Автор Тема: Фобии и что с ними делать  (Прочитано 6211 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #30 : 05 Июня 2016, 21:39:40 »
Я колола прамидол, он был в дурацких ампулах. Они из более толстого стекла с риской (или как называется эта полоска цвтная, по которой разламывается ампула?) Но риска эта была расположена не в самом узком месте ампулы, а прямо рядом с верхним краем. И отломить там - нереально блин. А в месте перемычки стекло очень толстое. Пилки в комплекте не было, я помню ходила клянчила в аптеке эти пилки. Чертила пилкой и отламывала. Через носовой платочек. Один раз ампула выскользнула из рук, покатилась, почти все содержимое разлилось. Еще как-то было - она хрустнула прям в руках и раздавилась. А так как это наркотик, их выдавали строго по кол-ву дней. И эти две ампулы очень выбили меня из графика. И даже раздавленную пришлось сдать, разумеется.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #31 : 05 Июня 2016, 21:43:33 »
Я однажды когда пилки под рукой не было, слегка надпилила обычным ножом. И так же ваткой отломила легко.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #32 : 05 Июня 2016, 21:44:06 »
Я надфилем пилю))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #33 : 05 Июня 2016, 21:44:49 »
Я колола прамидол, ...
Промедол, что ли? Пирамидон же бывает только таблетированная форма, да?
С уважением, Aneta

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13603/-522
  • на "ты"
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #34 : 05 Июня 2016, 21:45:31 »
Мне в больнице делали болючий ад, сразу сказали что эти уколы у них ставит специально обученный мальчик. Заходит в палату симпатичный медбрат и сразу командует дескать ты мне не половинку попы подавай, а всю сразу показывай! (О.О) Шлепнул меня по одному полупопию и больно так, а в другое сразу укол сделал. Отвлек внимание.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #35 : 05 Июня 2016, 21:49:05 »
О, мне так в детстве уколы ставили. Шлепали и втыкали.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #36 : 05 Июня 2016, 21:51:33 »
Гыгы. Я так маму обманывала.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Бацилла

  • Гость
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #37 : 05 Июня 2016, 22:42:06 »

Я собаке колола цефтриаксон. :-\ Бедное псэ потом по часу ходило с негнущейся задней ногой..

бедному пёсе можно было поставить компресс с разбавленным спиротм (20% примерно) или даже камфорно-спиртовой компресс.
а вообще можно немного поглаживать место введения. нежненько так, помогает разойтись лекарству

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #38 : 05 Июня 2016, 22:44:23 »
бедному пёсе можно было поставить компресс с разбавленным спиротм (20% примерно) или даже камфорно-спиртовой компресс.
а вообще можно немного поглаживать место введения. нежненько так, помогает разойтись лекарству

Я его утешала и в нос чмокала :-\ Про компрессы не знала :(

Бацилла

  • Гость
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #39 : 05 Июня 2016, 22:49:56 »
в нос тоже можно. собаки на психологическую поддержку отзывчивы.
но облегчить боль тоже можно. кстати, новокаин слабо помогает. потому что для действвия новокаина ему надо всосаться и пропитать ткани местно, достать до нервных окончаний... а боль от введения сразу. потому что ткани растягиваются и микротравмируются просто под давлением вводимого препарата (больше 4 мл будет больновато по-любому), и нарушается тоничность ткани. ну и местно раздражают иногда препараты.
а новокаин  ещё не включился...

так что иногда имеет смысл вкатить на воде, а потом "дуть на вавку" и гладить..

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Фобии и что с ними делать
« Ответ #40 : 05 Июня 2016, 23:39:59 »
я раньше боялась иголок-шприцов-уколов вообще всех прям до дрожи и "все, я ухожу". а потом кто-то из котеек заболел и делать уколы в семье не мог никто, кроме, блин, меня - самой трусящей из всех. первые уколы я проклинала. на 8-9 это стало уже просто привычным делом: набрал - воткнул - вытащил.
но.
я все еще до чертиков боюсь уколов себе. вот прям настолько, что лучше умру, чем уколы.  :'(  а вчера еще и мимо кошачьей лапы промахнулась и уколола себя в руку. от боли, думала, что рука отвалится вся по самое плечо. теперь синяк и пальцем больно шевелить.

в общем, мне кажется, что нужно побольше практиковаться и уже не так остро будете воспринимать. ???