Автор Тема: Азъ Есмь  (Прочитано 4474 раз)

dragolub

  • Гость
Re: Азъ Есмь
« Ответ #30 : 28 Июня 2016, 20:03:01 »
Настоящие кришнаиты книгу дарят, а потом просят помочь деньгами, сколько не жалко. А если тебе жалко дать меньше, чем 500 рублей, то ты скверный, жадный человек и книги не достоин - отбирают обратно.

1 раз дал 50 р за две "бхагават-гиты" в твердой обложке и с цветными картинками, потом раздал нуждающимся - заезжему кришнаиту и духовно богатой деве ) И назвали не жадным, а серьёзным, "наверное, юрист?" (цитата).
Другой раз книжку взял, а про деньги чот рыкнул и ушел.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Азъ Есмь
« Ответ #31 : 28 Июня 2016, 20:44:11 »
Предлагали кришнаитскую книжку купить, но у меня была сессия, поэтому мне не до них было.
Это были не настоящие кришнаиты. Настоящие кришнаиты книгу дарят, а потом просят помочь деньгами, сколько не жалко. А если тебе жалко дать меньше, чем 500 рублей, то ты скверный, жадный человек и книги не достоин - отбирают обратно.
Ну, они выражались именно так, как ты говоришь :D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Азъ Есмь
« Ответ #32 : 28 Июня 2016, 21:51:51 »
Ну норм, народ уже придумывал свои страны и языки (взять ту же классику жанра- Швамбранию Льва Кассиля)

Швамбрания норм, но вот уже взрослые вроде люди страны выдумывают:



Мой знакомый тоже придумывал страну, в ней история, политика, язык, книги с описанием ее жизни. Был тогда старшеклессником и студентом-первокурсником. Так что мне это не в новинку, наслышана.