Автор Тема: #20395 - Право на слабость  (Прочитано 38447 раз)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #300 : 06 Июня 2016, 22:37:28 »
Это если оба походы любят ))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #301 : 06 Июня 2016, 23:30:12 »
А если не оба любят походы, то что они вообще вместе любят? Перепихон, игрухи, поэзию, поплавать, кино, спорт какой-нибудь, мотоциклы, наконец, форум КМП? Что их объединило?

В принципе, ДядьВолодя об этом уже всё сказал: https://www.youtube.com/watch?v=-7j8pJ9u1rk
...если человека рассматриваешь как друга, а не как трахательный станок.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 23:40:26 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #302 : 06 Июня 2016, 23:34:58 »
В смысле? Вы отъявленный походник? :)

Кроме походов объединяют общие взгляды на жизнь или другие общие хобби кроме походов.

Мы в походы с парнем не ходим, но от этого как-то дальше не стали :) Не вижу связи.
Или мы под походами разное понимаем? Для меня поход-это идти куда-то пешком с тяжелым рюкзаком в твой рост и останавливаться в палатках. В таком походе я была 1 раз и это все-таки не для меня, хотя в палатках каждый год живу.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #303 : 06 Июня 2016, 23:44:14 »
Очень просто. Если вы оба любите что-то общее - ну хоть вышивку крестиком или там перебирать движки - то есть шанс, что вы останетесь друзьями даже после закономерного угасания юной страсти. Лишь бы никто гнидой не оказался. А так-то легче лёгкого вкусить страсти и остаться навеки друзьями.
С уважением, Aneta

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #304 : 06 Июня 2016, 23:53:07 »
Мне кажется, что общие хобби как раз не влияют на дружеские отношения никак, если только кому-то зобби другого не мешает.
Не помню, чтобы хорошие отношения с человеком складывались за счет обязательно общих хобби. Вот общие взгляды, мнения имеют огромное значение.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #305 : 07 Июня 2016, 00:23:55 »
По каким причинам люди вообще становятся друзьями?
С уважением, Aneta

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #306 : 07 Июня 2016, 08:11:05 »
Ну... Встречаешь человека, находишь точки соприкосновения, какое-то совместное занятие, потом разговоры-разговоры-сближение и как ииог подружились.  Нет?
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #307 : 07 Июня 2016, 08:13:13 »
Цитировать
А в ресторане сидеть по струнке, перекрикивать музыку и бояться лишний раз сморозить какую-нибудь резкость, чтобы соседи не услышали? Да ну на фиг такие свидания.

Фигасе у вас рестораны. о_О Может, это ночной клуб был?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #308 : 07 Июня 2016, 08:53:08 »
Если я правильно помню, это то произведение, где люди были то мужчинами то женщинами, и периодически пол менялся? Нуто не "одинаковые физиологически". Насколько я помню, у них были другие "идиотские" проблемы.
Они изначально все были гермафродитами. "Мужское" или "женское" начало проявлялось только в определенные краткие периоды. Причем один и тот же индивид мог проявить себя как "мужчина" в один период и как "женщина" в другой. А все остальное время они имели шикарную возможность быть просто людьми. И их "идиотские" проблемы не идут ни в какое сравнение с тем бредом, который хлебаем мы. Имхо.

О кафе. Когда я была юна и мне было интересно посмотреть, что же это такое, эти ваши свидания, никаких интернетиков у нас не было. И некому было рассказать о том, что ежели парень по своей воле платит за пирожное, то я ему что-то там должна. А потом у меня появились друзья и свидания стали неинтересны.

Скажите, сударыни, а вам неудобно и неуютно, и вы чувствуете себя обязанными только в том случае, если в ресторан пригласил потенциальный любовник?  
Когда приглашает друг - да, я обязана.
А теперь, в качестве теории (поскольку я уже давно на свиданки не бегаю). Какой-то хрен с горы, с которым еще непонятно что и как сложится и сложится ли общение в принципе, не говоря о чем-то большем, пригласил на обед/ужин.  Если человек оказался интересным и удовольствие от общения взаимно, то я буду настаивать на оплате своего счета. Потому что не хочу выглядеть в его глазах свиньей и хочу показать свое расположение.
А если мужик оказался противным (это вообще пздец, потому что до свидания он таким не выглядел, иначе я бы с ним никуда не пошла, это очевидно!), то чувство досады и разочарования от потерянного вечера затмит мне белый свет. Мне не захочется счет оплачивать, мне захочется в анус джентельмену этот счет запихать.  >:(
Надеюсь, если попаду в такую херовую ситуацию, то смогу удержать себя в руках, а то нынче за обед и жизни лишиться можно, говорят  :'(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #309 : 07 Июня 2016, 09:12:30 »
Забавно, но те мужчины, с которыми я практиковала полное равноправие (ах, максимализм йуности!) в итоге оказались натуральными дрищами. То есть сначала счета пополам (не только в кафешках, конечно же), а потом "иди-ка зарплату принеси, борща навари, маму мою ублажи, а я пока работу ищу(год), в варкрафт играю(два года), просто гондурас(по жизни)".
Может, это конкретно мне так не повезло, но вот так вот.
Злостный же шовинист плана "все девочки тупые, откуда у них деньги на ресторан?" оказался таким мужиком, на которого можно положиться. Такшта забросила я взлелеянную мамой совесть за холодильник и не лезу с попытками доказать, какая я самостоятельная и ваще.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 09:14:09 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #310 : 07 Июня 2016, 10:02:31 »
Тетя Сэм ненавязчиво провела ассоциацию между собой и онлайн-игрой. Ну-ну.

Это же наоборот, очень крутой способ намекнуть парню, что продолжения не будет. Позволяешь платить - согласна на дальнейшие ухаживания, платишь сама - извини, ты не подходишь, я не хочу быть тебе обязанной.

