Автор Тема: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед  (Прочитано 57485 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #60 : 09 Января 2016, 19:06:01 »
У нас вот с соседом полное и исключительное взаимопонимание.
Мы шли нах*й с просьбой не включать перфоратор в 7 утра в воскресенье, он идет нах*й с просьбой выключить музыку (негромкую, но бу-бу-бу часа 2-3 за стенкой тоже доставляет).
Он не успокаивает своих детей, которые орут и визжат до полуночи, и гадят на нашей территории, мы не успокаиваем нашего гнусавого кота, который мерзко воет, выклянчивая еду.
Идиллия.
Мы уже даже друг другу ничего не говорим. Кому что-то не нравится - звукоизоляция в помощь.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 19:09:14 от Sangria »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #61 : 09 Января 2016, 19:15:28 »
Да ничего, и, имхо - это правильно.
Как бы мы в обществе людей живем. Дети - обычная часть этого самого общества, а детский плач - тоже вполне нормальная стадия жизни.
Ремонт - обычная стадия жизни в новом доме. Поспите-ка под перфоратор :)))))

оверквотинг
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 07:45:40 от Neika »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кети

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-3
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #62 : 09 Января 2016, 19:28:27 »
Всю прошлую зиму я мерзла на улице по пять часов день, чтобы дать поспать ребенку, который не мог спать из за соседского ремонта. Дочери было полтора года, если она не высыпалась днем,то потом плакала и капризничала вечером.  Эти гении начали штробить в ноябре, а закончили в феврале.

Все это время я утром ходила гулять без колясски, чтоб ребенок побегал,  потом мы шли обедать,  и выходили с коляской на дневной сон. Шума она страшно боялась, дома сидела прижавшись ко мне и вздрагивая ( соседи долбили прямо над головой). Шума боится до сих пор, хотя уже год прошел.

Обьяснить им так ничего и не удалось: " Потерпите, мы как можно быстрее закончим" и " У вас дочь ложиться в три, у соседей в два, когда же нам  делать работы"

До лета отложить тоже отказывались - хотели побыстрее переехать.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #63 : 09 Января 2016, 20:06:40 »
Омг, из-за того, что у вас пугливый ребенок, соседи должны полгода жить черти-где? :o
И уж браздиди, но если ребенок боится шума столько времени, то дело тут явно не в соседях.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #64 : 09 Января 2016, 20:33:00 »
Встречный вопрос: из-за того, что у соседей ремонт, семья с ребёнком должна полгода жить черт знает где?
А если у соседей сын - скрипач и готовится к международному конкурсу?
А если ещё что-то?
Скоро вместе с тестом на беременность билет в резервацию начнут выдавать.
А у меня вот какой вопрос: почему ребенок - это такая индульгенция на шум и у него свои нужды, а взрослый - такое мерзкое чмо, которое осмеливается мешать детке спать?
Если у тебя ребенок больной, как описанный полуторагодовалый больной ребенок, которого возили спать в коляске, потому что он боится шума (!!) - лечи его, а лучше роди нового, этот испорченный . Это твои проблемы. Мир не для больных, он для здоровых.
Если сын скрипач и ты прям хочешь скрипача в ущерб чужому сну - покупай дом себе личный и/или делай за свой счет шумоизоляцию.
Рожушки сами себе сделали выбор. Желаешь наслаждаццо родительством? Оплачивай его.
А то как за квартиру так всем одна цена, а рожушкам дополнительные блага в виде тишины в нужное им время и прочих прелестей. И все должны навстречу идти. Вы себе сами родили детей, это личная блажка, а не одолжение обществу в лице остальных человеков.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 18:06:34 от Камилла Верон »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #65 : 09 Января 2016, 20:34:26 »
В одной из квартир моих жильцов соседи просят не смотреть телевизор с 18.00. У них ребёнок играет на пианино и ему мешают звуки посторонние, а телевизор слишком громко включён. К слову сказать-телевизор  вообще еле слышно, агент разбирался. Так же посоветовали соседям вызывать милицию, ФСБ и ООН, в потом идти нахер.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #66 : 09 Января 2016, 20:46:41 »
Цитировать
А я тогда через четыре года нарочно отправлю дочь в музыкалку на бас-тромбон!
пф... у моих соседей сверху детенок научился играть в потрясающую игру:
он бежит-бежит-бежит из своей комнаты на кухню (тыдыщтыдыщтыдыщ) ииииии стучит, ска такая, по батарее чем-то железным! >:(
а потом убегает обратно в комнату.
и никакого тромбона. пока что. нет, я просто надеюсь.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #67 : 09 Января 2016, 20:49:46 »
Встречный вопрос: из-за того, что у соседей ремонт, семья с ребёнком должна полгода жить черт знает где?
А если у соседей сын - скрипач и готовится к международному конкурсу?
А если ещё что-то?
Скоро вместе с тестом на беременность билет в резервацию начнут выдавать.
Скорее мама должна отвести дитятку к доброму дяде доктору, потому что бояться шума от строительных работ - это ненормально. Тем более, если это длится больше года. Но проще же просто поговниться на соседей, ну.
А если у меня фобия и непереносимость пиликания, я могу потребовать перенести свои репетиции на время моего отпуска в другом городе?
Пока похоже некоторым выдают вместе с тестом индульгенцию на ФСИО, в связи с тем, что этожемать и этожедети.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #68 : 09 Января 2016, 20:50:24 »
Всегда было интересно, что делают со своей квартирой люди, которые дребезжат перфоратором по полгода?

