Автор Тема: Проблемный ребенок  (Прочитано 28183 раз)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 21:12:14 от Камилла Верон »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Red_moon

  • Гость
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #61 : 27 Февраля 2016, 15:37:25 »
я не знаю где это надо учиться и каким лохом быть.я хз.
но Доби, если вы несли такую же пургу в массы как и здесь...а дети не так терпеливы и спокойны
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 15:44:16 от Red_moon »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #62 : 27 Февраля 2016, 15:45:46 »
Вот самый полный и подробный источник информации о школьной иерархии.
Ах ты ж блин, как знакомо.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 21:12:25 от Камилла Верон »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #63 : 27 Февраля 2016, 15:54:27 »
А можно сюда скопировать? А то у меня лурк, почему-то, не открывается.(((
Яжеговномать

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #64 : 27 Февраля 2016, 16:11:48 »
А можно сюда скопировать? А то у меня лурк, почему-то, не открывается.(((
Там очень-очень много букв. Надо юзать анонимайзер.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #65 : 27 Февраля 2016, 16:13:16 »
Там очень-очень много букв. Надо юзать анонимайзер.
Со ссылкой чота не так. Я юзаю всякое, и сирано не робит.
Но я и так ту статью знаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #66 : 27 Февраля 2016, 16:20:00 »
я не знаю где это надо учиться и каким лохом быть.я хз.
но Доби, если вы несли такую же пургу в массы как и здесь...а дети не так терпеливы и спокойны
И какую же пургу я тут написала?
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #67 : 27 Февраля 2016, 16:28:16 »
про любовь, про отношения.

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #68 : 27 Февраля 2016, 16:33:18 »
про любовь, про отношения.
Надеюсь вы так шутите

Red_moon

  • Гость
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #69 : 27 Февраля 2016, 16:37:32 »
надеюсь, что вы читали форум до этой темы. да и не призывала я унижать.окститесь

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #70 : 27 Февраля 2016, 20:22:38 »
надеюсь, что вы читали форум до этой темы. да и не призывала я унижать.окститесь
Читала, и для меня там ничего ужасного. Если ей и её мужу так комфортно то я за них рада. Но дело не в этом, а в бредовой мысли что школьники вообще могут из-за этого начать травить. Просто как это выглядит? Сидят тринадцатилетние девочки и обсуждают что я вот мужа буду отпускать с друзьями, а вот Маня говорит что к батарее прикуёт? И всё, Маня неадекват? Ну бред какой-то, от того и вопрос про шутку

Red_moon

  • Гость
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #71 : 27 Февраля 2016, 21:19:37 »
А кто сказал.что именно из-за этой темы?вы странная шокапец

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #72 : 27 Февраля 2016, 21:24:25 »
А кто сказал.что именно из-за этой темы?вы странная шокапец
про любовь и отношения вы же и сказали) ок, вам виднее

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #73 : 27 Февраля 2016, 21:28:11 »
Именно, непохожих не любят. Даже во взрослом возрасте вон сколько всяких "порарожать" и прочего, как у людей. Только взрослым нитаким почему-то советуют прокачивать скилл посылания нах - никто не надеется, что основная масса давящих изменит своё мнение.
Так чего вы ждёте от детей, у которых чувство такта ещё не прокачано вообще? Почему думаете, что толпа подстроится под слабого? Основная упоротость именно в это время и переживается - кто не с нами, тот против нас и всё в таком духе. Вот гораздо грустнее, когда это происходит позже пубертата
А вы никогда не задумывались, откуда ж идёт нетерпимость к «нетакимкаквсе» у взрослых, не?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #74 : 27 Февраля 2016, 21:47:21 »
А я вот честно говоря, по прошествии лет и не смогла понять, за что же меня в школе так. Одевалась не хуже всех, подстав никому не устраивала, не была агрессивной или неадекватной, сама ни к кому не лезла, от меня не воняло... За то что тихая и несамостоятельная, видать.
Но ведь перейдя в лицей, я так и осталась тихой и несамостоятельной, но там меня не трогали и даже за общую эрудированность уважали.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #75 : 27 Февраля 2016, 22:05:04 »
Я примерно понимаю, за что. В классе состав был примерно такой же, как в группе в детском саду, все те же рыла. А в детском саду меня ненавидели и гнобили воспитатели за то, что я не ела. Ну не могла я ЭТО есть! И плакала все время, когда на меня за это орали. А дети брали с воспиталок пример и тоже меня гоняли. Ну, еще в первом классе у меня какой-то ступор был. Настолько панически боялась сделать что-нибудь не так, что первые недели две тупо ничего не писала в тетрадях, а только плакала. Потом все наладилось. А отношение осталось.
Яжеговномать

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #76 : 27 Февраля 2016, 22:09:56 »
Класс! Любят некоторые оправдывать девиантное поведение тем, что ты сам напросился. Пытались изнасиловать-юбка слишком короткая и глаза накрашены, травили в школе-да наверняка ты слишком выделялся.

