Автор Тема: Жеваное членистоногое  (Прочитано 618022 раз)

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #120 : 20 Января 2016, 22:23:25 »
Господи, наконец-то!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #121 : 20 Января 2016, 23:04:08 »
Неужели результаты пришли?!
Карма: +555/-5

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #122 : 20 Января 2016, 23:15:27 »
Неужели результаты пришли?!
Нет, мне на миг показалось, что у меня завелся собственный срачик, но это все мои тщеславные фантазии.
Результаты будут через неделю. Завтра ложусь в больницу. Я не поняла зачем. Меня ничто так не печалит, как больницы.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #123 : 21 Января 2016, 23:52:56 »
Желаю адекватных соседей по палате  :) Самое главное - не храпящих
Карма: +555/-5

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #124 : 22 Января 2016, 08:52:30 »
Желаю адекватных соседей по палате  :) Самое главное - не храпящих
И не перманентно жрущих.
Автор, здоровья вам  ;)
Офигенный у вас юмор и стиль.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

firewire

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #125 : 22 Января 2016, 09:05:45 »
В любом случае, желаю Вам удачи! У меня знакомая в Вашим диагнозом (это если он еще подтвердится), вылечилась, уже 7 лет ремиссии. Врачи говорят - все, что после 5 лет, уже ОЧЕНЬ хороший долгосрочный прогноз. она живет нормальной жизнью, правда, на юга не ездит - боится.
С волосами не так просто. Они у нее выросли после химии кудрявые (она о таких всю жизнь мечтала) тонкие такие волосы, но через год, увы, волосы стали какими были - прямыми и жесткими. Но это ж фигня.
Обязательно отпишитесь по анализам, мы все очень ждем!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #126 : 22 Января 2016, 13:15:03 »
С волосами не так просто. Они у нее выросли после химии кудрявые (она о таких всю жизнь мечтала) тонкие такие волосы, но через год, увы, волосы стали какими были - прямыми и жесткими. Но это ж фигня.

У меня после лекарственно-болезненного облысения тоже виться стали. Я чойта решила отрастить, фигня получается, как ниже ушей отросло вьющийся эффект упал, пойду опять ультракороткую стрижку делать, она лежит как влитая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #127 : 22 Января 2016, 15:16:46 »
Цитировать
А еще я, возможно, умру.

Все умрут, когда нибудь
Я не нытик, у меня такая манера письма.

firewire

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #128 : 22 Января 2016, 15:55:51 »
Все умрут, когда нибудь
Ай, ладно вам.
У меня был успешный знакомый. Гулял с девушкой на центральной площади, оступился и затылком на поребрик, сразу насмерть.
Другой, всегда переносил рыбопродукты, в ресторане попробовал экзитоку, отек Квинке, скорая за углом была - не успели.
А сколько менее курьезных ситуаций - ващще.
Мне вон страшно - мне через месяц оперироваться. а после этой истории с простынью у меня вообще кукушка съехала, так боюсь. Но иначе никак.
Когда нас настигнет старушка с косой - вообще неясно никому.
Стараемся пожить подольше - лечимся, остроржничаем в меру.
А там - будь что будет.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 17:43:26 от Камилла Верон »

Оффлайн решка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #129 : 22 Января 2016, 19:36:13 »
Живи и радуйся каждому дню, у всех своя судьба, все мы под богом, у меня тоже полная ж...а, но я каждый день встаю и говорю спасибо новому дню

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #130 : 22 Января 2016, 20:46:40 »
Ну вот кстати да. Слышала историю про парня, который обе чеченские войны прошел, а потом сидел с друзьями в парке, пил пиво и подавился сухариком. Так что кому суждено утонуть, тот не сгорит.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #131 : 26 Января 2016, 17:07:05 »
Автор, как Вы?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #132 : 26 Января 2016, 18:21:03 »
Лежу в больничке. Насмотрелась на местные страхи. Это п*зец, господа. Полный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #133 : 26 Января 2016, 18:23:28 »
П*здец в основном случается по запущенности из-за невнимательности к себе, любимому.
А вы скорее всего вовремя спохватились и шансы очень хорошие  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #134 : 26 Января 2016, 18:26:54 »
А почему все говорят, что Dive какая-то особенно ох*енная? Где это можно посмотреть? Я поглядела историю сообщений, не вижу, из чего это можно заключить. Баба как баба. Юморок тот ещё, показушно-хитровымудренный.

