Автор Тема: Подслушано - Люблю эту святую женщину - мать твою  (Прочитано 8885 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
а я знаю, почему моя мамо может быть, одновременно, ужасной свекровью и обалденной тёшшей.
Патамушта брат мой - "самый-самый, и мог бы получше найти",
а я  - "слава богу, что кто-то взял"
Обидный подход.
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
Бацилла, какой ужас. Это прям история с хэппи-эндом, прям чудо какое-то, что с ребенком за столько времени ничего плохого не случилось.

ага.. сами в шоке. бабушка, тудыть её в мякоть....
но прикиньте масштаб скандала. и конечно, как всегда, бабушка же не виновата....

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
у меня маман, кажется, будет такая же :-\
но теща из нее хорошая))муж не жалуется.

мне везло со всеми тремя свекровями  :P причем с двумя из них я проживала на общей территории. с последней, в общем то, проживаю по сию пору. и слова кривого не скажет
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня чудесные любящие родители. Жену брата от их любви спасает то, что они живут за 1000 км.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
У меня чудесные любящие родители. Жену брата от их любви спасает то, что они живут за 1000 км.

с родителями расстояние - залог взаимопонимания.
фильтрация информации - залог хороших отношений.
истина.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
а я знаю, почему моя мамо может быть, одновременно, ужасной свекровью и обалденной тёшшей.
Патамушта брат мой - "самый-самый, и мог бы получше найти",
а я  - "слава богу, что кто-то взял"
этот анекдот старше нас обеих:
"какой хороший зять! и по ресторанам дочку водит, и на курорты возит! и насколько мерзкая невестка - и в ресторан ее веди, и на курорт свози!"
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Моя свекровь вчера, например, сходила со мной на рынок, купила мне продуктов и вкусняшек ("чего ты будешь платить, к вам вон друзья приезжают через две недели, деньги пригодятся"), помогла донести до дома, перемыла всю посуду, ни слова не сказала про дичайший срач в доме, помогла с готовкой, убедилась, что дел у меня осталось немного и со словами "ну, ты тут отдыхай, а я пошла, не буду тебе мешать", ретировалась.

Она никогда не критикует мой режим сна (лечь в пять утра - проснуться в восемь и отправить её сына на работу - дрыхнуть до трёх). Ни разу ничего не сказала про то, что я ленивая задница. Иногда она приходит к нам и если видит, что у меня опять приступ бзсхднсти от домашних дел, молча берёт и убирается/готовит.

Если её сын меня огорчает или мы с ним поссорились, она встаёт на мою сторону. Если мне нужна её помощь в любом деле, я всегда могу на неё рассчитывать. Даже если она на работе или очень занята, она всегда отвечает на мои звонки (на звонки своего сына - ну, когда придётся).

С меня ей пользы, как с козла молока. Моё присутствие в жизни её сына больно ударило по её финансам, мечтам и планам. Она надеялась, что её сын не будет связывать себя серьёзными отношениями, пока не получит высшее образование и приличную работу. Она мечтала о невестке её национальности, домашней и хозяйственной. В итоге ей на голову свалилась я, её сын забил на учёбу, пришлось искать квартиру в городе, помогать нам финансово с обустройством. Но я ни разу не слышала ни укора, ни упрёка.

Так что может кто и не видел хороших свекровей, а у меня вот есть.

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Мне свекровь тоже постоянно покупала вкусняшки, когда жили у нее) Муж с братом в приставку рубятся, а мы на кухне болтаем, чай пьём.

Оффлайн Шантарам

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Борюсь за мир во всем мире со всем миром
Тут кому как повезет) В нашей семье моя мама в спорных ситуациях встанет на защиту моего мужа, а свекровь наоборот старается защищать меня) В семье мир и согласие и царящее взаимоуважение) Но залог наших прекрасных отношений в том, что живем мы отдельно от них на расстоянии в 20 км)
В любой непонятной ситуации загадочно улыбаюсь.