Автор Тема: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!  (Прочитано 20038 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #60 : 10 Июня 2016, 13:28:10 »
Я в шоке  :o это что за массовый коммунизм головного мозга?

сама в шоке. вот купила я себе на знях серьги новые серебряные с камешками. по цене - охренительно (фор ми).
а тут какая-то бабца, дай говорит,поносить. а потом заберёт под предлогом, что я к ним ещё привыкнуть не успела. это что за бредятина?????
Может, ее родителям самим щенок понравился, а прикрыться решили ребенком.

тгда родители не просто идиоты, а идиоты абсолютные. т
и пусть всех присутствующих милует Господь от встречи с такими "родителями"...

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 14:27:02 от Тораноко »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #61 : 10 Июня 2016, 13:32:15 »
пойду у кого-нибудь заберу телефон получше моего и поплачу. не вещь первой необходимости, а я самая младшая в коллективе, обязаны поделиться, эгоисты старые.
автора жалко, мужик либо прикидывается, либо овулятор, соседи уёпы. ребёнок не виноват тащемта за грехи родителей, такой же пострадавший, как и автор.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14811
  • Карма: +4413/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #62 : 10 Июня 2016, 13:35:47 »
Вариант, что муж собак не любит и таким нехитрым образом пытается сплавить щенка из квартиры, уже озвучивали?  ;D
Нахрена соглашался тогда?

А хрен его знает. Но мне сложно поверить, что взрослый мужик просто так будет капать жене на мозги, что она свою собственность - и собственность любимую - просто так не подарила левому детенышу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #63 : 10 Июня 2016, 13:41:22 »
А хрен его знает. Но мне сложно поверить, что взрослый мужик просто так будет капать жене на мозги, что она свою собственность - и собственность любимую - просто так не подарила левому детенышу.
ну мои родители давили на меня, если я не спешила отдавать другим масикам свои игрушки насовсем. поиграть, пожалуйста. подарить - нет, не хочу, моё. и сразу "ыыыы, эгоистка такая выросла, жалко масику игрушек". мне кажется, это людей просто переклинивает на "аштолюдискажут".
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #64 : 10 Июня 2016, 13:47:14 »
В данной истории работает еще "Да чо ты взрослая кобыла не хочешь масенькому этожеребеночку уступить, он же масенький"
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #65 : 10 Июня 2016, 13:52:11 »
А хрен его знает. Но мне сложно поверить, что взрослый мужик просто так будет капать жене на мозги, что она свою собственность - и собственность любимую - просто так не подарила левому детенышу.

Смотря какими словами и выражениями не отдала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #66 : 10 Июня 2016, 13:55:33 »
У меня злые и нехорошие родители, судя по всему. Они всегда считали, что другим детям игрушки, вкусности и прочие плюшки должны давать их родители. Поэтому разговоров о том, что надо делиться и капаний на ганглий никогда не было.   ;D Ну и меня, разумеется, приучили не смотреть в руки чужим людям и не требовать подарки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #67 : 10 Июня 2016, 14:01:25 »
Собака - не телефон и не игрушка, ребенок маленький, успел полюбить. Это первый сигнал в его жизни: любить нельзя, заберут/отнимут.
Автор не виновата, идея изначально была не очень. Но я бы на месте мужа тоже расстроилась, потому что автор очень явно поставила свои желания выше желания другого человека, и еще и гордится этим.
В истории же нигде не сказано, что соседи плохо ухаживали за собакой, нет. Она любит щенка, и девочка любит. Можно было уступить, сама-то большая уже.
Что-то ребенок у Вас выглядит каким-то однозадачным туповатым механизмом. Щенка забрали - все, теперь он будет думать, что любить нельзя - отнимут. Ну что за ерунда-то, господи? Родители ребенку зачем? Объяснять ребенку не надо, что присваивать чужое против воли владельца = воровство? А потом удивляемся, откуда берутся идиоты 30-40 летние, считающие, что им все можно, потому что "а чё такого, я жи хочу, а ты и уступишь, не обломишься". Ребенок - при всем моем хорошем к ним отношении, это всего лишь ребенок, устроили вокруг них культ, как, блин, вокруг единственного в мире священного Грааля, ну смешно уже просто. Осталось только детей в вакуумный упаковки сажать и до 18 не выпускать в злой жестокий мир, а то он так расстроится, так расстроится.
И, на мой взгляд, откровенная мерзость - считать, что взрослый во всем должен уступать ребеночку, потому что он ребеночек. А вот просто потому что. Честное слово, этот идиотский "детоцентризм" с каждым днем все больше и больше подталкивает меня в лагерь тех, кто ненавидит детей, хотя бедные дети тут совершенно не при чем и не они эту дурь инициируют.