Я училась в трех разных школах. Переходила из школы в школу из-за паршивого преподавания.
Училась в простых классах и в физ-мате. И в каждой школе в классе находилась небольшая группка девочек или мальчиков, которые травили других, в том числе и меня. Мне повезло иметь достаточно сильный характер, чтобы не искать проблемы в себе, а разглядеть проблемы в этих детях.

Все они были заносчивы, многие имели проблемы в семье и таких же неадекватных родителей. В старших классах еще и бухали и курили. Что общего было в тех, кого травили: в основном это хорошая учеба, неконфликтность, задумчивость.

Сейчас эти дети выросли, но не изменились. Все такое же унылое быдло.

Кстати они же еще и доводили учителей: хамили, светили лазерной указкой в глаза и т.д.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #77 : 27 Февраля 2016, 22:22:56 »
Вообще травят тех, кто травится, это факт. Но заслуженная травля за негативное поведение бывает нечасто, ведь травля это не способ нанесения справедливости. Травля - это способ установления иерархии, в которой одни индивидууммы доказывают свое высокое положение в коллективе, унижая других индивидуумов. При этом в выборе унижаемого индивидуума главным фактором является обеспечение безопасного процесса травли. Выбирают тех, кто не имеет крепкой дружеской компании, которая будет противодействовать травле, выбирают тех, кто не сможет дать сдачи, выбирают тех, кто на травлю отвечает желанной реакцией - слезами, замыканием в себе, истерикой.  Если кто-то считает, что травля может быть заслуженной, скорее всего он оправдывает свое нелицеприятное поведение в школьные годы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #78 : 27 Февраля 2016, 22:31:23 »
То, что травля осуществляется с молчаливого одобрения или бездействия окружающих - это да, но не из-за отсутствия дружеской компании так происходило, а из-за того, что травили всю эту дружескую компанию :)

Как ни странно, не замечала я особого высокого положения агрессоров. Они скорее как опасные животные воспринимались, к которым лучше не подходить.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #79 : 27 Февраля 2016, 23:15:33 »
Со мной за партой сидела нехуденькая тихая романтичная и меланхоличная девочка. Близкими подругами мы с нею не были, просто соседи по парте. Она никому ничего плохого не делала. Ни крысятничества, ни ябедничества, ничего такого. В какой-то момент ее затеяли травить. Хотя класс у нас был приличный, обезьяньи бои у нас были не приняты. И я не нашла в себе мужества встать в одиночку против всех и заступиться. До сих пор стыдно.

Бывает, что травят ни за что.
С уважением, Aneta

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #80 : 27 Февраля 2016, 23:43:49 »
Вот кстати, а когда через почти 20 лет после ухода из школы до тебя пытаются достучаться в соцсетях фразой "прости, что я тебя в школе обижала, ты прикольная, давай будем общаться"...
Я вот честно, не понимаю как реагировать, каких слов в ответ от меня ждут. С одной стороны, мне радостно, что у человека отросли мозги и совесть, а с другой - ну толку мне теперь уже с тех извинений...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #81 : 28 Февраля 2016, 00:17:43 »
Цитировать
Никто не знает о его заболевании, он очень боится, что кто-то узнает, ему тяжело.

Зря. Обычно шпыняют лохов, а больных не трогают - себе дороже, да и жалеют их частенько...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #82 : 28 Февраля 2016, 00:56:03 »
Я ни разу не встречала травлю за дело. Училась в разных классах и в некоторых классах действительно были такие не очень хорошие ребята, но мы с ними просто особо не общались, только по делу. А травили как правило за хорошую учебу, за бедность, за болезненность, да даже за то что понравилась парню крутой чики (вот с этим лично столкнулась)
+1
Я тоже ни разу не видела, чтобы травили за отсутствие интеллекта, за злобность, за воровство или ещё какие-то отрицательные качества. Всегда травили или за "не такую" внешность, или за неумение отшутиться или тупо дать в морду при малейшем наезде. Была даже девчонка, которую ухитрились травить за - внимание! - длинные ноги. :o Потом она выросла и стала фотомоделью. Смеялась над своим "комплексом", который ей внушили однокашники совершенно от балды, ведь в нормальном мире длинные ноги - это клёво. 8 Из этой истории я вынесла для себя, что травить можно любого, за что угодно, и даже на пустом месте можно внушить комплекс неполноценности, если у человека нет какого-то "внутреннего стержня". Очень часто дело не в том, что сам травимый такой уж прям лох, а в том, что уроды окружают. Вернее, есть 1-2 моральных урода, а остальные им подпевают.