Ничоси. Мы с будущим мужем как раз в таком формате и общались, пока не решили быть вместе: платили каждый за себя. Если он хотел именно угостить - он угощал, но при этом подчеркивал, что я ничем не обязана за это. Мне нравилось, что он меня таким образом не напрягал, не торопил, давал время присмотреться и подумать, хочу ли я его вообще. А потом мы сошлись, и бюджет стал совместным.

Бацилла

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #311 : 07 Июня 2016, 10:27:14 »
странно, если я приглашаю - я плачу. мужик пригласил - мужик платит. решили пойти вместе, или заранее оговорили режим оплаты - другое дело.
я бы не хотела чтоб меня приглашали (не факт что мне очень туда хочется), а потом фактом в лоб: плати.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #312 : 07 Июня 2016, 10:59:25 »
Злостный же шовинист плана "все девочки тупые, откуда у них деньги на ресторан?" оказался таким мужиком, на которого можно положиться. Такшта забросила я взлелеянную мамой совесть за холодильник и не лезу с попытками доказать, какая я самостоятельная и ваще.

Т.е. отношение "все девочки тупые" вас не парит, лучше иметь возможность положиться, но смириться с тем, что вас тоже причисляют к тупым девочкам?(
Вот поэтому мне и сложно общаться с теми, с кем как за каменной стеной - слишком уж редко встречается, когда это не сочетается с "мужики умнее баб, бабы дуры" :(
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #313 : 07 Июня 2016, 11:05:23 »
Забавно, но те мужчины, с которыми я практиковала полное равноправие (ах, максимализм йуности!) в итоге оказались натуральными дрищами. То есть сначала счета пополам (не только в кафешках, конечно же), а потом "иди-ка зарплату принеси, борща навари, маму мою ублажи, а я пока работу ищу(год), в варкрафт играю(два года), просто гондурас(по жизни)".
Может, это конкретно мне так не повезло, но вот так вот.
Злостный же шовинист плана "все девочки тупые, откуда у них деньги на ресторан?" оказался таким мужиком, на которого можно положиться. Такшта забросила я взлелеянную мамой совесть за холодильник и не лезу с попытками доказать, какая я самостоятельная и ваще.
Я б так нишмогла.
Печально осознавать, что каменная стена, за которой ты живешь и можешь на нее положиться, по умолчанию считает тебя тупой на основании твоей половой принадлежности.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #314 : 07 Июня 2016, 11:06:56 »
Вся суть феминизма, как она есть.
Убеждения быстро засовываются куда положено, как только на горизонте появляются годные штаны  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #315 : 07 Июня 2016, 11:09:04 »
Т.е. отношение "все девочки тупые" вас не парит, лучше иметь возможность положиться, но смириться с тем, что вас тоже причисляют к тупым девочкам?(
Вот поэтому мне и сложно общаться с теми, с кем как за каменной стеной - слишком уж редко встречается, когда это не сочетается с "мужики умнее баб, бабы дуры" :(
я сейчас один глупый вещь скажу
пока все идет так, как надо мне и меня устраивает, меня как то мало смущают все эти шовинистические слова
я знаю, что он знает, что я вполне себе не дура и к советам прислушивается, а что он при этом делает вид, что сам с усам, так и пусть себе
ну и так, приятно расслабиться, зная, что все твои траблы разрулит кто-то другой
neko nyan nyan

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #316 : 07 Июня 2016, 11:21:46 »
Ща пойдут умные мысли в стиле " голова и шея"
Канешн, он всех женщин считает тупыми, кроме меня, канешн. И при разговоре с другими, особенно мужчинами, он меня бабой не называет.
Помню, на свекре одна гордилась, что ее каменностенный муж не разрешает выбирать в жизни ничего сложнее цвета шторок или обоев на кухне привет влажные мечти еркинса. Во все другие сферы семейной жизни она не имеет право лезть, ее мысли он даже слушать не будет. И если, например, муж надумает переехать и продать дом (который они строили вместе, она непосредственно брала участь в стройке, месила раствор, носила кирпичи, вкладывалась финансово), то она может хоть по полу кататься - ее слушать никто не будет, мужик стукнет по столу рукой, продаст дом и жена поедет за ним хоть из юга в Сибирь. И мандама гордилась этим - вона какой мужиг у меня!!!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 11:28:36 от Sierra Madre »

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #317 : 07 Июня 2016, 11:23:33 »
Я бы ссаными тапками такого мужика погнала, аж возгорело немного.
Лучше в одиночку, с котами и вибратором, чем так.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #318 : 07 Июня 2016, 11:23:59 »
Меня это пугает даже не потому, что меня буду считать тупой, а потому, что на человека, который меня тупой считает, как раз положиться нельзя.
То есть, да, он обеспечит-позаботится-все разрулит и т.п. Но важные решения он будет принимать сам, и вполне вероятно, что некоторые его решения могут меня сильно не устраивать.

Это как с котиками. Я о своем котике всячески забочусь и люблю его, но я не спрашивала его, желает ли он быть кастрированным. ;D

С другой стороны, в детстве была у меня подружка, у которой был такой папа. Все бабы дуры, я глава семьи и т.п. По факту, без соизволения жены даже пикнуть не мог. Так что не всегда это признак доминантного самца.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #319 : 07 Июня 2016, 11:32:47 »
И мандама гордилась этим - вона какой мужиг у меня!!!
Это же не опечатка, да?  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #320 : 07 Июня 2016, 11:33:29 »
Конечно же нет  :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #321 : 07 Июня 2016, 11:46:08 »
хотя, дома я по-прежнему маленький слабый котёночек  ::)  :-[



 :P
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.