Автор Тема: #17734 - Мечта превратилась в кошмар  (Прочитано 28570 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #90 : 11 Апреля 2016, 12:11:06 »
Да я и не говорю, что не буэ. Просто для меня более понятный вариант.
just do it
potom

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #91 : 11 Апреля 2016, 12:15:24 »
Как объяснить ребенку в 12 лет, почему люди перестают друг друга любить, что отношения имеют свой жизненный цикл, они завязываются, развиваются, зреют и, увы, иногда умирают, что цивилизованное завершение отношений - это нормально? Наверное, можно объяснить, но если не получается, то лучше уж "вырастешь - поймешь", чем культивировать в ребенке отголоски собственной обиды.    
это можно и в 3 года объяснить. в 12 подросток уже сам влюбляться может.
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #92 : 11 Апреля 2016, 13:19:00 »
Сказать, что вы не в курсе, но даже если есть, в этом нет ничего страшного? Типа там у взрослых своя жизнь, мама с папой больше не вместе и она может начать встречаться с кем угодно?
just do it
potom

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #93 : 11 Апреля 2016, 13:22:59 »
В 12 лет скрывать от ребенка, что у мамы другой мужчина. Прекрасно.
Мама же не человек, мама не имеет право на личное счастье.
Или папа там все надеется, что мама к нему на коленках приползет?
Вы не обижайтесь, конечно, это сугубо мое мнение, но с таким подходом ваша семья только девочке делает хуже. Подумайте о том, что она не всегда будет ребенком и что ей как-то в будущем нужно будет строить отношения с противоположным полом. А тут сказки-расказки, мама не с нами, почему не знаю, а я её люблю, а она не возвращается, но мужика у мамы нет...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #94 : 11 Апреля 2016, 13:50:03 »
Мда, что мама, что папа гении.
just do it
potom

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #95 : 11 Апреля 2016, 13:58:15 »
Мда, что мама, что папа гении.
+1
Причем подозреваю, что если послушать историю с точки зрения мамы, там еще похлеще трешачок нарисуется.
"Вот мама мне говорит, что я должна ее любить такую, как она есть. Что не важно, что она делает и как поступает, а я обязана с ней общаться и любить. А почему же она папу не любит такого, как он есть? Почему это она папу разлюбила? Вот и я ее разлюбила!"
Вот поэтому и надо с детьми как со взрослыми говорить и объяснять, что есть отношения родителей и детей, в которых любовь не зависит (не должна зависеть) от того зарегистрирован ли брак, и кто с кем спит. И есть отношения папы и мамы, которые могут друг друга разлюбить.

А вот за это "она папу разлюбила, за это я её разлюблю"  хочется вырвать язык папочке и его родственникам.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #96 : 11 Апреля 2016, 14:04:48 »
Мда, что мама, что папа гении.

Ну за маму то понятно, а папа в чем? Правда интересно со стороны, может и я иначе взгляну на ситуацию.
А что вместо того, чтоб объяснить ребёнку, что вот так бывает, пути расходятся, и что независимо от того, любят ли мама с папой друг друга и живут ли вместе, ребёнка они все равно любят так же, разводит псдострадания на тему, вот я так ее лублу, все прощу - это она семью ломает.
Короче, по тому, что вы пишете, мерзкими они оба выходят.
just do it
potom

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #97 : 11 Апреля 2016, 14:11:27 »
И на няню деньги были судя по истории.
Думаешь, отказав в психотерапевте, муж согласился бы на няню? Ооочень сомневаюсь. Его же все устраивало и так. А чо б не устраивать, видит детей полчаса перед сном.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #98 : 11 Апреля 2016, 14:11:58 »
Ну да, и с ноющим страдающим из-за мамы папы поведение девочки никак никак не связано. Признайте уже, что долбят её оба родителя с двух сторон.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #99 : 11 Апреля 2016, 14:19:20 »
Ну да, и с ноющим страдающим из-за мамы папы поведение девочки никак никак не связано. Признайте уже, что долбят её оба родителя с двух сторон.

Вот подпишусь под каждым словом просто.

