Автор Тема: #19214 – Рыцарь печалящего образа  (Прочитано 11419 раз)

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #30 : 30 Декабря 2015, 11:15:29 »
Цитировать
И я окажусь посреди дороги в потоке машин, обмирая от страха и мысли, что какой-нибудь придурок не рассчитает расстояние на пять-десять сантиметров.
Йоптии, как страшно то, оказывается, жить
Прям ежедневно вижу стоящих по-середине дороги, плачущих, несчастных пешеходиков, которых не может пропустить злой поток машин ни вперед, ни назад
Прям у самой слеза навернулась
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 11:19:06 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #31 : 30 Декабря 2015, 11:18:09 »
Зачем? Машины не тараканы, беглого взгляда на дорогу вполне достаточно для оценки ситуации.
Это если в один ряд.
А автор тут живописует нам поток в несколько рядов, который может наглухо запереть несчастного пешехода в своем металлическом лязгающем чреве.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #32 : 30 Декабря 2015, 11:26:17 »
Да, есть такая проблема. Решение - чётко и ясно показать, что это тебя не интересует. Один из вариантов - повернуться к дороге спиной.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #33 : 30 Декабря 2015, 11:29:52 »
Фамильное Привидение, логика подсказывает, что на больших дорогах в несколько рядов не бывает нерегулируемых переходов.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #34 : 30 Декабря 2015, 11:47:58 »
Вот потому в правилах и написано: пропускать пешеходов, уже переходящих или ступивших на проезжую часть. А раз стоишь на тротуаре и всем своим видом показываешь, что переходить не собираешься, стой, голуба, хоть до морковкина заговенья.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 12:19:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #35 : 30 Декабря 2015, 11:59:25 »
Гасподь, если авто уже остановилось в намерением пропустить, покажи-махни рукой, что переходить не собираешься, едь дальше. А не жди задолбавшись, пока неразумный водитель за рулем врубит свои экстрасенсорные способности и догадается о твоих намерениях стоять.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #36 : 30 Декабря 2015, 12:02:52 »
А я по-разному веду себя в зависимости от области. В моем родном городе меня может пропустить 1-2 ряда из 4 и более, даже если это регулируемый переход (!) и ты идешь на зеленый. И стоишь как дурак посреди дороги между снующих машин.
Поэтому два варианта: либо я становись на переход и жду, пока не только ближайший ряд пропустит, но и те, что за ним. Стоять можно долго. И первый ряд тоже не рад. Либо прись как танк и очутись на дороге посреди машин.

А в том городе, где живу сейчас, если пропускает 1 ряд, то и все остальные сразу остановятся. Лепота)