Я сама была довольно застенчивой девочкой в школе, особенно в начальных классах. Меня неоднократно задевали и даже пытались начать травить вот так, на пустом месте. Но у меня были адекватные родители, которые учили меня отшучиваться или бить учебником по голове, и поэтому я всегда проходила "по грани", реально травить так и не стали. К старшим классам прошло.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 01:03:28 от Неженка »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #83 : 28 Февраля 2016, 01:09:51 »
Зараза, ну хз. Я, конечно, по своему опыту сужу, и возможно, мне действительно повезло, случаев адовой травли на ровном месте я не видела.
Меня в каждой новой "группе" пытались травить только за то, что я была ниже, мельче и, предположительно, слабее. Благо, у меня был старший брат, который учился каратэ. И в самый первый же раз он не побежал бить обидчиков или родители побежали "угрожать" расправой, а просто научил драться. И пока не пришло половое созревание=>разная сила бития в зависимости от комплекции и пола, я прекрасно справлялась с обидчиками кулаками.
А когда делаешь "бо-бо", лезть уже стремно.
Правда, мне повезло, сильно двинутых башкой не попадалось и поэтому не было варианта "напасть толпой".
Т.е. просто "силу показал" - травить перестали, типа зауважали, и потом общение без проблем.
А если бы характер соответствовал внешнему виду мелкой карапузки и не было бы кому научить, получала  и получала бы пинки и тумаки. Просто потому, что не такая, как все.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #84 : 28 Февраля 2016, 09:27:41 »
Вот кстати, а когда через почти 20 лет после ухода из школы до тебя пытаются достучаться в соцсетях фразой "прости, что я тебя в школе обижала, ты прикольная, давай будем общаться"...
Я вот честно, не понимаю как реагировать, каких слов в ответ от меня ждут. С одной стороны, мне радостно, что у человека отросли мозги и совесть, а с другой - ну толку мне теперь уже с тех извинений...

Перед вами хотя бы извинились. Мне вообще просто дружбу предложили без всяких вступлений.
Может я не права, но на мой взгляд человеческие качества в человеке сильно не меняются. Если он считал нормальным бить слабых, унижать и оскорблять, то вряд ли он изменился кардинально с возрастом. Так что в любом случае дружить даже после извинений не хотелось бы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #85 : 28 Февраля 2016, 13:39:03 »
Еще климат в школе сильно зависит от преподавателей. Помню, прямо на уроке парень на задней парте положил мне ноги на голову. Я, естественно, с урока ушла. Так меня за это еще и ругали! И сказали, что я сама виновата. Вот учительнице же никто ноги на голову не кладет! Положишь там этой каланче двухметровой...
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #86 : 28 Февраля 2016, 14:17:40 »
Еще климат в школе сильно зависит от преподавателей.
Наконец-то - умная мысль :)

Цитировать
Помню, прямо на уроке парень на задней парте положил мне ноги на голову. Я, естественно, с урока ушла. Так меня за это еще и ругали!
Попросить "Любовь Петровна, скажите что-нибудь ему" или "Любовь Петровна, можно пересесть?" какая религия не позволяет? Конфуцианство?!
Цитировать
И сказали, что я сама виновата.
В этом конкретном случае - да, вы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #87 : 28 Февраля 2016, 17:35:35 »
Училка вышла из класса минут аж на 20.
Яжеговномать

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #88 : 28 Февраля 2016, 18:18:10 »
Помню, прямо на уроке парень на задней парте положил мне ноги на голову. Я, естественно, с урока ушла.
Эээ... зачем с урока-то уходить? В первом классе было, что ли?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #89 : 28 Февраля 2016, 18:26:54 »
Эээ... зачем с урока-то уходить? В первом классе было, что ли?
А что надо было сделать?
Я бы тоже ушла, но не дальше учительской. Где разыскала бы завуча по воспитательной работе и пожаловалась на то, что учительница бросает класс аж на двадцать минут. Я злобная тварюшка.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 21:22:27 от Камилла Верон »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.