Автор Тема: #18250 - Ему нужно развеяться  (Прочитано 8427 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #30 : 04 Июля 2016, 14:04:28 »
Если квартира общая, то печальнее. Тогда раздел имущества или добровольно, или в суде.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #31 : 04 Июля 2016, 14:10:15 »
у меня тоже бомбануло... :-\

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #32 : 04 Июля 2016, 14:21:08 »
Ого! Вот это лихой мужик.
Ставлю на то, что мудаком он был и раньше. Просто до этого или ей не перепадало, или все воспринималось через розовые очки. Типа, какой он у меня "резкий-дерзкий, строгий и ваще МужЫГ!".
Мы такую парочку в институте наблюдали) Студенты, на втором курсе поженились. Все у них было хорошо курса до 4, пока у девы флюс не приключился и она его лечила долго. Ну мАлАдой супруг и свалил в отпуск один, со словами, что ему отдых родители оплатят, а она свой в этом году не насосала ;D Скандалу былоооооо ;D

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #33 : 04 Июля 2016, 14:27:03 »
А геморрой вот так вот сразу вылезает, размером с кулак? Раньше то не заметил, чтобы до операции не доводить?
Мужик судак, разводиться однозначно.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #34 : 04 Июля 2016, 14:28:19 »
Гондон.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #35 : 04 Июля 2016, 15:36:22 »
Внезапная и срочная операция на жопе, которую, однако не сделают быстро и бесплатно?
Сдается мне, все было не так уж и плохо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #36 : 04 Июля 2016, 15:51:22 »
Можно еще компьютер или ноутбук мужа продать, еще какие-то вещи, которыми пользуется прежде всего он, а не совместно, а это уже будет часть денег на закрытие кредита.
И получить срок за кражу.

Не говорите глупости, никто не станет возбуждать дело, когда один из супругов забрал вещь другого, если пара не в разводе. Откажут на основании того, что это гражданско-правовые отношения, т.к. нужно доказывать, совместно нажитое это или подаренное одному из супругов лично.

А по истории - соглашусь с выше отписавшимися. Только развод и чемодан с вещичками с балкона >:(
Еще как будут, поскольку личные вещи не являются совместно нажитыми это раз, второе, при продаже совместно нажитого деньги должны делится между супругами.
Чемодан возможен только если квартира жены, в ином случае только самой уходить

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #37 : 04 Июля 2016, 16:48:13 »
Пусть муж докажет, что ноут вообще был и был только его. Откуда полиция иначе узнает, что он не бздит про ноут?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #38 : 04 Июля 2016, 16:51:51 »
Пусть муж докажет, что ноут вообще был и был только его. Откуда полиция иначе узнает, что он не бздит про ноут?
Ну это вообще детство. А был ли мальчик? А ты докажи что не Аллах!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #39 : 04 Июля 2016, 16:52:10 »
В таких случаях за своевременное познание факта "с кем я живу?" и денег не жалко, я считаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #40 : 04 Июля 2016, 16:57:03 »
Ну это вообще детство. А был ли мальчик? А ты докажи что не Аллах!
Вы не знали, что при квартирных кражах российская полиция просит чеки вещей? А то будет как в "Иване Васильевиче..." :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #41 : 04 Июля 2016, 17:29:40 »
Ну это вообще детство. А был ли мальчик? А ты докажи что не Аллах!
Вы не знали, что при квартирных кражах российская полиция просит чеки вещей? А то будет как в "Иване Васильевиче..." :)
Если ноут брался не с рук, подвердить покупку дело одного дня.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #42 : 04 Июля 2016, 17:53:17 »
Хм...я подумала.
А вот если ноут брали мужу, за наличные, даже неважно кто платил)
Как доказать - чей ноут.
Никаких же данных нет.
Покупка во всех инет магазинах например на имя, или расчет с карт мужа, на ноуте его личные данные и т.д.

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #43 : 04 Июля 2016, 19:16:33 »
Вот интересно, а муж при этом считает, что всё нормально? Он хочет при этом дальше жить в семье? Я не верю, что он не понимает, что жене как минимум обидно-сложно-неприятно.  Сдается мне, что это просто хороший повод развестись. А истинные причины нам не известны. Вернется он из отпуска, счастливый и со здоровым анусом, а жена уже и на развод подала. Всё как он и планировал.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #44 : 04 Июля 2016, 20:38:55 »
Ой-вей не мечтайте. Личное имущество не подлежащее разделу это вещи индивидуального пользования: обувь, одежда, а не ноутбуки фотоаппараты и игровые приставки. На чье бы имя покупка не совершалась.
И еще вещи у них в совместном владении, они не в разводе. Приедет муж: где мой ноут, приставка и брильянтовые запонки? - продала дорогой, вот чеки из ломбарда, а вот чек о закрытии кредита. Полиция? Да вызывай дорогой, вот только состава тут нет...

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #45 : 04 Июля 2016, 21:11:58 »
Бабские мечты. Личное имущество это не только шмотки. Нельзя продать чкжую вещь. Чтобы вам было понятнее нельзя так же как бить бабу за это долго и мучительно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #46 : 04 Июля 2016, 21:20:26 »
на ноуте его личные данные и т.д.
Отжать, что ли, у бывшего ноутбук, которым в 2,5 года пользовалась чаще, чем он... чеки наверняка по давности пройопаны.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #47 : 04 Июля 2016, 21:53:21 »
Если ноут брался не с рук, подвердить покупку дело одного дня.
Как?
Вот у меня холодильник, 10 лет назад покупала, но я уже даже не вспомню, в каком магазине, не говоря уже о том что ни чеков ни гарантии ни упаковки давно нет. Как я могу доказать что это покупала я а не мой мужчина? ???

