Автор Тема: #20494 - Губит людей не пиво  (Прочитано 22416 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #90 : 06 Июня 2016, 00:44:49 »
Мур, много чего проще, но почему-то не все производители хотят производить дерьмо.
Даже в наших родинах есть достаточное кол-во производителей, которые стараются как могут, закупают за границей сырье, бочки, взращивают свои виноградники и т.д.
А за границей и вовсе все проще.
Зачем рисковать качеством, штрафами и клиентами, если можно нормально выпускать нормальный продукт за нормальное бабло? Я знаю, что есть такая категория русских, которым надо обязательно что-то нарушить, потому что все вокруг дураки и не поймают же.
Мои коллеги по туризму все имеют кучу историй от таких умников.
Ну не могут люди поверить, что можно не нарушать.
Вот Лео тоже так :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #91 : 06 Июня 2016, 00:51:58 »
Я верю) Но не верю, что у нас можно честно производить хороший товар и при этом продавать его дешево. То есть конечно есть товары, настолько дешевые в производстве, что и розничная стоимость будет невысокой - морковка, например, картошка летом. Но это очевидно не тот случай
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 00:56:41 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #92 : 06 Июня 2016, 00:55:34 »
Я верю) Но не верю, что у нас можно честно производить хороший товар и при этом продавать его дешево
Мур, тут я не буду спорить
В целом в России еще очень сильно штырит категории дорого-дешево и слишком большая разница в доходах в разных регионах и в разных отраслях.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #93 : 06 Июня 2016, 02:13:06 »
По моему, если настоящий коньяк при желании можно купить, то настоящей водки сейчас нет в природе, ни за какие деньги. Даже самая дорогая водка - это разбавленный до 40% спирт опционально с ароматизаторами и сахаром. Разница только в качестве очистки спирта и пафосности бутылки. Перегонять до нужной крепости пшеничную или овсяную брагу невыгодно.

Эльф, последнее время читая вас, я тешу себя робкой надеждой, что вы все-таки троллите. Ну просто потому что нельзя быть настолько невежественным. Ну вот вообще нельзя. Ну позорище же, ну фу же, стыдно!  :-[
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 02:14:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #94 : 06 Июня 2016, 02:28:36 »
Милкис - это, что ли, газированный кальпис?
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #95 : 06 Июня 2016, 04:13:45 »
А это разве что-то крутое?
Нет, конечно. Просто бухло. И дело совсем не в цене.
К слову, а с чего бы вискарь, который появился как замена вина для нищеёпов, был чем-то большим, чем просто бухло. Хотя теперь и у рома, который был самой огыдной и дешевой табуретовкой своего времени (промышленный гон из отходов сахорного производства) есть знатоки и почитатели.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #96 : 06 Июня 2016, 06:55:29 »
Но не верю, что у нас можно честно производить хороший товар и при этом продавать его дешево.
Ну и зря. Как раз с вином у нас в этом смысле все в порядке, разве что сортов пока маловато.
93

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #97 : 06 Июня 2016, 07:23:49 »
Йа нипонялЬ, нафуагра покупать пиво за 900 рэ за бутылку, если есть разливное вкусное и разное? Пафос и ничего более. Фу, просто фу. :-\

Цитировать
Блин! Я такое ела в детстве.
У нас таких дешевых "крабиков" завались было до недавнего времени. Такая химозная фигота, но если купишь, то пока всю пачку не слопаешь, остановиться невозможно (( А сейчас пропали куда-то, да и черт бы с ними.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #98 : 06 Июня 2016, 08:38:45 »
А это разве что-то крутое? Судя по тому, что я могу себе позволить бутылку Дэниэлса, ничего хорошего внутри нее быть не может)
Им легендарно бухал Лемми из Моторхэда. Поэтому это первый пример, что пришел мне в голову.


