Автор Тема: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?  (Прочитано 4201 раз)

Red_moon

  • Гость
http://zadolba.li/story/19238
Цитировать

Задолбала фраза «он же ребенок». И я сейчас не о «годовасиках-тугосерях» говорю, а о тех ребятах-жеребятах, которым давно минуло восемнадцать, но они в глазах окружающих почему-то все еще дети.

В истории «кукушки-надомницы» зацепилась за фразу: «Мужу чуть-чуть за двадцать. Родился ребёнок, и молодой папа пустился во все тяжкие, потому что он ещё и сам ребёнок».

Простите, что? Вот я туповата, объясните мне, почему «чуть за двадцать» равняется «совсем еще ребенок»? В нашем государстве с четырнадцати лет дети могут зарабатывать деньги (де-факто — даже раньше), в шестнадцать — заниматься сексом, в восемнадцать — воевать, покупать и пить алкоголь, водить машину. Кстати, рожать и воспитывать детей тоже можно с этого возраста. Когда среднестатистическому гражданину РФ чуть за двадцать, он чаще всего имеет среднее или высшее образование (иногда оба), работу и финансовую независимость. Так почему для создания семьи он ребенок? Если мужчина сбегает от младенца и жены, то давайте назовем вещи своими именами — мудак он, а не ребенок. Ибо, как гласит народная мудрость: «Любишь секс, люби и предохраняться. А не любишь предохраняться — люби детей».

Что характерно, про девушек в возрасте старше восемнадцати фразы: «Она ж ребенок», — я не слыхала. И понятно, почему. У нас ведь женщина в семнадцать уже зрелая, а в двадцать семь — сморщенная. Какие уж тут разговоры об инфантилизме?

Тут, конечно, могут набежать критики и указать на то, что мужчины психологически позже развиваются, не готовы к созданию семьи, им надо нагуляться и так далее. ОК, предлагаю тогда повысить возраст совершеннолетия мужчин лет до тридцати, чтобы до этого возраста он мог спокойно учиться, жить на содержании у родителей и «нагуливаться». Но если обязанности детские, то и права тоже, как у иждивенца: сорокаградусный компот не пить, за руль бибики не садиться, а с девочками — дружить за ручку и целовать в щеку.

Нравится такой расклад? Нет? Тогда хватит уже двадцатилетних мудаков оправдывать тем, что аниждети.
жду, пока набежит контингент самизнаетекакой

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #1 : 02 Января 2016, 13:56:34 »
А мне нравится такой расклад
Чем больше придурков не пускают за руль, тем лучше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #2 : 02 Января 2016, 13:58:44 »
Прям пошла и плюсанула автору.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #3 : 02 Января 2016, 14:02:01 »
Аналогично  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #4 : 02 Января 2016, 14:03:32 »
А видели недавно, что Онищенко отмочил? Что, дескать, мужики мрут, потому что бабы не берегут их от алкоголя и сигарет, а мужики ведь до пенсии дети.
Аж захотелось послать ему погремушку, чтобы дитятко на важном посту не скучал.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #5 : 02 Января 2016, 14:04:49 »
Уже в "Исповедниках" постили  :) Я и постила, ЕМНИП
Карма: +555/-5

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #6 : 02 Января 2016, 14:10:28 »
За 6 месяцев моей последней работы я видела в разы больше истеричных мущинок чем женщин. Вот стоит такой бугай 2*2 (в высоту и ширину), ножками топает и орет аки трехлетка, которому не купили мафынку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #7 : 02 Января 2016, 14:17:48 »
Цитировать
Когда среднестатистическому гражданину РФ чуть за двадцать, он чаще всего имеет ... финансовую независимость.
Правда что ли?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #8 : 02 Января 2016, 14:21:32 »
Инфантильных девушек ничуть не меньше, чем инфантильных мужчин, что-то я не видела чтобы от двадцатилетней дурочки окружающие требовали стать серьезнее.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #9 : 02 Января 2016, 14:25:12 »
Инфантильных девушек ничуть не меньше, чем инфантильных мужчин, что-то я не видела чтобы от двадцатилетней дурочки окружающие требовали стать серьезнее.
Я видела, и неоднократно  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #10 : 02 Января 2016, 14:32:34 »
Цитировать
он чаще всего имеет среднее или высшее образование (иногда оба)
Ну как бы без первого второе особо не получишь, так что не "или".

