Автор Тема: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое  (Прочитано 117597 раз)

Sarabi

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #480 : 18 Марта 2016, 17:59:18 »
Lailohka, ну там я брала последовательную цепочку, последним сообщением Корделии перед вашим ответом была как раз история про подругу с собачкой. Думаю дискуссия исчерпала себя. Недопоняла, получается не нашла - каюсь  :) Если будет реальный повод для обсуждения - продолжим  :D

Лео, я просто в шоке. Я даже отвечать больше ничего не хочу.
Где там у нас фейспалмы? Дайте самый гигантский...

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #481 : 18 Марта 2016, 18:01:06 »
что то я начинаю передумывать на счет завести второго. пожалуй что мой страх в чем то поступать как мама в плане воспитания и в итоге получить не оч. здоровые отношения в семье с перекосом в пользу одного из детей - он такой, очень обоснованный. пусть будет один, эгоистичный собственник, лучше.

любимое кресло жалко вот(и стол не выдержал этой темы((
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #482 : 18 Марта 2016, 18:04:11 »
А моральные обязательства появляются только после свадьбы. То бишь, не позволяй дочери вступать в отношения до свадьбы. ;D
Мне кажется, что у таких "добреньких" людей как Лео, моральные обязательства перед женщиной вообще никогда не наступят. Кровной связи ж нет.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #483 : 18 Марта 2016, 18:07:49 »
Тема просто жесть. Как же мне повезло, единственный ребенок, своя комната с дверью с замком, никто на вещи не покушается. Но у меня никаких паролей на ноуте и телефоне, родители могли пользоваться ноутом без спроса, когда он не занят, мои файлы они не смотрели.

модель поведения, в которой брат одолжил брату девиццу (между прочим, в той истории была не женой, а девушкой, перед которой парень не имел особых моральных обязательств), кажется мне не такой сумашедшей
ОХ*ЕТЬ

Тогда воспитывай свою дочь так, чтоб она не вступала в отношения с лицами, не имеющими перед ней моральных обязательств.
В моей стране розовых пони моральные обязательства появляются в любых отношениях.
Интересно, скажите, Лео, а у девушки тоже нет моральных обязательств по отношению к парню? Или только у парня по отношению к девушке?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 18:15:55 от Распущенный Воланд »

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #484 : 18 Марта 2016, 18:15:27 »
Лолка, и это у меня дыра в логике. Меня не приучали к тому, что я должна всем делиться. Я просто брала и делилась всем с теми, с кем считала нужным. Или вы думаете меня вынуждали?) Огорчу вас
А к чему вы про герленовские тени то сказали?)
И если у ваших родителей была возможность каждой из вас покупать то, что есть у другой, то скажите им спасибо. Не факт что в этой семье каждому ребёнку могут купить комп и планшет, вот и приходится как-то выкручиваться и заставлять делиться. Только подход к детям неверный нашли
И вот знаете, это будет не потому, что ее "избаловали" (с), а потому, что зае*али. Немного разные процессы, немного разный результат.
Девочка действительно может быть избалованной. Родители могли во всем ущемлять её брата ради неё, как теперь ущемляют её ради младших. Если её детство родители все делали для неё забивая на старшего, то избалованность вполне реальна. А сейчас такое поведение из-за того, что мир перестал вращаться вокруг неё

оверквотинг, мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 12:06:51 от Тораноко »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #485 : 18 Марта 2016, 18:22:01 »
У меня уже фейспалмов на эту дворняжину не хватает
Хочешь купить комп на двоих - берёшь и покупаешь его со словами: "Это вам на двоих". А не даришь его Васе, заставляя в тот же день ДЕЛИТЬСЯ ДЕЛИТЬСЯ ДЕЛИТЬСЯ с Петей!
Мы же как-то делили комп? А потому что его изначально купили один на всех, а не преподнесли кому-то из детей со словами: "Это подарок тебе". Отношение к вещи тогда другое, неужели не понятно, yobtvoyumat'
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 18:24:33 от Мяшкин »

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #486 : 18 Марта 2016, 18:26:04 »
У меня уже фейспалмов на эту дворняжину не хватает
Хочешь купить комп на двоих - берёшь и покупаешь его со словами: "Это вам на двоих". А не даришь его Васе, заставляя в тот же день ДЕЛИТЬСЯ ДЕЛИТЬСЯ ДЕЛИТЬСЯ с Петей!
Пожалуй вы сейчас доказали что именно ваше воспитание лучше чем воспитание всяких там дворняжек)

Неженка

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #487 : 18 Марта 2016, 18:27:20 »
Вот и я говорю, что нам с сестрой покупали такие вещи на двоих, обеим, и препирательства были только по поводу "а вот она на 15 минут дольше за компом сидела", а не по поводу того, что "моё, не отдам".