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #48 : 04 Июля 2016, 22:00:51 »
Тяжело на свете Гуглу жить, не умея гуглить...
Ладно это, как и сексистские выпады Гугла лирика, а факт в том что на данный момент имущество находится в совместном владении супругов, ибо они НЕ в разводе.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Далее: при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Так что он уезжая не оставил при свидетелях распоряжения не продавать его технику, никаких претензий и в любом случае никакой полиции. Суд с сомнительными перспективами и даже при положительном решении сомнительным результатом.

А вот про то что не относится к совместной собственности.
 Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. А вот конкретно что относится решает суд и не стоит мечтать, что при разводе мужик спокойненько заберет зеркалку, ноут и рыболовные снасти на несколько тысяч евро ибо он ими пользовался, а жена нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92481
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #49 : 04 Июля 2016, 22:04:06 »
Как?
Вот у меня холодильник, 10 лет назад покупала, но я уже даже не вспомню, в каком магазине, не говоря уже о том что ни чеков ни гарантии ни упаковки давно нет. Как я могу доказать что это покупала я а не мой мужчина? ???

Видимо, зависит от человеков. У меня документы на телевизор, купленный в '93 году, лежат себе спокойненько в ящике, предназначенном именно для документов на бытовую технику. И будут выкинуты только вместе с телевизором, который на зависть нынешним одногодкам работает как часы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #50 : 04 Июля 2016, 22:22:48 »
Кошь, а телевизор - эта такая штука в отелях, которая музканалы показывает?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #51 : 04 Июля 2016, 22:28:04 »
У меня документы на телевизор, купленный в '93 году, лежат себе спокойненько в ящике, предназначенном именно для документов на бытовую технику.
То есть реально надо хранить все чеки на все тумбочки, на случай если вдруг кто захочет обмануть? И желательно фотки этих тумбочек, да, чтобы не было вариантов сказать что это не от тех тумбочек чеки. А то и видеозаписи где курьер с грузчиками привозит, а сборщик собирает именно эту тумбочку. :-[
А как доказать, что я купила эту тумбочку с купюр полученных через банкомат по карточке которую мне выдали на работе, то есть на лично заработанные деньги, а не на те что мне подарил мой мужчина? :-[
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 22:35:34 от Неженка »

TrecTrasher

  • Гость
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #52 : 04 Июля 2016, 22:31:57 »
кредит на геморрой  ;D ;D ;D  не знаю я как вы а я плакалЪ... однако парниша то да  —  судак редкостный  ;)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #53 : 04 Июля 2016, 22:37:24 »
Если ноут брался не с рук, подвердить покупку дело одного дня.
Во-первых, многие берут-таки с рук или даже хуже. Мне как-то приятель с корыстной целью подарил старый списанный на его фирме ноут, он у меня еще несколько лет пробегал, муж потом его где-то за 1000р. продал.  ;D
Во-вторых, этого магазина или лавочки на условной горбушке может уже не быть.
В-третьих, если это было года 3-4 назад - точно ли есть информация даже в крупном, типа Медиа Маркта, и станут ли её искать по запросу частного лица?
Цитировать
Покупка во всех инет магазинах например на имя, или расчет с карт мужа, на ноуте его личные данные
Откройте СК. Помимо того, что для СК неважно, с чего счета была оплата, есть такая вещь как "подарок". Муж купил ноут в подарок жене. Она его юзала по большей части.
В конце концов, если жена оплатила операцию на жопе мужу, значит ли, что она теперь вправе распоряжаться его жопой?  ;D

Неженка
Почему "надо"? Я просто их не выбрасываю, иногда перетряхиваю и избавляюсь от того, чего не существует. Ну и б/у если продаю/отдаю - стараюсь с чеками и инструкциями, даже если тем много лет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #54 : 04 Июля 2016, 22:42:45 »
Жена говорит подарил муж не подарил. Покупал муж. Кому верить? Я уже не говорю что за то что вы предлагаете можно и по морде отхватить и своих вещей лишится.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92481
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #55 : 04 Июля 2016, 22:43:03 »
Кошь, а телевизор - эта такая штука в отелях, которая музканалы показывает?

Еще хентай.  ::)

Неженка, а я написала: зависит от человеков. Но кто нынче читать-то умеет...  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #56 : 04 Июля 2016, 22:46:31 »
От человеков зависит - для меня это значит что если я покупала холодильник 10 лет назад, то мне ни фига не надо хранить на него чеки, потому что мой мужчина знает что холодильник мой и не станет на него претендовать даже если у него нет холодильника.
Но это работает не во всех случаях.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #57 : 04 Июля 2016, 23:02:12 »
кредит на геморрой  ;D ;D ;D  не знаю я как вы а я плакалЪ... однако парниша то да  —  судак редкостный  ;)
Низя перекладывать свой личный гемор на чужие плечи, это нечестно и некрасиво
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #58 : 04 Июля 2016, 23:23:49 »
Да дама не стесняется в подробностях истории)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18250 - Ему нужно развеяться
« Ответ #59 : 04 Июля 2016, 23:30:41 »
Бабские мечты. Личное имущество это не только шмотки. Нельзя продать чкжую вещь.
гугл такой миииилый :)
Да, между супругами все имущество общим считается, и бабло тоже.
И да, нельзя вызвать милицию с формулировкой "ащащ, муж/жена украл мои деньги, купил себе шмоточки, продал ноут и т.д."
Это внутрисемейные дела.

Вот если разводиться будешь - тогда и делить можно будет