Сколько сталкивалась с рабочими, всегда платили за объем работ, а не за время. Платить за время - что за бред? Они ж специально будут время тянуть.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #69 : 09 Января 2016, 21:03:14 »
В треде половина людей явно не знает значения некоторых слов.
"Перфоратор" и "штробить" - это не просто шум. Это не "вам никто не должен бла-бла"
Это пздц какой шум, превышающий ВСЕ НОРМЫ. Это означает, что люди, делающие ремонт, таки должны договариваться и просить соседей потерпеть, и делать это СВЕРХ-ШУМНЫЕ работы в удобное для соседей время.
Потому что иначе это нарушение закона и светят им штрафы.
Научились блеать разбрасываться фразами "по закону можно шуметь", при этом не заглянув даже на полминуты в тот самый закон.

Собственно, спасает всех этих пидарасов только одно - что их соседи тоже не заглядывали в этот закон и считают, что таки да можно шуметь.

И таки да, если бы люди начали соблюдать закон - то и работы перфоратором внезапно очень сильно сократились бы по продолжительности. Ибо люди брали бы норм бригады с норм инструментом, а не пилили бы полуметровую стену дешманскими сверлами по три рубля пучок по полгода.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #70 : 09 Января 2016, 21:04:22 »
Всю прошлую зиму я мерзла на улице по пять часов день, чтобы дать поспать ребенку, который не мог спать из за соседского ремонта. Дочери было полтора года, если она не высыпалась днем,то потом плакала и капризничала вечером.  Эти гении начали штробить в ноябре, а закончили в феврале.

Все это время я утром ходила гулять без колясски, чтоб ребенок побегал,  потом мы шли обедать,  и выходили с коляской на дневной сон. Шума она страшно боялась, дома сидела прижавшись ко мне и вздрагивая ( соседи долбили прямо над головой). Шума боится до сих пор, хотя уже год прошел.
Обстоятельства разные бывают, се ля ви. Когда мы еще со старшим в Питере у родителей жили, я на площадке познакомилась с девчонкой (ну, с молодой мамой), которая гуляла с утра до вечера. Они жили с бабушкой и дедушкой мужа, дед пил, и она боялась с ним в квартире оставаться. Муж на работу - она с ребенком гулять. Ничего, пережили.

Потом дед с бабушкой умерли, и им досталась трехкомнатная квартира.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #71 : 09 Января 2016, 21:04:27 »
Ремонт - обычная стадия жизни в новом доме. Поспите-ка под перфоратор :)))))
Ну хз, когда у меня дома был ремонт, то строителям было четко сказано, что все шумные работы с 9 до 18 с перерывом на обед с часу до двух. И уж конечно никакого шума по выходным, совсем.
Долбить стену ночами из какой то странной мести соседскому ребенку - это маразм 80lvl, как мне кажется :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #72 : 09 Января 2016, 21:06:37 »
Ну хз, когда у меня дома был ремонт, то строителям было четко сказано, что все шумные работы с 9 до 18 с перерывом на обед с часу до двух. И уж конечно никакого шума по выходным, совсем.
Долбить стену ночами из какой то странной мести соседскому ребенку - это маразм 80lvl, как мне кажется :)
Ну так дитятка спит как раз днем. И да, орут дитятки когда пожелают. В том числе, ночью, когда люди спят.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 07:49:35 от Neika »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #73 : 09 Января 2016, 21:07:18 »
А вот интересно, как договариваются те, у кого в соседях детей 3-5 и все разных возрастов?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #74 : 09 Января 2016, 21:07:35 »

До лета отложить тоже отказывались - хотели побыстрее переехать.

