Автор Тема: Подслушано - а вот теперь действительно страшно  (Прочитано 19445 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А сколько мальчиков с теми же симптомами вырастают совершенно нормальными людьми?
Совершенно нормальными, предположу, что ни одного и думаю, окажусь права. Никого не убивающие впоследствии, думаю, были и есть, но что-то мне всё равно не кажется, что это были и есть счастливые жизнерадостные законопослушные люди.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 12:16:03 от Камилла Верон »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Смотрела репортаж про двенадцатилетнего паренька, который убил из ревности младшую сестру. Родители от него отказались, когда узнали, кто это сделал, связи с ним не поддерживают. А я в раздумьях. С одной стороны, он, конечно, чудовище. Но ведь это их вина, что он такой, что не воспитали нормально, что забили на него, когда дочь родилась... И потом, как же безусловная родительская любовь?...
Яжеговномать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Смотрела репортаж про двенадцатилетнего паренька, который убил из ревности младшую сестру. Родители от него отказались, когда узнали, кто это сделал, связи с ним не поддерживают. А я в раздумьях. С одной стороны, он, конечно, чудовище. Но ведь это их вина, что он такой, что не воспитали нормально, что забили на него, когда дочь родилась... И потом, как же безусловная родительская любовь?...
Ну да, конечно.
начал мочить людей так как не уделяли достаточно внимания. Ну-ну :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Ну да, конечно.
начал мочить людей так как не уделяли достаточно внимания. Ну-ну :)
А в чем причина по вашему мнению?
Яжеговномать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Надо больше подробностей. Как именно убил?
Ревность вообще довольно нормальное чувство, каждый, наверно, хоть раз в жизни кого-то ревновал.

Иногда из-за ревности и убивают, да, но вопрос: как?

Бывает, к примеру, кто-то приревновал, пара поругалась, слово за слово, начались какие-то быдланские разборки, драка и в итоге труп. Это одно. Тут даже не в самой ревности дело, а больше в воспитании и стечении обстоятельств, ну вот 20 раз до этого дрались и била дама мужа скалкой. А тут вместо скалки кто-то чугунную сковородку положил.

А бывает, что кто-то подумал, прикинул, одурел от ненависти, пошел и задушил. Без драк и случайностей. Вот мне кажется, что в этом случае виноваты какие-то отклонения.
Как бы обычным людям и в голову не приходит убивать, к примеру, приятельницу своей лучшей подруги из ревности. Ах, она дружит не только со мной.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Смотрела репортаж про двенадцатилетнего паренька, который убил из ревности младшую сестру. Родители от него отказались, когда узнали, кто это сделал, связи с ним не поддерживают. А я в раздумьях. С одной стороны, он, конечно, чудовище. Но ведь это их вина, что он такой, что не воспитали нормально, что забили на него, когда дочь родилась... И потом, как же безусловная родительская любовь?...
Доби, блин. Прямо руки чешутся отминусить хорошенько. У Чикатило тоже детская травма была, все теперь - понять и простить, во всем виноват жестокий мир? Нет уж, человек сам решает, сможет ли он границу переступить, после которой уже не станет человеком.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А кто предлагает понять и простить?
Просто со стороны родителей тоже как-то некрасиво просто откреститься от ребенка, сдать его куда-нибудь, типа и не наш вовсе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
А кто предлагает понять и простить?
Просто со стороны родителей тоже как-то некрасиво просто откреститься от ребенка, сдать его куда-нибудь, типа и не наш вовсе
меж тем он убил не просто человека рандомного какого-то, а их второго ребенка. более маленького, более беззащитного. понимаете сложность? с одной стороны убийца, но ведь родной. с другой убийца родного.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я вообще не представляю, как с ним потом жить. Да, сдать и молиться, чтоб он потом выросший не навестил маму и папу.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да, сдать и молиться, чтоб он потом выросший не навестил маму и папу.

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я могу себя представить в роли убийцы. При самообороне или если я буду защищать близкого человека - да запросто.

