Автор Тема: #17725 - и снова о звездецомах  (Прочитано 7637 раз)

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
#17725 - и снова о звездецомах
« : 08 Апреля 2016, 12:46:35 »
Цитировать
В 21 год у меня диагностировали доброкачественную опухоль в груди. Вроде, ничего критичного, но как раз перед отъездом на учебу. Первый опыт самостоятельной жизни совпал с приличным стрессом, и прежде всего - для моего отца. За два года до этого от рака груди умерла моя мама, боролась с этой гадостью 5 лет - мастэктомия, лучевая, химия, потеря волос... Несколько лет я регулярно проверялась, пробовала разные препараты - все без толку. В прошлом ноябре пришлось удалить самую большую опухоль в 4,5 см, был риск перерождения в злокачественную. Осталось четыре маленьких. В январе оказалось, что их уже десять.
Я сейчас снова за рубежом, не понимаю, чего хочу от жизни. Не понимаю, насколько я могу планировать. Никого к себе не подпускаю - не хочу больше переживать потери любимого человека. Да и какая из меня жена или мать? Особенно, с такой наследственностью. Просто не вижу ни в чем смысла, расходую воздух и всё. ПМП.
вобщем, вопрос...как мотивировать себя хоть как-то шевелить булками, если:
- у тебя диагностировали звездецому, но это не точно
- денег на подробные обследования и уж тем более на лечение нету от слова совсем?
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #1 : 08 Апреля 2016, 12:50:45 »
Наверное так же как когда то ведьм определяли, кинули в реку, утонула - упс ошибочка, не утонула - ведьма. Так и тут, не помер, значит здоров)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #2 : 08 Апреля 2016, 12:50:59 »
А что мешало сразу вырезать, пока опухоль была одна?

Если нет денег, пытаться пробиться по квоте.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #3 : 08 Апреля 2016, 12:54:44 »
вобщем, вопрос...как мотивировать себя хоть как-то шевелить булками, если:
- у тебя диагностировали звездецому, но это не точно
- денег на подробные обследования и уж тем более на лечение нету от слова совсем?

Жить сегодняшним днем. Толку строить далеко идущие планы в принципе? С опухолью, без опухоли, не знаешь где тебя ждет пьяный водитель, шальная пуля, теракт или мокрый кафель в ванной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #4 : 08 Апреля 2016, 13:27:25 »
а так: разобраться что за звидецома (это зачастую самое трудное) и бороться, звонить, писать по всем профильным клиникам. вообще, у нас в россии медицина бесплатная, в т.ч. все анализы. проблема, когда нет уже ни сил ни желания бороться, а хочется лечь и умереть. вот тут нужны близкие люди, которые поддержат. главное, не забывать, что на счету каждый день и завтра может быть уже поздно, а потому не тратить время на саможаление. потом можно уже пожалеть, когда все пройдет.

Россияне, у вас правда такая розовопоняшная страна? Я обзавидовалась.
Вообще-то без связей и определенной крупной суммы денег врачи хрен будут упарываться с редкой формой пи*децомы. Консилиум собрали, на отыпись диагноз поставили, следующий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #5 : 08 Апреля 2016, 13:49:09 »
Россияне, у вас правда такая розовопоняшная страна? Я обзавидовалась.
Вообще-то без связей и определенной крупной суммы денег врачи хрен будут упарываться с редкой формой пи*децомы. Консилиум собрали, на отыпись диагноз поставили, следующий.
А вот не скажи. Как повезет. Когда у меня внезапно вылезла опухоль на шее, для меня сначала собрали консилиум в местной больничке (все ржу, что диагноз первым патологоанатом поставил), потом в Ярославской. Положили буквально сразу, все анализы, пункции делали бесплатно (правда, на мне же еще студентам демонстрировали, какую знатную пи*децому можно вырастить). Через неделю прооперировали, еще через неделю выписали.

Та ж фигня с мамой - она себе тоже знатную п*здецому вырастила в мозгу. Все анализы, даже многочисленные МРТ делали бесплатно. Операция тоже была бесплатной, попросили только купить компрессионные чулки и гемостатический материал.

АПД: операция прошла успешно, просто-таки образцово-показательно. Хотя врач был не особенно оптимистично настроен.

