Автор Тема: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать  (Прочитано 10806 раз)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #30 : 28 Февраля 2016, 19:47:53 »
Подхалим 80 уровня

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #31 : 28 Февраля 2016, 19:50:38 »
А если бы с начальством всё было нормально, то сын автора усыновил бы ребёнка? Т.е. взял бы в свою семью, в свой дом ненужного ему человека? Шеф-таки не вечен, не сегодня от инсульта, так позднее от чего угодно мог помереть, когда ребёнок был бы уже усыновлён. Сына автора могли уволить, компания развалиться, да и мало ли что.
По-моему, это называется не "себе на уме", а тяжелейший идиотизм.

Вариантов два:
1. Отменить усыновление (если это можно юридически, гуглить лень)
2. Если нельзя - выполнять то, что положено по закону, но ничего сверх этого. Т.е. будет накормлен, обут, одет, учиться в школе - но любить его никто не будет. Не самый плохой вариант, кстати.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #32 : 28 Февраля 2016, 19:54:26 »
Хм...а его жену не беспокоит такое поведение мужа?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #33 : 28 Февраля 2016, 19:59:11 »
животные разных видов редко ладят друг с другом, может жена похожа

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #34 : 28 Февраля 2016, 20:03:19 »
Просто не очень понятно, как к отказу от ребенка она отнеслась. Мать только сына обхаивает, но невестка тоже ведь на ребенка согласилась. Непонятно

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #35 : 28 Февраля 2016, 20:03:38 »
Хм...а его жену не беспокоит такое поведение мужа?

Цитировать
Расписался со своей девушкой, они стали этого мальчика регулярно навещать, потом брать на выходные.

Жена явно участвовала в разработке этой комбинации  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #36 : 28 Февраля 2016, 20:07:00 »
Вариантов два:
1. Отменить усыновление (если это можно юридически, гуглить лень)
2. Если нельзя - выполнять то, что положено по закону, но ничего сверх этого. Т.е. будет накормлен, обут, одет, учиться в школе - но любить его никто не будет. Не самый плохой вариант, кстати.
Отменить-то можно, но до того момента терпеть в доме постороннего человека? И не только терпеть, но и взаимодействовать. Не указано, что сын много получает, то есть не факт, что есть шанс полностью спихнуть дитя на нянек.
Отбросим моральную сторону вопроса, раз уж она тут не в чести, но с точки зрения прагматики игра свеч не стоит, имхо. Можно было просто активно показательно помогать детдому - тоже неплохой способ выслужиться.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #37 : 28 Февраля 2016, 20:08:59 »
Действительно. Деньгами бы лучше помог. Или вещи бы им свозил.
Странные решения люди принимают

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #38 : 28 Февраля 2016, 20:10:12 »
Во-первых, я не у мамы, а сам у себя  ;D А во-вторых, когда мне "узбагоиться" решаю только я. Ну, здесь еще и модераторы. Но пока ты не являешься ни тем, ни другим, свои пожелания имеешь полное правно засунуть себе туда, где спина теряет свое благородное название  ;D
Свои права я без тебя знаю, узбагойся. :D

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #39 : 28 Февраля 2016, 20:13:16 »
Отменить-то можно, но до того момента терпеть в доме постороннего человека? И не только терпеть, но и взаимодействовать. Не указано, что сын много получает, то есть не факт, что есть шанс полностью спихнуть дитя на нянек.
Отбросим моральную сторону вопроса, раз уж она тут не в чести, но с точки зрения прагматики игра свеч не стоит, имхо. Можно было просто активно показательно помогать детдому - тоже неплохой способ выслужиться.

Я думаю, место в совете директоров настолько вкусная штука, что ради нее можно и потерпеть. Детдому он на пару с шефом, вроде, помогал и раньше. Но, видимо, для совета директоров этого было недостаточно.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #40 : 28 Февраля 2016, 20:15:43 »
Надо было ему с шефом переспать. Он же ничего не гнушается для достижения цели)))

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #41 : 28 Февраля 2016, 20:17:50 »
Надо было ему с шефом переспать. Он же ничего не гнушается для достижения цели)))

