Автор Тема: #20977 – Давно уже не дети  (Прочитано 8936 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #60 : 29 Июля 2016, 23:17:11 »
Когда мне было 15, я пригласила мальчика в театр. Тогда, на заре перестройки, по всей Москве как грибы после дождя росли всякие экспериментальные театры-студии. А мальчик этим интересовался очень сильно, сильно очень: он потом и поступил во ВГИК. Я-то как раз была совсем не театрал, но у меня хорошие знакомые были, чтобы раздобыть билеты на премьеру. Знаете, так бывает: кто-то подрабатывает в больнице, кого-то лечит, пусть даже в качестве санитара, а потом пациент благодарит, предлагая контрамарку.

Шли, как солдаты, плечом к плечу, даже поговорить, повернувшись друг к другу, и то стеснялись. Не уверена, что он этот поход вообще помнит: ему тот спектакль не понравился. А я по итогам этой прогулки сочинила стихи, за которые мне даже сейчас не стыдно.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #61 : 29 Июля 2016, 23:26:33 »
Цитировать
И кто наконец такие эти вейперы? Гуглить лень.

Это которые с электронными сигаретами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #62 : 30 Июля 2016, 00:22:37 »
Я не автор, хотя тоже мужчина 28 лет. И я не совсем отвечаю на задолбашку автора, я просто размышляю по теме.
Обычный класс в 2016 году: 3 хипстера, 2 вейпера, 3 атеиста и один моралфаг?
Мой обычный класс в 2003 году: 3 рэпера, 2 рокера, 5 геймеров и одна лесби (которая уже давно не лесби).
Вывод: подростки одинаковые, меняется только мода на субкультуры.

Чем больше взрослею, тем больше понимаю, что возраст ума не добавляет (с) Джон Теллер, основатель SoA.
Меня всегда удивляло презрительное отношение взрослых к своему прошлому. Ладно б если в подростковом возрасте глупостей наделал, за которые потом расплачиваться пришлось... Так нет же, "А я в пятнадцать таким дураком был, панковал, волосы покрасил и ходил увешанный булавками..." Я в подростковом возрасте чудил нормально, но вспоминаю те времена с ностальгией - это был необходимый этап моего взросления, который сделал меня таким, какой я сейчас есть.

Отношашки... Первый раз я девушку на свидание пригласил в двенадцать. В четырнадцать девушка в первый раз согласилась придти ко мне на свидание, а потом действительно пришла. Я таки думаю, что в тринадцать лет за отношашки считаются любое общение с противоположным полом, это повзрослев тупо меряешь всё сексом.

Подростки всегда одинаковые. Они бескомпромисны и падки на моду. Они стремятся к независимости и легко внушаемы. Сплошное противоречие. Заявления подростка могут показаться взрослому наивными, смешными и нелепыми. Но причина этому одна - он вспоминает как сам был таким же наивным, смешным и нелепым.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #63 : 30 Июля 2016, 00:40:08 »
Атеисты-то чем не угодили? Это не субкультура.
С уважением, Aneta

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #64 : 30 Июля 2016, 10:50:51 »
Цитировать
Обычный класс в 2003 году: 13 мальчиков, 15 девочек.

Обычный класс в 2016 году: 3 хипстера, 2 вейпера, 3 атеиста и один моралфаг.
Автор, обычный класс в 2003 году - это 8 эмо,  одинокий гот, 5 би-боев и 7 лесбиянок.

