Автор Тема: Жизнь распорядилась так  (Прочитано 11808 раз)

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #60 : 27 Марта 2016, 12:14:02 »
Такие, как автор, всегда являются попной болью для превозмогальщиков ;D Мадам трезво оценила свои способности, да, ей грустно, что она не родилась супер-одаренной. Нежелание затрачивать овердофига усилий на то, что остальным достается почти без труда - это не лень, а банальное чувство самосохранения
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39129
  • Карма: +13619/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #61 : 27 Марта 2016, 12:21:35 »
Такие, как автор, всегда являются попной болью для превозмогальщиков ;D Мадам трезво оценила свои способности, да, ей грустно, что она не родилась супер-одаренной. Нежелание затрачивать овердофига усилий на то, что остальным достается почти без труда - это не лень, а банальное чувство самосохранения

Вообще-то все так или иначе требует усилий и чем выше уровень скилла, тем больше надо вджобывать даже если ты трижды одарен в этой области. Вот и получается пока талантливый условно программист вкалывает месяцами на сложный денежный проект рядом сидит ленивая жопа и ноет - ну дааа, ты способный, а я тупенькая, я никогда не разберусь в этом коде на десятки тыщ строк и испугаюсь первой же ошибки, хорошо быть умным, да?
Большинство людей это околосредний уровень и большинство видов деятельности человека требуют как раз этого. Если ты ниже среднего, то в топ не пробьешься, но и не надо строить из себя совсем уточку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +2381/-37
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #62 : 27 Марта 2016, 12:25:22 »
Я как-то наткнулась на сайт о работе в Канаде, и там было много вариантов для медсестер - работа сиделкой или няней. Не думаю, что для работы в семье нужно было подтверждение диплома - перевел на английский, интервью прошел, и хорошо. Наверно, не усыпанный розами вариант, но раз автору хочется путешествий и побольше денег, вполне подходит для начала.
И нет, для этого не надо быть Эйнштейном.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #63 : 27 Марта 2016, 12:26:57 »
Зантия, эмм, ваш аккаунт снова захватили?
Естественно, что те навыки, которые не используются, постепенно подзабываются; видимо, так у вас и получилось с пунктуацией. А про шитье вообще убило: ну я тоже не умею и не люблю шить, но это же не проблема сейчас - отнес в ателье, а освободившееся время потратил на что-то более интересное. И где тут тупость?))
Да, подзабываются. Именно так. Хотя у кого-то не забываются.
Я считаю, что у меня это именно тупость. В ателье-то я вещь отнесу. Однако факт остается фактом: криворукость крайней степени и отсутствие соображалки, как это сделать ровно.

Red_moon

  • Гость
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #64 : 27 Марта 2016, 12:27:28 »
я так посмотрю,что автор разуверилась в себе не потому, что ей трудно было учится в медколледже, а что ей трудно учиться вообще и что даже заочку она не потянет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49388
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #65 : 27 Марта 2016, 12:33:10 »
Ну а кем еще можно хорошо заработать? Кажется, даже в кал-центрах платят побольше, чем медсестрам иным?
Хотя у меня родственница работает медсестрой в больнице уже туеву хучу лет. Вот недавно рассказывала, как они с дочкой отдыхать ездили в Прагу.
Есть знакомая старшая медсестра в больнице - вся в золоте, топовый телефон, отдыхает в египтах и турциях, дом полная чаша, врачи к ней на Вы и по имени-отчеству. Так что не место красит человека.
Но в целом да, надо соизмерять мечты и выбранную профессию. И профессия врача к числу высокооплачиваемых не относится.
Ага, а стала бы она врачом, и весь мир упал бы к ее ногам, вместе с домом.

Вот-вот. 1000 к одному, что стала бы она терапевтом в поликлинике. Это успех, да.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 12:38:31 от Elf78 »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #66 : 27 Марта 2016, 12:36:13 »
Медсестра- неблагодарная профессия =/ Требуют с них по полной программе, а платят мало, работа сволочная. Где-то может и есть медсестры, которые все в золоте-долларах, но лично я таких не знаю.
Зато вроде как среднее медицинское является пропуском во все области косметологии, а это уже вариант поприбыльнее.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #67 : 27 Марта 2016, 12:37:57 »
В десятке чего? В десятке "самые нужные, но самые бедные"?
Гугл сообщает, что средняя зарплата медсестры около 40к. В Москве. У меня стремное ощущение, что в Москве это маловато будет.

http://russia.trud.com/salary/692/3834.html
Гугл показал что 40к это Вологодская область, 37.5к Новгородская. Это мало? У нас на 12-16к семьи с детьми бывают и не особо жалуются.

http://iqreview.ru/economy/average-salary-in-moscow-2015/
Средняя з/п по Мск в 2015. Там 40к далеко не у всех набегает.
Ник, ну ты ж понимаешь значение слова "средняя". Там складываются и зарплата медсестры в районной поликлинике и зарплата сестры у частного дантиста, например. Да и сестры бывают разные. Есть процедурные, есть хирургические. Вряд ли дева с ее мозгами выучилась на последнюю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #68 : 27 Марта 2016, 13:13:27 »
Автор унылая. Есть столько вариантов доучиться на косметолога/массажиста и.т.д  Сначала да, клиентов будет мало и з/п не такая большая, но потом, если будет работать, раскрутиться и всё будет ок.
Ей видимо лень учиться и вкалывать, в этом вся проблема.
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #69 : 27 Марта 2016, 13:42:14 »
все-таки непонятно, она хотела быть врачом или иметь много денег? =\ или быть хорошо оплачиваемым врачом - если это, тогда понятно, почему она не хочет быть кем-то другим, но такая упертость не всегда в жизни помогает