Изуми, если уже через ваши выгораживания брата лезет не очень адекватный подход мужика к ситуации и, главное, к дочери в этой ситуации, то я представляю, как там ребенка прессуют насчет мамы на самом деле. Девочку жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #100 : 11 Апреля 2016, 14:22:48 »
Izumi, так вроде это вы писали про ответственность, и после рождения ребёнка жизнь не будет прежней. Так вот тут самое время поджать обоим своё эго и подумать о ребёнке. Ну и да, многие творят много разного после разрыва длительных отношений. Это объясняет, но не оправдывает.
just do it
potom

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #101 : 11 Апреля 2016, 14:23:11 »
Цитировать
Я три раза написала, что ребенку такого из родни никто не говорит, это она сама такие выводы делает.
Ага, сам. Из ничего. Ну да, ну да. Чтобы ребенок делал правильные выводы, ребенок должен располагать информацией, а не розовыми соплями "люблюнемогузачтоонаменя покинула"

 
Цитировать
Или блин это плохая родня должна убеждать что мама хорошая и причины поступков объяснять?
Родня ничего не должна кроме как не манипулировать. Не "ах как мне без неё плохо", а "у мамы другая семья, мама не может тебе уделять столько времени сколько раньше"

Цитировать
ты наверное не поверишь, бывает такая причина как "бл*дство", которую никак ребенку нормально не объяснишь. Но у нас же всегда мужик виновен, если жена ушла. Или тиран, или манипулятор или еще чего. Бабы ж просто так от хороших не уходят.
Учитывая, что речь о вашем брате, за предположение, что там помимо бл"дства со стороны мамы, могли быть косяки со стороны папы, меня назовут второй раз альтернативно одаренной?

Цитировать
позвони маме, давай ты с мамой встретишься. А потом дочь приходит в истерике после встреч, потому что мама только упрекает и обвиняет.

А вот это мне напоминает любимую женскую забаву, заставить детей звонить бывшему мужу))))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #102 : 11 Апреля 2016, 14:36:17 »
Блин, ну не у всех есть стальные яйца. Если человека любишь, прожил с ним 14 лет, то не сразу можно принять и смириться, что тебя больше не любят и бросили. У моего брата стальных яиц, увы, нет. Он романтик, однолюб и преданный семьянин, мать его так.

стальные яйца тут не при чем - если бы мужик ныл и плакался вам, своей сестре, другу своему закадычному, да даже родителям, имхо, никто и слова бы плохого не сказал - понятно, что и стресс, и боль, и что плохо ему очень. Но он еще и ребенку на уши приседает с этим - а вот тут уже пожалеть его никак не получится, ибо страдашки страдашками, но по отношению к ребенку ты обязан быть взрослым и сильным мужиком, потому что девочке в такой ситуации ничуть не легче, а то и сложнее, и ты должен как минимум не усугублять это для нее.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #103 : 11 Апреля 2016, 14:43:36 »
Да назовут. Косяки есть у всех, но там ничего кроме редких и мелких бытовых ссор не было.
Окей. Пусть буду альтернативно одаренной))
Девки, налетайте, тут идеальный мужчина холостой пропадает, без косяков и недостатков!!!
Izumi зуб дает, свечку держала наверное)

Блин, как же я люблю все эти рассказы, он (она) такой хороший (ая), а досталась ему сучка (кобелина). Прям хочется достать платочек и утирать слезу умиления.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Карма: +1070/-17
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #104 : 11 Апреля 2016, 15:04:29 »
В смысле взял?
В прямом. Очень много случаев, когда после развода детей спихивают бабушкам, а сами личную жизнь устраивают, причем что мужчины, что женщины.
у меня так одноклассница малого после года бабушке отдала, забирает раз в неделю на выходной. Говорит - ну а че! Они ж внука хотели и в своём доме малому лучше. Причем она не работает нигде

