Автор Тема: livejournal.com - Смешные видео детей: унизительно до смерти  (Прочитано 7445 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
да если б заснял и показал дяде пете с тётей зиной - это одно, а вот в интернет вываливать - ну тупой папахен, звините.
надеюсь, девочка вырастет, и запишет видос с ним пьяным, как он смешно себя ведёт, медленно моргает блестящими глазками, горланит песни, рыгает и собирает косяки. может даже говорить ласково "папа, иди спать". чтоб мимимишечные семейные отношения проглядывались.
это не младенец уже. сложно что ли не снимать, если просит? да и блин, когда настолько маленький ребёнок о смерти думает, это правда стрёмно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Да почти у всех детей бывает идея "вот помру, а вы пожалеете.
Я б от души посмеялась над собой в подобном видео, в том числе над комментариями в стиле "ко-ко-ко, это ломает психику ребенку и аукнется в будущем".
Но у меня остались лишь ч/б фото, снятые дедом
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Коростель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
От просмотра видео осталось неприятное ощущение. Может быть эта ситуация и укладывается в рамки обычной истерики ребенка, как считают некоторые. Как по мне, съемка подобного рода сцен и выкладывание во всеобщий доступ - это подчеркнутое обесценивание эмоций родного человека. Наверное, это мне и неприятно в первую очередь.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Для меня разница огромна - сфоткать и показать тете Маше или выложить видео подобного характера в сеть.
Ну это ж пздц, серьезно. Ребенок - он как бы тоже человек. И кому-то будет норм/смешно в подростковом возрасте, а кому-то реально может жизнь подпортить мне бы подпортило. Вот нахера такое делать?
Голые фотки в сети, тем более, если это уже не младенец - туда же.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Для меня разница огромна - сфоткать и показать тете Маше или выложить видео подобного характера в сеть.
Ну это ж пздц, серьезно. Ребенок - он как бы тоже человек. И кому-то будет норм/смешно в подростковом возрасте, а кому-то реально может жизнь подпортить мне бы подпортило. Вот нахера такое делать?
Голые фотки в сети, тем более, если это уже не младенец - туда же.
:o
Божиж мой, чем может подпортить? Унылое чмо тыкнет? В президенты не возьмут?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 22:38:40 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
дама без собачки, да мало ли что может быть. Например, изначально неидеальные отношения с одноклассниками могут перерасти в нечто "большее" за счет таких видео. Или ребенок в принципе может быть стеснительным и подобное повлияет на его самооценку.
Не все стальнояйцевые, увы.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
samantahp, детское видео? Разве что начальная школа на выселках, и то через пару дней забудут
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
дама без собачки, вы с детьми когда в последний раз встречались?
Они помнят любой косяк и будут в него тыкать при каждом удобном случае. У нас мальчика за любовное письмо травили с 4-го по 9-ый класс, а бурную реакцию моей бабушки на сотрясение мозга, которое мне устроил мой одноклассник, мне вспоминали до самого выпуска.
Ну и сам факт выкладывания видео в сеть как-то не в пользу родителей говорит
Мафия: Фонарщик

somberowl

  • Гость
Ну так внешне ситуация в видео не выглядит как будто над этим ребенком издеваются.
Но если кто угодно тебя просит не снимать - то надо просто взять и не снимать. И уж тем более не выкладывать в сеть.
Проблема не в том что отец не ведется на истерику, а в том что демонстрирует ребенку его беспомощность перед более сильным и взрослым отцом(тупо клада х*й на просьбу не снимать).
Да, не все желания надо удовлетворять, но это явно не из той песни.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Какая, нахер, разница, по какой причине человек не хочет, чтобы его снимали и видео с ним выкладывали в Сеть?
Он НЕ хочет.
Всё.
Другое дело, что на нежелание взрослого в такой ситуации обычно очень сложно положить такой же большой и красивый болт, как на нежелание ребёнка (своего, прошу заметить. За чужого его родители встанут).
Мерзость какая.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
От популярной психологии вреда больше, чем пользы
А девочка, тем временем, едет в настоящую Африку.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
господи, как же мне повезло, что я был ребёнком тогда, когда никаких камер ещё не было...
на каждый долбаный праздник бабушка приглашала толпу знакомых (компанейская была) и основным блюдом был я. в том смысле что "ой щас он тут стишок расскажет и вообще такой умненький у меня"... с периодическим доведением меня до истерики. собственно, в детстве я и пытался выучить дзен и игнорировать всё. вот только ирония в том, что игнорировать единственного родителя не выходило никогда.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Schukhov

  • Гость
Есть несколько очень умных книг, написанных 400 лет назад Цунэтомо Ямомото. Время, конечно, многие мысли корректирует, но вот одна остается неизменно актуальной: никогда не пытайся запугивать или унижать даже врага, не то что своего ребенка.
И воистину печально, если столь очевидную вещь понимал даже головорез из средневековья, а современные недородители не понимают.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Ребёнок не родительская собственность. Если он против съёмки, то не надо снимать и выкладывать в сеть.все просто.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
"не снимайте ребенка, если он не хочет". пфффф.
как мне моей маме объяснить, что не надо меня снимать, когда я не хочу????
всю жизнь бьюсь над этим вопросом. скандалю. ухожу от фоткающихся родственников. но сдоньжат же. за руки-ноги притащат обратно и стой улыбайся, бл*ть.
это при том, что я на любой фотке квазимодо с тяжелым дцп. никакой художественной ценности, только скандал и моя недовольная рожа в кадре. мелкий братец наловчился в порядке доканывания моей калечной психики фоткать исподтишка. еще пара посиделок с этим п*здюком и фотоаппаратом и я ему объектив об башку разобью.