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #70 : 27 Марта 2016, 13:55:27 »
Подрабатываю только медсестрой процедурной в частном центре: платят хорошо, работа непыльная, а, самое главное, дневная. С графиком 2 через 2 девочки зарабатывают тысяч 30000. В стационаре и государственном учреждении очень хорошо благодарят родственники пациентов и сами пациенты, достаточно просто не быть сволочью и нормально делать свое дело. И ответственности гораздо меньше, чем у врача.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3846
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #71 : 27 Марта 2016, 18:51:48 »
О работе речь даже не идет сейчас. А когда понадобится - даже не знаю, буду пытаться, чтобы меня взяли хоть куда-то в продавцы, но боюсь, то долго буду искать и надолго не задержусь, только бы хоть куда-то взяли! Я даже не против работы уборщицей.

Зантия, насколько я помню, вы же до декрета где-то работали?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #72 : 27 Марта 2016, 19:07:11 »
О работе речь даже не идет сейчас. А когда понадобится - даже не знаю, буду пытаться, чтобы меня взяли хоть куда-то в продавцы, но боюсь, то долго буду искать и надолго не задержусь, только бы хоть куда-то взяли! Я даже не против работы уборщицей.

Зантия, насколько я помню, вы же до декрета где-то работали?

Да. Оттуда уже уволилась по своим причинам, не дожидаясь 3 лет. Работенка препоганая и малооплачиваемая, да еще и ездить сейчас далеко. Хотела устроиться уборщицей в спортивно-развлекательный центр в нашем районе, в 5мин ходьбы от дома, вакансия была (а зарплата чуть повыше, чем на старой работе, работа по вечерам и до ночи, когда муж уже дома), но как выяснилось, что муж каждый сезон ездит по командировкам, а то и иногда по паре раз за 3 месяца, на срок от 3 дней до недели, когда как, и так оно теперь и будет с той же частотой (кстати, за это еще и премии нормальные дают), стало понятно, что пока ребенок не в садике, мне на работу ходить никак не вариант, т.к. оставлять его не с кем, бабушки далеко и тоже работают.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 19:23:31 от Zanthiа »

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #73 : 27 Марта 2016, 19:20:59 »
Однако факт остается фактом: криворукость крайней степени и отсутствие соображалки, как это сделать ровно.
Чтобы сделать что-то ровно, нужно в молодости прошить пару километров пододеяльников))) это я вам как портной IV разряда говорю. Не помню уже, правда нихрена, зато строчки до сих пор ровные)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #74 : 28 Марта 2016, 20:26:13 »
Вот как бывает, если нет таланта. Моя история в тему.

В детстве я восхищалась своей одноклассницей. Она такая умная, гордая, сильная, круглая отличница, да ещё и рисует хорошо. Мне очень хотелось стать такой же. Ну или хотя бы чуть-чуть похожей. Я понимала, что ни высокий рост, ни гордо задранный курносый нос, ни пятёрки по всем предметам, ни даже возможность носить на лбу такую же чёлочку - мне никак не светят. И я решила хотя бы научиться рисовать. И записалась в ту же самую изостудию при районном Доме пионеров, что и она. При СССР это было бесплатно.

Препод попался очень хороший. Под его руководством я худо-бедно сделала пару удачных картинок гуашью. Одна была выполнена в масляной технике, другая - в акварельной. Но вы ж понимаете... У всего остального народа в изостудии вообще ВСЕ картинки были гораздо лучше, чем две самые лучшие мои картинки. Ну нет у меня таланта к живописи, нет. Я даже политический плакат малевала, когда та же моя одноклассница мне позировала как модель для "рабоче-крестьянских рук". По памяти я даже такую мелочь не могу, увы.

Впоследствии из меня получился хороший чертёжник и сравнительно неплохой фотошопер. Да... Выше головы не прыгнешь. Но можно прыгнуть правее/левее или вперёд/назад.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 20:30:48 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Жизнь распорядилась так
« Ответ #75 : 29 Марта 2016, 00:01:59 »
Все прочитали? А теперь - продолжение истории...
извините за мультипостинг.

У меня был с детства хороший слух, я могу со слуха напеть довольно сложные вещи. Меня родители отдали в музыкалку.

Я. Ненавижу. Это. Пианино. Ну вот есть способности, а душа не лежит. Слух есть, любовь к музыке есть, а желания музицировать - нет. Попеть под гитару у костра я люблю, а разучивать этюды Гайдна как-то мне не...

Я бы охотно поменялась с теми, кому нравится играть на пианино. Вот и у моей подруги не было слуха, а она хотела играть. А я не могла, а хотела рисовать.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 00:03:31 от Netochka »
С уважением, Aneta