Red_moon

  • Гость
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #65 : 30 Июля 2016, 10:52:20 »
Ниправда! Эмо появились в 2006!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #66 : 30 Июля 2016, 10:52:41 »
Атеисты-то чем не угодили? Это не субкультура.
К этому как раз идет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #67 : 30 Июля 2016, 11:14:51 »
В 2004 я уже вполне тусила с готами. Эмо начали появляться, но как что-то единичное и непонятное, основная волна была 2005-2007.
Я в 2000 закончила школу, даже там уже после 8 класса "просто мальчиков" и "просто девочек" в классе почти не оставалось, все были малолетними говнарями металлюгами, рэперами, попсовщиками, да в конце концов гитаристами или художниками)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #68 : 30 Июля 2016, 11:24:37 »
Автор, обычный класс в 2003 году - это 8 эмо,  одинокий гот, 5 би-боев и 7 лесбиянок.
Плохое знание матчасти. 2003 год - это закат повальной моды на Короля и Шута, то есть восемь панков. А эмо еще не известны. Одиноким могла быть только девушка-гот, но скорее таких одиноких было несколько. Моды на би-боев у нас так и не прижилась ни разу ощутимо, так что таких быть в принципе не могло. А семь лезбиянок могли быть только в 2000, когда раскрутились "ТаТу", в 2003 эти лезбиянки уже вовсю расцарапывали друг-другу лица и таскали друг-друга за космы из-за парней.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #69 : 30 Июля 2016, 11:25:06 »
Мы с подружкой в 11 классе хиппи были)
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #70 : 30 Июля 2016, 12:08:38 »
12 лет - самый подходящий возраст для начала половой жизни?
С каких пор "отношения" - это сразу потрахушки?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #71 : 30 Июля 2016, 12:40:26 »
У меня младшая сестра на меня насмотревшись, долго отвергала общение с противоположным полом, а в 18, что ли, лет влюбилась первый раз, парень ей отказал, мол, отношений не хочет, и через месяц гулял с другой девушкой. Сестра переживала жутко, а потом, когда встретила своего нынешнего парня, сказала, что зря тянула. И что не знает иногда, как себя с ним вести, тоже говорила. Приходилось опытом делиться :-[
Средняя до сих пор без отношений, но периодически мокнет сохнет по кому-то (последний был её начальник на работе, ну как начальник, общение там на равных :) ), но едва ей скажешь, что это видно, краснеет и прячется. Я уж думала, сказать-не сказать ему, что у девицы-то впервые всё, пусть аккуратнее, если чего, но решила, пусть сами разбираются, взрослые ж. Пока она не поехала с коллегами на базу отдыха, оттуда вернулась, едва стоящая на ногах, но утверждающая, что "не было ничего, мы просто разговаривали!"
И вроде не маленькие они, но как-то опасаюсь я. Прошли бы всё это раньше - уже б опыт был, как себя вести, сколько пить и т.д.

Насчёт субкультур не скажу - у нас в школе деревенской таких слов не знали.
И про религию как-то не задумывались в то время.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #72 : 30 Июля 2016, 14:52:52 »

Плохое знание матчасти. 2003 год - это закат повальной моды на Короля и Шута, то есть восемь панков. А эмо еще не известны. Одиноким могла быть только девушка-гот, но скорее таких одиноких было несколько. Моды на би-боев у нас так и не прижилась ни разу ощутимо, так что таких быть в принципе не могло. А семь лезбиянок могли быть только в 2000, когда раскрутились "ТаТу", в 2003 эти лезбиянки уже вовсю расцарапывали друг-другу лица и таскали друг-друга за космы из-за парней.
Не буду спорить за детали, к 2003 школа была ужа в сравнительно далеком прошлом, моя мысль, думаю, понятна.  
Ниправда! Эмо появились в 2006!
А вот тут поспорю: может, вы их открыли для себя в 2006, но я их точно видел раньше.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 14:56:17 от Elf78 »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #73 : 30 Июля 2016, 15:10:10 »
на 2006-2007 год пришёлся всплеск эмо-субкультуры в россии.
я узнала про них где-то в 2004. причём информации было очень мало, и по большей части, что это депрессивные типы в очках в роговой оправе, которые слушают группу the used. всё.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20977 – Давно уже не дети
« Ответ #74 : 01 Августа 2016, 01:08:36 »
было дело, сталкивалась с подобным, так что поддержу
лет в 14-15 интересовалась историей христианства, разумеется, на любительском уровне, но достаточно серьезно. разумеется, мне было интересно пообщаться на соответствующие темы, тем боле что в реале с собеседниками наблюдался явный напряг. локалка у нас была шикарная (инет по карточкам дорогущий, поетому народ подобрался самый разный, щас-то все давно расползлись по своим уютненьким). разумеется, с такой соплячкой никто серьезно общаться не захотел, чо она там может понимать (возраст указала реальный наивная)
ВНЕЗАПНО, стоило создать новый акк с мужским ником и возрастом лет двадцати, сменить манеру письма - все чудесным образом переменилось :-\
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего