Автор Тема: #19901 - Вызывает интерес воспитательный процесс  (Прочитано 6298 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
http://zadolba.li/story/19901
Цитировать
Порой меня поражает родительский пофигизм и отказ называть вещи своими именами. Есть дети, склонные к жестокости. Сферически и в вакууме они не виноваты. Просто когда-то родители не остановили их, не отругали, не объяснили, что можно и чего нельзя, и дети выросли в полной убеждённости, что «в этом нет ничего такого». А если не сферически и в вакууме, то к определённому возрасту ребёнок не может не понимать сам, что он причиняет кому-то боль и ущерб, и если он, собственно, причиняет, то это уже повод задуматься для родителей, а не идиоты ли они, раз воспитали такого идиота.
Когда годовалый ребёнок тянет за хвост кота, это просто пушистый красивый хвост, который воспринимается отдельно от животного и того, что кот думает по этому поводу. Когда то же самое делает десятилетний обалдуй, пока кот не заверещит от боли, — это садистские замашки. А вовсе не «исследовательский интерес», как порой это пытаются оправдать. Ведь очевидно, что если тянуть себя за х#й, то рано или поздно станет больно. А чем отличается хвост кота? Только тем, когда именно коту станет больно. То есть причинение боли заведомо допускается в детском мозгу, более того, является целью. Однако же большинством родителей это не карается.
Когда дети стреляют на пустыре из рогатки на дальность или по мишеням в виде банок и бутылок, используя для этого «патроны» из разных материалов, — это исследовательский и спортивный интерес. Когда то же самое они отрабатывают на живых людях, уже есть вариации. Обстрелять человека бумажками — это весело и прикольно. Но когда в бумажки начинают заворачиваться камни и подшипники — это уже указывает на то, что цель обстрела — сделать больно и травмировать. Но «этожедети», а в тяжёлых случаях — «мы тоже в детстве так делали, и ничего». Вам, дорогие родители-идиоты, может, и ничего. А ботаник, по которому вы в школе шарашили камнями, чуть не остался без глаза, и его родители разорились на покупке новых очков взамен разбитых вами. А так совсем ничего, да.
А вот дебилы, кидающие петарды под ноги прохожим. Если вам просто интересно «побахать», то почему бы не делать это там, где ваши взрывы не будут никому мешать и портить одежду и обувь? Ответ очевиден, однако родители придурка, получившего люлей за такие выходки, почему-то уверены, что их выродок огрёб ни за что, а о том, чтобы купить новые ботинки взамен повреждённых петардой, они и говорить не хотят.
Меня поражают родители, растящие таких детей. А ещё больше поражает, что их — большинство. «Ачётакого», «мытожетакделали», «онжеребёнок».
Даже удивительно, что никто не запостил. При том, что количество плюсов уже к 5 тысячам подходит.
Ну и я тоже плюсую!
Но кстати говоря - не согласен с автором, что обстреливать кого-либо даже бумажками - весело и прикольно. Тот же идиотизм, только в профиль... Плюс и бумажкой из рогатки зафигачить можно так, что мало не покажется!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 23:05:00 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Даже удивительно, что никто не запостил.
А смысл? что обсуждать?
Цитировать
Ну и я тоже плюсую!
Дальше что?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А смысл? что обсуждать?
Как минимум дать возможность высказаться адептам «Ачётакого», «мытожетакделали», «онжеребёнок».
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как минимум дать возможность высказаться адептам «Ачётакого», «мытожетакделали», «онжеребёнок».

Ну да, так они и набежали))
Обычно быстро постят истории, написанные отмороженными идиотами, которым хочется скорее об этом сказать

А тут... ну да, всё очень плохо и непонятно что делать
Когда у ребенка-садиста родители-садисты, это особенно ужасно. Но совсем не удивительно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Мы конечно в детстве много чего творили (ничего из вышеописанного, но все же).
Я лет в пять лягушек мучила, пока дед не надрал мне уши и не обьяснил что лягушки живые, им больно и вообще они полезные, комаров едят. Мне до сих пор очень стыдно(
Дело не в том что "мы так делали" а в том, что родители вовремя это пресекли и мозги на место поставили.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
А если бы лягушки были вредные?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Когда у ребенка-садиста родители-садисты, это особенно ужасно. Но совсем не удивительно
А когда нет? Родители совершенно нормальные, а ребёнок - не пойми что...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Мытожетакделали, правда будучи застуканными огребали от души ;D Было больше воспитательного момента со стороны случайных прохожих, абсолютно левый дядька мог отругать за творимую херню, а сейчас попробуй сделать сопляку замечание, набежит яжемать с обвинениями в педофилии.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Я в таком восторге, что не могу удержаться от оффтопа.

Цитировать
Ведь очевидно, что если тянуть себя за х#й, то рано или поздно станет больно. А чем отличается хвост кота? Только тем, когда именно коту станет больно.

*лингвистический экстаз*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А когда нет? Родители совершенно нормальные, а ребёнок - не пойми что...