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #105 : 11 Апреля 2016, 15:18:14 »
Лучше позубоскалить и желчь излить.
Шо Вы, ни в коем разе. Не имею привычки зубоскалить над чужими семейными проблемами, от сумы, тюрьмы и развода не зарекаюсь.
Просто знаю несколько бывших пар, общаюсь и с эм и с жо. Если слушать одну сторону, то картина всегда как у Вас, все сплошь черно-белое. А другую сторону послушаешь, все вдруг бело-черное становится внезапно.
И ведь у каждого своя правда. И каждый если откинуть эмоции прав.
И это если слушать самих "участников процесса", а если послушать их родственников, так вообще как в анекдоте:
 - Ой, моей доченьке так повезло, муж её любит, на руках носит, кофе в постель приносит.
 - Да, повезло, а моему сыночке не повезло, такая стерва досталась, и на ручки возьми, и кофе в постель принеси.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #106 : 11 Апреля 2016, 15:23:00 »
Племянница мне выдает "Вот мама мне говорит, что я должна ее любить такую, как она есть. Что не важно, что она делает и как поступает, а я обязана с ней общаться и любить. А почему же она папу не любит такого, как он есть? Почему это она папу разлюбила? Вот и я ее разлюбила!"
К слову, мама ребенку вообще ничего не объясняет, только давит и требует чтоб ее любили. Именно требует. Когда ребенок заболел и папа звонил и говорил, что плохо дочке, она приехать не захотела. Финансово тоже никак ребенку не помогает. Только звонит и упрекает "А почему это ты мне не звонишь? Ты по мне не скучаешь? ах вот ты какая...значит ты папу больше любишь, тебе его жалко, а меня не жалко. Другие же дети с мамами своими общаются, а ты не хочешь, это у тебя такое сердце холодное. Вещей тебе накупили, за которые ты меня продала".

Ого как ребенку выипли мозги любовью, которую превратили в обязанность и повинность. Ну очень жесткая семейка. Шантаж ради иллюзии счастья.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #107 : 11 Апреля 2016, 15:24:00 »
Цитировать
Я вот просто задумываюсь, а нужна ли такая мама, которая ничего ребенку не дает, а только упрекает и нервы мотает?
Так было и раньше, мы сами тоже виноваты, что много замечать не хотели. Мама и раньше в первую очередь о себе заботилась, вещи, салоны красоты, свои деньги только на себя, на ребенка редко и по остаточному принципу. Я знаю, сколько вещей есть у мамы, она сама раньше мне постоянно обновками хвасталась. А теперь узнала, что есть и ребенка - старый хлам. Пошла и купила все, что нужно, потому что девочке 12 лет, ей уже хочется хорошо выглядеть. Мама даже не интересуется есть ли у ребенка прокладки в конце концов.
Нужно ли теперь подталкивать ребенка к общению с мамой, если мама эгоист и любовь дочери ей только для поднятия своего ЧСВ нужна?
Изюмка, ну вашу ж Машу. Не вам задумываться, нужна ли ребёнку такая мать, а ребёнку. И очень желательно, чтоб без посторонних науськиваний. А по поводу одежды, тут конечно только мамка виновата. Не папка же. Он тут страдалец, а не полиция моды, типа. Как же ж взрослому мужику заметить, что дочь в обносках?
just do it
potom

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #108 : 11 Апреля 2016, 15:39:46 »
Я в 6 лет знала, что папа ушел от мамы к другой тете. Ну, как бы, а зачем это скрывать, если это так и есть? Но акцент делался на другом: папа не просто к тете ушел, папа положил болт на алименты и общение с ребенком. У папы новая жизнь, а дети из старой жизни его интересовать перестали, к сожалению.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #109 : 11 Апреля 2016, 15:45:34 »
По своей воле там сидел или может деньги зарабатывал?
У меня ни детей ни даже завалящего кота, но блин! Как же набила оскомину фраза про мужа, который - о надо же! - РАБОТАЕТ НА РАБОТЕ.
А если бы у него не было детей и жены (которая в декрете тоже не вату катает, если что), он не работал бы, что ли? Сидел бы под волшебной яблоней? Почему слово "работает" в отношении мужика-главы семьи в 99% случаев звучит, словно он геройство какое-то совершает? "Чего ты ему ребенка суешь? ОНЖЕРАБОТАЕТ!", "Какая еще помощь с домашним хозяйством? ОНЖЕРАБОТАЕТ!" Мне-то казалось, трудовая деятельность для среднестатистического человека перестает быть подвигом уже лет в 20, превращаясь в жизненную необходимость: работаешь, не работаешь - это не освобождает тебя от других семейных обязанностей.
Вот выйдет жена (не жена из истории, а теоретическая жена ;D) из декрета, допустим, в 1,5 ребенкиных года. По такой логике что, ей можно дитем больше не заниматься - "она же работает"?
Без наезда, просто несправедливость тут чую я.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #110 : 11 Апреля 2016, 15:47:18 »
Серебра, я твой опус не дочитал, птмшто он не в тему.. Там цитата про все время на работе, а не просто на работе.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #111 : 11 Апреля 2016, 15:48:12 »
ааааа....сорян, перечитала  :-[
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #112 : 11 Апреля 2016, 16:03:43 »
Серебра, ну все-таки согласитесь, что в большинстве случаев, одинокому мужику, чтобы заработать себе на жизнь нужно работать меньше, чем мужику, у которого на шее ребенок и жена.
Это при условии, что при рождении ребенка люди не хотят ущемлять себя в привычных вещах. Т.е. их расходы увеличатся.
Когда я вышла из декрета на работу муж смог себе позволить работать чуть меньше. Как раз, чтобы разгрузить меня. Т.е если в декрете с ребенком гуляла только я, когда я вышла из декрета, с ребенком гуляем по очереди. Муж работает меньше, получает меньше, но больше времени на ребенка. Я работаю, моя ЗП компенсирует потери мужа по ЗП, его прогулки с ребенком компенсируют мои потери времени на работе. Ну утрированно.
Но это не значит, что тот, кто в декрете должен на себе переть весь быт. Пропорциональность - наше все)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49097
  • Карма: +5896/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #113 : 13 Апреля 2016, 02:10:07 »
Погодки могут быть оба грудными (чисто теоретически) если у старшего до двух лет сохраняется одно кормление грудью.