Так что автора и понимаю, и не понимаю.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #37 : 30 Декабря 2015, 12:18:13 »
Фамильное Привидение, логика подсказывает, что на больших дорогах в несколько рядов не бывает нерегулируемых переходов.
Бывает вполне. У меня возле дома: три полосы в одну сторону, три в другую, посередине разделительная полоса. Пересекается с четырёхполосной дорогой тоже с разделительной полосой. С трёх сторон — зебры. Раньше ещё и на углах перекрёстка кусты росли, чтобы водители, поворачивая, гарантированно не видели пешеходов на другом переходе.
Перекрёсток очень любим и пешеходами (понятно, почему), и водителями. Особенно когда налево повернуть надо: пропускаешь пешеходов на переходе до перекрёстка, пропускаешь пешеходов на переходе после перекрёстка, разворачиваешься, пропускаешь пешеходов на переходе до перекрёстка, поворачиваешь, пропускаешь пешеходов на переходе после перекрёстка и наконец едешь дальше. :D
Но в основном пропускают, да.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #38 : 30 Декабря 2015, 12:26:21 »
Рикки Хирикикки, но это же какой-то абзац. У нас такого нет. На больших дорогах еще и надземный/подземный переход делают.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #39 : 30 Декабря 2015, 12:30:33 »
Frеiheit, у нас относительно маленький город с до недавнего времени не слишком интенсивным движением. Подземных переходов всего три, один из них вечно на ремонт закрыт, надземных вообще нет. Сейчас автомобилей стало в разы больше, потихоньку ставят везде светофоры.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #40 : 30 Декабря 2015, 12:33:11 »
я когда перехожу, останавливаюсь перед первой машиной, вижу вторая тормозит и иду дальше. На ипанько насмотрелась, жить хочу, перехожу осторожно.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #41 : 30 Декабря 2015, 12:35:41 »
Я сама не могу переходить дорогу там, где зебра нарисована, а светофора нет. Чаще всего жду, пока подойдет еще кто-н. к переходу, и вместе с ним перехожу. Потому что машины не шибко затормаживают при отсутствии светофоров. Меня пару раз водятлы, ездящие не по правилам, чуть не сшибали (хотя я шла как положено и оглядывалась по сторонам, но кое-кто не сызволил сбросить скорость, а ждать, пока вообще ни одной машины в пределах 500м не будет, можно до ночи). Теперь боюсь. И если других людей у перехода нет, могу 10мин стоять у дороги, а потом чуть выбрав расстояние между машинами побольше, нервно и дергано перепрыгивать, втянув голову и шарахаясь от каждой машины вдалеке.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #42 : 30 Декабря 2015, 12:41:46 »
Цитировать
Потому что машины не шибко затормаживают при отсутствии светофоров.
У нас затормаживают. Ибо пуганые наши славные ДПСнички любят выполнять план, сидючи в засадах. Особенно в наших промзонах.
Сколько там счас за незадавленного пешехода платить надо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #43 : 30 Декабря 2015, 12:42:16 »
Что ж все так сложно-то
Я обычно просто неторопливо перехожу первую полосу, чтоб за это время остановились остальные, видя что я уже перехожу

А вообще это смешно, насколько люди сейчас берегут секунды своего времени. Причем не только всякие занятые и высокооплачиваемые редкие специалисты, а просто обычные люди
Первые машины там с какой скоростью ездили? Километров пять-шесть в час?
А сейчас - впереди едущая машина "тошнит" со скоростью ненамного меньше твоей собственной - ужас! бесит! обогнать! В метро человек задержался у схемы, встал на пути, идущий в него воткнулся и вынужден потратить аж три секунды, чтобы его обойти - кошмар! тупой идиот! встал посреди дороги!
И я сама не люблю когда посреди привычного маршрута появляется препятствие, которое нарушает привычный порядок вещей, неважно - 3 секунды оно отняло или 3 минуты
Но блин, это все равно какой то маразм) Наверное когда будем по космосу путешествовать, будем ругаться "раздолбанный звездолет "копейка" меня обогнал и стал тошнить передо мной, пришлось снова его обгонять, я на эти маневры аж три сотых секунды потерял!"
И ладно бы люди сейчас были спокойные и уравновешенные, просто честно стремящиеся провести эти секунды с семьей. Так нет, нервные, взрываются чуть что, страдают от неврозов и психозов, эх... Может это связано?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #44 : 30 Декабря 2015, 13:21:07 »
В метро человек задержался у схемы, встал на пути, идущий в него воткнулся и вынужден потратить аж три секунды, чтобы его обойти - кошмар! тупой идиот! встал посреди дороги!
Да, идиот. Именно потому что резко встал и остановился посреди пассажиропотока. Не в сторонку отошёл, схему изучает, а внезапно встал, что в час пик приводит к тому, что об такого красавца рискуешь споткнуться, ибо не успеваешь ни траекторию своего движения сменить, ни хотя бы затормозить.
Особой любовью ещё можно одарить граждан (хотя чаще всего гражданок), которые в час-пик на станции идут посреди прохода со скоростью вальяжной прогулки в парке. И обойти их проблематично благодаря встречному потоку народа. Люди, хотите погулять - п*здуйте в парк. А в метро шевелите поршнями! *это у меня отдельная боль просто*
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:30:38 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #45 : 30 Декабря 2015, 13:29:46 »
Как мило. Автор задолбалась тем, что водители ради нее не хотят нарушать ПДД. А так же тем, что они их соблюдают.  :-[
Она насмотрелась ru_chp, скорее всего. И всем, отписавшимся в теме, я того же советую.
Это же классика видео с регистраторов! Один добрый и честный остановится, пропустит, ты начнёшь переходить, а по второму ряду лётчик... Да, он будет виноват и скорее всего сядет (а лучше всего — инфаркт в зале суда), но тебе будет уже всё равно.
Всегда интересовало, о чём думают те, кто видит, как правый ряд притормаживает, а сами как неслись, так и несутся. Ситуация очевидная, а реально — случай на случае.