Что за мода пошла на КМП звать неугодных личностей "дворняжками"?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #488 : 18 Марта 2016, 18:27:38 »
Девочка действительно может быть избалованной. Родители могли во всем ущемлять её брата ради неё, как теперь ущемляют её ради младших.
А еще ее комнату могли отдать младшеньким, а перед ее носом каждый день трясти пирожными, приговаривая "хочется? а не дадим, это для братиков, ты же должна быть щедрой!" Вот она и психует.
Ну, я так поняла, мы же вангуем? Свою историю придумываем? По каким-то причинам вы же исходную не можете обсуждать :)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12854
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #489 : 18 Марта 2016, 18:31:50 »
А моральные обязательства появляются только после свадьбы. То бишь, не позволяй дочери вступать в отношения до свадьбы. ;D
А это уже вы сами придумали. После свадьбы появляются юридические отношения. А моральные они от штампа не зависят. На КМП опятьже полно историй о моральных обязательствах без штампа и отсутствии моральных обязательств со штампом.

Но вообще я имел ввиду, чтоб дочь росла умной и не велась на ухаживания мужчин, которым тока потрахацца надо. Только обоюдные чувство любви. Это и есть основа моральных обязательств, а не какой-то там штамп.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #490 : 18 Марта 2016, 18:41:35 »
Лео, вы прям незамутненный либо ловко прикидываетесь.
Вы много знаете мужчин, которые подходят к девушке и говорят: давай встречаться, но мне на тебя плевать, я хочу ипаццо.

И вы вообще не осознаете, видимо, всего ада ситуации, когда лучше подложить под брата свою девушку, нежели запоролить от брата комп. И это очень, очень, очень печально.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #491 : 18 Марта 2016, 18:43:54 »
А потом любовь пройдет, и высокоморальное отношение вместе с ней наипнется.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12854
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #492 : 18 Марта 2016, 18:54:24 »
Лео, вы прям незамутненный либо ловко прикидываетесь.
Вы много знаете мужчин, которые подходят к девушке и говорят: давай встречаться, но мне на тебя плевать, я хочу ипаццо.

И вы вообще не осознаете, видимо, всего ада ситуации, когда лучше подложить под брата свою девушку, нежели запоролить от брата комп. И это очень, очень, очень печально.
Поэтому дочь нужно растить очень разумной и внимательной.
Вы тоже весьма незамутненны, если считаете что мужской взгляд на ситуацию настолько адов. В той истории братец подцепил себе девиццу с мыслями "мне на тебя плевать я хочу ипаццо", ну и брату подложил заодно. Моральных обязательств перед ней он не имел, что бы при этом ни говорил. Про высокие отношения девицца сама себе придумала, ибо факт подкладывания говорит об их отсутствии.
Как-то так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #493 : 18 Марта 2016, 19:04:31 »
После свадьбы появляются юридические отношения. А моральные они от штампа не зависят.
Тогда в чем смысл противопоставлять жену девушке, если семейное положение никакой роли не играет?
Да и потом, отсутствие моральных обязательств перед человеком каким-то образом оправдывает соучастие в преступлении, направленной против него? Речь кагбэ об изнасиловании шла, напоминаю, а не о бытовом вероломстве.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4084
  • Карма: +1023/-15
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #494 : 18 Марта 2016, 19:08:05 »
Поэтому дочь нужно растить очень разумной и внимательной.
Вы тоже весьма незамутненны, если считаете что мужской взгляд на ситуацию настолько адов. В той истории братец подцепил себе девиццу с мыслями "мне на тебя плевать я хочу ипаццо", ну и брату подложил заодно. Моральных обязательств перед ней он не имел, что бы при этом ни говорил. Про высокие отношения девицца сама себе придумала, ибо факт подкладывания говорит об их отсутствии.
Как-то так.
А есть мужчины, которые после десяти лет брака и рождения двоих детей изменяют. В этом случае женщина тоже себе высокие отношения придумала, ибо факт измен говорит об их отсутствии?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12854
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #495 : 18 Марта 2016, 19:09:57 »
Тогда в чем смысл противопоставлять жену девушке, если семейное положение никакой роли не играет?
Да и потом, отсутствие моральных обязательств перед человеком каким-то образом оправдывает соучастие в преступлении, направленной против него? Речь кагбэ об изнасиловании шла, напоминаю, а не о бытовом вероломстве.
А кто противопоставляет? Я не противопоставляю. В идеале девушка - это будущая жена. А если девушка будущей женой быть не может, то по осознанию этого факта отношения следует прекратить. Это будет честно по отношению к себе и к девушке. Во всяком случае, я так жил. Но опять, это уже оффтоп.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #496 : 18 Марта 2016, 19:10:24 »
В той истории братец подцепил себе девиццу с мыслями "мне на тебя плевать я хочу ипаццо", ну и брату подложил заодно. Моральных обязательств перед ней он не имел, что бы при этом ни говорил.
Девушка что обязана уметь читать мысли? Как вообще можно определить наличие нормальных отношений, если слова ничего не значат? :-\
Цитировать
Про высокие отношения девицца сама себе придумала, ибо факт подкладывания говорит об их отсутствии.
Легко сделать вывод постфактум.
Лео, вам не страшно было с девушками отношаться? А вдруг девушка тоже говорит одно, а на самом деле не имеет моральных обязательств? И хочет вас напоить, связать и сдать в аренду гомосексуалисту. ::)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12854
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #497 : 18 Марта 2016, 19:16:28 »

