Автор Тема: 4 месяца отнекивается  (Прочитано 3976 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
4 месяца отнекивается
« : 20 Апреля 2016, 21:56:26 »
Цитировать
У нас с мужем нет секса 4 месяца. 4 месяца назад я была на плановом осмотре у гинеколога, после чего сказала мужу, что у меня нашли кисту, и от секса придется воздержаться. Каждый вечер принимаю витамины под видом таблеток. Раз в две недели езжу на "узи", а на самом деле просто гуляю. Муж плохо понимает эти тонкости и потому верит. Причина в том, что я просто больше не хочу мужа. В сексе все всегда было хорошо, он замечательный любовник. И желание в целом у меня есть, не хочу просто конкретно его. Смотрю на него и понимаю, что стал мне как брат, мужчину уже не вижу. А в браке всего 2 года. Муж очень меня любит. А я сегодня увидела в метро красивого мужика и захотела. Его, а не мужа. Наверное, пора подавать на развод. Стреляйте дуру.

Да, я тоже считаю, что в таких случаях надо разводиться. Одно дело, когда реже хочется - это нормально. Но если вообще никак, то, кажется, таки в этой семье есть проблемы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #1 : 20 Апреля 2016, 22:03:06 »
Вообще нет желания или не хочется именно этого человека - разные вещи. И если не хочется именно этого, наверно, тут действительно лучше разводиться. Тем более пока еще детей нет.

Неженка

  • Гость
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #2 : 20 Апреля 2016, 22:06:16 »
А может, к психологу, сексологу сначала? Чтоб помог разобрать, почему желание пропало и что делать. Пожить раздельно, на свиданки походить, нестандартно одеться там.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 22:09:31 от Неженка »

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #3 : 20 Апреля 2016, 23:23:38 »
А я вот, наоборот, не понимаю, как люди сохраняют желание на протяжении многих лет  :-\  ???
Живёшь с человеком, он тебе становится, как родной. Как его хотеть-то?  :-\
Ну... А родного хотеть нельзя? Мне вообще никто не нравится, кроме мужа, даже просто внешне. Я иногда специально иду по улице и выглядываю симпатичных парней. Все какие-то не такие, ни одного красивого.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #4 : 21 Апреля 2016, 00:37:10 »
Мужа не мучила бы уже, а.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #5 : 21 Апреля 2016, 00:47:08 »
А я вот, наоборот, не понимаю, как люди сохраняют желание на протяжении многих лет  :-\  ???
Запросто  ;D

Если серьезно, не знаю, что ответить. Оно само как-то происходит.
*пожимаю плечами*

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #6 : 21 Апреля 2016, 00:59:30 »
Не понимаю, как это можно хотеть кого-то неродного, нелюбимого. С чужим челом соприкасаться кожей и слизистыми - это брррр! Брезгливо. И вообще на фуя оно надо. Если есть кого хотеть - хоти. Если нет - не хоти.
С уважением, Aneta

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #7 : 21 Апреля 2016, 02:53:16 »
А я сегодня обкакался. Захотел какать, но маме сказал, что не хочу, и поехал на работу. И в автобусе навалил полные штаны. Я прошёл кастинг историй на кмп?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #8 : 21 Апреля 2016, 07:54:13 »
Нет. Но вас примут с распростёртой душой на япе и пикабу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #9 : 21 Апреля 2016, 08:06:30 »
Вообще, насколько я знаю, потеря желания после того, как человек стал "родным" - это вполне может быть обусловлено историей развития человеческого социума. Есть версия, что был там этап, когда ахаться с теми, с кем живешь, было под строгим запретом, и вроде как это осталось в современном обществе под видом неприятия инцеста.

Но как бэ мы не обезьяны давно, и я бы в ситуации автора побежала бы к психологу, прежде чем разводиться. Ну, и заодно постаралась бы как-то отношения разнообразить. Развестись-то всегда можно, но даже не попробовать ничего спасти? Этого мне не понять.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #10 : 21 Апреля 2016, 09:36:26 »
Вообще, насколько я знаю, потеря желания после того, как человек стал "родным" - это вполне может быть обусловлено историей развития человеческого социума. Есть версия, что был там этап, когда ахаться с теми, с кем живешь, было под строгим запретом, и вроде как это осталось в современном обществе под видом неприятия инцеста.
Неграмотно. Во-первых наоборот, неприятие инцеста это причина подобных запретов. Во-вторых, этот запрет был связан с моногамией, когда жили общинами (то бишь большими семьями), в некоторых культурах был запрет ахать кого-либо кроме мужа/жены. В-третьих, есть версия, что психологически человек не может воспринимать как полового партнера того, с кем тесно общался еще в раннем детстве (типа рядом на горшках сидели) - тоже для пресечения индибринга.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #11 : 21 Апреля 2016, 09:38:39 »
А к мужу узистка приезжает домой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #12 : 21 Апреля 2016, 19:14:23 »
Цитировать
Во-вторых, этот запрет был связан с моногамией, когда жили общинами (то бишь большими семьями), в некоторых культурах был запрет ахать кого-либо кроме мужа/жены.

Лео, то, о чем я пишу, было оооочень задолго до общин, мужей, жен и моногамий.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #13 : 21 Апреля 2016, 22:17:04 »
Лео, то, о чем я пишу, было оооочень задолго до общин, мужей, жен и моногамий.)
Да кто ж помнит-то? Традиции в генах не откладываются вроде как.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #14 : 22 Апреля 2016, 00:04:15 »
Ну разведется, найдет другого мужика. Через два-три года и его перестанет хотеть. Дальше - опять разбег, опять новый мужик. И чо, до климакса так скакать?

Если возраст позволяет, конечно, можно и попрыгать по уям чужим каждые два-три года. А если хочется семью и детей - надо как-то решать вопрос, игрища придумывать, смену обстановки, смену ролей и проч.

Ну или любовника заводить и менять каждые два года. А с мужем - закрыть глазки и думать о Франции.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кукушечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +42/-7
  • соблюдаю пустоту
Re: 4 месяца отнекивается
« Ответ #15 : 22 Апреля 2016, 03:01:48 »
Обычно когда тянет на новых партнёров - просто не хватает "ощущений". И люди тогда пытаются воссоздать те ощущения, которые им уже 100% нравились с новым человеком (ах этот первый поцелуй, первое прикосновение, первый секс на столе и т.д.)

Чтобы такого не происходило нужно быть полностью откровенным со своим партнёром, не бояться делиться своими фантазиями или поощрять его "сексуаоьные мечты". Сохранять элементы игры даже спустя годы (вспоминается Modern family, где супруги притворялись незнакомыми на годовщину и знакомились заново, причём жена "забыла" что-либо одеть под пальто  ;D). В конце концов устраивать себе эмоциональные разрядки переодически выезжая вместе на недельку куда-нибудь где можно не готовить, не убираться, не слушать вопли детей, а только веселиться и любить друг друга.
А если годами ограничиваться "быстрой разрядкой на кровати в темноте", то кто-нибудь обязательно начнёт смотреть налево мечтая о первом волнующем поцелуе