http://www.youtube.com/watch?v=IpGI-MEPjt8

http://www.youtube.com/watch?v=BoBtxR7vrNw — с 30 секунды классика. 1:53, 2:53 тоже. А вообще, посмотрите всё видео. Если нервы позволяют.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:41:14 от Stephan S »

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #46 : 30 Декабря 2015, 13:34:33 »
невероятно тупая телка.

вообще, чаще всего если одна машина остановилась, то остановятся и в следующих рядах. но если нет, то я начинаю переходить и притормаживаю напротив остановившейся машины в ожидании, что в следующем ряду кто-то догадается пропустить меня. и никто ни разу не сигналил мне, потому что не тупые, наверное, и понимают, что мне не оч хочется угодить под машину. да если бы и сигналили, хер с ними, моя жизнь важнее трех секунд какого-то нетерпеливого мудака. автору бы головушку полечить
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #47 : 30 Декабря 2015, 13:36:04 »
вообще, чаще всего если одна машина остановилась, то остановятся и в следующих рядах.
Вижу, первое слово у вас в нике не случайно. Розовые пони такие розовые.
Поищите видео по запросу «ДТП на переходе». Узнаете много нового о людях.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #48 : 30 Декабря 2015, 13:45:32 »
У нас в городе принято если хочешь пропустить пешехода - моргни дальним и притормаживай загодя. По крайней мере я так делаю и много раз видела. В крайнем случае можно рукой махнуть или посигналить.
Если пешеход на обочине или перед переходом возник внезапно, но под колеса не бросается - тормозить в пол чтобы пропускать его я не буду. Тоже чревато последствиями, знаете ли..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #49 : 30 Декабря 2015, 13:48:19 »
вообще, чаще всего если одна машина остановилась, то остановятся и в следующих рядах.
Вижу, первое слово у вас в нике не случайно. Розовые пони такие розовые.
Поищите видео по запросу «ДТП на переходе». Узнаете много нового о людях.

А при чем тут какие-то люди? У меня тоже чаще всего случается так, что в следующих рядах сами останавливаются. Я конечно не пойду под машину, сначала буду долго ее гипнотизировать, до полной ее остановки, а потом пойду, но тем не менее - останавливаются же
Может от населенного пункта зависит. В Эстонии вообще пропускали везде и всегда, и в положенных местах, и в неположенных, не успел до дороги дойти, они уже за 15 метров тормозить начинают, чтоб пропустить. Где как принято. В Спб вот я редко сталкиваюсь с проблемой непропускания. Бывает, конечно, но чаще как раз всё нормально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #50 : 30 Декабря 2015, 14:16:58 »
Вижу, первое слово у вас в нике не случайно. Розовые пони такие розовые.
Поищите видео по запросу «ДТП на переходе». Узнаете много нового о людях.
А в чем проблема выглянуть из-за машины, остановившейся в правом ряду, чтобы убедиться, что тебя пропускает левый ряд?  :o Это гениальное решение работает даже в нашем городе, в котором, по всеобщему мнению самый долбанутые на голову водители в стране.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #51 : 30 Декабря 2015, 14:22:54 »
Вот потому в правилах и написано: пропускать пешеходов, уже переходящих или ступивших на проезжую часть. А раз стоишь на тротуаре и всем своим видом показываешь, что переходить не собираешься, стой, голуба, хоть до морковкина заговенья.
Так он и стоит, не до заговения, а до окна, а его кидаются пропускать.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #52 : 30 Декабря 2015, 14:26:11 »
сегодня няша в няшном мини уступил дорогу, а уёпа в уепанском тазу как специально не стал.
хуле автор не радуется то, соблюдать пдд хорошо, чего ждать-то, если светофоров нет. некоторым и светофор не указ, так что останавливается - маладес.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #53 : 30 Декабря 2015, 14:30:41 »
Я так понимаю, автор попылась описать вот такую распространенную ситуацию.
Есть дорога в несколько полос. Где-то есть светофор, который пропускает машины порциями. Т.е. проехали условно говоря три десятка машин - красный - опять поехали три десятка.
В том месте, где стоит пешеход, это выглядит как вжик-вжик-вжик-нет машин-вжик-вжик
И вот если все машины из порции едут нормально, т.е. быстро, то в перерыв можно прекрасно, спокойно пройти.
Если же кто-то пытается тебя пропускать, то получается, что одни начинают вроде как сбавлять скорость, ты стоишь, убеждаешься, что таки затормозит, начинаешь идти - за это время уже подлетает следующая порция машин, и хрен из знает, остановятся ли они в третьем или четвертом ряду :( Сплошные нервы, короче :(
Так же похоже и с теми, кто едет последним в порции и хрен знает почему желает пропустить, хотя видит же, что за ним никого. Ты настроен, что мимо тебя должны пролететь и потом есть например пять секунд на переход. А последний начинает тормозить. И в итоге ты проходишь не за ним, а перед ним, но на три секунды позже, и на переход остается две. Вот как-то так.