Очень многие особы женского пола делают это регулярно. И даже не за место в совете директоров, а за зачет  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #42 : 28 Февраля 2016, 20:22:15 »
За зачет? Ну это ж какой тупой надо быть, что переспать с преподом проще, чем выучить предмет?!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #43 : 28 Февраля 2016, 20:27:34 »
Терпеть левого чувака у себя дома, с неблагополучными генами скорее всего.
Ты вот по твоим словам кошку даже не потерпишь. А тут человек. С разговорами, просьбами, косяками в поведении. И всё это ради карьеры?
Это новые критерии успешности, Невер?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #44 : 28 Февраля 2016, 20:32:20 »
Терпеть левого чувака у себя дома, с неблагополучными генами скорее всего.
Ты вот по твоим словам кошку даже не потерпишь. А тут человек. С разговорами, просьбами, косяками в поведении. И всё это ради карьеры?
Это новые критерии успешности, Невер?

Все это проблемы решаемые. Например, можно снять отдельную квартиру, поселить туда усыновленного, и человека, который будет за ним присматривать. А самим общаться максимум раз в неделю. С неприятными коллегами общаться приходится намного чаще. Вопрос в деньгах, а если приз многократно перекрывает эти затраты - тут есть о чем подумать.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #45 : 28 Февраля 2016, 20:40:38 »

Все это проблемы решаемые. Например, можно снять отдельную квартиру, поселить туда усыновленного, и человека, который будет за ним присматривать. А самим общаться максимум раз в неделю. С неприятными коллегами общаться приходится намного чаще. Вопрос в деньгах, а если приз многократно перекрывает эти затраты - тут есть о чем подумать.
Ну, если у него мозгов только на такой финт ушами хватает, то в нормальную компанию на хорошую должность он не пройдёт. А в какой нибудь сети шаурмячных ему профита от такого финта не будет - не хватит зряплаты.
 Короче не убедил в успешности.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #46 : 28 Февраля 2016, 21:02:27 »
Был бы отец у героя сей дивной истории, всё могло быть совсем иначе. Вдруг ребёнок бы запрограммировался, как надо!
Ах да, я забыла, в какой стране действие происходит...

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #47 : 28 Февраля 2016, 21:45:05 »
О, Майндик-то как осмелел! Раньше на котиках отрывался, а теперь понёс свою философию в массы ;D
Что-то раннее в этом году весеннее обострение.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #48 : 28 Февраля 2016, 22:14:03 »
За зачет? Ну это ж какой тупой надо быть, что переспать с преподом проще, чем выучить предмет?!

И как там дела в мире розовых пони?  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #49 : 28 Февраля 2016, 22:37:21 »
Never, в моем мире все ок. Я зачеты и экзамены сдавала сама, как и все остальные с моего потока 😊

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #50 : 28 Февраля 2016, 23:24:30 »
Кхм... С точки зрения логики - сына я понять могу...
Но чисто по-человечески - мерзавчик он. Может быть даже и великолепный, но мерзавчик!
Терпеть левого чувака у себя дома, с неблагополучными генами скорее всего.
Ты вот по твоим словам кошку даже не потерпишь. А тут человек. С разговорами, просьбами, косяками в поведении. И всё это ради карьеры?
Мы ж не знаем о каких суммах речь. Там может один оклад в десятки тысяч уходит...
И для человека повёрнутого на деньгах и карьере, возможность так подняться может действительно оказаться достаточным стимулом. Особенно если учесть, что в случае чего ребёнка всегда можно будет назад сбагрить... Да и по поводу терпеть - летали, знаем таких родителей у которых вся манера общения с ребёнком: "Сиди тихо и не отсвечивай!". А если не сидит - наказания. И поверьте, работает... Особенно когда речь о 5-летке...
Карьеристы они вообще люди (кхм, люди... да, люди) такие.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 23:33:08 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #51 : 29 Февраля 2016, 01:19:20 »
Может, этот дядя как Декстер? Не в смысле людей косит, а не чувствует ничего. Бывает же, не все вальты  в колоде.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Re: #17497 - Прагматичный сын и высокоморальная мать
« Ответ #52 : 29 Февраля 2016, 04:26:56 »
Но ведь в наших пост-советских детдомах и так детей никто не любит... А у ребенка был хотя бы шанс жить в финансово-нормальных условиях, без любви, но всё же... Вряд ли бы его там били - вдруг шеф в гости приедет. Печально.
И вот тоже подумалось, неужели как-то менее травмирующе нельзя осуществлять эти посещения? Не говорить мелкому, что усыновлять собираются, чтобы если откажут - у него травм психологических не было? Просто вот до подписей в "купле-продаже"(шучу, да) называть человека просто "посетителем или благотворителем"? Утвердить это на уровне закона об оскорблении достоинства, чувств и пр. Это мой мир поняшей, я понимаю, но все же...
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Был бы отец у героя сей дивной истории, всё могло быть совсем иначе. Вдруг ребёнок бы запрограммировался, как надо!
Ах да, я забыла, в какой стране действие происходит...