Оффлайн Sad Owl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +22/-0
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #68 : 10 Июня 2016, 14:11:59 »
Бог ты мой, ребеночка обидели! Теперь у нее моральная травма на всю жизнь и она никогда не сможет никого любить, ведь любовь у нее отнимут! *здесь должна быть табличка сарказм*
Знакомые добровольно согласились взять щенка на неделю, им его под забор не подбрасывали. Они прекрасно знали, что это временно. И их задача, как родителей, была донести эту простую мысль до ребенка. Скорее всего для малой это очередная игрушка, просто живая и забавная. Еще через недельку она может наигралась бы, и ее родители вышвырнули этого щенка на улицу. Да, и хватание животного за хвост, выкручивание ушей, в моем понимании, отнюдь не признаки безумной любви к животному. И это очень плохая идея - оставить собаку у таких людей, которые своему детенышу не сподобились объяснить, что щенку больно и обращаться с ним нужно аккуратно.
А насчет тех, кто говорит, что "это всего лишь собака", "да что ей, жалко что ли?", "да там щенок, автор не могла к нему так быстро привязаться"... Когда я своего Фагота (это кот) подобрала на улице, ему месяца не было. Он был худой, крохотный и с кучей болячек. Я угрохала деньги и немало времени на его лечение (один лишай чего стоил, я думала меня выставят из дома с этим облезлым и потенциально весьма заразным созданием ;D). И мне бы через пару месяцев сказали: "Отдай его левому ребенку. Детей нельзя обижать, а себе другого кота найдешь". Ох, далеко бы я слала таких вот советчиков и попрошаек.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #69 : 10 Июня 2016, 14:39:06 »
Мне в принципе раздражает подход "ребенок же маленький, ему хочется, отдавай".
Блть, ну хочется, ну перехочется. Мне тоже хочется. Что случится, если отказать? Истерика, сопли-вопли, это понятно. Давайте тогда до 18 лет ни в чем не отказывать.
Тут даже не важно, как этот ребенок с щенком обращался. Это чужое. Точка. Если родителям прям так тяжело лишать его щенка, пусть купят ему нового.
Если тут ребенок совсем мелкий, поистерит и забудет, ничего страшного. Если постарше - значит, про*б родителей, что не объяснили нормально про свое-чужое. А скорее всего даже дали ребенку ложную надежду.
У нас в школе такие были, которые шли целенаправленно к учителю рыдать ради хороших оценок.
А тут вообще речь о живом существе, которое (для хозяев) даже не деньгами оценивается.
А муж вообще уепок, чувства и желания левого ребенка ему важнее чувств и желаний жены.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Бацилла

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #70 : 10 Июня 2016, 14:44:21 »
В данной истории работает еще "Да чо ты взрослая кобыла не хочешь масенькому этожеребеночку уступить, он же масенький"

какой же это бред. на таких условиях мразоту воспитать можно. детка в год понимает моё и не моё. в два прекрасно осознаёт что отнимать не хорошо. если родителине удосужились объяснить это - они идиоты

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #71 : 10 Июня 2016, 14:49:55 »
Меня вообще родители всегда так воспитывали, мои вещи - это мои вещи. Никому дарить их никогда не предлагалось, даже во взрослом возрасте, даже ребеночкам.
Если я хочу что-то, что увидела у другого человека - опять же, это чужая вещь. Дальше уже обсуждалось, можем ли мы позволить себе такое же, но о том, что мне тот человек должен это отдать, даже речи не было.
Когда года в 4-5 моя двоюродная сестра захотела мою мягкую игрушку (подарок), а мне было года 23, что ли, все как-то сами понимали, что это мое, а ребенку можно купить другую игрушку. Ну поплачет, успокоится, все дети плачут, что ж теперь поделать.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #72 : 10 Июня 2016, 14:54:30 »
Для меня - нет, не логично, особенно в таком не жизненно-важном вопросе, и тем более, когда оппонент - ребенок, которого не нужно приучать к мысли, что он может лишиться тех, кого любит.

