Автор Тема: Я умею всё!  (Прочитано 9907 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Я умею всё!
« Ответ #30 : 20 Мая 2016, 23:15:04 »
Мужиков не по-ни-ма-ю. Радовались бы, что не нужно каждый раз, как что-то сломалось, за шуруповерт хвататься.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Я умею всё!
« Ответ #31 : 20 Мая 2016, 23:50:26 »
Но у нас всегда все было хорошо прикручено, прибито, краны не текли, унитаз хорошо смывал и нигде не торчали ошметки обоев, потому что они изначально были хорошо приклеены.
Говорят, если ты всегда без проблем побеждаешь - ты трус и не пытаешься найти противника. Мы тут конечно не про трусов, а про то, что вообще-то есть иные интересные категории: правильно ли проведено заземление, сколько автоматов стоит, разводка, удобное подключение измельчителя, посудомойки и стиралки. В идеале - бесперебойник обеспечивающий работу всех устройств низкого потребления. Хорошая вентиляция и кондиционирование. Всё это к сожалению не прибивается говном и палками, а что до твоих детских воспоминаний, так они тут ровно ни при чём.

Мужиков не по-ни-ма-ю. Радовались бы, что не нужно каждый раз, как что-то сломалось, за шуруповерт хвататься.
Так может, ты не находишь в их действиях логики именно потому, что часть ситуации не рассказана?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 23:52:20 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Я умею всё!
« Ответ #32 : 20 Мая 2016, 23:54:25 »
Мы тут конечно не про трусов, а про то, что вообще-то есть иные интересные категории: правильно ли проведено заземление, сколько автоматов стоит, разводка, удобное подключение измельчителя, посудомойки и стиралки. В идеале - бесперебойник обеспечивающий работу всех устройств низкого потребления. Хорошая вентиляция и кондиционирование. Всё это к сожалению не прибивается говном и палками, а что до твоих детских воспоминаний, так они тут ровно ни при чём.

Это всё у нас появилось со временем, но это тут никаким боком.
Я всё умею - имеются в виду каждодневные маленькие проблемы, которые реально починить без спецсредств, неужели непонятно?
Конечно если понимать под "всё умею" и шитье сапог, и огранку алмазов, и добычу руды, и управление космическим кораблем - то все уметь нельзя, это да
Но вы не улетайте от истории и от реальности, пожалуйста
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Я умею всё!
« Ответ #33 : 21 Мая 2016, 00:04:19 »
Я всё умею - имеются в виду каждодневные маленькие проблемы, которые реально починить без спецсредств, неужели непонятно?
Автор вообще-то на коленке машины собирает, а ты упоролась не на шутку.

Мелкая проблема - допустим, искрящая розетка, без инструментов - вскрыл, закрутил, шикарно, прости, а почему она заискрила? Проводка? Проверить ты её без инструмента не можешь, так что откладываешь решение проблемы, не более того. Подрозетник раздолбан вхлам? Опять откладываем, но "всё умеем".

Конечно если понимать под "всё умею" и шитье сапог, и огранку алмазов, и добычу руды, и управление космическим кораблем - то все уметь нельзя, это да
Неужели мурмур вдруг подумаа головой и начала понимать?!
Но вы не улетайте от истории и от реальности, пожалуйста
А, фух, нет, мировой порядок не нарушен.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Я умею всё!
« Ответ #34 : 21 Мая 2016, 00:06:55 »
Ааа, у вас же снова недостаток минусов в крови, всё ясно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Я умею всё!
« Ответ #35 : 21 Мая 2016, 00:12:30 »
Мурмур уже всё ясно, ага.

По-моему, это хорошая иллюстрация к заглавному утверждению. За маленьким отличием: та всё умеет, а эта всё знает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: Я умею всё!
« Ответ #36 : 21 Мая 2016, 02:12:04 »
Мужиков не по-ни-ма-ю. Радовались бы, что не нужно каждый раз, как что-то сломалось, за шуруповерт хвататься.

Имхо, тут двойственность восприятия автора - она все умеет сама, но хочет умельца-мужчину. А когда мужчина начинает делать - учит "как правильно" или переделывает.

Тяжело ей такой быть по жизни.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Я умею всё!
« Ответ #37 : 21 Мая 2016, 02:41:52 »
Говорят, если ты всегда без проблем побеждаешь - ты трус и не пытаешься найти противника. Мы тут конечно не про трусов, а про то, что вообще-то есть иные интересные категории: правильно ли проведено заземление, сколько автоматов стоит, разводка, удобное подключение измельчителя, посудомойки и стиралки. В идеале - бесперебойник обеспечивающий работу всех устройств низкого потребления. Хорошая вентиляция и кондиционирование. Всё это к сожалению не прибивается говном и палками, а что до твоих детских воспоминаний, так они тут ровно ни при чём.

А вот взял и въехал в новостройку с нормальной разводкой и вагоном розеток на кухне. И с вентиляцией по гостам. И шо вот делать тогда?
Должна 10 ОС

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Я умею всё!
« Ответ #38 : 21 Мая 2016, 08:02:03 »
Лулка, ставить приточку и кондей, и это только самое начало перечисленного мной. Ты невнимательно читала.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Я умею всё!
« Ответ #39 : 21 Мая 2016, 09:37:38 »
С большинством домашних дел справляюсь без проблем, даже не типично женских. А если чего не могу - попрошу того, кто сможет или вызову специалиста. Бабомужиком не стала.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Я умею всё!
« Ответ #40 : 21 Мая 2016, 10:13:36 »
А если чего не могу - попрошу того, кто сможет или вызову специалиста.
Ключевой момент же.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Я умею всё!
« Ответ #41 : 21 Мая 2016, 10:16:35 »
Авторше надо замуж выйти за слесаря ЖЭКа. А не выискивать себе мужичка в золотых запонках, а потом срадать что он жопорук.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Я умею всё!
« Ответ #42 : 21 Мая 2016, 13:25:07 »
Более жопоруких мужиков, чем слесаря из ЖЭКа, я в жизни не встречала.

Неженка

  • Гость
Re: Я умею всё!
« Ответ #43 : 21 Мая 2016, 21:46:55 »
Таки да, эта слесари вечно испоганят всё. Может, конечно, нарочно так делают, чтобы два раза вызывали. Желательно второй - мимо кассы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Я умею всё!
« Ответ #44 : 21 Мая 2016, 23:40:24 »
Бывает приятно самой что-то по ремонту сделать. Недавно на работе надо было собрать китайский напольный вентилятор, так прям с таким удовольствием отвертками, плоскогубцами повозилась.. с начала отношений с парнем он отгоняет меня от всего этого,  мотивируя что это его, а не моя работа, но это ж прикольно (и он ещё не знает, что я втихаря починила принтер). Если не привыкла, что в доме ремонтом занимается мужчина, но не считаешь впоследствии это его обязанностью. Учить взрослого человека "как правильно" глупо - это его только обидит, вот мой придет на кухню и будет учить меня как морковку резать, да он этой самой морковкой до по своей тыкве получит..в легком случае ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"