Автор Тема: #17482 - Свободная и... счастливая?  (Прочитано 9793 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #30 : 25 Февраля 2016, 23:21:39 »
А зачем доверять развлечениям? Слово " поразвлечься" носит временный характер. Это что-то несерьезное, недолговременное

Временный и временный. Какое отношение временность отношений имеет к доверию или недоверию?

P.S. У вас мультипостинг.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #31 : 25 Февраля 2016, 23:38:28 »
Эмм.. " я тебе полностью доверяю, временно" так что ли?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #32 : 25 Февраля 2016, 23:44:01 »
Эмм.. " я тебе полностью доверяю, временно" так что ли?
Я тебе доверяю. Ты у меня, вероятно, временно. И как только я тебя поменяю - я продолжу доверять тебе издалека. Я, знаете ли, доверяла коллегам.Что не делало мои отношения с ними серьезными. Что вообще значит словосочетание "серьезные отношения"? Которые навсегда? Вам 13, что ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #33 : 25 Февраля 2016, 23:52:57 »
Нет, я просто не понимаю зачем размениваться доверием с временными людьми, мне не 13 и ни во что вечное я не верю) Доверительные отношения тяжелее прекращать и если хочется временно развлечься с молодым человеком, а не создавать с ним семью, разумно ему особо и не доверять. Мелковата рыбешка
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #34 : 25 Февраля 2016, 23:55:59 »
Нет, я просто не понимаю зачем размениваться доверием с временными людьми, мне не 13 и ни во что вечное я не верю) Доверительные отношения тяжелее прекращать и если хочется временно развлечься с молодым человеком, а не создавать с ним семью, разумно ему особо и не доверять. Мелковата рыбешка
А я доверие не сакрализирую. Мне не так просто нанести урон.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #35 : 26 Февраля 2016, 00:05:34 »
*пожала плечами* Маргейт, каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #36 : 26 Февраля 2016, 00:06:48 »
Это точно)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #37 : 26 Февраля 2016, 09:07:18 »
Нет, но человек, всю свою жизнь "меняющий кучу парней, ни с кем подолгу не задерживалась" тоже не выглядит таким счастливым, как это кажется автору.
*скучно* и чо? У меня до последних отношений тоже все недолго длились. Да и на эти я не загадываю. Но я счастлива, потому что мне для счастья не нужен рядом мужик кошечка собачка хомячулечка. Есть отношения - гуд, нет - да тоже гуд.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Неженка

  • Гость
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #38 : 26 Февраля 2016, 10:56:55 »
А что за доверие такое, которое нельзя испытывать к партнёру, с которым не "однажды на всю жизнь"? Доверие ключей от квартиры? Доверие, что ночью он не вынесет и не продаст твою мультиварку? Если и этого нет, то я вообще не знаю, зачем с таким человеком общаться.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #39 : 26 Февраля 2016, 11:03:05 »
А что за доверие такое, которое нельзя испытывать к партнёру, с которым не "однажды на всю жизнь"? Доверие ключей от квартиры? Доверие, что ночью он не вынесет и не продаст твою мультиварку? Если и этого нет, то я вообще не знаю, зачем с таким человеком общаться.
Мне тоже жутко интересно, как дефинируют доверие. Чего вообще стоит бояться?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Serpent

  • Гость
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #40 : 26 Февраля 2016, 11:23:22 »
Первым делом надо избавляться от шаблонных установок сделаных родителями в детстве. Навязаные людям стереотипы делают людей похожими что в поведенческом аспекте, что в личностном. Сами же губим человечество как вид, превращая детей в клонов. А постоянное клонирование как известно ведёт к вырождению.

Всё строго моё мнение, прошу тапочкой не бить :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #41 : 26 Февраля 2016, 12:05:44 »
Ну, ключи от квартиры это фигня.
Но много ли среди нас желающих выдать ближнему генеральную доверенность на распоряжение всем нашим имуществом?
Если нет, то таки давайте признаем: не так уж мы и доверчивы на самом то деле.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #42 : 26 Февраля 2016, 12:10:14 »
Ну, ключи от квартиры это фигня.
Но много ли среди нас желающих выдать ближнему генеральную доверенность на распоряжение всем нашим имуществом?
Если нет, то таки давайте признаем: не так уж мы и доверчивы на самом то деле.  ;D
Ээээ... какая связь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Serpent

  • Гость
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #43 : 26 Февраля 2016, 12:14:52 »
давайте признаем: не так уж мы и доверчивы на самом то деле.  ;D

На самом деле доверчивы, ага. Не зря же лохотроны у нас так популярны.
"Лох не мамонт, лох не вымрет"(ц) А на Руси, как известно, лохов лет на сто припасено.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #44 : 26 Февраля 2016, 16:29:11 »
если автор в 24 так убивается, мне остается только очередь на кладбище занимать. Там кстати плакальщики йуные еще остались?

