Автор Тема: Pikabu.ru - Страна Сприцепия  (Прочитано 27434 раз)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #150 : 20 Мая 2016, 14:24:06 »
Кстати, а Вы точно не на Серокота работаете? Это же отличный аргумент к "женщины могут, разве что, борщи дома готовить"  ;D
сказать правду = работать на Серокота
вот такое вот бабье мЫшление

Никто тут не видел бревно? Нет?
Ой, да вот же оно, СэрКот, в вашем глазу. Не очень дискомфортно?
шары протри, влагалище
GreyCat - по теме
GreyCat - по теме
RedMoon - чота пи%данула по теме
...
GreyCat - по теме, про пи%дежь RedMoon
ProblemCreator - переход на личности
GreyCat - по теме
Пукан у RedMoon бомбанул, переход на личности
Rigby - переход на личности
dominatrix - переход на личности
Rigby - переход на личности
Кичана - переход на личности
Боже мой, GreyCat что-то написал о местных курицах! о боль!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 14:32:21 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #151 : 20 Мая 2016, 14:27:39 »
Вообще назвать ток-шоу по ТВ экспериментом - это ещё нужно было додуматься!
Для того, чтобы делать какие-то выводы из искусственно созданного события, и признавать их заслуживающими внимания, требуются определенные условия.
Я, конечно, не ученый, но сдается мне, что для социо-гендерных экспериментов требуется, чтобы женщины и мужчины, которых поместили на разные острова:
1) не знали бы вообще, что это какое-то ток-шоу, что их снимают на камеру, и как-то оценивают;
2) желательно было бы. чтобы они не знали о цели их помещения на эти острова, были незнакомы со своими случайными попутчиками, не были бы осведомлены о моменте начала и окончания периода пребывания на островах, не знали бы, как они туда добрались, и кто их туда поместил.
Ну и другие условия, думаю, были бы немаловажны, например, как-то там получить что-то вроде психологического портрета всех участников до, во время, и после (не могу корректно сказать, как это должно называться), медицинское обследование, и всё такое.
Вот это было бы интересно ученым.
А телевизионное ток-шоу, если бы там баб на пляже периодически не показывали, некоторые и не смотрели бы.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #152 : 20 Мая 2016, 14:33:33 »
Вообще назвать ток-шоу по ТВ экспериментом - это ещё нужно было додуматься!
Для того, чтобы делать какие-то выводы из искусственно созданного события, и признавать их заслуживающими внимания, требуются определенные условия....
дадада, конечно, в этом случае бабцы ух бы показали какие они хозяйственные!
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #153 : 20 Мая 2016, 14:35:15 »
сказать правду = работать на Серокота
вот такое вот бабье мЫшление

Не сказать правду, а выдвинуть аргументы, на вид возражающие, но на деле, рассматривающие происходящее с той же точки зрения.

Вот Верус грамотно возражает.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #154 : 20 Мая 2016, 14:38:50 »
Я выросла среди женщин, которые во время каких-нибудь вылазок на природу, пока мужики бухали, резали и разделывали барашка, разбивали палатки, готовили жрат и вылавливали вышеназванных мужиков, на нетрезвую голову решивших покупаться в горной речке. Но это может быть как-то связано с тем, что это всё были военные - и мужчины, и женщины. Но пикники, конечно, не показатель.
Или вот как-то случилось землетрясение. Была ночь, трясло сильно, некоторые здания сложились, как игрушки, все выскочили на улицу... Женщины тащили весь свой выводок, тревожные чемоданы (воинская часть, у всех есть тревожные чемоданы), документы, потом моя мать с подругами бегали в рушащееся здание и вытаскивали оттуда тёплые вещи, дополнительные лекарства, одеяла, чтобы было на чём детей уложить уже под утро. Мужчины, конечно же, тоже не сидели сложа руки, но самым ярким воспоминанием за ночь был один дядька, который в общем хаосе выскочил из дома в трусах и с пультом от телевизора в руке, больше ничего взять не догадался. Я не сужу по одному растерявшемуся человеку обо всех, но было забавно.

А, таки нет, самым ярким воспоминанием был бетонный блок, который подо мной подбросило во время толчков.

