Автор Тема: Проблема с едой (warning: простыня!)  (Прочитано 8618 раз)

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #30 : 27 Мая 2016, 00:35:20 »
Проблемка, вы на вкусняшки кидаетесь, или на сухую перловку тоже? Если живете без других голодных ртов, может не стоит держать дома ничего лишнего? Не покупайте много, не готовьте много. Не заходите в любимые магазины, где соблазнительного много. Зачем вам этот несчастный глазированный сырок в холодильнике? Я вот знаю, что я алкаш. Что, если у меня дома будет стоять бутыль вискаря, я буду думать о ней и желать приложиться. И бороться с желанием, откладывать до какого-то момента, а потом момент настанет. Короче, я не держу дома никаких бутылей, чтобы спокойнее жить. :)  В самом-то деле, вы о врачах думаете, а самое очевидное и простое как-то перескакиваете. Это наталкивает на подозрение, что вы желаете волшебную пилюльку, чтоб раз, и все хорошо.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #31 : 27 Мая 2016, 02:46:17 »
Я снимаю жилье без кухни. Вообще. Нет холодильника, нет плиты. Есть чайник и мультиварка на крайний случай. В доме из еды чай, кофе, сахар, соль, пачка риса и кашка пятиминутка. И кошачий корм, да) Это затевалось из экономии, но с обжорством помогает бороться на ура.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #32 : 27 Мая 2016, 03:11:53 »
Нaчнитe пpинимaть aмфeтaмины.
Правда, здоровья это не прибавит, но жрать перестанете.

Оффлайн Reehani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #33 : 27 Мая 2016, 04:16:17 »
ага или перерастет в неконтролируемый шопоголизм. очень легко привыкнуть тратить деньги.
но вот сломается зуб, а денег нет. ::)
проблемы ведь не ждут "пару месяцев, пока мадам перестанет тратить все, лишь бы не лопать". они просто случаются.
не знаю, для меня худшим кошмаром было бы потратить ВСЁ. это прям стресс еще хуже, чем конец света. :-X
Можно не тратить, а на депозит без снятия без потери процентов. Тогда деньги вроде и есть (на форс-мажор) - а вроде и нет (на вот-прям-щас спустить).
A conclusion is the part where you got tired of thinking.

Оффлайн Проблемка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #34 : 27 Мая 2016, 06:54:15 »
Таки живу я с родственниками.
Правда, они даже не замечают, что я где-то переедаю. 50% родственников - полные люди, с избыточным весом. Я не истерю из-за веса, меня никогда не трогали замечания одноклассников/однокурсников/других личностей. Они считают, что мне и с лишним весом нормуль.
Вот лишать родственников сладкого как-то не комильфо, по моему. С ними причем этой проблемой не делилась - будет гиперопека, я уверена. Тут чихнешь - и тебя уже насильно закутывают в двадцать одеял. А я подобный подход недолюбливаю.

Волшебную пилюльку не желаю, таки прекрасно осознаю, что таких нет. Просто саму проблему я засекла, повторюсь, вот только сейчас. Раньше я это даже не воспринимала, как проблему. Стремно и не знаешь сразу, что делать.

Думаю, надо просто родным сказать, что я на диете и что бы на меня сладкого не покупалось вообще. Вот если тот же самый сырок будет последним и он явно будет не моим - я его 99% не трону. Но, боюсь, как бы я на что-то другое не перекинулась в таком случае.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 06:56:13 от Проблемка »

Оффлайн Камилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +12/-5
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #35 : 27 Мая 2016, 06:59:32 »
http://intueat.ru/ - центр по работе с нарушениями пищевого поведения, есть как очные, так и дистанционное курсы. Если нет средств - можно еще почитать жж психолога этого центра - http://svetlyachok.livejournal.com/. Надеюсь, информация будет полезной, благ вам.

Оффлайн Neska-Laguna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #36 : 27 Мая 2016, 12:49:21 »
У меня такая же проблема, не могла сдержать себя в еде, причём, ела  все подряд. И очень-очень агрессивная. Ходила к эндокринологу оказалось, что у меня инсулин превышает норму в три раза. Правда, у меня ещё СПКЯ, не знаю влияет это как то или нет, эндокринолог ничего не сказала. Выписали лекарство, и зависимость от еды стала проходить. За месяц, без тренировок, похудела на 10кг. Но, потом, от этих таблеток началась изжога, я принимать прекратила и все вернулось на круги своя. К врачу больше так и не сходила, дура(. Надо обязательно сходить.

Оффлайн Проблемка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #37 : 27 Мая 2016, 20:15:10 »
http://intueat.ru/ - центр по работе с нарушениями пищевого поведения, есть как очные, так и дистанционное курсы. Если нет средств - можно еще почитать жж психолога этого центра - http://svetlyachok.livejournal.com/. Надеюсь, информация будет полезной, благ вам.
Спасибо за ссылочку!
А ЖЖ уже скидывали. Очень познавательно, на самом то деле. Вроде и в самом деле замечала раньше описываемое в ЖЖ, но не думала ,что это реально такая большая проблема.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #38 : 27 Мая 2016, 23:20:21 »
Так вот что самое интересное - не на всех моментах стресса я так срываюсь. Есть у меня способы отстраниться от стресса, но в какой то момент на сцену выходит мадам Сожру-все-что-не-приколочено.
Я что-то неправильно сделала? Ничего, ошибаются все. Просто посмотрю забавный ролик на ютуб и подниму себе настроение.
Задержали зарплату? Обидно, но не смертельно, зато потом получу!
И вот в какой то момент стресс словно накапливается. Вот одна капелька сверху- и все. Привычные способы расслабиться даже почему-то не рассматриваются моими мозгами. Т.е. у меня нет этого момента выбора - пойти повязать или съесть что-нибудь.
Видимо, всё вышеперечисленное - это способы не справиться со стрессом, а вытеснить или подавить его. Когда вытеснение/подавление доходит до естественной границы, за которой далее вытеснять-подавлять не получается - происходит бада-бум, вышибает предохранители и начинается неконтролируемый жор. И вот потому хочу заострить внимание на том, что нужно найти метод именно справиться со стрессом, т.е. сделать его для психики нормальной, посильной, штатной ситуацией, а не прибегать к компенсаторным методам и ловить срывы. Но это всё, конечно, область работы специалистов по починке головы :) я не специалист а пациент и с другой проблемой и своими попытками попытками объяснить это попроще могу изрядно запутать картину.

