Автор Тема: yaplakal.com - Без штампа ты никто  (Прочитано 30427 раз)

Лизаветка

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #120 : 10 Июня 2016, 19:12:15 »
А типа чем больше людей ошибается, тем вероятнее ошибка перестанет быть ошибкой?
Длительное сожительство без оформления отношений - это фактический брак. Гражданский - это оформленный в ЗАГСе, но не повенчанный.
Я не понимаю смысла подбешиваться от давным давно устоявшихся фраз, ошибочность которых уже скорее формальна

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #121 : 10 Июня 2016, 19:25:59 »
Неудобства официального брака (с моей точки зрения):

- хлопоты с устройством самой свадьбы. Да, это можно пропустить, этого не делать, но большая часть хоть как-то отмечает. Кому-то это нравится, кому-то нет.
- хлопоты со сменой фамилии и связанная смена документов. Да, это тоже индивидуально, но очень распространено.
- юридическая ответственность. Приходится отвечать за кредиты супруга(и), мужчина автоматически записывается отцом после рождения ребенка, плюс хлопоты после развода, связанные с наследством, дележом имущества и прочее... Если нет детей, то хотя бы проще. А  то еще и определять место жительства.
- брачный контракт в РФ  ненадежен.  :( и в нем многого нельзя прописать. Куда меньше страхов было бы, если бы можно было прямо указать, что все заработанное мужем и женой принадлежит им, без совместного имущества и дележа.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #122 : 10 Июня 2016, 19:27:27 »
ахахахаааааааааааааааааа аааааааааааааааа
неасилил. кто-то знатно решил подогреть пуканы млолдых дев)

а про свадьбы: не вижу в них смысла, разве что дань обществу в виде поддержания традиций. и всякие документы для детей нипонятные чтобы были.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46539
  • Карма: +8083/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #123 : 10 Июня 2016, 19:34:14 »
Неудобства официального брака (с моей точки зрения):

- хлопоты с устройством самой свадьбы. Да, это можно пропустить, этого не делать, но большая часть хоть как-то отмечает. Кому-то это нравится, кому-то нет.
- хлопоты со сменой фамилии и связанная смена документов. Да, это тоже индивидуально, но очень распространено.
- юридическая ответственность. Приходится отвечать за кредиты супруга(и), мужчина автоматически записывается отцом после рождения ребенка, плюс хлопоты после развода, связанные с наследством, дележом имущества и прочее... Если нет детей, то хотя бы проще. А  то еще и определять место жительства.
- брачный контракт в РФ  ненадежен.  :( и в нем многого нельзя прописать. Куда меньше страхов было бы, если бы можно было прямо указать, что все заработанное мужем и женой принадлежит им, без совместного имущества и дележа.

1. Не обязательно.
2. Не обязательно.
3. Супружескую ответственность за кредит, взятый одним из супругов и потраченным не на общие нужды, Верховный Суд РФ отменил. Так что не страшно. Хлопоты с разводом меньше, чем хлопоты со взаимными доверенностями, завещаниями и смертями.
4. Брачный контракт вообще штука сложная, в ней вечно стремятся всякую хрень указать, противоречащую законам.
Но и тут с имуществом и зарплатой реально все нормально прописать.
Мафия: тётя Нинель

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #124 : 10 Июня 2016, 19:55:36 »
Как-то не вполне адекватно вы выглядите после этого рассказа.
возможно :) когда мне начинают приседать на уши на тему ты ж жена, значит, должна то, сё, пятое, десятое.. вся моя адекватность куда-то резко исчезает
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10860
  • Карма: +1784/-334
    • 4erdak.su
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #125 : 10 Июня 2016, 19:59:17 »
Лой, не сильна в семейном, но лучше уточнить у нотариуса при составлении этой бумажки
Насколько я понимаю, объективно надо прикинуть нетрудоспособных наследников первой очереди и/или если есть те, которые могут считаться находящимися на твоем иждивении, то им надо что-то "отписать" во избежание претензий. Насколько я понимаю, это может быть твоя мама в силу возраста
По идее, это сам нотариус должен поднять вопрос
Нетрудоспособные наследники первой очереди (например, родители-пенсионеры, даже работающие, считаются "нетрудоспособными" потому что достигли пенсионного возраста) получают половину той доли, которая досталась бы им, если бы не было завещания. Есть, например, мать-пенсионерка, отец младше 60 лет, а завещание в пользу друга - мать получает 1/4 имущества, друг 3/4. Нотариус иначе и не оформит.

