Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы  (Прочитано 17411 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #60 : 18 Февраля 2016, 13:42:03 »
Клелия, думаю, все зависит от того, были ли изначально сомнения на тему этих недостатков у партнера.
В таком варианте согласна, да.
Если есть сомнения - можно их усилить. Просто я не верю, что на пустом месте, когда все прекрасно, все тебя устраивает, могут внезапно глаза открыться от чужих слов в стиле: "Офигеть, как плохо я живу, оказывается" :)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #61 : 19 Февраля 2016, 18:39:07 »
А без свиста в уши от друга человек не осознает, что в мире есть жены, которые готовят/убирают/что еще там делают, чего не делает жена сабжа? Прошу прощения, но, по-моему, это что-то не совсем... нормальное, что ли?
Всё познаётся в сравнении (3). Мужики не изучают специальные материалы о том, что должна и не должна делать жена, у нас меньше об этом информации, приходится таки прислушиваться и к другим людям.

А женщины разве изучают материалы о мужчинах? Или Вы про глянцевые журналы? Так там в основном бред пишут.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #62 : 19 Февраля 2016, 23:43:49 »
Да была же история про мужика, которого все устраивало, а потом он к другу сходил, поглядел, какая у него жена хозяйка - и салфеточки вяжет и борщ варит, а муж на диване лежит. Пришел он домой да и вломил своей ненаглядной - или так же себя ведешь или развод.
Вот тебе и раз. Надуть в уши могут, еще как.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36294
  • Карма: +5091/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #63 : 20 Февраля 2016, 00:03:12 »
Да была же история про мужика, которого все устраивало, а потом он к другу сходил, поглядел, какая у него жена хозяйка - и салфеточки вяжет и борщ варит, а муж на диване лежит. Пришел он домой да и вломил своей ненаглядной - или так же себя ведешь или развод.
Вот тебе и раз. Надуть в уши могут, еще как.
Поправочка - о разводе там заговорила знатно окуевшая от таких заяв супруга. А автор-то о разводе не думал, просто хотел жену улучшить.
Яжеговномать

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #64 : 20 Февраля 2016, 00:06:01 »
А, точно, супруга молодец.
Но тем не менее, мужик только в гости сходил и уже претензий своей благоверной выкатил вагон. А если постоянное общение и постоянное давление - ты не мужик что ли?
Или на женщину - ты достойна лучшего! Вон посмотри на троюродную сестру моей сменщицы!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #65 : 20 Февраля 2016, 14:15:16 »
Ой, вкусная какая тема.
У меня самая такая "советчица" - это мама родная. И это печально тем, что мама ребенка своего знает, на что надавить и какие недостатки указать - в курсе, а не нравился ей из потенциальных зятьев (после развода) никто.
Ибо дочкин муж, по её логике, должен в первую очередь обеспечивать маму жены, а потом уже - саму жену. По остаточному принципу.
Так что пришлось уйти в глухую оборону, и туманно молчать о своей личной жизни.
А бывший муж до сих пор уверен, наверное, что меня с ним подруги "развели", а не то, что он вел себя как м...к.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #66 : 20 Февраля 2016, 14:36:33 »
Советчики раздражают. Особенно, если постоянно вокруг одной темы, и с навязыванием вкусовщины.пришлось так с парочкой друзей перестать общаться. Ибо надоело одно и тоже слушать

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #67 : 20 Февраля 2016, 14:40:54 »
Плюсану к мамам-советчицам.  Моя, при условии раздельногороднего! проживания умудрилась мне так в мозг влезть,  что я не сразу очухалась.  
Также были приколы при просмотре фото с дня рождения знакомой,  фразы "ты с ней не общайся,  а то она на твоего мужа тааак смотрит,  виды имеет явно!!расрас"
И вчера было прекрасное - зашла проведать недавно родившую подругу,  к ней как раз её мама приехала.  Вот она мне рассказывает, мол мама спросила - кто придёт,  чего, зачем,  а, Катя?  Хорошо, что мужа твоего дома нет.   ;D
До сих пор не могу понять,  чтоэтобыло  ;D
А вы говорите - подружки..
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн OneMoment

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +51/-7
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #68 : 20 Февраля 2016, 14:41:46 »
Приведу утрированный и упрощенный пример: покупаете вы платье. Вроде все гуд, но смущает дурацкий бантик на левом плече. И в бедрах чуть-чуть полнит, но вроде не сильно. В остальном все прекрасно, и цвет любимый, и декольте такое красивое, и талию подчеркнуло.
А потом вам кто-то говорит "До чего ж бантик у тебя на платье дурацкий!". И еще кто-то: "Ой, у тебя такая *опа и бедра в нем, кошмааааааар. Бантик тоже не очень". Вы уже призадумаетесь.
Или другая ситуация: и бантик нравится, и в бедрах нравится как сидит, и все остальное шикарно. А кто-то говорит все то же, что писала выше. Что вы скажете? "А не пошел бы ты нах, мне все нравится!". Ну или просто пропустите мимо ушей.
Думаю, в отношениях так же: если полностью сомнений на эту тему не было, то и вряд ли появятся. А если изначально они были, но не критичные - советчик может их усилить.

А бывает ещё вот такая ситуация: и бантик нравится, и в бедрах нравится как сидит, и все остальное шикарно, и посылаете всех нах, кто говорит, что бантик плохой. Но после десятого/двадцатого/тридцатого такого высказывания вы начинаете приглядываться к бантику, всматриваться, может он действительно не очень. И бывают ситуации, что со временем этот самый бантик вас начнёт бесить, и вы его оторвёте к х*ям.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 14:43:18 от OneMoment »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #69 : 20 Февраля 2016, 15:21:46 »
А женщины разве изучают материалы о мужчинах? Или Вы про глянцевые журналы? Так там в основном бред пишут.
Как будто у советчиков не бред в основном.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #70 : 20 Февраля 2016, 17:02:25 »
OneMoment, вы меня поняли на все 100% ;) спс)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Советчицы
« Ответ #71 : 20 Февраля 2016, 18:20:58 »
Да про отношения никто вообще ничего умного не говорит практически😊