Olsky

  • Гость
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #54 : 30 Декабря 2015, 14:55:10 »
Вот зашла, чтобы про такие видео написать. Понимаю автора, хоть и не на 100%.

А в чем проблема выглянуть из-за машины, остановившейся в правом ряду, чтобы убедиться, что тебя пропускает левый ряд?  :o Это гениальное решение работает даже в нашем городе, в котором, по всеобщему мнению самый долбанутые на голову водители в стране.
Проблемы-то так сделать нет. Просто лично мне не очень приятно, когда я перехожу дорогу (каждый день по два раза, на одном и том же нерегулируемом переходе) и мне гудит чувак, который остановился, пока я из-за него выглядывают как раз за тем, чтобы проверить соседний ряд. Понятно дело, что пусть лучше угудится там, чем я полезу под машины, но все равно не айс.

Я уже молчу про мудаков, которые пролетают мимо, хотя я не только что выскочила из-за припаркованной машины на проезжую часть, а нормально ждала, пока кто-то остановится, и еще умудряются помахать, бл, в мою сторону. Это вообще трындец) Камеры бы там или гаишника, эх...

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #55 : 30 Декабря 2015, 15:05:14 »
Я так понимаю, автор попылась описать вот такую распространенную ситуацию.
Есть дорога в несколько полос. Где-то есть светофор, который пропускает машины порциями. Т.е. проехали условно говоря три десятка машин - красный - опять поехали три десятка.
В том месте, где стоит пешеход, это выглядит как вжик-вжик-вжик-нет машин-вжик-вжик
И вот если все машины из порции едут нормально, т.е. быстро, то в перерыв можно прекрасно, спокойно пройти.
Если же кто-то пытается тебя пропускать, то получается, что одни начинают вроде как сбавлять скорость, ты стоишь, убеждаешься, что таки затормозит, начинаешь идти - за это время уже подлетает следующая порция машин, и хрен из знает, остановятся ли они в третьем или четвертом ряду :( Сплошные нервы, короче :(
Так же похоже и с теми, кто едет последним в порции и хрен знает почему желает пропустить, хотя видит же, что за ним никого. Ты настроен, что мимо тебя должны пролететь и потом есть например пять секунд на переход. А последний начинает тормозить. И в итоге ты проходишь не за ним, а перед ним, но на три секунды позже, и на переход остается две. Вот как-то так.