По истории, мне кажется, что автор сравнивает теплое с мягким - интеллект с физиологией. В 20 лет человек может и ребенка заделать, и вкалывать самостоятельно, и т.д. Однако жизненного опыта у подавляющей части 20летних несколько меньше, чем у 30летних или 40летних (или старше). Без опыта невозможно быть взрослым. Вот с этой точки зрения 20летние кажутся мне детьми. Но в плане прав и физиологии - да, взрослые, права имеющие.

А видели недавно, что Онищенко отмочил? Что, дескать, мужики мрут, потому что бабы не берегут их от алкоголя и сигарет, а мужики ведь до пенсии дети.
Аж захотелось послать ему погремушку, чтобы дитятко на важном посту не скучал.
Я оооочень долго смеялась над этим :D Бедные, бедные мужчины, ничего не могут!  ;D

Инфантильных девушек ничуть не меньше, чем инфантильных мужчин, что-то я не видела чтобы от двадцатилетней дурочки окружающие требовали стать серьезнее.
Ну тык у девушек есть план Бэ - взамуж за кошелек. Им можно позволить себе быть не серьезными)
Хотя я лично могу вспомнить случая три точно (может больше, если напрячься), когда девушек таки попрекали их легкомыслием.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #11 : 02 Января 2016, 14:45:11 »
Детям положены не дети, а куклы. Ну и ежели вышло размножиться, то всё, пора ускоренно взрослеть.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #12 : 02 Января 2016, 14:47:08 »
жду, пока набежит контингент самизнаетекакой
Какой?  ;)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #13 : 02 Января 2016, 15:13:23 »
Какой?  ;)
Да да, тоже интересно - в чей огород каменюку забросили)
 Огласите весь список пажалсста(с)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #14 : 02 Января 2016, 15:26:22 »
Инфантильных девушек ничуть не меньше, чем инфантильных мужчин, что-то я не видела чтобы от двадцатилетней дурочки окружающие требовали стать серьезнее.
Пффф,а я вижу постоянно - как ты можешь такой быть,  тебя никто взамужи не возьмет, ты же будущая Мать, да в твоем возрасте уже в большинства n- детей, а ты ничего не умеешь.
Кстати, бытовое жопорукство всегда порицается у женщин и почти никогда у мужчин. Мужчине нормально не уметь ( или не хотеть) донести тарелку до раковины или нагреть готовое блюдо в микроволновке батамушта слишкам сложнааа

.

  • Гость
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #15 : 02 Января 2016, 15:47:55 »
В истории «кукушки-надомницы» зацепилась за фразу: «Мужу чуть-чуть за двадцать. Родился ребёнок, и молодой папа пустился во все тяжкие, потому что он ещё и сам ребёнок».
Что характерно, про девушек в возрасте старше восемнадцати фразы: «Она ж ребенок», — я не слыхала. И понятно, почему. У нас ведь женщина в семнадцать уже зрелая, а в двадцать семь — сморщенная. Какие уж тут разговоры об инфантилизме?
В той истории, на которую автор ссылается, был муж чуть-чуть за двадцать и жена лет на десять старше. Мужу и с ровесницей, и с женщиной за тридцать рано было детей заводить. Как и многим девушкам, которые едва двадцатилетие справили. Автор что-то вообще из контекста фразу вырвала.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #16 : 02 Января 2016, 16:31:26 »
А  когда теток любого возраста величают девушками и девочками - это автора не смущает? ;D
Ну вот у нас на работе у одной сотрудницы родители разводятся, и она весьма тяжело это переживает. Деве 22 года, но все равно все стараются ее подбодрить в том числе и потому, что "она еще ребенок".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19238 - Когда жеребёнок станет конём?
« Ответ #17 : 02 Января 2016, 20:56:33 »
Ну так раньше жили в среднем лет пятьдесят, вот и приходилось взрослеть в четырнадцать. А сейчас средний возраст  - восемьдесят в развитых странах, поэтому неудивительно, что детство затягивается. Причем детство в худших его проявлениях: безответственности и яростном желании потакать себе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.