Девушка что обязана уметь читать мысли? Как вообще можно определить наличие нормальных отношений, если слова ничего не значат? :-\


Ой, я как будто на другом форуме. В соседних ветках регулярно о девушках, которые не умли вовремя читать мысли, говорят что у них "хлебушек в голове". .
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #498 : 18 Марта 2016, 19:19:46 »
Где бы что ни говорили, все одно сведут на баб.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #499 : 18 Марта 2016, 19:27:13 »
И, прочитав последние две страницы обсуждения, я просто А К У Е Л.
Я, пожалуй, предпочту думать, что Лео спорит просто потому что спорит. Как Портос. Потому что признавать то, что он таки сморозил хрень, когда сказал про подкладывания девушек, ему не хочется.
Ибо думать, што такие люди реально существуют, мне жутко.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #500 : 18 Марта 2016, 19:32:06 »
Ой, я как будто на другом форуме. В соседних ветках регулярно о девушках, которые не умли вовремя читать мысли, говорят что у них "хлебушек в голове". .
"Хлебушек" - это про тех, которые предпочитают не замечать поступков, явно сигнализирующих о мудачизме, лишь бы были штаны в доме, а потом ВНЕЗАПНО удивляющихся, что мелкие подлянки переросли в крупные. Но вы не ответили:
Цитировать
Лео, вам не страшно было с девушками отношаться? А вдруг девушка тоже говорит одно, а на самом деле не имеет моральных обязательств? И хочет вас напоить, связать и сдать в аренду гомосексуалисту. ::)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12854
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #501 : 18 Марта 2016, 19:43:27 »
И, прочитав последние две страницы обсуждения, я просто А К У Е Л.
Я, пожалуй, предпочту думать, что Лео спорит просто потому что спорит. Как Портос. Потому что признавать то, что он таки сморозил хрень, когда сказал про подкладывания девушек, ему не хочется.
Ибо думать, што такие люди реально существуют, мне жутко.
Ну в общем раскусил.
Но если абстрагироваться от моральной проблемы подкладывания, которое в принципе аморально, то отношения между братьями объективно гораздо лучше, чем в историях где компы паролят и планшеты швыряют. А то что они к девушкам относятся по скотски - так на КМП полно случаев разных скотских отношений, этот еще не самый худший.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12854
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #502 : 18 Марта 2016, 19:52:28 »
"Хлебушек" - это про тех, которые предпочитают не замечать поступков, явно сигнализирующих о мудачизме, лишь бы были штаны в доме, а потом ВНЕЗАПНО удивляющихся, что мелкие подлянки переросли в крупные. Но вы не ответили:
Вот-вот а я о чем. Воспитывайте дочьерей так, чтоб хлеюбушка в голове не было. А ружжжо было :-)

На вопрос отвечаю: страшно не было. Молодой был и глупый. Но обошлось.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #503 : 18 Марта 2016, 19:56:53 »
Пля, рожу дочь - выдам ей ружжо и котика, чтоб вот таких, мням, знатоков моральных отношений на подлете отшибала.
Садовый секатор купи. С ним проще и удобней, чем с ружжом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #504 : 18 Марта 2016, 20:29:05 »
Надеюсь, что Лео тролль. Страшно жить в одном мире с такими тварями.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #505 : 18 Марта 2016, 20:38:38 »
Поляяяярный зверек, какая жуть..

У меня даже вс е слова закончились по этой теме. Вы оба, блин, реально не понимаете, как можно не хотеть делиться своей вещью. А второй вообще лучше девушку под брата подложит, чем пароль на личную папку поставит. Ипанутый, простихоспади.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #506 : 18 Марта 2016, 20:42:50 »
Все такие нервные ваще! Я вот как акуела на первой странице - так и летаю где-то в районе Альдебарана :) На реактивной тяге.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Kaktus

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #507 : 18 Марта 2016, 20:43:42 »
Я просто ищо маленькая, и иногда верю в людей :-[

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #508 : 18 Марта 2016, 20:46:47 »
Я просто ищо маленькая, и иногда верю в людей :-[
А я старая. Я от комментов тут тащуся :) Местами просто Ад головного мозга.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #509 : 18 Марта 2016, 23:31:00 »
Народ, тут вроде кто-то предлагал стать испытателем фейспалмов... Записываюсь!!!
Только мне что-нибудь ОЧЕНЬ прочное - у меня бронетанковый, увы, уже не выдерживает...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.