У нас всегда есть, что вам предложить! И всегда только свежий товар!  ;D
Таки вы всегда это говорите, а сами предлагаете прошлогодних звезд! Нордических блондинов завозили на этой неделе?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #45 : 26 Февраля 2016, 16:39:47 »
Таки вы всегда это говорите, а сами предлагаете прошлогодних звезд! Нордических блондинов завозили на этой неделе?

Таки обижаете: мой любимый цвет, мой любимый размер у нас полный ассортимент!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #46 : 27 Февраля 2016, 12:24:01 »
точно так же, как мужчины говорят, что остались только ТП, меркантильные шлюхи и прыщавые жирухи

Ну да, автор не меркантильная шлюха. Она намного хуже. Потому что если меркантильная шлюха претендует обычно на айфон, поездочку, некую сумму в баксах - то автор претендует на все без остатка. На все имущество мужчины, на все его здоровье, на всю его жизнь. Выйти замуж, после чего у него не будет ничего своего, а будет только "наше" (т.е. на самом деле чужое), выедать мозги на тему "а почему это ты пришел с работы на полчаса позже, а куда это ты в выходной день собрался, а почему ты общаешься с Х., он мне не нравится". А в добавку называть этот ад под названием "семейная жизнь" счастьем, и возмущаться, почему мужчина не носит намордник и радуется.

А автор еще удивляется, почему мужчины в этот ад не стремятся. Ибо мужчины в интересующем автора возрасте, которые жаждут надеть хомут, давно уже таковым обзавелись. А те, кто свободен - научились ценить свободу и возможность самостоятельно распоряжаться своими ресурсами, и не стремятся всего этого лишаться ради какой-то телки.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #47 : 27 Февраля 2016, 15:05:18 »
Первым делом надо избавляться от шаблонных установок сделаных родителями в детстве.
Да вы что, тогда ей надо будеть взять на себя полную ответственность за себя же. Намного удобней свалить вину на родителей и сидеть на попе ровно, ничего не менять и ныть ныть, о том как хорошо у других "я бы тоже так смог ухх только вор родители попались плохие".

Serpent

  • Гость
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #48 : 28 Февраля 2016, 09:28:15 »
Да вы что, тогда ей надо будеть взять на себя полную ответственность за себя же. Намного удобней свалить вину на родителей и сидеть на попе ровно, ничего не менять и ныть ныть, о том как хорошо у других "я бы тоже так смог ухх только вор родители попались плохие".

Значит это клон. А клонам - клоново, как говорил Палпатин :))) Пусть страдает.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #49 : 28 Февраля 2016, 09:38:16 »
у него не будет ничего своего, а будет только "наше" (т.е. на самом деле чужое), выедать мозги на тему "а почему это ты пришел с работы на полчаса позже, а куда это ты в выходной день собрался, а почему ты общаешься с Х., он мне не нравится"
Какие-то ты ужасы рассказываешь :]
93

Надюша))

  • Гость
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #50 : 28 Февраля 2016, 15:29:54 »
Жалко таких, как она и честно говоря я их не понимаю. Сама вышла замуж в 18 лет за человека, которого люблю

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #51 : 28 Февраля 2016, 18:33:33 »
Жалко таких, как она и честно говоря я их не понимаю. Сама вышла замуж в 18 лет за человека, которого люблю
А щас те сколько? Восемнадцать с половиной?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #52 : 28 Февраля 2016, 19:54:20 »
Мне вообще не жалко. Жалко у пчёлки в жопке. Моей жалкой делу не поможешь. Справедливости нет в мире, это да. Хорошо, что дева озарилась и до неё дошло. До многих доходит лишь к старости. Но помочь ничем нельзя.