браздиди. я збагоен.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Anvi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Карма: +41/-1
Мои родители неописуемо адекватные в этом плане. Мама всегда говорила, что нельзя делать голопопые фотографии детей, а если и делаешь, то никто посторонний не должен их видеть. И рассказы о том, какую дичь мы творили в детстве, только для узкого семейного круга.
И если я стеснялась, когда родня требовала стишок им рассказать, мама меня защищала, мол, отстаньте от ребенка, не хочет она. Поэтому если я снисходила до стишков, это была исключительно моя инициатива.
А от таких родителей, которые смеются над плачущим ребенком, волосы на голове дыбом! Ну как так? Он маленький, зависит от родителей, а они над ним ржут

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Anvi, вам повезло)
Я иногда, если понимала, что сделала что-то глупое, просила маму никому об этом не рассказывать. Или, допустим, сидим вместе с родственниками за столом, и тут я хочу ей что-то сказать (личное, глупое, важное для меня, секретное, неважно), тихо ей это говорю и добавляю, чтобы она никому не говорила. И тут же вопрос от бабушки: "что она сказала?". И мама громко, во всеуслышание, цитирует меня, хотя я же только что просила... Так же все мои косяки (или то, что я считала таковыми) с порога весело и с прибаутками рассказывались всем остальным. Я психовала страшно, обижалась, плакала, убегала в другую комнату, но толку от этого не было - что с меня взять, я же ребенок и как-то переживу, а родственников повеселить - милое дело.
Вот это игнорирование чувств и просьб детей как-то не располагают к доверию в дальнейшем. Родители сначала смеются, а потом не понимают, чего это мой подросший ребенок ничего мне не рассказывает? Действительно, почему бы это
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13603/-522
  • на "ты"
Посмотрела видео. Ребенок прям Омен. Говорит о смерти, собирается умереть, у всех родители плохие, посмотреть как голодают дети. Звиздец! Полный вынос мозга!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Посмотрела видео. Ребенок прям Омен. Говорит о смерти, собирается умереть, у всех родители плохие, посмотреть как голодают дети. Звиздец! Полный вынос мозга!
Интересно, где четырехлетний ребенок таких мыслей нахватался? То ли родители про это постоянно трындят, то ли входящую инфу не фильтруют.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Ninglour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +28/-0
Это как многим известные унизительные "смешные" истории, которые родители за каким-то чертом рассказывают на общих застольях, но масштаб побольше. Будет ли это травмой - зависит от многих факторов. Но вообще снимать человека, который этого не хочет, является крайне плохой идеей. И абсолютным неуважением.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Пока читала стартовый пост, прям закипала от возмущения - думала, там в видео реально издевательства нмад ребёнком. Но посмотрев роли, немувидела в нем ничего прям криминального и калечащего психику ребёнка. Отец с ребёнком разговаривает спокойно, без криков и оскорблений, истерики у ребёнка не наблюдается. Девочка там сама себя больше накручивает. У меня дочка тоже так периодически делает - придумает себе причину "для поплакать" и начинает развивать тему, сама себя доводя до слёз. Успокаивай-не успокаивай - разницы нет. Она сама про такие моменты говорит, что у неё просто "плаксивый день" :) Психолог говорит, что это своеобразный способ эмоциональной разгрузки у ребёнка.
Касаемо ролика, возможно, папе и правда стоило перестать снимать, когда девочка попросила. Но, с другой стороны, на некоторых детей направленный объектив действует, как успокоительное. Мне в детстве очень нравился Майкл Джексон, даже замуж за него хотела, и каждый раз, когда я начинала капризничать, истерить и прочее, а мама никак не могла меня остановить, она говорила, что сейчас сфоткает меня в таком виде и отправит Джексону фото. Мол, посмотрим, как он тебя такую рёву замуж возьмёт.

Оффлайн Коростель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
Kiara, так одно дело снимать видео, а другое - выкладывать его в сеть.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Kiara, так одно дело снимать видео, а другое - выкладывать его в сеть.

Насколько я поняла, это видео и не предназначалось для публичного просмотра. Там бабушка накосячила, вроде как, отправив ролик паре подружек в соцсети. На кой она это сделала - без комментариев. А отец, может быть, хотел заснять капризничающую дочь в воспитательных целях, чтобы та потом могла со стороны посмотреть, как некрасиво себя вела. Но, как говорится, хотели как лучше, а получилось через опу.