И да, в теме так толсто пытаются "поддерживать", что жир сочится. Неужели можно поверить в искренность вот этого?

со здоровьем не шутят
у тебя обнаружится подозрение на п*здецому - кмп тоже поддержит наверное

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #135 : 26 Января 2016, 18:28:28 »
Вешенка, уймись.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #136 : 26 Января 2016, 18:58:12 »
Ниженка, да потому что я так сказала, вот почему.

Я, конечно, парамедик. Если я вижу чьи-то траблы со здоровьем, я не сомневаюсь, что они не от хорошей жизни и не от скучающего безделья. Упрись рогом, ага?
С уважением, Aneta

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #137 : 26 Января 2016, 19:34:09 »
Лежу в больничке. Насмотрелась на местные страхи. Это п*зец, господа. Полный.

В больничке, особенно если это районная, с палатами на шестерых или больше, все выглядит пугающе. Не бойся и дождись точного диагноза. Тебя в гематологическое отделение положили? Помни: у большинства там диагнозы хуже, чем у тебя, и ситуация поэтому тяжелее. И еще: не все, что кажется страшным страшно.
Важный момент: не бойся разговаривать с врачом и не общайся с любителями страшилок. В отделении всегда есть местные любители пугать новичков, собирающие жуткие истории (а иногда придумывающие их) и со смаком их рассказывающие.
Если что, пиши в личку, поделюсь опытом.
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 19:37:28 от Книга_в_морозилке »

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #138 : 26 Января 2016, 20:49:29 »
Да. Тут страхи страшные и рассказы о вселенских истецомах. И я вот теперь думаю, успеют меня вылечить или у меня все трагично запущено. Так-то я теперь в лучшей больнице города. За мной даже следят. Лечащий врач лаже разок вытирал мне похоронные сопли обречённого человека. И отвесил целебного люля... Думаю прокатит. Но вобще-то тут жутковато.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #139 : 26 Января 2016, 22:19:51 »
Хороший врач)
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3653
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #140 : 26 Января 2016, 22:22:13 »
Вы в больнице - значит, лечить вас имеет смысл) Безнадежных у нас гонят домой, чтобы освободить койку и не портить статистику.
Так что питайтесь правильно и разнообразно - говядина, печень, гранаты или чего вам там советуют, мультики смотрите.

Мне пословица очень нравится: нечего вперед смерти помирать)

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #141 : 26 Января 2016, 22:58:21 »
Да. Тут страхи страшные и рассказы о вселенских истецомах. И я вот теперь думаю, успеют меня вылечить или у меня все трагично запущено. Так-то я теперь в лучшей больнице города. За мной даже следят. Лечащий врач лаже разок вытирал мне похоронные сопли обречённого человека. И отвесил целебного люля... Думаю прокатит. Но вобще-то тут жутковато.
Во-первых, не надо слушать страхи. Знания о страданиях больных лейкозом или лейкемией жизнь не облегчат, только накручивать себя. То же самое про чтение медицинской и околомедицинской литературы и форумов: скорее всего все равно ничего не поймете, пользы практически никакой, зато найдете все мыслимые симптомы того что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО РАЗОМ кроме родильной горячки.
Во-вторых, если диагноз подтвердится, не парьтесь о запущенности: плюсы этой дряни в том, что разница в стадиях по большому счету скажется только на количествах курсов ПХТ и ЛТ, в отличие от массы других злокачественных опухолей.
В-третьих, серьезно, надо чем-то занять руки и мысли. Чтение, игра какая-нибудь, вязание, составление планов на лето... что угодно. Не сидеть вслушиваясь в себя, не обсасывать с сопалатниками самочувствие.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #142 : 27 Января 2016, 10:43:15 »
Dive, а врач то что говорит? Или пока нет диагноза бесполезно что-то выяснять?