Я что хочу сказать: не все женщины - беспомощные куры, как не все мужчины - молчаливые герои.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #155 : 20 Мая 2016, 14:43:07 »
Не сказать правду, а выдвинуть аргументы, на вид возражающие, но на деле, рассматривающие происходящее с той же точки зрения.
ну да, она еще не освоила грамотного куриного квохтанья, когда баба что ни пи%дит, все чистой воды х%ета
вот Red_Moon тут написала о хероических бабах, поднимавших в одиночку страну после ВОВки, я ей написал аргументированный ответ с математикой и историей, возразить ей было нечего, пукан у нее возгорел и она съехала на личности. вот это профессионал бабьего кудахтанья!
Распушенной Воланде до такого еще далеко, да
Вот Верус грамотно возражает.
конечно грамотно, какую-то х%йню пи%данула
меня лично, как и любого здравомыслящего человека, результаты шоу/эксперимента/называйте как хотите полностью удовлетворяют потому что то же самое я наблюдаю и в жизни
бабы только пи%деть умеют, как сделать что-то практическое, так начинается хлопанье глазами
если сделать в точности такой эксперимент, как пишет Верус, Верус и ей подобные бабы все равно останутся недовольными и скажут, что эксперимент должен проводиться в вакууме/жидком азоте/ участников было мало, нужна статистика/ участников было много, ни х%я не понятно/ еще какая-то пое%ень но вот тогда-то они точно согласятся с экспериментом!
ну ты понела, да
вот это по-женски, да
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #156 : 20 Мая 2016, 14:49:35 »
вот Red_Moon тут написала о хероических бабах, поднимавших в одиночку страну после ВОВки, я ей написал аргументированный ответ с математикой и историей\

Я таки не совсем уверена, но "иди математику и историю учи" - это вроде бы как немножечко не тянет на аргументированнный ответ. Математика была, да, уровня "дай-ка я цифры наобум ляпну". Кстати, об аргументации - один мой товарищ как раз на днях выпускает монографию про женщин одного региона времён Великой Отечественной, надо будет поинтересоваться. Спасибо за хороший стимул почитать! :)

Sarabi

  • Гость
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #157 : 20 Мая 2016, 15:11:29 »
СэрКот, то что там по теме пару слов начирикано не отменяет перехода на личности практически в каждом сообщении.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #158 : 20 Мая 2016, 15:14:24 »
меня лично, как и любого здравомыслящего человека,
Дешево и заезжено.

Цитировать
результаты шоу/эксперимента/называйте как хотите полностью удовлетворяют потому что то же самое я наблюдаю и в жизни
В этом и проблема, у каждого свои наблюдения в жизни, которые легко экстраполируются на всех.
Я, например, наблюдаю достаточно обратных примеров.

Цитировать
если сделать в точности такой эксперимент, как пишет Верус, Верус и ей подобные бабы все равно останутся недовольными и скажут, что эксперимент должен проводиться в вакууме/жидком азоте/ участников было мало, нужна статистика/ участников было много, ни х%я не понятно/ еще какая-то пое%ень но вот тогда-то они точно согласятся с экспериментом!

Как будто мужчины по-другому. Вон, почитай про мужика, который собирает деньги на воссоздание 9/11 - хочет купить подержаный самолет и врезаться в подходящий небоскреб. И сразу споры на мегабайт, что каждый из возможных исходов докажет или не докожет. Наверное, про самолеты и небоскребы сплошь женщины спорят  ;D

По мне так два фактора существенны - люди на ток-шоу знают, что никто их там не бросит и с голоду они не умрут, даже если будут исключительно загорать и купаться.
И, возможно, отбор людей на шоу - среднестатистических людей там, очевидно, мало - и насколько они представляют популяцию - вопрос.

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #159 : 20 Мая 2016, 15:18:26 »
Цитировать
бабы только пи%деть умеют, как сделать что-то практическое, так начинается хлопанье глазами
И вот тут я что-то вспомнила экса своей кузины, который растерянно хлопал глазками за протекающий сифон, кузина же сифон просто заменила. А ведь тоже говорил, что женщины только языком трепать могут и глазами хлопать.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #160 : 20 Мая 2016, 15:22:48 »
Считать, что на ток-шоу люди ведут себя, как им хочется, а не по сценарию - это верх мыслительной деятельности. ;D
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #161 : 20 Мая 2016, 15:57:46 »
Недавно смотрел шоу "Остров с Беаром Гриллсом". Там поочередно испытывались на прочность в течение 6 недель две команды где-то по 12-14 человек - мужская и женская. Условия одинаковые: вот вам необитаемый остров и минимум ваших вещей с собой, выживайте. Это тоже было шоу, как эксперимент его не рассмотришь. В качестве участников туда набирали людей рандомных профессий (от врачей и строителей до программистов и веб-консультантов).

