Автор Тема: Подслушано - а вот теперь действительно страшно  (Прочитано 19495 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
С чем вы не согласны? Я не говорю, что оно всегда есть. Если бы оно всегда было, не было бы этих детей-маньяков
Эльф же утверждает, что этого понимания нет ни у кого из детей. А это не так, у меня всегда было

Первое животное у меня появилось в шесть лет, кот, и я его никогда не обижала
До этого только гладила или кормила кошек на улице или в гостях

Я даже улитку боялась потревожить. Чтобы рассмотреть, я ее аккуратненько брала с листика, смотрела, а потом сажала обратно на листик. Если много улиток собирала, я их потом всех сажала назад) Это я совсем мелкая была, сейчас я их боюсь))
Еще однажды лягушку раздавила, не заметила просто. Расстроилась :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
С чем вы не согласны? Я не говорю, что оно всегда есть.

просто ваша фраза "Ээээ чего?" для меня выглядела, как полное несогласие со словами Эльфа  ;D
фразы "Я не говорю, что оно всегда есть" там для меня видно не было, вот и не согласилась)
ну раз так, то ладно.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 15:35:08 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну как бы я не согласна, что по умолчанию у детей этого нет
У кого-то есть, у кого-то нет
Мы тут не психиатры, чтобы решать, как оно по умолчанию должно быть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Кот-Космонавт

  • Гость
Оказалось, я ее била, потому что она смешно визжит, а то, что она от боли я не понимала, что ей больно.
Тоже самое и у меня было, когда я нашу собаку за уши таскала. Тоже его визг я за радость принимала. И тоже перестала, когда родители объяснили, что к чему, было очень стыдно и пса жалко.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Для ребенка жизнь не имеет ценности сама по себе. стало интересно, что у котика внутри - посмотрел. А братика мочить сам бог велел - ему ж все ништяки доставались, а теперь родители обратно только ее любят. Но откуда предположение, что человек сохранит незамутненность семилетки?

В 7 (!!!) лет ребёнок не понимает? Серьёзно? Мне в 7 лет в голову вообще не приходило препарировать кого-то. В деревне я дралась с мальчишками, которые хлестали лягушек прутами так, что у них кожа лоскутами сходила, пыталась лягушек защитить (хотя они говорили, что, мол, лягушки ничего не понимают, это же не коты-собаки), настолько мне было их жалко. И вообще, в моём детском окружении не было детей, которые пренебрежительно относились бы к жизни. Может, это деревенское воспитание такое? А в городах дети сходят с ума настолько, что мочат всех?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Сейчас, в эпоху интернета, узнать, что у котика внутри можно вообще ни разу в жизни настоящего котика не видев.

Цитировать
И вообще, в моём детском окружении не было детей, которые пренебрежительно относились бы к жизни. Может, это деревенское воспитание такое? А в городах дети сходят с ума настолько, что мочат всех?
Я как человек родившийся и выросший в городе (причём на далеко не самых благополучных его окраинах), тоже в своём окружении таких не помню. Так-то да, считали мы себя бессмертными и неуязвимыми конечно, но про животных как-то понимали, что им больно и что от определённых действий они умрут.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
С чем вы не согласны? Я не говорю, что оно всегда есть. Если бы оно всегда было, не было бы этих детей-маньяков
Эльф же утверждает, что этого понимания нет ни у кого из детей. А это не так, у меня всегда было

Вообще-то, он сказал, что его нет по умолчанию.
Это значит, что его нет изначально, пока это понимание кто-нибудь не привьет. Теперь понятно?

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Доби, ребенок просто может быть психом. Я читала про доброго мальчика, который жил с младшим братом долгое время один в доме. Он все говорил, что родители куда-то уехали. Дело было в америкоссии. Когда ими заинтересовалась опека, родителей нашли под кучей листьев. Была нормальная семья, мальчику отказали в какой-то хотелке, и он их убил, расчленил и присыпал горой листьев. При этом ходил в школу, заботился о брате, готовил еду, поддерживал в доме порядок и был хорошим ребенком в целом.

А можно, пожалуйста, ссылочку?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Я погуглю, но найду вряд ли. Читала очень и очень давно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще-то, он сказал, что его нет по умолчанию.
Это значит, что его нет изначально, пока это понимание кто-нибудь не привьет. Теперь понятно?

Окей
А это как-то противоречит моим словам о том, что если у человека нет этого понимания, то рядом с ним страшно?
Я извиняюсь, мне похрен, кто и почему его не привил ребенку и почему ребенок вообще агрессивный и безжалостный, я просто хочу чтобы его не было рядом, потому что он опасный преступник
Ладно, у детей его по умолчанию нет, допустим, но я все равно предпочту общаться только с теми, у кого оно есть
И собсна поэтому я за его изоляцию
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Может, это деревенское воспитание такое? А в городах дети сходят с ума настолько, что мочат всех?
У нас в деревне пацаны лягух наизнанку выворачивали, для приманки на раков. Меня мутило от такого.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46320
  • Карма: +8025/-83
  • Штатная Ясновидящая
Однако это имело хоть какой-то практический смысл, в отличии от надувания их и подобного.
Мафия: Al03