Тогда хотя бы можно к ним обратиться и они не скажут "а чо такого, мы ж тоже так делали")
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Тогда хотя бы можно к ним обратиться и они не скажут "а чо такого, мы ж тоже так делали")
Ну разве что... Но зато скажут: "Мы ничего не можем поделать"
Если честно, звучит немногим лучше.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А если бы лягушки были вредные?
тогда пусть страдают, муахаха
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Я в детстве превратилась в берсерка и напала одна  сверстников-мальчишек, которые мучили богомола, а увидела бы, как мучают животное, наверное, начала бы прибивать. Богомола, кстати, отвоевала)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну разве что... Но зато скажут: "Мы ничего не можем поделать"
Если честно, звучит немногим лучше.

Почему сразу так? Может и образумят дитё
Когда мне в лицо выстрелили из игрушечного пистолета, мама привела того мальчика к его родителям, и они, судя по всему, ему доходчиво объяснили, что так нельзя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Уныло и никогда не переплюнет феерическую тему про озвездюливание малолетних ушлепков, устроивших костер из живых щенков.

И, раз уж начали делиться детскими грешками:

Однажды мы с братом забросали снежками бабку-соседку. Нам было по семь лет, но мы прекрасно осознавали, что бабке будет болестно. Вроде и стыдно, и в более солидном возрасте я бы так не сделала, но не жалею - премерзкая была старушонка.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Я в таком восторге, что не могу удержаться от оффтопа.

Цитировать
Ведь очевидно, что если тянуть себя за х#й, то рано или поздно станет больно. А чем отличается хвост кота? Только тем, когда именно коту станет больно.

*лингвистический экстаз*
Когда кто-то тянет человека за х*й, где-то в мире страдает один кот. ©

А если бы лягушки были вредные?
Истреблять. Или тут никто никогда мух и комаров не прибивал?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Когда мне в лицо выстрелили из игрушечного пистолета, мама привела того мальчика к его родителям, и они, судя по всему, ему доходчиво объяснили, что так нельзя
Честно говоря, мне на память приходят только примеры, описанные выше...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Богомол - животное.
Не за что.

Богомол - насекомое
Обращайтесь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Автора подобное поражает порой, а меня не поражает. На свете есть много идиотов, которые рожают и растят таких же идиотов, умным то их детям откуда быть? Се ля ви.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12333
  • Карма: +5349/-101
Богомол - насекомое
Обращайтесь.
Насекомые — животные. Ваш Кэп.

Serpent

  • Гость
Хулиганящую школоту надлежит драть. В лёгких случаях ремнём, в запущеных - не грех и нагаечку применять. Жопа лучший учитель.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Насекомые — животные. Ваш Кэп.

Царство - животные. В общепринятом смысле (именно в нем говорила Сьюзи) животными называют исключительно нелетающих и неплавающих млекопитающих и хищников.
Птица - тоже животное.  Но ее все называют птицей.
Небиологично, зато позволяет легче ориентироваться.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Почему сразу так? Может и образумят дитё
Когда мне в лицо выстрелили из игрушечного пистолета, мама привела того мальчика к его родителям, и они, судя по всему, ему доходчиво объяснили, что так нельзя
А когда мне настреляли по ногам до синяков пластиковыми пульками, родители того мальчика моему дедушке сказали прямо, что наказывать мальчика не будут, он ребёнок и просто играл и в людей целился в шутку, научите свою внучку понимать юмор, а то такая взрослая девочка, а такая ябеда, трудно ей в жизни придётся.
Так что не все родители одинаково полезны.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн OneMoment

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +51/-7
А если бы лягушки были вредные?
В детстве вставлял соломинку в попу слепня и отпускал, ибо нефиг  >:(

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я ловила мух рюмкой хрустальной, быстро-быстро её вращала, чтобы муха "потеряла ориентацию", отрывала крылья и скармливала тарантулу, которого выкупила за пачку кириешек и бутылку "Колокольчика".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Царство - животные. В общепринятом смысле (именно в нем говорила Сьюзи) животными называют исключительно нелетающих и неплавающих млекопитающих и хищников.
Птица - тоже животное.  Но ее все называют птицей.
Небиологично, зато позволяет легче ориентироваться.

Шта
Есть такое прекрасное слово - звери
Позволяет легче ориентироваться
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 19:12:47 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11698
  • Карма: +4291/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А когда мне настреляли по ногам до синяков пластиковыми пульками, родители того мальчика моему дедушке сказали прямо, что наказывать мальчика не будут, он ребёнок и просто играл и в людей целился в шутку, научите свою внучку понимать юмор, а то такая взрослая девочка, а такая ябеда, трудно ей в жизни придётся.
Так что не все родители одинаково полезны.

Надеюсь дедушка купил вам воздушку и пули?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Нет, у нас было не то финансовое положение, но научил отстреливаться из рогатки и посылать нак*й.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Sarabi

  • Гость
Звери - это попсовая группа.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)

Истреблять. Или тут никто никогда мух и комаров не прибивал?
Прибивал - да, мучать ради удовольствия от процесса - нет. Комаров конечно неинтересно, но есть крысы, например.