Я одно не понимаю. Убийство из-за ненависти - это как вообще?
С уважением, Aneta

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Я вообще не представляю, как с ним потом жить. Да, сдать и молиться, чтоб он потом выросший не навестил маму и папу.
Сдать и забыть, типа, они и не виноваты вовсе, им ребенка в роддоме бракованного подсунули? Вообще-то, это только их вина, что он такой. Неправильно воспитывали, недолюбили, недостаточно следили за здоровьем во время зачатия и беременности, хз, в чем тут дело, но вина именно на них.
Яжеговномать

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Не всегда, Доби.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сдать и забыть, типа, они и не виноваты вовсе, им ребенка в роддоме бракованного подсунули? Вообще-то, это только их вина, что он такой. Неправильно воспитывали, недолюбили, недостаточно следили за здоровьем во время зачатия и беременности, хз, в чем тут дело, но вина именно на них.

Хмммм
А если бы он жил-жил с этим отклонением, мечтал об убийствах, но никому не говорил, а потом в 40 лет стал маньяком, то родители бы тоже были целиком и полностью виноваты?
А если бы он был нормальным, а уже его ребенок стал маньяком, родители (дедушка и бабушка маньяка) бы тоже были виноваты, что недосмотрели за своим ребенком, недолюбили-недовоспитали, и он из-за этого потом маньяка вырастил?
Просто интересно, в какой момент кончается вина родителей и начинается вина самого человека
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Во, нашла телепередачу, в которой рассказывают о том, как выписывали психически нездоровых, ибо те типа вылечились.
Блть, как страшно жить. Вспоминаю, как мой брат в больнице лежал, а там один из этих решетку выломал, из окна на два этажа спустился (где лежал мой брат) и что-то там творить начал. Его словили быстро, конечно, но мамина паника мне запомнится навсегда.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Хмммм
А если бы он жил-жил с этим отклонением, мечтал об убийствах, но никому не говорил, а потом в 40 лет стал маньяком, то родители бы тоже были целиком и полностью виноваты?
А если бы он был нормальным, а уже его ребенок стал маньяком, родители (дедушка и бабушка маньяка) бы тоже были виноваты, что недосмотрели за своим ребенком, недолюбили-недовоспитали, и он из-за этого потом маньяка вырастил?
Просто интересно, в какой момент кончается вина родителей и начинается вина самого человека
Не знаю, где кончается, но за ребенка до совершеннолетия всегда в ответе родители.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не знаю, где кончается, но за ребенка до совершеннолетия всегда в ответе родители.

Так если они виноваты в том, что не уследили за здоровьем и у них родился шизик, то получается что они виноваты, даже если он в 40 лет убивать начал? Ну это же из-за них у него болезнь какая-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Доби, ребенок просто может быть психом. Я читала про доброго мальчика, который жил с младшим братом долгое время один в доме. Он все говорил, что родители куда-то уехали. Дело было в америкоссии. Когда ими заинтересовалась опека, родителей нашли под кучей листьев. Была нормальная семья, мальчику отказали в какой-то хотелке, и он их убил, расчленил и присыпал горой листьев. При этом ходил в школу, заботился о брате, готовил еду, поддерживал в доме порядок и был хорошим ребенком в целом.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Так если они виноваты в том, что не уследили за здоровьем и у них родился шизик, то получается что они виноваты, даже если он в 40 лет убивать начал? Ну это же из-за них у него болезнь какая-то
Да, наверное, и в этом есть их вина. В любом случае, родители не имеют права отказываться от своего ребенка, каким бы он ни был, ибо сами его таким родили и вырастили. Даже если он Чикатило-2. Укрывать от ответственности не должны, но и открещиваться - тоже. Навещать, носить передачи, поддерживать - это их обязанность.
Яжеговномать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Да блин, живя с ним, они только усугубят ситуацию и сделают хуже. И однажды он порешит их.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Да блин, живя с ним, они только усугубят ситуацию и сделают хуже. И однажды он порешит их.
Значит, определить в спецучреждение, но не забыть о нем, как о досадной неприятности, а регулярно навещать, заботиться, содержать.
Еще одна причина, по которой нужно вводить экзамен на родительство - это то, что многие не осознают, что, во-первых, это навсегда, а, во-вторых, что ребенок может родиться совсем не таким, как его себе представляли. Он может унаследовать не те качества, какие хотелось бы, не ту внешность, родиться калекой, дебилом, психопатом. И если такое приключилось, кнопку "Отмена" уже не нажмешь, придется кушать, что испеклось.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 01:13:27 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Вы бы смогли навещать убийцу своего ребенка?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Вы бы смогли навещать убийцу своего ребенка?
А куда бы я делась? Сама ж его таким вырастила. Но, собсно, поэтому я и не хочу рожать, что не готова принимать ребенка любым, а мать должна это делать.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
А куда бы я делась? Сама ж его таким вырастила. Но, собсно, поэтому я и не хочу рожать, что не готова принимать ребенка любым, а мать должна это делать.
а если бы из-за генов папы (у него, к примеру, в роду подобные случаи были, но Вы не были в курсе до самой ситуации, когда сыночек кого-то в капустку покрошил) ребенок вот такой, т.е. без Вашей непосредственной вины. тогда как?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Увы, но нет: изолировать на всю жизнь такого ребенка нельзя.
Одного ростовского маньяка (имя сейчас не вспомню. Цюман? Скворцов? Не помню, а в гугл лезть лень :-[) выявили еще в детстве. Там была и некрофилия, и желание убивать, с которым мальчик сам пытался бороться... Всю юность до совершеннолетия он наблюдался у Бухановского. Но, увы, "закрыть" в психушке его не вышло даже у матери.
В 18 он тихонько слился. И стал реализовывать свои фантазии. :-\

