Автор Тема: #20615 – Детки, вон из клетки!  (Прочитано 4323 раз)

Оффлайн Zander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +12/-11
Re: #20615 – Детки, вон из клетки!
« Ответ #30 : 18 Июня 2016, 18:53:27 »
Личный малоприятный опыт.
Лет до 10ти активно общался со сверстниками, приводил домой случайных друзей, жег возле подъезда с друзьями картонные коробки и т.д.
Но потом как отрубило. Сначала стал опасаться посторонних, стеснялся спросить у них время, потом начал волноваться когда при звонке другу брал трубку кто-то другой...
Лишь спустя много лет, на комиссии от военкомата, узнал диагноз - тревожное расстройство личности. Белый билет по этому не дают, но в армию не взяли :)
Но не в том суть. Суть в том что родственникам было пох. Наоборот радовались: ребенок сидит безвылазно дома, после школы уроки сразу делает без принуждения, потом книги читает, пятерки из школы приносит... В 14-15 лет меня уже начали оставлять одного в квартире на 2-3 недели. Мечта любого нормального подростка - но когда у тебя нет ни друзей, никого, а представление о мире формируется из книг, в этом мало приятного, ибо все те же книги и уроки.

Вот так вот моя психика была безнадежно испорчена - не вмешательством, а игнорированием - родственников. Хотя значительно подпортили ее в 8-10 лет тупыми шутками сожителя матери, благодаря которым у меня в итоге сформировалась заниженная самооценка и как итог - описанные выше проблемы.

Так что автора я понимаю. Хреново иметь дебилов-родителей.
"Ты самый страшный человек, которого я знаю." © одна пресветлая эльфийка.