То есть, водитель поступил согласно ПДД - козёл, поступил не согласно ПДД - козёл. The best, просто. А как по мне, козёл тут только один - автор.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #56 : 30 Декабря 2015, 16:01:13 »
Я так понимаю, автор попылась описать вот такую распространенную ситуацию.
Есть дорога в несколько полос. Где-то есть светофор, который пропускает машины порциями. Т.е. проехали условно говоря три десятка машин - красный - опять поехали три десятка.
В том месте, где стоит пешеход, это выглядит как вжик-вжик-вжик-нет машин-вжик-вжик
И вот если все машины из порции едут нормально, т.е. быстро, то в перерыв можно прекрасно, спокойно пройти.
Если же кто-то пытается тебя пропускать, то получается, что одни начинают вроде как сбавлять скорость, ты стоишь, убеждаешься, что таки затормозит, начинаешь идти - за это время уже подлетает следующая порция машин, и хрен из знает, остановятся ли они в третьем или четвертом ряду :( Сплошные нервы, короче :(
Так же похоже и с теми, кто едет последним в порции и хрен знает почему желает пропустить, хотя видит же, что за ним никого. Ты настроен, что мимо тебя должны пролететь и потом есть например пять секунд на переход. А последний начинает тормозить. И в итоге ты проходишь не за ним, а перед ним, но на три секунды позже, и на переход остается две. Вот как-то так.

Может просто не надо переходить в неположенном месте? Тогда и таких заморочистых проблем не будет
Просто на зебре я такой ситуации представить не могу. 5 секунд, 2 секунды... Сколько буду плестись через дорогу, столько и будут стоять >:( Еще не хватало подскользнуться на трассе и валяться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #57 : 30 Декабря 2015, 19:10:24 »
Может просто не надо переходить в неположенном месте? Тогда и таких заморочистых проблем не будет
Просто на зебре я такой ситуации представить не могу. 5 секунд, 2 секунды... Сколько буду плестись через дорогу, столько и будут стоять >:( Еще не хватало подскользнуться на трассе и валяться
Мурмур... Поняши - это хорошо. Но еще лучше - быть реалистами.
Итак
1. Бывает, что перехода НЕТ. Или же - тадааам - он нерегулируемый. Это значит, что надо рассчитывать только на себя. И это не обязательно вне города. Там, где я выросла, был оживленный перекресток. По две полосы в каждом направлении поперек и по три - вдоль. И до моих 15 лет там не было ни одного светофора. И это огромный микрорайон с высотками. Новостройки - т.е. молодежь, все работают, дети, садики, школы.
Каждый бл*цкий день несколько дтп. Большинство - только машины, конечно. Но насмерть несколько десятков точно сбили. Сколько инвалидами осталось - я хз.
2. Исходя из вышенаписанного и твоей уверенности в зебрах. Пока ты переходишь - то те, кто уже остановился, таки стоят. Но если в дороге 3-4 полосы? Может, тебя потом, когда мужик в четвертой полосе проедет по тебе, будет греть мысль, что он пидарас и обязан был остановиться, когда остановились все остальные. Но меня не будет. И таких пидарасов дох*я.
Поэтому реально безопаснее переходить дорогу, когда видишь, что машин нет или они очень далеко, чем когда два ряда остановилось, а еще два должны будут остановиться
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 20:29:16 от Босячка »

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #58 : 30 Декабря 2015, 19:37:03 »
я не пойму, в чем проблема остановиться напротив остановившейся машины в третьем ряду, например, и подождать, когда остановится четвертый
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19214 – Рыцарь печалящего образа
« Ответ #59 : 30 Декабря 2015, 19:47:38 »
я не пойму, в чем проблема остановиться напротив остановившейся машины в третьем ряду, например, и подождать, когда остановится четвертый

Проблема исключительно в том, что есть едущие машины. Что повышает уровень опасности. Один остановился, а едущий за ним в этот момент глядел куда в другое место и запоздал. И въехал в попу остановившемуся. Машине ничего не сталось - но ее пнет вперед, а значит может сбить пешехода.

Я может не на русском языке тут пишу, но все пытаюсь донести одну простейшую истину: Безопаснее переходить дорогу, когда машин нет совсем. С того момента, когда машины есть, переход уже опасен. Даже если машинам красный горит - все равно есть риск. Нет машин - нет риска.