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #143 : 27 Января 2016, 10:58:47 »
Вешенка, уймись.
Неженка обиделась, что поводу нервного срыва ее мужа так не плясали
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

firewire

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #144 : 27 Января 2016, 11:03:40 »
ПРиведу несколько примеров: оба не совсем по теме, но:)
1. Мое первое кесарево - еще в  1997. Тогда не было ни эпидуралки, ни нормального отношения врачей. Я лежала в патологии и видела кесаренных (просто кесаренных!) - они передвигались по стенке, боялись кашлянуть, их серые лица отражали дикие гримасы. Каждый кашель у них, очевидно, отражался дикой болью, ибо кашляли они часто - наркоз был ингаляционный, а трубки пихали как не в живое тело.
Когда таки прокесарили меня - ну больно (на обезболивающем, ски, экономили!!!), но при должной бойкости обезболивающее получаешь и радуешься. Оказывается, можно не так и кашлять, если в горло брызгать аэрозолем. И вообще, на второй день все уже в раз 7 легче. А со стороны-то жутко как смотрелось!
2. Подруга, 4 стадию саркомы диагностировали в 1996. Предлагали не оперировать, чтоб не мучить. Она настояла на удалении первичной опуходи (грудь) и вторичной (легкое). Жива до сих пор, не на наркотиках, постоянно проходит химию. Привыкла, радуется жизни, волонтерствует. Говорит - такой нужной и довольной никогда себя не чувствовала!

Так что, одно дело смотреть на мучения других (а если ты человек отзывчивый - это ппц). Другое дело - пережить самому (да еще ради получения стойкой ремиссии и долгой счастливой жизни) - другое.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #145 : 27 Января 2016, 11:50:56 »
Из моего опыта жизни в больницах с пи*децомой:

1. Вести дневник. Я вела бумажный. Спустя 2 года попыталась перечитать. Ужаснулась наркоманскому бреду, депресухе и философским размышлениям о жизни и смерти. Сожгла в прямом смысле слова.
2. Совет, который помогает мне во все времена. Абстрагироваться. Как будто я не я и со стороны смотрю кино про девочку Николь у которой не жизнь, а сплошной 3,14здец в квадрате. Придумывала себе реплики, реакции на окружающих. Чужие проблемы решать легче.
3. Как уже писали занять руки и голову - вяжу крючком, серьезно подтянула английский, втянулась в программирование, которое стало основным доходом, прочитала кучу научной фантастики.
4. Общение с новыми людьми. Т.к. будучи лысой, без кожи и регулярно блюющей тяжко очаровывать людей в реале, то слава интернету! Мне понравились американцы, да туповаты, подтормаживают знатно, но у них все так просто и открыто.
- Ты в больнице? Не болей! А это мой брат засунул меня в мусорку и сфоткал. Тебе нравится?
Ну супер же! Все пофигу. Сижу ржу на дебильной фоткой. Вот почему я с хз каким будущим не могу себе позволить сфоткаться в мусорке и отправить фотку хрен знает кому в соседнем полушарии, а эти люди могут?
5. Соседи по палате зло  :( Я обзавелась репутации странной девочки и со мной лишний раз не связывались с "ой, а у тебя и деток то нет, ай-яй-яй", "а муж не бросил еще?". На попытки вернуть меня на грешную землю отзывалась зачитыванием Гугла. Старые кашелки через неделю стали у меня знатоками биографии Моцарта и основных экономических индексов, ибо нех*й ;D

Итого - эскапизм во всех его вариантах!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #146 : 29 Января 2016, 14:17:22 »
Автор, как вы там? Нету ещё результатов?
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #147 : 29 Января 2016, 17:09:17 »
Нет пока. Я как доберусь до клавиатуры, подробно опишу мероприятие по выдворению части Эдгара из моей шеи. И вообще подробно всем отвечу. Сейчас у меня только телефон и эти неудобные пальцы для ковыряния в носу. Никакой интеграции... Пока спасибо всем за поддержку и за советы.
Настроение сегодня говенное. Блин. Неужели химия - это НАСТОЛЬКО страшно? Я частенько слышу, что такой-то умер после первой химии. Вот жопа. Мне нельзя умирать. У меня собака. Ей никто не объяснит, что я умерла. Она будет думать, что я просто не хочу к ней возвращаться.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #148 : 29 Января 2016, 17:16:45 »
Если вам кто-то поёт говно в уши, насрите ему на голову.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #149 : 29 Января 2016, 17:24:58 »
ТС, химия бывает разная. И далеко не всегда она НАСТОЛЬКО страшная. В ряде случаев дают таблеточки, которые вы будете пить дома. Конечно, это не витаминки, и самочувствие ваше от нее скорее всего ухудшится, но это временный эффект.