Так вот из каких детей потом вырастают мальчики и девочки, которые, стоит им намекнуть, что не хочешь с ними встречаться/хочешь с ними расстаться, устраивают истерики, впадают в раж и грозят карами небесными себе/партнеру! ;D
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Вatman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +10/-0
  • I'M BATMAN!
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #73 : 10 Июня 2016, 15:02:14 »
о май год
 интересно для чего родители таким людям были нужны?)

bardak_maker

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #74 : 10 Июня 2016, 15:04:23 »
Для меня - нет, не логично, особенно в таком не жизненно-важном вопросе, и тем более, когда оппонент - ребенок, которого не нужно приучать к мысли, что он может лишиться тех, кого любит.

Надо уточнить еще возраст ребенка, а то у них есть такой период, когда они любят все, что видят и срочно хотят этим обладать, особенно если оно маленькое, пушистое и нос лижет.
А вообще у вас странная риторика, особенно этот пассаж про подать сигнал, что любить нельзя, а то отнимут. Я тоже так могу сказать, что из детей, особенно мальчиков, которым никогда не говорят нет, вырастают маньяки, которые искренне уверены, что раз девочка им понравилась, то спрашивать ее уже необязательно. Такое же передергивание в другую сторону.
А родители девочки могли бы ей и другого щенка взять, раз уж там такая любофф внеземная.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #75 : 10 Июня 2016, 16:25:08 »
Взрослые тут странные все. Укоризненно молчали родители, автор сопела "это моё!", муж бубнил "этожеребенок". Не могла автор девочку в гости позвать, мягко объяснить, что щен живой, любит хозяйку, совершенно не могли родители пообещать купить нового щенка. Муж - вообще унылое хмм... существо.
А ребенок... Почему бы и не поплакать, даже зная, что это не твоё, если ты действительно уже полюбила именно это живое создание? Ребенок же не орал "не отдам!", просто плакал.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14245
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #76 : 10 Июня 2016, 17:07:29 »
автор вполне возможно не знает как орбащаться с ребенками ну не было младших братьев.сестер и детей своих еще нет.
родители ребенка полудурки. изначально надо объяснить что щенок пришел в гости, у него есть свой дом. он немного погостит и уйдет, но будет к тебе приходить и ты к нему приходи в гости. Мы же в гости не уходим жить, дома лучше. тебе ведь дома лучше и щенку домой надо.
Муж вообще утырок. с расстановкой приоритетов у него как то хреново.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #77 : 10 Июня 2016, 17:13:07 »
чет я поражаюсь людям, которые считают, что автор должна была чето там объяснять ребенку, приглашать в гости к щенку
эм, здрастье. родители в наборе тоже имеются, покопайтесь в коробке
а если автор не хочет ребетенка домой принимать? не важно, какая причина. в конце концов, это уже бывшие соседи, и автор с мужем уже переехала.
главная ее ошибка - отдать четвероногую мелкоту в семью с ребенком, но есть же такие извращенцы, которые всегда надеются увидеть в людях лучшее. полагали, наверное, что, родители с мозгом
не удивлюсь, если муж автора потом может отколоть номер, как родители беременной из другой темы, лишившие ее собаки, тк она с ребенком теперь

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #78 : 10 Июня 2016, 17:44:41 »
не удивлюсь, если муж автора потом может отколоть номер, как родители беременной из другой темы, лишившие ее собаки, тк она с ребенком теперь

таки да, я б на месте автора серьезно задумалась о жизни с человеком, который чьи-то интересы ставит превыше интересов жены

