Автор Тема: #18159 – Мама — дидактика, папа — щенка сестричке  (Прочитано 12184 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46282
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Крыса - социальное животное.
Или заводить несколько, чтобы сами об себя общались, или делать животным-компаньоном.
Мафия: Кофейный сноб

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Не разрешаю заводить животных, пока не докажет, что готова ухаживать.
комменты не все прочитала, может кто-то уже это дело объяснил, но..
как ребенок может доказать, что готов ухаживать, если животное не разрешают заводить? ???
типа "мамой клянусь!"? или что? ???

пс: мне пытались задвинуть что-то про уход, но это было бесполезно с моим-то рвением притащить любую живность домой, от муравья до динозавра... ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46282
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне нравится система, при которой для собаки требуют месяц-два вставать каждое утро в любую погоду, наматывать круги на улице, отчитываясь шагомером, например, и мыть по приходу обувь. Вечером повторять.
ИМХО, если ребенок за 30-60 дней не перегорит, то готов.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне нравится система, при которой для собаки требуют месяц-два вставать каждое утро в любую погоду, наматывать круги на улице, отчитываясь шагомером, например, и мыть по приходу обувь. Вечером повторять.
ИМХО, если ребенок за 30-60 дней не перегорит, то готов.
Вот почему для того, чтобы завести ребенка, не нужно никому доказывать, что ты к этому готов?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46282
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Потому что нет механизма регулирования. И обучения.

Я помню, в мое детство в 90-е показывали американские комедии, где их взрослые школьники таскались с мешками муки, куклами и прочими имитациями младенцев для каких-то зачетов и проектов. В этом есть смысл.
Не научится - так поймет, что это то еще мозго**ство.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Потому что нет механизма регулирования. И обучения.

Я помню, в мое детство в 90-е показывали американские комедии, где их взрослые школьники таскались с мешками муки, куклами и прочими имитациями младенцев для каких-то зачетов и проектов. В этом есть смысл.
Не научится - так поймет, что это то еще мозго**ство.
И сейчас таскаются! Но с куклами роботами. Видела репортаж. К третьему дню девочка была никакашка
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Один я заголовок прочитал на мотив "Мамы-анархии"? ::)

Не один. Думаю, на то и расчет был.  ;D
это такая ловушка на олдфагов по жизни)
Эликирую машек силически

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Или заводить несколько, чтобы сами об себя общались, или делать животным-компаньоном.
Не получится. Даже, если проводить с крысой 24/7, выкусывать вы ее будете? Спать вповалку? Чистить хвост? Играть в "я тут главный"? Не может человек заменить крысе собрата. Есть крысы одиночки, но это редкость и обычно самцы.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Разумное воспитание от женщины, залетевшей в случайном романе? Да ладно! Маниакальный контроль под лозунгом "Ты не повторишь моих ошибок, даже если я сдохну на ниве педагогики", вот что там такое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Не вижу ничего страшного в том, чтобы устраивать ребенку праздник.
Допустим, раз в неделю можно позволить съесть вкусного. Чего угодно, на выбор дочки.
В другой день - разрешить на компьютере поиграть подольше.
Раз в 3 месяца устраивать веселуху, покупать игрушку по выбору на определенную сумму.
Если хочется дидактики: организовать систему полезности.
Купить на выбор либо 1 шоколадный батончик, либо целый мешок мармелада или каких-нибудь сушеных бананов.
1 час вконтактике или 2-3 часа клавиатурного тренажера, Лингвалео, ДжастДэнса или что там еще напридумывали.
1 кукла или 2-3 книги.

А быть унылой училкой, рожающей по жизни запреты и Табу похлеще Братьев из "Тургора" много мозгов не надо.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
И даже крысой надо заниматься, всячески ее развивать (пусть это и смешно звучит)
Обхохочешься. Все таки у меня крысы умнее порой некоторых товарищей.

Поделись же истиной, светоче мудрости. Что же глупого в том предложении?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
Потому что нет механизма регулирования. И обучения.

Я помню, в мое детство в 90-е показывали американские комедии, где их взрослые школьники таскались с мешками муки, куклами и прочими имитациями младенцев для каких-то зачетов и проектов. В этом есть смысл.
Не научится - так поймет, что это то еще мозго**ство.
Вспомнила "южный парк", серию про яйца ))
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
бедная девочка:(
и хаски тоже. почему нельзя было подарить какогонибудь той-терьера? десятилетка с ним вполне справится, а вот с хаски - большой вопрос.

вово. у нас тут во дворе есть одна хаски. у ней хозяева - зажиточная пара под сороковник. так она у них ворон раздирает, целыми днями ходит похожая на привидение от обиды, когда голубя пойманного сожрать не дают. мячики жрёт только так, иногда и проглатывать умудряется. это у очень взрослых, не глупых людей.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
*флуд мод он* Тему так и хочется прочитать на манер "мама - анархия. Папа - стакан портвейна". *флуд мод офф*
Ну, добьется папа такой вражды между дочерями, что в итоге сам же и пожалеет.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Чем он пожалеет? Тем что с родными ребенком у него хорошие отношения будут?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот животное можно пообещать на 10 лет подарить. Мол сестра старше, ей уже можно. А там - или передумает, или придётся дарить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Мне нравится система, при которой для собаки требуют месяц-два вставать каждое утро в любую погоду, наматывать круги на улице, отчитываясь шагомером, например, и мыть по приходу обувь. Вечером повторять.
ИМХО, если ребенок за 30-60 дней не перегорит, то готов.

Завести самку кроличьей таксы, приучить к лотку и не париться. Не вариант?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Завести самку кроличьей таксы, приучить к лотку и не париться. Не вариант?
Тётя Сэм, вы эта, только собаку не заводите, пожалуйста.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Завести самку кроличьей таксы, приучить к лотку и не париться. Не вариант?
Тётя Сэм, вы эта, только собаку не заводите, пожалуйста.

Тетя Сэм посмотрела на мирно дрыхнущего в кровати такса. Пожала плечами.

Вы меня просто неправильно поняли. Я не имела ввиду, что с собакой не надо гулять. Я имела ввиду, что не обязательно вставать в семь утра, чтобы собака пописала и покакала. Туалет и прогулка - разные вещи. Могут быть разными вещами.

И, опять же, откуда взялось это сакраментальное "семь утра"? Если мы встаём в час и ложимся в пять, то и у собаки утро будет в час, а ночь в пять. Собаке всё равно, когда спать - днём ли, ночью, ли...

И да, кобеля к лотку не приучишь, кобель метит, а сучка может сходить в лоток, а прогулка отдельно. Маленькая такса может и в квартире побегать - поиграть, если хозяева по какой-то причине не могут выйти с ней.

Я вот связки порвала, месяц лежала, муж выгуливал Гривуса, когда дома, а вот он на смену уехал, мама в санатории, друзья на работе, кому гулять? Я встать не могу. Я весь рунет перелопатила, в поисках выгула собак, никто не соглашался в Бирюлёво ехать (это к вопросу о том, что "студентам негде подработать"), а кто соглашался - то за безумную цену: тысяча рублей за 10 минут. Ну, Гривус умный, он пошёл и сделал свои дела в ящик с рассадой, он на балконе на полу стоит. Так и ходил туда, пока я не встала. И ничего, не сломался. Здоров.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 20:10:21 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Поделись же истиной, светоче мудрости. Что же глупого в том предложении?
Я долго думала, что ответить, потому что все. От "развивать" до "всего лишь крыса".
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Пожалуйста, скажите, что она троллит...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.