Автор Тема: #18102 - Не виноватая я, оно само  (Прочитано 12661 раз)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #60 : 15 Июня 2016, 21:49:25 »
Всем пофиг на шрамы. Дочка знакомой попадала в жуткую аварию, у нее шрам от эпигастрия до низу. Не парится ни она, ни люди на пляже.

Неженка

  • Гость
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #61 : 15 Июня 2016, 21:53:49 »
В соседней темы вон даже не внешность, а цифры (вес) мужиков отпугивают, ну а по мне такие штуки отличный индикатор дебилов в жизни. Если небольшой шрам заставляет шарахаться окружающих, видимо проблема не в шраме а в адекватности окружающих.
Но это я про шрамы от аппендицита и прочих операций скорее. Потому что шрамы от суицида всё же предполагают возможную неадекватность шрамированного, а с таким лучше дела не иметь, если не хочешь все его проблемы повесить на свою шею.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #62 : 16 Июня 2016, 02:20:54 »
Занятия, и сейчас экстренно кесарят ''от пупка'' - по белой линии. Считается менее травматично.
А у меня шрамы от родинок какие-то твердые и большие, хочу лазером хотя б сравнять с кожей.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #63 : 16 Июня 2016, 12:06:45 »
Занятия, и сейчас экстренно кесарят ''от пупка'' - по белой линии. Считается менее травматично.
А у меня шрамы от родинок какие-то твердые и большие, хочу лазером хотя б сравнять с кожей.

Не слышала, чтобы сейчас даже экстренно так кесарили. По крайней мере у всех знакомых, у кого было КС, такого нет, даже при экстренных, а не плановых случаях. Некоторых видела в купальниках на пляже или на природе там где, или на фото вк - до пупка там точно ничего нет, все, что осталось, спрятано под труселями стандартных моделей (не бабкины панталоны до груди). В настоящее время если я увижу такой дикий шрамище - скорее подумаю на перенесенный перитонит, "не повезло человеку". Впрочем, может и у той тетки таки после перитонита такая жуть и осталась.

У меня сзади на шее шрам. Я не вижу, но говорят, заметно, если волосы поднять. Года 4 назад там был жировик, еще хуже, удалила - по мне лучше небольшой шрамик, чем мерзкая шишка. Тем более совсем в высокие пучки забирать волосы нет привычки, а распущенные или хвост, коса прикрывают его.

cagüentó

  • Гость
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #64 : 16 Июня 2016, 12:20:08 »
А у меня шрамик под губой, покаталась в детстве на коньках, блин. В подростковом возрасте очень из-за него переживала, и даже носила серëжку, типа пирсинг. А потом мне эту серëжку вырвали на концерте. Рукой зацепился кто-то в буйном танце. Так что шрам жил, жив и будет жить.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #65 : 16 Июня 2016, 16:23:18 »
У меня гигантский шрам от ожога, никто никогда не спрашивал, я сама всегда рассказывала эту занимательную историю XD

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #66 : 16 Июня 2016, 18:28:33 »
У сестры тоже были продольные шрамы на левой руке, только после двадцати более-менее сошли, да и то летом на загаре видно. По малолетству пыталась взять мелкого котенка у кошки, посмотреть. Ну, кошка ее не поняла и проехалась когтями, от локтя до запястья. Крови было изрядно. Что-то ни разу не доводилось слышать, чтобы ей кто-то про суицид говорил.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #67 : 16 Июня 2016, 18:33:23 »
но когда почти у всех знакомых вокруг белый билет - проблемы всё-таки есть...