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #79 : 10 Июня 2016, 18:03:46 »
Не понимаю в чем проблема. Ребёнок скорее всего там маленький, раз у него единственный способ общения с собакой это подёргать её за уши-хвост, а если так то разницу между двумя собаками он не заметит, так что можно было родителям, раз они готовы содержать собаку, пойти и взять (ну или купить) другую, плюсом в этом случае то что можно будет взять под свои нужды и потребности, размер, окрас, порода и тд, чтоб собака в радость была не только дитю (который наверняка на неё скоро забьёт) но и остальным членам семьи.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #80 : 10 Июня 2016, 18:18:12 »
Это же дворняжка, их вон сколько бесплатно по подворотням бегает, подумаешь, еще одну подберет, делов-то. А ребеночек наиграется, такую и выкинуть не жалко, если не заморит, конечно, в процессе игры. /сарказм/
Мужу автора, похоже, собачонка либо на фиг не упала и он не знал, как от нее отделаться - жена, видите ли, всю неделю круги по сто км в один конец наворачивала, либо страдает овулизмом головного мозга.

И опять тут с мужем проблема: он слишком не разделяет интересы жены (или жена его, если собака появилась без его желания и согласия, а по дефолту), или для него "что люди скажут" превыше интересов непосредственной семьи, или детоцентрист - как с таким детей растить?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #81 : 10 Июня 2016, 18:25:17 »
Квартира - это жизненно важно.
А тыща рублей — это жизненно важно? ::)

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #82 : 10 Июня 2016, 20:35:50 »
Когда мне было лет пять, у нас не было дома еды и всё было довольно плохо. Питались чем получится, папа голубей стрелял, например. На какой-то праздник выдали сухпаёк с мукой и сгущёнкой, и мама напекла печенья. Я одну печеньку взяла, когда шла на улицу. Меня увидела соседская девочка чуть младше меня, прицепилась ко мне и начала хныкать, чтобы я отдала ей своё печенье. Откуда-то выскочила её мама с лекцией о том, что дитачкамаленькая и надоделиться. Ребёнок же плачет, как мне не жалко! Сцука, я эту девочку потом годами ненавидела и била её палкой при случае.

Бацилла

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #83 : 10 Июня 2016, 20:44:11 »
Моя мама была адептом "надо делиться" и по сию пору осталась.
У меня вдолбленный в голову постулат о необходимости коммунизма сам собой рассосался годам к 6. Когда я точно знала что дележка дело  добровольное, и со мной никто делиться не обязан.
Свою приучаю к мысли, что делиться неплохо, но не себе в убыток. Или равнозначно меняться.
Ноипонятие "свое-чужое" должно быть в голове с двух лет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #84 : 10 Июня 2016, 21:06:09 »
А у меня история с продолжением.
Когда нам было лет по 20, у подружки был парень из "балованных". Поначалу были мелкие косяки: купили банку клубники - он рычит и не делится (вроде в шутку, но не делится!), коржик она купила на завтрак - он съел... Когда она поехала знакомиться с его однополой семьёй (Бабушка, мама и сестра 10 лет). Там выяснилось, что семья живёт по принципу "она же хочет", а брат сестру ненавидит. В общем, было похоже на то, что родилась сестра, и "он же хочет" ушло в прошлое, потому что "анажидитачка". Жалоб было много: теперь жруна было два, сестра без спроса забирала подружкины вещи, рылась в шкафах и сумке и т.д. На возмущение ответ был один: "Как можно ребеночка обидеть!".
Самый смак был, когда подружка собрала вещи и ушла от него. Её маме и мне звонили "родители" парня и просили вернуть подружку: ребёнок плачет! То есть "вернись к ударившему тебя парню, наша дитачка хочет, чтоб ты тут жила"!!!
Через месяц парень приперся забирать подружку назад. На отказ - побил окна, угрожал и орал. Искреннее непонимание: "Я ж за тобой приехал, даже цветов купил, пачиму ты больше не со мной".
Сейчас мне кажется, что все началось где-то в детстве. С чужих щенят.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14245
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #85 : 10 Июня 2016, 21:30:38 »
чет я поражаюсь людям, которые считают, что автор должна была чето там объяснять ребенку, приглашать в гости к щенку
эм, здрастье. родители в наборе тоже имеются, покопайтесь в коробке
а если автор не хочет ребетенка домой принимать? не важно, какая причина. в конце концов, это уже бывшие соседи, и автор с мужем уже переехала.
главная ее ошибка - отдать четвероногую мелкоту в семью с ребенком, но есть же такие извращенцы, которые всегда надеются увидеть в людях лучшее. полагали, наверное, что, родители с мозгом
не удивлюсь, если муж автора потом может отколоть номер, как родители беременной из другой темы, лишившие ее собаки, тк она с ребенком теперь
перечитайте мой пост несколько раз до проствеления. Я где-то говорил, что автор должен что-то ребенку объяснять ?
повторяю.
родители ребенка полудурки. изначально надо объяснить что щенок пришел в гости, у него есть свой дом. он немного погостит и уйдет,.....
Ребенку родители должны объяснить, что щенок
1) не игрушка а живой, что он такой же ребенок, только собачка
2) у него есть свой дом и щенок пришел в гости к ребенку. погостит и вернется к себе
3) раз они подружились то родители попросят тетю Олю чтоб можно было прийти в гости к другу.
4) если ребенку будет грустно, то они попросят чтоб щенок привел к ребенку жить своего братика или сестричку.
Не считайте детей умственно отсталыми. если не удается объяснить, то почти всегда виноват объясняющий.
Перечитайте Сунь Цзы, когда он наложницами князя  Хэлюя командовал.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #86 : 10 Июня 2016, 22:03:28 »
У меня сестра в 3 года попросила подарить ей соседскую малышку. Как бы, интересно, поступил муж автора? )))
uvejourgen, поддерживаю! Кто думает иначе - см.мою историю выше. Имхо - это именно так начиналось. Я тогда прифигела сильно: "пусть Д.вернётся, а то РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ". Чужой ей ребёнок.