Бацилла

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #126 : 10 Июня 2016, 20:55:07 »
А меня по сей день подбешивает, когда сожителей называют "гражданскими женами/мужьями", тогда как гражданский - это и есть самый что ни на есть проштампованный :-\

Это верно! Гражданский- это у меня, например. Зафиксированный в гражданском  ЗАГСе и не венчаный в церкви.
Так и живу. В грехе но со штампом..

Nimfomaniac

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #127 : 10 Июня 2016, 21:39:38 »
мужчина автоматически записывается отцом после рождения ребенка
А вы, простите, не от мужа собираетесь рожать?  ???

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #128 : 10 Июня 2016, 22:03:33 »
Неудобства официального брака (с моей точки зрения):
- хлопоты с устройством самой свадьбы. Да, это можно пропустить, этого не делать, но большая часть хоть как-то отмечает. Кому-то это нравится, кому-то нет.
- хлопоты со сменой фамилии и связанная смена документов. Да, это тоже индивидуально, но очень распространено.
прости осспади  :-\ :-\ :-\
можно было бы еще добавить:
- надо кольцо носить
- маму мужа тоже мамой называть
- отмечать годовщину свадьбы

ну и еще что-то из этой же серии
что необязательно будет, но обязательно недостаток

верните в школу преподавание логики, что ли
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #129 : 10 Июня 2016, 22:04:21 »
верните в школу преподавание логики, что ли
а вы думаете её случайно оттуда убрали?
Эликирую машек силически

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #130 : 10 Июня 2016, 22:08:57 »
с детьми штамп маст хэйв.

хех. мне вон знакомая лесбиянка жаловалась. нет регистрации брака. я говорю - так и нафига, чпекайтесь так. ну, говорит, а если "партнёр" будет в коме, например, то принимать решение об отключении жизнеобеспечения будет не она.

В этой истории все беды не от отсутствия штампа, а от оскотинивания одного конкретного человека.

пффф. если б этого одного человека не было... в истории не изменилось бы ровным счётом ничего. она б не узнала, где его будет хоронить государство и т.д.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #131 : 10 Июня 2016, 22:13:50 »

Если квартира куплена вместе, то отдавать по-любому. Ну не было бы штампа, оформляли бы два свидетельства о собственности по 1/2 квартиры.

Вот именно - если вместе. А если он дела крутил, а она борщи варила, то половину бизнеса за борщи - как-то до*уя.  

Цитировать
Ползарплаты нужно перечислять, если ты троих детей наплодил.
Не обязательно - жена тоже может на алименты подать.

мужчина автоматически записывается отцом после рождения ребенка
А вы, простите, не от мужа собираетесь рожать?  ???
Из жизни ситуация: муж и жена давно по факту семьей не являются, но официально остаются в браке - он работает по северам, приезжает на неделю-две, добежать до загса как-то недосуг, да и месяц на примирение там дают (по крайней мере, тогда давали), а он через неделю прыг на поезд и на полгода в тайгу медведей пугать.
В общем, жена формально в браке рожала не от мужа, потом долго мудохались уладить формальности.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #132 : 10 Июня 2016, 22:23:03 »
Елф78, так сами виноваты, что не развелись вовремя.  :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #133 : 10 Июня 2016, 22:32:07 »
Елф78, так сами виноваты, что не развелись вовремя.  :(
А вовремя - это когда?

Nimfomaniac

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #134 : 10 Июня 2016, 22:36:05 »

 А вовремя - это когда?

Когда поняли, что семьёй не являются. Или когда жена решила "мужу" изменить.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #135 : 10 Июня 2016, 22:37:02 »
Прочитала первую страницу.
Да ну нафиг это взамуж. От любовницы/секты/пр.не застрахуешься. А "замужем" - это ж я ни недвижимость не породам, ни машину не поменяю без получения "совместно нажитого геморроя". Знаю-знаю, оспаривается. Но трудно.
Фактические брачные отношения тоже доказываются.
А уж дети как легко записываются, если оба этого хотят. ;-)

Знакомый гей говорил, что подписал где-то бумагу, что о его состоянии здоровья сообщать "мужу", в случае смерти - так же сообщить ему. И составил завещание. Если это все правда так - имхо, выход.