Есть такие. Но найти их раствор в среднестатистическом российском супермаркете вряд ли выйдет.
У нас полно предметов, которые есть в свободной продаже, но при этом в супермаркетах их не найдешь. Но без проблем находятся в специализированных магазинах, в том числе и через интернет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #99 : 06 Июня 2016, 08:46:19 »
Алкоснобы ;D что может быть нелепее?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #100 : 06 Июня 2016, 08:48:27 »
Кармодрочеры, пиксельхейтеры, срачелюбы?
У всех свои способы поддерживать интерес к жизни.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #101 : 06 Июня 2016, 08:51:54 »
Я не то чтобы доказываю, что пиво за 900 рублей хорошее - я банально не разбираюсь.

Но я так скажу, пока я не шарила в чае, я искренне не чувствовала особой разницы между хорошим плантационным и тем, что подают в большинстве кофеен и продают в супермаркетах. Сейчас распробовала на свою голову, и чай резко стал обходиться мне гораздо дороже, потому что теперь я очень сильно ощущаю разницу.
При этом я вполне верю людям, которые говорят "да в Окее дешманский такой же" - я еще недавно думала так же.

Может, с пивом та же фигня?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #102 : 06 Июня 2016, 08:55:56 »
У нас полно предметов, которые есть в свободной продаже, но при этом в супермаркетах их не найдешь. Но без проблем находятся в специализированных магазинах, в том числе и через интернет.
Да понятно, что найти не проблема. Но покупают их всякие кустари-самогонщики и прочие домашние виноделы. У промышленных производителей другие способы экономии.
Может, с пивом та же фигня?
С пивом та же фигня, да.
93

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #103 : 06 Июня 2016, 08:58:54 »
Вот мне же с вами захочется пропустить бутылочку пива, раздраконите!  ;D Но положение не позволяет. В смысле ситуация неуместна, а пить в одиночку да рядом с ребенком дома - для меня это абсурд. Народ-то в основном за рулем, так одной выпивать, когда остальные трезвячком, по мне ерунда какая-то.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #104 : 06 Июня 2016, 09:04:06 »
С каких пор бутылка пива — это «пить»? :]
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #105 : 06 Июня 2016, 09:32:15 »
Мур, много чего проще, но почему-то не все производители хотят производить дерьмо.
Даже в наших родинах есть достаточное кол-во производителей, которые стараются как могут, закупают за границей сырье, бочки, взращивают свои виноградники и т.д.
А за границей и вовсе все проще.
Зачем рисковать качеством, штрафами и клиентами, если можно нормально выпускать нормальный продукт за нормальное бабло? Я знаю, что есть такая категория русских, которым надо обязательно что-то нарушить, потому что все вокруг дураки и не поймают же.
Мои коллеги по туризму все имеют кучу историй от таких умников.
Ну не могут люди поверить, что можно не нарушать.
Вот Лео тоже так :)
Как будто продавать разведенную эсенцию в спирте - это что-то противозаконное.
Противозаконно подделывать чужую продукцию. Поэтому настоящий джэк дэниэлс - это не тот что в дубовой бочке лежал, а тот что на заводе джека дэниэлса произведн. Даже если на этом заводе спирт эсенцией бодяжат, ничего противозаконного в этом нет.

И да, себестоимость алкоголя в самом деле копеечная, поскольку он производится из отходов пищевой промышлености, никаких дорогостоящих процедур не требует, чисто технически разница промышленного производства и самогоннымаппаратом дяди васи только в объемах. А ценник состоит из государственных акцизов и брэнда чуть меньше,чем полностью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #106 : 06 Июня 2016, 09:46:14 »
Как будто продавать разведенную эсенцию в спирте - это что-то противозаконное.
Продавать ее, называя вином/коньяком/виски etc. — противозаконно.
Цитировать
Даже если на этом заводе спирт эсенцией бодяжат, ничего противозаконного в этом нет.
Есть, поскольку Tennessee whiskey — разновидность straight whiskey, требования к которому строго определены законом.
Цитировать
И да, себестоимость алкоголя водки в самом деле копеечная, поскольку он производится из отходов пищевой промышлености, никаких дорогостоящих процедур не требует, чисто технически разница промышленного производства и самогоннымаппаратом дяди васи только в объемах. А ценник состоит из государственных акцизов и брэнда чуть меньше,чем полностью.
Верно только в такой редакции.
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #107 : 06 Июня 2016, 09:50:36 »
Ты о том, что любое выдержанное пойло требует особых условий хранения в довольно больших объемах и зарплаты персонала в течение долгого времени?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #108 : 06 Июня 2016, 09:54:15 »
С каких пор бутылка пива — это «пить»? :]
У кого какой организм. Кому-то это так на один глоток, мужику здоровенному, а мелкой бабоньке бутылка пива будет - ну не то что напиться, и походка вполне ровная, но полностью твердого и собранного ума и четкости движений в мелочах уже не будет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #109 : 06 Июня 2016, 09:57:33 »
Цитировать
Продавать ее, называя вином/коньяком/виски etc. — противозаконно.