На задолбашках была история, как пацан под умиление мамаши таранил на самокате девушку(чужую тетю), не подарившую ему игрушку (кто помнит - не могу найти, может есть ссылка?). Тоже недалеко. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #87 : 10 Июня 2016, 22:07:46 »
uvejourgen, оу, ну и вы тогда мой хотя бы разочек ПРОЧИТАЙТЕ ;)
ибо, во-первых, охладите траханьте, я не лично вам это говорила, тут многие такую позицию высказывали
а во-вторых, где именно я считаю детей умственно отсталыми, м? вот этот безумно важный, и совершенно никем, конечно же, до этого в этой теме не высказанный, ваш список мне лично совершенно не нужен, у меня нет детей, страдающих по чужим собачкам
но, тем не менее, вы все же и тут вставили свою позицию про "пойдем в гости к тете Оле"
а тете Оле вы не вперлись, вот честно (на всякий случай, уточню, что не вы лично, мде). 4й пункт вообще шедеврален, я считаю. вы понимаете, что ребенок не будет ухаживать за собакой, если все их существование сводилось к тасканию за уши/лапы? а родители явно из тех, кому на собаку откровенно срать - вещь и точка. тетя оля другую себе найдет, подумаешь, а эту жеребенку на развлечение.
а завтра другая соседка им аквариум на недельку отдаст, пока она в больничке. или котейку родственница на отпуск привезет.

Неженка

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #88 : 10 Июня 2016, 22:26:57 »
Может, муж там изначально не в восторге был от идеи щенка завести, а тут увидел такой благородный предлог избавиться... ан нет, облом!  ;D
Тоже поддерживаю эту версию. Собаку в семье чаще всего женщина заводит. А мужику она нафиг не впёрлась, одни проблемы. Вот он и обрадовался, что без "лишней крови" можно расстаться с ненужной зверушкой.
Потому что "ты эгоистка, обидела ребёночка" это хреновая отмазка. Ребёночек точно так же полюбит и другого щенка (а особенно если ему дадут выбрать его самому, и будет счастлив.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #89 : 10 Июня 2016, 22:41:13 »
Может, муж там изначально не в восторге был от идеи щенка завести, а тут увидел такой благородный предлог избавиться... ан нет, облом!  ;D
Тоже поддерживаю эту версию. Собаку в семье чаще всего женщина заводит. А мужику она нафиг не впёрлась, одни проблемы. Вот он и обрадовался, что без "лишней крови" можно расстаться с ненужной зверушкой.
Потому что "ты эгоистка, обидела ребёночка" это хреновая отмазка. Ребёночек точно так же полюбит и другого щенка (а особенно если ему дадут выбрать его самому, и будет счастлив.
Это смотря какая собака. На кмп полно историй про "муж принёс волкодава/питбуля/мастифа. )))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)