Автор Тема: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"  (Прочитано 9406 раз)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"
« Ответ #30 : 24 Января 2016, 20:09:28 »
Если квартиры в наследство нету, то и вступать не стоит. К тому же там еще есть бабушка, которая может вступить в наследство, переписать квартиру по дарственной и выплачивать с пенсии по 3к каждый месяц.
Я Вас умоляю. Если бабушка вступит в наследство, то, пока она долги не отдаст, никто ей квартиру переписать не даст. Сейчас еще физическое банкротство есть - при этом аннулируются все дарственные за какой-то период, квартира уходит за долги, и никаких "3к каждый месяц". Если банки захотят свои деньги с наследников получить, они их получат.
Неа, пока она платит хоть чуть-чуть, то может квартиру продать, подарить кому угодно. Низзя это если наложен арест, кто говорит о банкротстве? Бабке 85 не сегодня завтра тоже помрет, просто не вступать наследство за бабкой.

Red_moon

  • Гость
Re: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"
« Ответ #31 : 24 Января 2016, 20:30:29 »
если мать с бабулькой жила и квартира на бабке вообще

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"
« Ответ #32 : 24 Января 2016, 20:31:59 »
Мириам, а вы послушайте, сейчас как раз опять вспомнили про Фриске, сколько стоит год рака. Так что факты вылезли не вчера. И об окончательных результатах предупреждают не за два дня.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"
« Ответ #33 : 25 Января 2016, 02:32:32 »
Я вот уже давно решил, что если у меня будет неизлечимая форма рака, я как-нибудь безболезненно выпилюсь.

Почему?
Во-первых, нереальная экономия и мало напряга для родственников. Нет, они, конечно, из-за своего моралфажества это не совсем правильно поймут, но все же не хочу, чтобы они ели кактус.
Во-вторых, жизнь ракового больного не приносит радости.
В-третьих, быстрая смерть лучше долгой.
В-четвертых, при неизлечимых болезнях достаточно забавные изменения в мышлении происходят. Ближе к концу это буду уже не совсем я. Так что я не хочу, чтобы меня запомнили в подобном жалком виде.

В принципе, то же самое относится и к маразму, шизофрении и прочим неприятным неизлечимым вещам.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"
« Ответ #34 : 25 Января 2016, 04:02:17 »
А с чего вообще обязательно хоронить-то надо? Кремация+колумбарий — дешево и сердито.
Зачем колумбарий, если можно развеять?

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"
« Ответ #35 : 25 Января 2016, 04:14:54 »
Почитал историю... В итоге пришел к тому, что мама - чудовище, потому что никому не сказала куда тратила деньги.

НогаЛицо, чё
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Re: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"
« Ответ #36 : 25 Января 2016, 10:23:32 »
3 займа по 300+ быстрые деньги + прочие долги уже больше ляма. Если квартиры в наследство нету, то и вступать не стоит. К тому же там еще есть бабушка, которая может вступить в наследство, переписать квартиру по дарственной и выплачивать с пенсии по 3к каждый месяц.
Даже если есть, хз где они живут. В ЛО вполне себе около ляма однушки и стоят. То на то и выйдет.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

firewire

  • Гость
Re: #17289 - Детективное агентство "Даша-следопыт"
« Ответ #37 : 25 Января 2016, 11:05:15 »
Ох, как человек, у которого недавно от онкологии умер отец - говорю, что траты на похороны - это еще цветочки.
Траты на лекарства/обследования - вот это жесть. Пропихнуть в стационар (не по основной болячке - а неврологии, гастроэнтерологии, итд итп) на обследование, всех попросить, уговорить (а они боятся того, что больной с ТАКИМ диагнозом испортит статистику), отвезти туда, купить этот препарат получше, чем положено по бюджету... памперсы, внутривенное питание, да много чего... Так что родственники подходят к этому этапу с УЖЕ истощенным бюджетом, да и нервами.
Возможно, мать этим не нагружала дочь, а возможно, спускала деньги на чудо-лекарства, от которых с 4 стадии полностью излечились за 5 дней Михаил Иванович из Томска и Татьяна Ульянова из Чебоксар:((( Человек перед страхом смерти на многое способен, увы.
Сейчас дочери взять волю в кулак и оплатить хорошего специалиста по делам наследства. Услуги нотариуса там стоят не так дорого.
Специалист может дать дельный совет.