я, хоть и ЧФ, к детям стараюсь относиться с пониманием и терпением, выше уже говорила, что даже к воплям мелкого соседского ребенка стараюсь приноровиться, т.к. понимаю, что мелкий, не может не плакать, но тут...милейшая, Вы окуели просто в край.   Отложить до лета? Чтобы вам и вашей личинке было удобно? Мля, вот я впервые в жизни тут ребенка личинкой назвала - но сия мадам меня выбесила до невозможности. Когда просят не шуметь определенное время - это норм, у меня в новом доме тоже объявление висит относительно таких часов тишины, и мы ремонт делали в соответствии с ними, проблем не было вообще, но еще и по времени года согласовывать с какой-то ТП? Данунах, в сад, млять, в сад с коляской в режиме 24\7

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #75 : 09 Января 2016, 21:09:54 »
А вот интересно, как договариваются те, у кого в соседях детей 3-5 и все разных возрастов?
На самом деле весь день дома сидят дети приблизительно одного возраста, бо детсад-школа дальше и кому надо по возрасту спит в этих заведениях.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #76 : 09 Января 2016, 21:11:46 »
На самом деле весь день дома сидят дети приблизительно одного возраста, бо детсад-школа дальше и кому надо по возрасту спит в этих заведениях.
От рождения до трёх дети в разное время спят же.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #77 : 09 Января 2016, 21:13:12 »
На самом деле весь день дома сидят дети приблизительно одного возраста, бо детсад-школа дальше и кому надо по возрасту спит в этих заведениях.
А спят они в разное время. Вот я ща начинаю ремонт и у меня в соседях рожушка-съемщица, так у нее оно спит с 13 до 15. Она не собственница, мне на нее просто насрать, но как факт: 13-15.  Много у кого в другое время
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 18:09:37 от Камилла Верон »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #78 : 09 Января 2016, 21:14:52 »
Vin4a_da_Leo, так дело ж было в том что вот вы делали в соответствии с режимомо тишины, а там люди шторбили три месяца и без него и пох на соседей. Вы б в такой ситуации не психанули?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #79 : 09 Января 2016, 21:15:23 »
Ну так дитятка спит как раз днем. И да, орут дитятки когда пожелают. В том числе, ночью, когда люди спят.
И что?
Ну ок, у вас сосед ребенок. Иногда он плачет.
Это повод в три ночи врубить отбойный молоток и начать ломать стену? :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #80 : 09 Января 2016, 21:16:53 »
Ну ок, у вас сосед ребенок. Иногда он плачет.
Это повод в три ночи врубить отбойный молоток и начать ломать стену? :)
После такого дитятко будет орать дурниной очень долго(
Ну ок, у вас сосед ребенок. Иногда он плачет.
Это повод в три ночи врубить отбойный молоток и начать ломать стену? :)
Нет. Но это повод насрать на дневной сон дитачки. Мой сон не берегут.
мультипостинг
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 07:46:30 от Босячка »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #81 : 09 Января 2016, 21:19:42 »
Нет. Но это повод насрать на дневной сон дитачки. Мой сон не берегут.
Эм, ну так а о чем спор то тогда?
Ясно-понятно, что вот есть какие-то нормы и в соответствии с ними долби-не хочу.

Сосед автора то еще и в выходные долбит, как я понимаю, и вечерами тоже. Да плевать на деточек, вот толпа народу с работы вечером вернулась и тут им ЭТО. Мебель вибрирует, стены трясутся и адский рев.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #82 : 09 Января 2016, 21:24:22 »
LeFeRe
меня именно выделенная автором поста фраза выбесила: с тем, что "часы тишины", раз уж они в доме установлены, надо соблюдать, я полностью согласна, но позиция "подождать до лета не соглашались" (раз не соглашались, значит, им такой вариант предлагали) - это, имхо, наглость за гранью просто

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #83 : 09 Января 2016, 21:27:39 »

Эм, ну так а о чем спор то тогда?
Ясно-понятно, что вот есть какие-то нормы и в соответствии с ними долби-не хочу.