Ну я и говорю - если мать фанатка ГВ.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #114 : 13 Апреля 2016, 10:58:38 »
Ну а что видим в итоге. Дети отлично живут с папой и бабушкой, папа не выматывается сильно морально и психотерапевта не требует. Может мама и правда эльфийка и всякую блажь выдумывает?
Тем более нашла болезная и с крошащимися зубами нового yobaря. Значит не так уж страшно ухайдакалась.

Сереб, вот при всем уважении к ядерному Аску не соглашусь.
Я наоборот не понимаю почему перестают ценить мужиков, которые зачастую начинают впахивать и берут подработки, зато ценят дам, которые "Аж с целым спокойным и послушным ребенком в доме полном техники ТЯНУТ ВЕСЬ БЫТ!"
Честно, мой товарищ работал на химзаводе аппаратчиком (физушная работа если че), с появлением ребенка он стал еще после смены оставаться на ручную загрузку-разгрузку вагонов (время вольное - пять-десять тонн перенес и свободен). И слышу в столовке от его жены "Да где он там устает". Это тоже кабздец, товарищи.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #115 : 13 Апреля 2016, 11:06:42 »
Выдрик, солнышко, я тебе вот что скажу. Я когда вышла на работу, да-да, из дома полного техники, где я "ничего не делала", я отдыхаю!!! Я не офис-менеджер и не перекладываю восемь часов бумажки. Хотя и не у станка, но побегать с железками по цехам иногда приходится.
И идите впень те, кто считает, что за женщину дома все делает пылесос, мультиварка и стиральная машинка. Да, стало легче, чем нашим мамам с пеленками и стиркой вручную, ну дык и это, на заводах тоже появилась автоматизация и конвейеры, существенно сократившие физические затраты, да?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #116 : 13 Апреля 2016, 11:18:12 »
И идите впень те, кто считает, что за женщину дома все делает пылесос, мультиварка и стиральная машинка.
А я так и не говорю. И уточню для всех форумчан свое видение. Угнетает не СЛОЖНОСТЬ сидения с ребенком, а однообразность. К нам регулярно приходят друзья с детьми (такими, что могут уже за малой последить), одна бабушка сидит с ребенком часто, вторая забирает к себе на выходные. Вуаля - нет усталости.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #117 : 13 Апреля 2016, 11:43:50 »
А я так и не говорю. И уточню для всех форумчан свое видение. Угнетает не СЛОЖНОСТЬ сидения с ребенком, а однообразность. К нам регулярно приходят друзья с детьми (такими, что могут уже за малой последить), одна бабушка сидит с ребенком часто, вторая забирает к себе на выходные. Вуаля - нет усталости.
Ты в отпуске по уходу сам что ль сидишь?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #118 : 13 Апреля 2016, 11:45:20 »
Угнетает отсутствие еще парочки рук))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #119 : 13 Апреля 2016, 11:52:46 »
Меня уже все угнетает. Семь, сука, лет  :-\
just do it
potom