Мужская команда оперативно отыскала место для базы и занялась её обустройством. В процессе были терки за лидерство, вскрылись слабые духом и просто конфликтные личности - все ушли с проекта практически сразу. Остался костяк в количестве приблизительно 10 человек. Проявили смекалку с огнем, быстро решили вопрос с водой и занимались совместной охотой, ловили дофига рыбы, сожрали крокодила и кабана. Всегда был кто-нибудь один, кем все недовольны из-за лени или криворукости, но в целом всё было хорошо организовано без явных лидеров, обошлось практически без обращений к оперативной команде Беара. Смотреть было интересно, испытание они прошли.

Что было у женщин? В процессе поиска места для лагеря часть девушек потерялась. Они искали друг друга в джунглях почти три дня, потратили всю воду и запасы еды, были на грани прекращения участия в проекте, но обошлось - нашлись таки.) Стали обустраиваться, с огнем не получалось, поэтому воду кипятить не могли и по ночам греться тоже. Некоторые на этой стадии покинули проект, т.к. переживали за свое здоровье. Опять таки вся команда была на грани, но им помог Беар - выдал действующий набор для розжига (лучковое веретено). В быту организоваться женщины не могли долго - одни работали, другие х*и пинали, т.к. типа не было сил. Пару раз там девушки теряли сознание от жажды, вызывали врачей. В итоге более-менее наладить быт смогли только тогда, когда выбрали голосованием пару баб в лидеры, которые стали всех как следует гонять.
Испытание в итоге женщины тоже прошли, но я прям переживал за них))

Таким образом, нечто похожее на слова ГрейКота в этом проекте наблюдалось - у женщин с организацией работы дела обстоят хуже. "Никто не пашет и я не буду", "я вегетарианка, поэтому на охоту не пойду, а буду ухаживать только за собой" и всякое в этом роде. У мужиков было больше фраз в стиле "я хочу всем доказать, что я мужик и готов брать на себя тяжелую работу и ответственность, буду работать и преодолевать".

Но, опять же, это лишь шоу, хоть и без участия ведущих. Я, например, ничего обидного для женщин в таких результатах не вижу - в современном обществе женщинам нет необходимости иметь все эти навыки, нет нужды доказывать свою силу и тд. Они боялись змей, которых мужчины ели. Побаивались кабанов, которыми мужики просто лакомились. О нападении на крокодила и речи нет) Но, блин, это же женщины, у них даже издревне были иные задачи, вроде ухода за детьми и берлогой) И то, что они там дошли до конца - уже было достижением.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #162 : 20 Мая 2016, 16:12:36 »
А как кабана поймали? Было оружие какое-то?
Мне дядя предлагал поехать на охоту, но расписал это так, что я сама отказалась. Типа "Стоишь полдня по пояс в снегу, потом стреляешь, если промахиваешься - стреляет более опытный товарищ, все".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #163 : 20 Мая 2016, 18:53:17 »
GreyCat - предупреждение. Запрещены оскорбления участников форума.

меня так поражают тупые идиотки, которые считают, что после Великой Отечественной Войны остались исключительно бабы.

Остальных тоже попрошу или отставить переходы на личности, или не кидать при этом жалобы.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #164 : 20 Мая 2016, 20:40:14 »
Камилла, он же не уточнял кто именно. Даже не уточнял что форумные идиотки)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Pikabu.ru - Страна Сприцепия
« Ответ #165 : 21 Мая 2016, 01:04:39 »
А как кабана поймали? Было оружие какое-то?

подкрались к спящему и зарезали. один дрищ прижал к земле, другой дрищ чик ножом по шее.
Это тропические черные свиньи, маленькие как кролик и несвирепые, не такие как лесные европейские бруталы.  

может Б.Грилз свинью сначала снотворным обколол, но подано было так, что днём +32 и кабаны спят в тени в сыром песке.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома