами: 1 - профилактическая работа - осмотр перед прививкой, выдача направлений, справок и т.п.; 2 - первичный прием - по предварительной записи за пресловутые две недели; 3 - повторный прием - врач записывает к себе на прием по б/л, на диспансерный осмотр, явка с результатами исследований; 4 - неотложная помощь - это если в кабинете неотложной помощи решили, что требуется консультация специалиста или если фельдшером был открыт б/л. Все расписано четко по времени. И тут приходят они - укушенные или те, кто решил, что сегодня хорошая погода для прогулки до поликлиники или те, кому дома скучно или те, кто кричит, что записываться заранее - глупость несусветная, а у него/нее болит вот прям сейчас (при этом обратиться в регистратуру либо в доврачебный кабинет им религия не позволяет) или те, у кого ВНЕЗАПНО закончился инсулин и срочно требуется льготный рецепт... Можно долго продолжать. И вот эти люди потом пишут в интернетиках о том, какие все глупенькие, придумали какую-то запись и не спросили их королевского мнения.
Прошу прощения за сумбурность, наболело