ПС: когда папа подарил мне долю в квартире, с него требовали согласие новой супруги. И пофиг, что квартира куплена при "старой". Хз, законно ли, но факт имел место быть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #136 : 10 Июня 2016, 22:54:49 »
Знакомый гей говорил, что подписал где-то бумагу, что о его состоянии здоровья сообщать "мужу", в случае смерти - так же сообщить ему. И составил завещание. Если это все правда так - имхо, выход.
Да, есть такая возможность. Но вот беда, вряд ли он ежедневно возит с собой эту бумагу, высеченную на титановых пластинах, как они узнают-то, кому сообщать, если труп в морг поступил или там после катастрофы в коме?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #137 : 10 Июня 2016, 23:16:26 »
Неженка, носит в документах заламинированную бумагу. Может вторая у друга, хз.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #138 : 10 Июня 2016, 23:26:04 »
Неженка, носит в документах заламинированную бумагу. Может вторая у друга, хз.
Что у друга это понятно. Он с ней сможет в больницу прийти в случае чего. Или в морг. Но вот то что в документах может пострадать в автокатастрофе, сгореть например. И пиши пропало. Искать будут родственников.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92523
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #139 : 10 Июня 2016, 23:35:33 »
Цитировать
верните в школу преподавание логики, что ли

И чтения. Чтения!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #140 : 10 Июня 2016, 23:36:43 »
Ну не зря же уточняется, что гей. В трубочку свернул и в надежнон место спрятал. Правда, выпадает, наверное, часто поправлять приходится.
Какое хорошее объяснение!

Имхо - если пострадают все документы - то и родную не сразу найдут.

Про телефон: у папы записано "дочка С.", "дочка Н." и "Любимая". Подозреваю, автор третьего - не он сам. Раньше ещё "отец" и "мама" были. Ну а что, зато все ясно!
Кстати, кто б кому позвонил, например на месте врача?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29157
  • Карма: +6856/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #141 : 11 Июня 2016, 00:02:36 »
а вдруг экран под паролем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #142 : 11 Июня 2016, 00:06:22 »
а вдруг экран под паролем
И как тогда искать родных?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #143 : 11 Июня 2016, 00:11:58 »
Сами начнут звонить же.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29157
  • Карма: +6856/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #144 : 11 Июня 2016, 00:23:02 »
И как тогда искать родных?

как-то люди не думают о том, что могут в любой момент сдохнуть и поэтому надо устроить так чтоб любой встречный мог в их мобилке поковыряться
я знаю, в это трудно поверить, но все же
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #145 : 11 Июня 2016, 00:35:00 »
Когда замуж выходила, бесприданница) Даже выгодно было в процессе. А сейчас не выгодно. Доход уже в 30 раз больше мужа. Но теперь, полюбив другую он так же будет богатым человеком. Хорошо богатым. И заранее обидно. Надо пережить.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #146 : 11 Июня 2016, 00:42:07 »

ПС: когда папа подарил мне долю в квартире, с него требовали согласие новой супруги. И пофиг, что квартира куплена при "старой". Хз, законно ли, но факт имел место быть.
Не имели права требовать. Все что куплено до брака, подареное или унаслкдованое не подпадает под совместно нажитое.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #147 : 11 Июня 2016, 10:07:01 »
Когда замуж выходила, бесприданница) Даже выгодно было в процессе. А сейчас не выгодно. Доход уже в 30 раз больше мужа. Но теперь, полюбив другую он так же будет богатым человеком. Хорошо богатым. И заранее обидно. Надо пережить.
а брачный договор?  ???

Прочитала первую страницу.
А "замужем" - это ж я ни недвижимость не породам, ни машину не поменяю без получения "совместно нажитого геморроя". Знаю-знаю, оспаривается. Но трудно.
Фактические брачные отношения тоже доказываются.
доказываются
и совсем-совсем не трудно  ;D ;D ;D

не, Stahash, твоя вера в разумность взрослых людей все больше смахивает в веру розовых пони...
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #148 : 11 Июня 2016, 10:30:05 »
Крыска, никакой брачный договор в нашей стране не позволит мне ущемить права мужа в плане имущества. Как гражданка Италии я тоже не смогу его опрокинуть, если он затребует долю. Я уже консультировалась) пытаюсь при жизни обеспечить тылы всем.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: www.yaplakal.com - Без штампа ты никто
« Ответ #149 : 11 Июня 2016, 10:33:03 »
MissGemor, о как
абыдна
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"