АПД2: С другой стороны, лечить незвездецкие болячки (зубы, например, аллергию и гормональные сбои) я в последнее время предпочитаю у платных врачей. Ну просто лень толкаться в очередях, ругаться с бабками.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 14:02:35 от Настоящая Леди »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #6 : 08 Апреля 2016, 14:04:10 »
Цитировать
В 21 год у меня диагностировали доброкачественную опухоль в груди. Вроде, ничего критичного, но как раз перед отъездом на учебу. ... В прошлом ноябре пришлось удалить самую большую опухоль в 4,5 см, был риск перерождения в злокачественную. Осталось четыре маленьких. В январе оказалось, что их уже десять.
Я сейчас снова за рубежом, не понимаю, чего хочу от жизни.
Мое мнение: девушка не очень умна. Опухоль, пусть доброкачественная, требует наблюдения и лечения. После обнаружения опухоли ехать в другую страну на учебу очень опрометчиво. Во-первый, я так поняла, она полностью до отъезда не определилась с лечением, а забила не него.
Во-вторых, стресс и перемена образа жизни не очень благотворно влияет на новообразования.
Тут уж нужно выбирать, либо она хочет жить. Тогда нужно прерваться в своих заграничных поездках и занятся серьезно диагностикой. Либо она продолжает учиться за рубежом, периодически удаляя опухоли на грани перехода в злокачественные, в надежде, что не опоздает с удалением.
Я сейчас не рассматриваю вариант, что диагноз однозначно неутешительный и человек отправляется напоследок посмотреть мир.

Россияне, у вас правда такая розовопоняшная страна?

Вопрос сложный. Медицина у нас бесплатная. А вот вероятность попасть к хорошему врачу - дело везения.
К сожалению, ооочень часто внимательно относятся только по знакомству. Надо ходить к разным врачам.
Если прогулы на работе не сильно бьют по бюджету, сдать все анализы по записи в поликлинике реально. Если каждый час из ЗП вычитают - дешевле сдать все платно.

Зависит еще от места. В Москве за обследование ребенка я отдавала 4500 за процедуру и 4000 за консультацию. В Твери, я прошла эту же процедуру за 600 рублей (прикол заключался в том, что врач оказался однокурсником московского врача) и консультация больничного невролога - 500 рублей. Потом я уже узнала, что процедуру я могла пройти бесплатно, стоило мне взять у педиатра направление.
Паховую грыжу ребенку тоже рискнула усекать в Тверской больнице. Не пожалела ни минуты. Все по направлению бесплатно без очереди. Хирург оборала меня, когда я пыталась её "поблагодарить".

Врачи везде разные. Везде хватает дураков, старых мразматиков и пристроенных папиных дочек. Отзывы решают все.

Квоты на операции, в целом покрывают существенную часть стоимости. Иногда стоит доплатить за хорошие материалы. Расценки трехлетней давности по кардиологии. Операция платно: 100 тыщ.+ 40 хорошие стенты. По квоте - бесплатно, но с говеными стентами. Можно по квоте + 40 тыщ за хорошие стенты. Иногда за "срочное оформление квоты" еще отдашь на лапу 10-20 тыщ. Но даже 60 тыщ. и 140 тыщ - разница ощутима.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #7 : 09 Апреля 2016, 09:49:18 »
Что мешает отрезать грудь и сделать импланты? При такой наследственности и обилии пусть доброкачественных, но опухолей? В чем ценность этих двух сисек?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #8 : 09 Апреля 2016, 14:44:24 »
Я чот не понимаю, медицина дескать бесплатная. Ну добро, бесплатная, а операция по удалению небольших доброкачественных опухолей из-за невнятных боязней хозяйки таки будет в бесплатной клинике проводиться? Сомневаюсь.
Кота покорми едой из пакета!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #9 : 09 Апреля 2016, 14:53:01 »
Что мешает отрезать грудь и сделать импланты? При такой наследственности и обилии пусть доброкачественных, но опухолей? В чем ценность этих двух сисек?

вот пока читала, подумала то же самое.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #10 : 13 Апреля 2016, 09:05:19 »
Ох как бы зажила страна без сраных ксенопатриотов.
"У вас в России разве все поняшно?" "Ну раз бесплатно, значит же хреново, ха ха?" "Да что мне ваши примеры хороших случаев. Вон же ж перед моим знакомым не расстелились. Да вылечили. Но осадочек не такой." "Или вобще не вылечили в вашей России кого-то там. Что мне ваш пример, что за границей чувака с полисом и со сломанным пальцем записали на анализы через неделю и только после анализов записали к травматологу еще через три дня. Это еденичный случай и вобще не верю."
И голосуют потом за грязь, которая обещает убрать все советское (бесплатное и доступное, хоть и неидеальное) и заменить на европейское (дорогое, никакое, но с улыбочкой).
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #11 : 13 Апреля 2016, 09:18:02 »
ВЫдрик, ВЫдыхай. И про "наше" и "не наше" кучи примеров, когда по квотам-фиготам успешно делали сложнейшие операции и в той же больнице какую-нить ерундовину залечивали до хрони и инвалидности.
Когда уже до экс-СССР дойдет, что не бывает ничего бесплатного...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 11:18:33 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #12 : 13 Апреля 2016, 11:04:37 »
Уку.
В шикарном медицинском центре.
Как-то мужика забыли на нагревательной поверхности после операции (её проводят при пониженной температуре тела).
И он помер. Хотя сама операция была проведена успешно.
Печаль короче.
Мафия: Минти