А самое забавное, что в истории нигде не сказано, что у героя нет отца. "Воспитывала его я" вовсе не означает безотцовщины :)
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Маме надо завещать квартиру кошачьему приюту)) Мальчику из дет дома реально повезло что его не усыновили.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн exp-test

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
http://killpls.me/story/17497

Цитировать
Мой сын не курит, не пьет, вежливый, аккуратный, но... Очень себе на уме, держится всегда около большого начальства, умеет быть полезным, при этом может подставить коллег.
У сына никогда не было потребности никому помогать, но новый шеф оказался постоянным покровителем детского дома, и чтобы ему понравиться, сын начал туда ездить с ним. И решил усыновить 5-летнего мальчика, даже не скрыл от меня, что это для вхождения в совет директоров. Расписался со своей девушкой, они стали этого мальчика регулярно навещать, потом брать на выходные.
И - как гром среди ясного неба: у шефа тяжелейший инсульт. Он прикован к постели, лишился рассудка, о возвращении к работе речи не идет.
У сына моего сразу все мысли об усыновлении из головы вылетели. Словно мальчика и не было.
Мне мучительно стыдно перед малышом, он успел полюбить моего сына и невестку. Я своего сына такому не учила, но понимаю, что вина на мне лежит, ведь воспитывала его я. КМП!

Боюсь, ненавистники соционики затормозят, но ситуация с ясностью слезы объясяется этой "псевдонаукой".
Сравните с выдержкой из работы Стратиевской В.И.:

Цитировать
Я сама учительница, сама обычно советую, как детей воспитывать. Но тут я в полной растерянности. Не знаю как так получилось, но у меня все основания полагать, что мой сын вырастет... плохим человеком. Такие тенденции наметились в его характере, и они меня пугают. Я не знаю, чем это вызвано. Я старалась быть ему хорошей матерью. А сейчас он может поднять руку на меня или на отца... Семья у нас хорошая, мы с мужем живём дружно, он прекрасный человек. Обстановка в доме добрая, доброжелательная была всегда. Сына никогда не били - это вопрос принципиальный... Старались развивать все его способности. Все его желания выполняли... Я сама выросла в семье, где мои желания игнорировались, поэтому я старалась дать сыну максимум. Когда он любил рисовать, мы с мужем водили его на выставки, выставляли в рамочку его рисунки. Учителя его хвалили, говорили: “ У вас такой одарённый ребёнок!”. Я всегда предупреждала все его желания. Стоило ему хоть чем - то захотеть заниматься, и я тут же создавала ему все условия. В нашем доме мир, покой, добрая и дружелюбная обстановка - это главное. И наш дом для него всегда был оазисом. Но когда ему было восемь лет, он уже начал нас пугать, беспокоить каким - то странным взглядом на вещи. И я не знаю, кто ему привил такое мировоззрение. Однажды он нам сказал так: “Наша семья, наш дом - это один мир, А всё, что вокруг - это другой мир, и вы его не знаете”.

В доме его учили всегда только добру. Я всегда считала, что нравственное воспитание - превыше всего. Это так же естественно, как ходить на ногах, а не на четвереньках. Просто потому, что по - другому не может и быть! И я не понимаю, откуда у моего ребёнка проявились такие качества, как агрессия, жестокость, цинизм.

Причина: ваш сын и вы принадлежите к разным "соционическим квадрам". Его мировоззрение дико для вас, ваше неприемлемо для него.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Цитировать
Я старалась быть ему хорошей матерью. А сейчас он может поднять руку на меня или на отца... Семья у нас хорошая, мы с мужем живём дружно, он прекрасный человек. Обстановка в доме добрая, доброжелательная была всегда. Сына никогда не били - это вопрос принципиальный...

Зря...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.