Сосед автора то еще и в выходные долбит, как я понимаю, и вечерами тоже. Да плевать на деточек, вот толпа народу с работы вечером вернулась и тут им ЭТО. Мебель вибрирует, стены трясутся и адский рев.
Описанный сосед - явный мудак. Это крайность. Но и верить, что раз самка родила себе приплод вожделенный можно шуметь только тогда, когда ее дитачка изволит не спать - тоже невероятная дичь. Я вот спокойно отношусь к детям, у меня есть беруши и крепкие нервы, но наглость требований соблюдать режим сна чужого дитеныша запредельная. А нормальная просьба - это нормально. Меня вот соседка вежливо попросила не шуметь в 13-15. Если она посмеет сунуться со своим приплодом и что-то требовать - я вызову ментов и пусть сосед объясняет, где договор аренды.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 07:51:10 от Neika »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #84 : 09 Января 2016, 21:35:39 »
Описанный сосед - явный мудак. Это крайность. Но и верить, что раз самка родила себе приплод вожделенный можно шуметь только тогда, когда ее дитачка изволит не спать - тоже невероятная дичь. Я вот спокойно отношусь к детям, у меня есть беруши и крепкие нервы, но наглость требований соблюдать режим сна чужого дитеныша запредельная. А нормальная просьба - это нормально. Меня вот соседка вежливо попросила не шуметь в 13-15. Если она посмеет сунуться со своим приплодом и что-то требовать - я вызову ментов и пусть сосед объясняет, где договор аренды.
Так нет, вот автор то не просит соблюдать режим сна ребенка. Автор просит не шуметь в то время в которое все договорились и все не шумят. Плюс сосед сверлит вечером и в выходные. Короче, он и есть та самая крайность.

Требования отложить ремонт до лета это да, дикость. К слову, летом ремонт еще и дороже, вот эту вот разницу кто оплачивать будет? Летом хотят все. Так как есть возможность съехать на всякие там дачи и не тусоваться в пыли.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #85 : 09 Января 2016, 21:36:56 »
Всю прошлую зиму я мерзла на улице по пять часов день, чтобы дать поспать ребенку, который не мог спать из за соседского ремонта. Дочери было полтора года, если она не высыпалась днем,то потом плакала и капризничала вечером.  Эти гении начали штробить в ноябре, а закончили в феврале.

Все это время я утром ходила гулять без колясски, чтоб ребенок побегал,  потом мы шли обедать,  и выходили с коляской на дневной сон. Шума она страшно боялась, дома сидела прижавшись ко мне и вздрагивая ( соседи долбили прямо над головой). Шума боится до сих пор, хотя уже год прошел.

Обьяснить им так ничего и не удалось: " Потерпите, мы как можно быстрее закончим" и " У вас дочь ложиться в три, у соседей в два, когда же нам  делать работы"

До лета отложить тоже отказывались - хотели побыстрее переехать.
Ну, какбэ, я бы тоже отказалась перенести ремонт и долгожданный переезд на полгода ради соседей. Ремонт длился с ноября, Вы предложили передвинуть его как минимум до мая, т.е. на 5-6 месяцев. Вы предлагали на это время оплачивать соседям съемное жилье, дабы они не парились со сроками ремонта? Если нет, то странно что они не слишком далеко Вас послали.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #86 : 09 Января 2016, 21:40:44 »
Автор просит не шуметь во время, которое по закону можно. Она может хоть испроситься, но соглашаться или нет на ее просьбы дело соседа. Он безжалостный, равнодушный человек и только. А не козлина. Он лишь не выполняет просьбу, на что имеет право. Вот просить милостыню можно, а отнимать деньги - грабеж : ) Вот так и тут: рассчитывать на доброту можно, а требовать - мшлпнпх и письку себе зашей, а приплоду своему уши монтажной пеной залепи. Так что, это"графики в доме" - туалетная бумажка. И все. Дело в желании пойти на встречу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #87 : 09 Января 2016, 21:43:53 »
Что можно штробить целыми днями?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #88 : 09 Января 2016, 21:46:54 »
Что можно штробить целыми днями?

Если не умеешь, то можно вечно штробить, да не выштробить
Зато дешево :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #89 : 09 Января 2016, 21:51:22 »
Мне очень нравится, как уже не первое замечание о том, что звук перфоратора не укладывается в нормы и нарушает закон о допустимом уровне шума, старательно игнорируется.