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #13 : 13 Апреля 2016, 11:15:24 »
Когда уже до экс-СССР дойдет, что не бывает ничего бесплатного...
Так по идее то, оно не бесплатно. Оно должно оплачиваться по полису ОМС. Т.е оно оплачено авансом.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #14 : 13 Апреля 2016, 11:19:20 »
Так по идее то, оно не бесплатно. Оно должно оплачиваться по полису ОМС. Т.е оно оплачено авансом.
Таким важно просто оправдать свою веру во всемогущество кэша.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #15 : 13 Апреля 2016, 11:27:38 »
Таким важно просто оправдать свою веру во всемогущество кэша.

Йес. Будь у тебя хоть бриллиантовая страховка за подписью президента мира кэш сделает все быстрее, качественнее, откроет нужные двери, найдет нужных людей и доступ к процедурам/операциям в обход очереди с ОМС. Я уже молчу о том, что некоторых лекарств на территории страны может не быть в принце, ушло на переаттестацию, отозвана лицензия, аналог не одобрен и сиди медитируй на полис.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #16 : 13 Апреля 2016, 11:55:00 »
Йес. Будь у тебя хоть бриллиантовая страховка за подписью президента мира кэш сделает все
Ничо. Я что-то помню о твоих не самых распространенных болячках. Тебе можно и так упарываться. Но бежать в мега-платную клинику и отстегивать рулоны кэша с простудой и даже с ангиной я не тороплюсь.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #17 : 13 Апреля 2016, 12:12:20 »
Ничо. Я что-то помню о твоих не самых распространенных болячках. Тебе можно и так упарываться. Но бежать в мега-платную клинику и отстегивать рулоны кэша с простудой и даже с ангиной я не тороплюсь.

Тема как раз о пи*децомах ежеличё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #18 : 13 Апреля 2016, 13:09:13 »
Тема как раз о пи*децомах ежеличё.
При п""цомах имеет смысл подкупить бесплатную медицину, чтобы она была бесплатной и без очередей. В ряде случаев это выходит много дешевле, чем полностью идти по платному пути. Пример со стентированием я приводила выше.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #19 : 13 Апреля 2016, 13:14:18 »
При п""цомах имеет смысл подкупить бесплатную медицину, чтобы она была бесплатной и без очередей. В ряде случаев это выходит много дешевле, чем полностью идти по платному пути. Пример со стентированием я приводила выше.

В любом случае кэш>омс.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #20 : 13 Апреля 2016, 13:29:02 »
я не специалист , но если опухоли доброкачественные, какой смысл дергаться?

раз в месяц ходить на узи и смотреть не выросли ли. риск пропустить перерождение снижается. Если совсем отрасло - удалять на родине бесплатно (ибо при риске рака таки удалят)

просто за ситуацией надо следить. Это как с проблемными родинками. Ничего страшного я не вижу.

И про наследственность уместно говорить было бы если бы у матери был рак в ее 20 или 30 лет. Если рак в 50-60, это возрастной процесс. Все пожилые люди, не умершие от инсультов-инфарктов, в большинстве умирают от рака. С таким подходом у нас у всех плохая наследственность.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 13:30:39 от Mikki »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #21 : 13 Апреля 2016, 13:39:34 »
Рак груди очень даже наследственный. А какие именно опухоли точно может сказать биопсия. Делать ее каждый месяц дороговато будет. Узи это вообще гадание по кофейной гуще - зависит от аппарата, от оператора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #17725 - и снова о звездецомах
« Ответ #22 : 17 Апреля 2016, 10:31:42 »

Россияне, у вас правда такая розовопоняшная страна? Я обзавидовалась.
Вообще-то без связей и определенной крупной суммы денег врачи хрен будут упарываться с редкой формой пи*децомы. Консилиум собрали, на отыпись диагноз поставили, следующий.
не соглашусь
смотря на каких врачей попадешь
я по детству(точнее под конец детства :D) наблюдалась в супер крутой клинике всей из себя, известной на всю россию. так меня там чуть ноги не лишили, все ждали подношений
а потом в другую попала, попроще, так там мне пару раз жизнь спасли и мы никаких взяток не давали, только потом в благодарность родители какой-то алкоголь приносили)
и я знала мнлгих детей, которые из той, крутой, штопаться приезжали

автору бы к психологу сгонять, чисто для успокоения нервов. а так, сочувствую очень
и не все звездецомы лечатся, увы. бывает шняга похуже рака