Главное, что не желтый  ;D

Неженка

  • Гость
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #68 : 16 Июня 2016, 18:40:19 »
У сестры тоже были продольные шрамы на левой руке, только после двадцати более-менее сошли, да и то летом на загаре видно. По малолетству пыталась взять мелкого котенка у кошки, посмотреть. Ну, кошка ее не поняла и проехалась когтями, от локтя до запястья. Крови было изрядно. Что-то ни разу не доводилось слышать, чтобы ей кто-то про суицид говорил.
Если шрамы выглядят как от кошачьих когтей, никто и не будет.
Важный момент однако.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #69 : 16 Июня 2016, 19:29:44 »
Если шрамы выглядят как от кошачьих когтей, никто и не будет.
Важный момент однако.
Ну, я хз, как выглядят шрамы от суицида, хотя ножиком доводилось резаться случайно, по-моему, один фиг выглядят, что от ножа, что от острых когтей - полосы и полосы. Тока у сестры были с внутренней стороны предплечья и четыре вдоль, а у меня с внешней и один наискосок.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #70 : 16 Июня 2016, 20:09:02 »
Не про шрамы, но тоже про палево. У меня на указательном пальце правой руки - коричневый ноготь. Много лет назад без перчаток влезла в сильный окислитель. Казалось бы, должен был давно отрасти. А нет, не отрастает. Если кому-то неймётся от любопытства, дык я этой истории не стесняюсь: чего там стесняться? Наоборот, надо соблюдать технику безопасности, и я тому живой пример. Но меня тут же спрашивают: "Мет, небось, варила? Ха-ха!"
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #71 : 16 Июня 2016, 20:12:35 »
Ну, я хз, как выглядят шрамы от суицида
Не все знают, как выглядят шрамы от суицида (да и выглядеть могут очевидно по-разному, кто там во что горазд), зато все знают, как от когтей.

у сестры были с внутренней стороны предплечья и четыре вдоль
Вот именно.  Какой дурак заподозрит суицид, когда явно кошачья лапа.  ;D

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #72 : 16 Июня 2016, 22:08:47 »
Меня зовут Хартвиг и я слоупок
Пару лет назад на медкомиссию я пришла с ободранными с тыльной стороны кистями вида "свежая рана на шрамы в том же месте" - есть у меня привычка падать на тыльную сторону, нормальные люди на ладони, а я так  ;D - ак психиатр не хотела меня выпускать, она в ссадинах буквы разглядела и не верила, что я так нестандартно падаю.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #73 : 16 Июня 2016, 22:11:28 »
Дык это

Суицидные шрамы отличаются от кошачьих царапин как небо от земли
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #74 : 17 Июня 2016, 00:25:08 »
Когда я была мелкая, я косплеила суицидента. Ну, тогда же были 80-е, всё это было модно: Курт Кобейн, Сид Барретт, время упадка, всё такое. Я перебинтовала предплечье. Классуха не постеснялась разбинтовать, предъявить всему классу отсутствие шрамов и объявить, что это был просто косплей.

Единственный раз, когда чистенькие ручки были поводом к упрёку.
С уважением, Aneta

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #75 : 17 Июня 2016, 10:20:51 »
Дык это

Суицидные шрамы отличаются от кошачьих царапин как небо от земли
Ну, говорю ж - в моем кругу общения как-то суицидников-реновезателей не случалось. Шрамы всякие встречались - от ожогов, порезов, проколов, укусов, ободрышей, ну, и хирургических операций, а вот вены никто не резал, так что видеть не приходилось.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #18102 - Не виноватая я, оно само
« Ответ #76 : 17 Июня 2016, 22:46:05 »
Всякие люди в военкомате, врачи при прохождении медкомиссии для ГАИ, преподы на сдаче экзаменов (Карл!) и просто всякие левые чуваки постоянно интересуются, а не стала ли эта едва заметная х*йнюшечка последствием суицида и откуда она вообще появилась. (Картинка не грузится) Так что эта срань и прпвда происходит в реальном мире. Но я не задалбываюсь и до сих пор не думала, что это вообще может вызывать ПРОБЛЕМЫ. Хотя, тут всё же есть один момент. Ладно псих из военкомата, его профессия обязывает задавать странные вопросы. Но разные другие просто люди зачем спрашивают? Вот не пустила меня мамка гулять, когда я за школой с сигаретой спалился, и я назло всему миру вскрыл себе царапину на лбе. Я что буду каждому встречному рассказывать, что родился долбо*бом? Или скажу: "А-ха-ха, нет, дорогие коллеги, с которыми я работаю всего пару недель, это не кошка напала, просто я е*ебаный псих и частенько режу себя, ну, понимаете, все из-за того, что в детстве меня насиловал соседский сын. И его друг. Оба его друга. И их пес. О, вот и обед! Кто хочет бутербродов с чаем?"
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 22:47:49 от Dive »