Автор Тема: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу  (Прочитано 9083 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу
« Ответ #60 : 03 Июля 2016, 21:29:40 »
Вот да, насчет бисера согласна с мурмур. Как им стресс-то снимать?

Помню, когда у меня было сильно стрессовое состояние, злость и все такое, я достала мешок с тряпьем (к слову о том, нафига хранить в доме ненужные старые вещи - вот и пригодились) и начала рвать их, а какие не рвались - зубами, зубами грызла))))))

Как в таком зверском состоянии сидеть бисер перебирать? Это ж взбесит к херам после первых же трех минут. Можно правда стучать кулаком по столу и наблюдать, как бисер весело разлетается по всей комнате.

А первый автор тролль, ящитаю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу
« Ответ #61 : 04 Июля 2016, 08:48:46 »
Не могу отделаться от мысли, что задолбашку писал Антон Уральский. Читаю - и перед глазами так и стоит его красное нервное лицо.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу
« Ответ #62 : 04 Июля 2016, 09:03:14 »
Цитировать
Хороший руководитель - это тот, кто добивается результата. Точка.
Угу. Вот только в результате более менее годные специалисты от работодателя массово разбегаются, ибо практиковать терпильство имеет смысл только если альтернативы нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cuba128

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +41/-5
Re: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу
« Ответ #63 : 04 Июля 2016, 11:56:15 »
Хороший руководитель - это тот, кто добивается результата. Точка. А кричит он при этом на подчиненных, пи*дит, уговаривает, угрожает расстрелом, заводит своим примером, проводит децимацию или зажигательные речи толкает - всем по*уй
Не пох*уй специалистам, кто под его началом работает. Адекватное начальство и хороший коллектив - это очень важные факторы, по которым человек определяет, работать в организации или нет. Если специалист грамотный, то его с радостью возьмут в другое место работать, а у истеричного руководителя вечно будет текучка кадров, с которой хорошего результата сложно добится в большинстве случаев.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу
« Ответ #64 : 04 Июля 2016, 15:38:20 »
Цитировать
Если специалист грамотный, то его с радостью возьмут в другое место работать, а у истеричного руководителя вечно будет текучка кадров, с которой хорошего результата сложно добится в большинстве случаев.
Не факт. Полно мест, где не нужны грамотные специалисты, а текучка кадров - политика компании.


Угу. Вот только в результате более менее годные специалисты от работодателя массово разбегаются, ибо практиковать терпильство имеет смысл только если альтернативы нет.

Чиатем внимательно: я не говорил, что орать и бить подчиненных - это хорошо само по себе. Я говорю о том, что единственный критерий хорошего руководителя - результат, а не любовь подчиненных, корректность и порядочность. Хороший человек - не профессия. Если ценные подчиненные разбежались - это просто пи*дец какой *уевый результат, не?

Есть ценные специалисты, радеющие за дело к которым нужен тонкий  подход, а есть тупые ленивые зонбе, которых надо пинать. Начальник должен уметь делать и то, и другое.  
Выгнать зонбе и набрать адекватных - не всегда вариант: не всем повезло как Наполеону быть императором и генералом в одном лице, чаще начальник - сам наемный сотрудник и играет не по им установленным правилам.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу
« Ответ #65 : 04 Июля 2016, 15:43:10 »
Эльф, в том то и дело, что хороший руководитель совсем не тот, что достигает сиюминутного успеха ценой недополученной на перспективу прибыли.
И если вокруг него одни идиоты, а он с этим ничего сделать не может, то этот факт нам намекает на то, что он один из них, раз считает возможным с этим работать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу
« Ответ #66 : 04 Июля 2016, 18:33:26 »
Эльф, в том то и дело, что хороший руководитель совсем не тот, что достигает сиюминутного успеха ценой недополученной на перспективу прибыли.
И если вокруг него одни идиоты, а он с этим ничего сделать не может, то этот факт нам намекает на то, что он один из них, раз считает возможным с этим работать.
Руководители бывают, образно говоря, строители и пожарные. Это не значит, что одни хорошие, а другие плохие, у них просто разные функции. Если не потушить пожар здесь и сейчас, любой ценой, то никакой перспективы уже не будет, контора закроется, кораблю утонет, враг возьмет столицу, проект будет провален и т.д. И если начальник, которого поставили на "пожарный" участок, начнет рассусоливать, как надо было делать, и как надо будет делать в будущем, а теперь вот всё плохо, все идиоты азаза, то человек явно не на своем месте.
Кроме того, есть разные уровни: планирование долговременной перспективы - это удел стратегов, а тактик должен решить конкретную задачу исходя из конкретных условий за конкретное время. Задача может казаться ему идиотской, но он не обладает всей полнотой информации.  
Я это всё к чему - не существует сферического хорошего начальника в вакууме, есть тот, кто добивается поставленных задач и тот, который не. А если задача таки идиотская, это уже вопрос к тому, кто задачи ставит.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 18:38:43 от Elf78 »

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #20724 - Кричу, стучу, стресс снизить хочу
« Ответ #67 : 04 Июля 2016, 20:55:29 »
Я вот не очень поняла некоторые предлагаемые автором хобби - бисер, корзины... Как туды ненависть-то вложить?)) Разве что разбросать весь бисер и корзины зубами разорвать к херам, а потом с балкона выбросить. С тем стрессом, что у первого автора, он не сможет ничего сплести, он раньше убьет кого-нибудь

Напомнило, как я паял одну достаточно сложную электронную конструкцию, все готово, начинаю запускать -- вообще никаких признаков жизни. Дня три провозился в поисках причин и со злости шваркнул платой об стену. Потом, успокоившись, взял ее и увидел ногу одной их микросхем (в SMD корпусе), которая к контактной площадке на плате просто не припаялась и от удара поднялась и это стало видно. Припаял -- все заработало.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!