Вот, кстати, три интересных статьи про расстройства пищевого поведения: история, способы формирования, типичная клиническая картина.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #39 : 01 Июня 2016, 14:37:55 »
Обжорство от стресса...

Моя мама рассказывала. Она защищала диссер в НИИ эндокринологии в качестве анестезиолога. Там у одной тётки оперировали дочь по поводу гормонозависимой опухоли. Тётка металась по отделению и ела всё. Вот вообще всё от слова "всё".

А потом недосчитались пары медсестер.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #40 : 01 Июня 2016, 16:03:18 »
Автор, я хз, советовали или нет: может, попытаться получать достаточно эндорфина другим образом? На солнышке побольше бывать, спорт, секс?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Проблемка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #41 : 05 Июня 2016, 16:59:22 »
Огромное всем спасибо за советы! И море ссылочек)
На данный момент немного разрывает между походом к психотерапевту, которого посоветовали, и тем центром интуитивного питания. Вот сижу думаю - последнее не новая ли разновидность диеты? Вроде все обоснованно и т.д., но не развод ли типа "кремлевской"?

Оффлайн Камилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +12/-5
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #42 : 05 Июня 2016, 22:37:56 »
Вот сижу думаю - последнее не новая ли разновидность диеты? Вроде все обоснованно и т.д., но не развод ли типа "кремлевской"?
Но там и диеты как таковой нет, там принцип диетического питания вообще отвергается. Откуда у вас вообще мысли, что это диета  ??? К тому же вы сами написали, что в постах из ЖЖ нашли много полезного, а основатель центра и есть автор этих постов.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 22:47:08 от Камилла »

Оффлайн Проблемка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #43 : 05 Июня 2016, 23:55:21 »
Вот сижу думаю - последнее не новая ли разновидность диеты? Вроде все обоснованно и т.д., но не развод ли типа "кремлевской"?
Но там и диеты как таковой нет, там принцип диетического питания вообще отвергается. Откуда у вас вообще мысли, что это диета  ??? К тому же вы сами написали, что в постах из ЖЖ нашли много полезного, а основатель центра и есть автор этих постов.
Не, я понимаю, что та дама-  основатель, просто уже параноиком немного становлюсь, пардон ^^"

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #44 : 06 Июня 2016, 09:39:24 »
Тему не читай.
Мне вот интересно, вроде бы понимание проблемы - это первый шаг. Но вот что делать, если ты проблему понимаешь, но сделать с этим ничего не можешь. Как могут помочь психолог/психотерапевт? Если проблема именно в голове, а не только в проблемах с гормонами?
Я просто подумываю, как мне бросить курить, я вроде все прекрасно осознаю, но этого недостаточно. Я и думаю, что можно откуда-то внешне получить мотивацию или нет?
З.Ы. Я жру как не в себя в период перед менструацией, иногда только, но там реально ешь и наесться не можешь. Правда это обычно день-два.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #45 : 06 Июня 2016, 09:52:59 »
Я просто подумываю, как мне бросить курить, я вроде все прекрасно осознаю, но этого недостаточно. Я и думаю, что можно откуда-то внешне получить мотивацию или нет?

Прикинуть на калькуляторе экономию на стоматологах, зубной камень и все такое.
Главное не ходить по форумам уже бросивших, они так реально как сектанты - визг радости "я бросил курить" и у всех сразу и срочно выросла зарплата, наладился стояк, жена кухарка, любовница фотомодель, прям чудеса во все поля.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #46 : 06 Июня 2016, 10:30:47 »
Мне вот интересно, вроде бы понимание проблемы - это первый шаг. Но вот что делать, если ты проблему понимаешь, но сделать с этим ничего не можешь. Как могут помочь психолог/психотерапевт? Если проблема именно в голове, а не только в проблемах с гормонами?
Это стандартное заблуждение
"я ж понимаю проблему"
Понимание проблемы вообще ни разу не объясняет вам, КАК ее решать. Это разные вещи. Более того, зачастую проблему невозможно решить самостоятельно.

Пример тоже из медицины. У вас заболел зуб. Вы понимаете проблему и готовы ее решать.
Значит ли это, что вы можете ее решить? Нет. Вы можете только пойти к специалисту.

Поэтому и в вашем случае, если вы уже понимаете, что одного решения "надо бросать" вам не хватило - рекомендую воспользоваться медициной. Тут нет ничего зазорного. Вам надо результат? Идите к спецам, пусть организовывают вам результат.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #47 : 06 Июня 2016, 11:41:17 »
Буквально вчера приехали от свекрови, и в награду за то, что я выдержала эти два дня, втрепала роллов((
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Проблема с едой (warning: простыня!)
« Ответ #48 : 08 Июня 2016, 17:35:43 »
Ооо, прямо как про меня, только я не "не могу жрать при ком-то". Я не могу "не жрать". Тоже посижу, послушаю
В спорах рождается истина. Или грибы.