С другой стороны, когда массандровские марочные вина с туевой хучей медалей называют по новому стандарту винным напитком, это делает мне смешно и фейспам.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #110 : 06 Июня 2016, 10:03:13 »
Как будто продавать разведенную эсенцию в спирте - это что-то противозаконное.
Противозаконно подделывать чужую продукцию. Поэтому настоящий джэк дэниэлс - это не тот что в дубовой бочке лежал, а тот что на заводе джека дэниэлса произведн. Даже если на этом заводе спирт эсенцией бодяжат, ничего противозаконного в этом нет.

Лео точно 28 лет? Это не опечатка?
Незамутненность 99 левела просто :)

Ты о том, что любое выдержанное пойло требует особых условий хранения в довольно больших объемах и зарплаты персонала в течение долгого времени?
Кот, когда бочки или бутылки лежат себе в подвалах полгода, год, двенадцать лет - то там тоже нет никаких прям вау расходов. Зарплата? И чо? Подошел человек раз в три месяца провернуть бутылку - это сильно дорого?
Или раз в пару месяцев из бочки взяли пробу.
Опять таки это все вполне земные цифры.
Реклама на единицу продукции у того же Джека дороже выходит, чем выдержка, билив ми

У кого какой организм. Кому-то это так на один глоток, мужику здоровенному, а мелкой бабоньке бутылка пива будет - ну не то что напиться, и походка вполне ровная, но полностью твердого и собранного ума и четкости движений в мелочах уже не будет.
Ежа, сколько можно превозмогать-то? Нормальный человек может себе позволить поспать на два часа больше утром, если нет срочных дел, выпить бокал пива, если захотелось - и никто его за это не убьет ))))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #111 : 06 Июня 2016, 10:09:42 »
Кот, когда бочки или бутылки лежат себе в подвалах полгода, год, двенадцать лет - то там тоже нет никаких прям вау расходов. Зарплата? И чо? Подошел человек раз в три месяца провернуть бутылку - это сильно дорого?
Или раз в пару месяцев из бочки взяли пробу.
Опять таки это все вполне земные цифры.
Реклама на единицу продукции у того же Джека дороже выходит, чем выдержка, билив ми

Я не спец, просто примерно представляю расходы на обеспечение режима хранения особо ценных единиц хранения библиотечных и музейных фондов - там циферки не самые мелкие. Вот и прикидываю, сколько это будет стоить при производстве больших объемов дорогих деликатных напитков.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #112 : 06 Июня 2016, 10:19:24 »
Особо ценные единицы по условииям хранения нужно сравнивать с особо элитным аукционным алкоголем за сотни тыщ и миллионы за бутылку.
Производство обычных вина, виски, сыры еще туда же можно... - там вообще не те же условия :) и не та же работа. Создал, разлил, упаковал - и оно лежит, в природных условиях подвалов обычно, с постоянной температурой и влажностью от природы. Которую сейчас контролируют и могут слегка регулировать - там желобки с проточной водой устанавливают, например.
И все хранится большими объемами в маленьких помещениях.
Нет там больгих расходов :)