А тема - не тема, а прямо скопище универсальных отмазок, которыми так любят жить отрицающие реальность и манипуляторы. "Сама виновата", "сама отпугиваешь", "свинья грязь найдёт" и прочее процветающее во встающей с колен женоненавистничество. Ну да, легко ввернуть шаблон, на которых нынешние недопсихологи себе на хлебушек зарабатывают. Так трудно признать реальность. (Бегство от реальности - это какой-то национальный русский вид спорта.) Странно, что статистика по стране такая странная. 60(70?)% разводов, главные причины которых - алкоголь, измены, финансовые трудности, причем всё по вине мужчин и редко женщин. Треть матерей - одиночки. Алименты - геройский подвиг и лишь 16-18% женщин выходят замуж после 30 лет. Процент женщин, которых бьют мужья - вообще в голове не укладывается. Абсолютная убыль населения уже третий десяток лет. И во всём виноваты женщины сами, конечно же, они сами отпугивают слабых пугливых мужчин, рожают исключительно от подонков, тщательно обходя приличных, которых якобы завались, специально заставляют себя избивать и убивать. И что после 30 лет повально кукуют - так это тоже их вина. (Они, видимо, специально мажут мордасы грязью и одеваются исключительно в мешок, а не то что мужчины любят молоденьких, потому что женщина для них - удобный предмет интерьера со сроком годности, который легко заменить на новый.)  А есть где-то прекрасный розовый мир, где всё меняется силой мысли. Он всегда где-то "там".

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #53 : 02 Марта 2016, 08:59:15 »
Вопрос: а автор пыталась, ну, вы знаете, познакомиться с кем-нибудь? Ведь чтобы установить отношения и развить их в брак, надо же познакомиться?
Или это как, встает она утром, звонок в дверь, а там левый мужык с цветами и кольцом наперевес. И такой - "дорогая, выходи за меня замуж!"
А она такая: "Бло, мужик, ты кто вообще?"
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #54 : 02 Марта 2016, 14:03:09 »
Мне тоже её жаль, наверное, это совсем печально - если ты понимаешь, что живёшь не так, как хотелось бы, но изменить ничего не можешь. Хотя мне, как человеку, на которого никогда не влияло воспитание сложно такое понять, и из-за этого ещё больше жаль столь легковнушаемых людей.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #55 : 02 Марта 2016, 14:08:30 »

И, вангую, в результате виноватой во всем окажется соседка.
Уже сейчас виноваты родители
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #56 : 02 Марта 2016, 14:13:13 »
никуя
точно так же, как мужчины говорят, что остались только ТП, меркантильные шлюхи и прыщавые жирухи
лузеры видят вокруг себя только лузеров

Хороших людей много, но самая главная проблема - это встретить этого самого "хорошего человека".

Уже сейчас виноваты родители
С установкой "самое главное - взамуж" - безусловно да. От девы, которая носится с мыслью "как бы быстрее пристроиться замуж" "нормальные" мужики разбегаются, как тараканы от лампочки.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #57 : 02 Марта 2016, 14:37:52 »
Меня автор удивляет, если честно. Мне 24 и я своих ровесников даже мужчинами-то назвать не могу. Мальчики, парни. А она уже поставила крест на своем замужестве. Но это ладно, у каждого свое видение. Больше удивляет другое - она осознает, что ее взгляды "прожженные в мозгу директивы родителей" - т.е. На самом деле отсутствие замужа - вообще никак ее не характеризует и она может спокойно строить жизнь. Почему тогда директивы никак не потускнеют хотя бы?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #58 : 02 Марта 2016, 14:52:16 »
Цитировать
Почему тогда директивы никак не потускнеют хотя бы?

Потому что она не хочет, чтобы они тускнели. Она хочет замуж.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #59 : 02 Марта 2016, 16:17:45 »
С установкой "самое главное - взамуж" - безусловно да. От девы, которая носится с мыслью "как бы быстрее пристроиться замуж" "нормальные" мужики разбегаются, как тараканы от лампочки.
Я, может, и стальнеяйцова в этом вопросе, но считаю, что тараканы, не вбитые посредством психологического или физического насилия, изведению в той или иной мере подлежат
Потому что просто вбитая установка на определенные ценности не означает, что иные и противоположные собственными мозгами не нажить
Было бы осознание, окружение и желание
Первые два ия вроде есть, третьего не наблюдается в тексте
В данном случае, имхо, в 24 года стенать "всеродителивиноваты" уже как-то неуместно
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"