Елизаров это, г. Шахты Ростовской области. Раскапывал трупы молодых женщин, убивал кошечек и собачек, вроде бы потом уже взрослом попался то ли на одном, то ли на двух убийствах. А наблюдался у Бухановского лет с 10, если правильно помню. Получил в итоге лет 15. Пару лет назад были слухи, что скоро выходит.

О, вот нагуглила:
Цитировать
Преступник получил 15 лет тюрьмы, но не теряет бодрости духа, раздавая из тюрьмы Новочеркасска такие интервью: «Если я выйду, то Чикатило покажется ребёнком. Это я говорю сразу, я это чувствую. Самореализации здесь абсолютно никакой».
Скоро город Шахты встретится с Елизаровым – ведь он отбудет полученный срок.

Для справки
Случай с Игорем Елизаровым единственный в мировой практике, когда серийного убийцу удалось диагностировать за 12 лет до того, как он начал убивать людей.

Так что выпускают маньяков и психов, еще как :(
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 02:01:40 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
а если бы из-за генов папы (у него, к примеру, в роду подобные случаи были, но Вы не были в курсе до самой ситуации, когда сыночек кого-то в капустку покрошил) ребенок вот такой, т.е. без Вашей непосредственной вины. тогда как?
Сама такого мужика выбрала. Бесит позиция, когда баба выберет судака, возненавидит его потом, а зло срывает на ребенке, который, видите ли, имеет наглость быть похожим на отца. Я не говорю, что нужно превращаться в яжемать и убеждать себя и всех вокруг, что Рафик не виноват, его подставили, и вообще, ребенок так играет, не смейте ему мешать. Я считаю вполне нормальным и даже необходимым сдать ребенка-убийцу в полицию, например. Но просто вычеркивать неудавшегося ребенка из своей жизни?.. Да даже если возненавидишь его после всех его подвигов, все равно надо продолжать принимать участие в его жизни. Какой ни есть, но он появился на свет, потому что этого захотели родители, и теперь это их крест на всю жизнь.
Яжеговномать

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Я думаю тут речь идёт о каких-нибудь психопатических генах, а не просто внешнем сходстве. Кстати, ген может идти и с вашей стороны, вы просто о нем ни сном ни духом. Не рассказали вам, например, что у мамы был родной ***нутый брат, который ещё до вашего рождения повесился, а вы его точная копия и характером и поведением (это я по реальному знакомому случаю сейчас).
Все равно где-то должна быть грань. Если у отпрыска сериал с 5 доказанными эпизодами и расчленёнкой -- это за гранью. Какие нафиг передачки --  я тебя породил, я тебя и убью, что ещё остаётся. Как с такой херней дальше жить? Хотя, в таких запущеных случаях родители обычно сливаются задолго до совершеннолетия и вряд ли даже узнают потом чем дитё прославилось.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
не готова принимать ребенка любым, а мать должна это делать.
Схераль?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Ну Мэри Белл, например (как один из самых запомнившихся примеров малолетних убийц), таки во взрослом возрасте никого не пришила или не поймали  ;D. А Елизаров сорвался. Но сорвался по своей вине, а не вине Бухаровского, перестав посещать терапию. Так что тут лотерея.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Дракоша, жаль, что терапия была не принудительная. А то выходит, хочу - хожу, не хочу - не хожу. Хочу - убиваю, не хочу - не убиваю.
В спорах рождается истина. Или грибы.