С музеями все по-другому. Климат поддерживается кондеями, влага удаляется - одной электроэнергии уже куча. Экземпляры валяются не кучей, а хранятся каждый отдельно в особой упаковке и т.д. - объемы и стоимость совсем другие

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #113 : 06 Июня 2016, 10:20:43 »
Ты о том, что любое выдержанное пойло требует особых условий хранения в довольно больших объемах и зарплаты персонала в течение долгого времени?
Не только. У любого дистиллята куча технологических тонкостей. Плюс требования законодательства. Супердорогим это его все равно не делает, но себестоимость от водочной таки сильно отличается.
С другой стороны, когда массандровские марочные вина с туевой хучей медалей называют по новому стандарту винным напитком, это делает мне смешно и фейспам.  :-\
Ну да, это бредятина, конечно.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 10:23:13 от Ardbeggar »
93

Оффлайн kornell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +39/-0
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #114 : 06 Июня 2016, 10:24:41 »
Вообще, недорогой и хороший алкоголь есть, не так чтобы много, и зачастую это такое "пальцем в небо".
Вот например, от Сибирской Короны стаут "Таежный бурый". Вкус не настолько богатый, насколько заявлено в описании, но мишки потом в голове танцуют знатные. Хороводы водят. И стоит в пределах 100р за бутылку, в среднем рублей 80.
Или "387" из светлого, хотя светлое я как раз не очень.
Один раз наткнулась на бутылку "Бастардо" от каких крымских вин (просто этих крымских вин чертовски много, как оказалось) за 170 р. Стояла, думала - да ладно, быть такого не может, но возьму, в крайнем случае отправится в глинтвейн или раковину. И надо сказать, что вино оказалось просто богическим. Я потом ещё бутылок 5 скупила домой. И голова на следующий день легка как после воды. Периодически его вижу и узнаю чисто по этикетке, хотя она самая обычная.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #115 : 06 Июня 2016, 10:33:43 »
Что-то прошлой осенью дегустация крымских сухих очень разочаровала. Единственным съедобным оказался бельбекский «Бастардо», но и то не фонтан, просто можно пить. Вот крепленка там бывает вполне достойная.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #116 : 06 Июня 2016, 10:37:41 »
Ард, из крымских вин от стандартного набора крепленых массандровских и сухих инкермановских все равно никуда не сунешься. Хоть наизнанку вывернись.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #117 : 06 Июня 2016, 10:41:47 »
Ард, из крымских вин от стандартного набора крепленых массандровских и сухих инкермановских все равно никуда не сунешься. Хоть наизнанку вывернись.  ;D
Ну вот сухие инкермановские — вообще ни о чем. А из крепленки еще Коктебель есть, доктор с полковником, и очень даже ничего. Коньяк коктебельский разочаровал.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #118 : 06 Июня 2016, 10:46:09 »
Ард, ну, видимо уже вкусовщина. Хотя я из инкермановских сухих пью только «Рубин Херсонеса», возможно, остальные действительно ни о чем. Еще нравится «Древний Херсонес», но оно настолько полусладкое, что мне его после первых глотков хочется водой разбавить.  ;D

Крепленые коктебелевские не нравятся. То ли глюк у меня такой, то ли они и вправду разят эссенцией. А насчет коньяков... то, что дет на продажу — не особо. А вот то, что они своим в двухлитровых бутылках из-под полы продают — ммм! вкуснотища!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20494 - Губит людей не пиво
« Ответ #119 : 06 Июня 2016, 10:58:21 »

Ежа, сколько можно превозмогать-то? Нормальный человек может себе позволить поспать на два часа больше утром, если нет срочных дел, выпить бокал пива, если захотелось - и никто его за это не убьет ))))
Не убьет. Но как-то некомфортно это и выпивать, и следить, как бы ребенок не залез не туда, это не расслабление, а какой-то раздрай. И утро добрым явно не будет после такого (поспать побольше нереально, все равно поднимут). К тому же в одиночку я не выпиваю, мне это неинтересно. А у нас все каждый день за рулем.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 12:16:58 от Zanthiа »